Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+25
Ленчик24
Галчонок
Чудо-Юдо
Ирина
tanya
Инесса64
харамис
Wala
Алла Р
Enigma
alusy047
Tanya Vin
Инкала
Елена
Лора_27
lanadana
Ольга
senpoli
maksimka
Светлана
marjakhoh
ela
тен
Атлантида
Маяка
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 12:54 am

Алла Р

Алла Р

Enigma пишет:Я в августе все свободное место засеяла горчицей,она быстро растет.когда стала запахивать ее в землю,обалдела-земля-как пух стала-легкая,рыхлая,это горчица своими корнями так землю разбила,теперь всегда ее сеять буду,ну очень понравилось Smile
Горчица мне то же понравилась, еще она от проволочника помогает, в основном ее сеят там где картофель. после капусты нельзя "Поскольку горчица относится к семейству крестоцветных — болезни и вредители для нее те же. Т.е ни в виде предшественника капусты (и ее ближайших сородичей), ни после нее высевать горчицу нельзя . Возможно перезаражение капустной килой, например.
То же можно сказать и про вредителей, самый злостный – крестоцветная блошка."

77Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:43 am

Wala

Wala

alusy047 пишет:Девочки,а почему я не могу увидеть ваши фотки.Вы вотпереговариваетесь по поводу достоинств и недостатков,а фотки нет.Но вы то все видите?

Алла, а в каком сообщении Вы фото увидеть не можите? Вроде бы все должны быть видны

http://walasad.ru

78Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:57 am

ela

ela

опилки мы в этом году брали -отдают бесплатно-в районе шинного завода есть лесопилка.только надо машину.привезли мы 4 куба.таскали два дня.но это не тяжело .они же легкие.сыпали по дорожкам. остатки в кучу для устарения. Smile А куряк конечно надо осенью и не чистоган брать а перегной.тем паче он с опилками перегнившими.навоз сразу вносить в землю никчему.т.к.там столько сорняков-замучаешься потом пропалывать.надо конечно чтобы навоз сначало поработал в теплой грядке.вот как-то так. Razz

79Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 3:18 am

Tanya Vin



А кто-нибудь пользовался монофосфатом калия, понравился или нет? А НВ-101?

80Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 6:13 am

Инкала

Инкала

Алла! Ух ты. какие у ввашего котяры кисточки на уших. Чисто рысь... Smile

81Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 8:03 am

харамис

харамис

Tanya Vin пишет:А кто-нибудь пользовался монофосфатом калия, понравился или нет? А НВ-101?

У нас монофосфата не продают и в Красноярске спросила сейчас в магазине возле жд вокзала-тоже не было у них.Для роз его хотела купить
А НВ жидким поливаю рассаду в основном и использую для опрыскивания.Кристаллами подсыпала при посадке-но чтобы сказать что очень хорошо пошел не могу-это надо сравнивать с такими же растениями к которым НВ не подсыпался.А стоит прилично да и мало его в пакетике.

82Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 8:21 am

Елена

Елена

харамис пишет:
Tanya Vin пишет:А кто-нибудь пользовался монофосфатом калия, понравился или нет? А НВ-101?

У нас монофосфата не продают и в Красноярске спросила сейчас в магазине возле жд вокзала-тоже не было у них.Для роз его хотела купить
А НВ жидким поливаю рассаду в основном и использую для опрыскивания.Кристаллами подсыпала при посадке-но чтобы сказать что очень хорошо пошел не могу-это надо сравнивать с такими же растениями к которым НВ не подсыпался.А стоит прилично да и мало его в пакетике.
Света, спроси монофосфат у Инессы

83Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 8:57 am

Инесса64

Инесса64

Хорошоая очень вещь - монофосфат калия. Расход 1-10 гр на м2, высокая концентрация веществ в нем, фосфора 52% , калия 34 %. Если в пересчете на другие удобрения то и не дорого получается. И полностью водорастворимый. У нас 0,5 кг стоит 150 руб. Маленькие пакетики 25 гр -15 руб. Результат очень заметен, когда рассаду подкармливаю. Кстати хорошее удобрение для растений, которые любят килую почву.

84Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 8:59 am

Светлана

Светлана

Упс! Инесса, с чем связанна такая аватарка? Болталка обо всем. - Страница 4 909770

85Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 9:06 am

Инесса64

Инесса64

Светик, люблю лошадок. Цветочек можно у себя дома завести, а лошадку нет. С детства мечтаю. Sad

86Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 9:06 am

Ольга

Ольга

Я уже давно заметила,что она аватарку поменяла.Очень красивая масть у лошадки.

87Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 9:08 am

Инесса64

Инесса64

Может у кого-нибудь есть лошадки? Question Темку?

88Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 9:12 am

харамис

харамис

Инесса64 пишет:Хорошоая очень вещь - монофосфат калия. Расход 1-10 гр на м2, высокая концентрация веществ в нем, фосфора 52% , калия 34 %. Если в пересчете на другие удобрения то и не дорого получается. И полностью водорастворимый. У нас 0,5 кг стоит 150 руб. Маленькие пакетики 25 гр -15 руб. Результат очень заметен, когда рассаду подкармливаю. Кстати хорошее удобрение для растений, которые любят килую почву.
Инесса можно адрес магазина?

89Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 9:15 am

Светлана

Светлана

Лошади и мне нравятся, больше всего из всех крупных животных-благородное животное, но только не у себя. А себе бы её мармеладика, да побольше Болталка обо всем. - Страница 4 245619

90Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 10:17 am

Tanya Vin



Света(Харамис), магазин находится на Судостроительной, 90.

91Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 10:44 am

харамис

харамис

Таня, Спасибо!

92Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 11:22 am

Инесса64

Инесса64

Ольга пишет:Я уже давно заметила,что она аватарку поменяла.Очень красивая масть у лошадки.
Поискала свои фотки, везде лошадка красивей меня, если только студенческую, какую-нибудь. Flower Так что любуйтесь конькой

93Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 1:27 pm

tanya

tanya

Народные слоганы - самые честные.

Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.

Болталка обо всем. - Страница 4 6T3lKDNfDeo

94Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 1:42 pm

Ирина

Ирина

На тему орг. земледелия мне очень понравилась книга Курдюмова "Умный сад, хитрый огород" или чего-то типа этого. Пытается решить проблему как ничего не делать и чтобы всё росло. К тому же ещё и прикольная, и весьма филосовская. Новый взгляд на садоводство. Сама давно подозреваю, что что-то мы не то делаем. Часто слыщу истории типа, что посадили в грунт помидоры и уехали на юг на месяц, приехали и по ведру с куста. Или знакомая рассказала, что жалко было выбрасывать 7 рассадинок перца, прикопала за смородиной и забыпа (ключевое слово, не иначе), нашла лежачими на земле под тяжестью плодов, а те что на грядке - так себе. Какая-то есть заподлянка в этом. У меня, во-всяком случае, часто трудозатраты и урожай несоразмерны. А как у вас?

95Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 1:47 pm

ela

ela

Не знаю как у других-у меня не потопаешь не полопаешь.может на югах можно посадить и забыть.и то наврят ли. Smile конечно могут так сойтись звезды и что-то вырастет без забот.но не факт.

96Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:21 pm

Инесса64

Инесса64

ela пишет:Не знаю как у других-у меня не потопаешь не полопаешь.может на югах можно посадить и забыть.и то наврят ли. Smile конечно могут так сойтись звезды и что-то вырастет без забот.но не факт.
Без труда, точно не получится. Насчет органического земледелия... Смотрела фильм скачаный в торренте, чтобы им занятся, надо сначала чтобы плодородный слой был 30 см, и каждый последующий год добавлять по 5 см компоста. А где мы в Сибири его столько возьмем? У нас лето короткое , разлагаться всё не успевает. А компостеры рекламируют? Цена не адекватная. Принц Чарльз в Англии занимается органическим земледелием. так у них зима не 6 месяцев , как у нас. Надо постоянно в больших объемах закладывать компостные кучи. Сколько мы овощей и всяких ягод вывозим с огрода, а цветов. Возращать надо земле.Это называется вынос полезных элементов из почвы.

97Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:27 pm

Инесса64

Инесса64

ВЫ ИЗ КРАСНОЯРСКА..............

Если возбуждаетесь от странного слов "мана" и претесь на какие-то "столбы".

Если в словосочетании Зеленая Роща вы видите хрущевки, кавказ, металлургов.

Если вы за день можете несколько раз съездить из Восточной Сибири в Западную и обратно, и не придать этому значения.

Если вы вместо нормальных русских слов применяете зубодробительные сокращения (ТЦ, Красраб, ЖД, КИЦ, ОПЦ, КТЗ, КрасГАУ, КрасТИСИЗ.

Если Государственный театр оперы и балета стоит на улице имени АДОЛЬФА ПЕРЕНСОНА.

Если у вас в центре города заброшенный в 80-х небоскреб.

Если количество фонтанов на душу населения ежегодно растет в геометрической прогрессии.

Если на Красной площади стоит частный дом с огородом, а на центральной аллее Центрального парка расположено инфекционное отделение военного госпиталя (за забором).

Если ширина центральной улицы может меняться с 8 полос до двух, причем несколько раз за километр (карла маркса).

Если проспект Свободный начинается с тюрьмы.

Если самый узкий проспект города называется Свободный.

Если на гербе вашего города изображен лев, который лижет лопату..

Если вас возмущает то, что некоторые называют Новосибирск - "столицей Сибири"..

Если никого не удивляет, что на градуснике твк -5, на Афонтово 0, а на семерке -12 при этом на Приме вообще может быть + 5 С

Если 10 рублей на чужбине как письмо из дома с фотографиями.

Если тебе интересно, куда же пропал дедушка с красным флагом, который раньше каждый день стоял около Воскресенского.

Если ты веришь в то, что "Луч" и в самом деле "один из лучших кинотеатров России".

Если ты знаешь, что Красноярск - дом великого российского писателя Астафьева, хотя ты читал что-то из его произведений последний раз классе в 5, и то думал, что это фигня какая-то.

Если тебя не удивляет, что остановка на улице Маркса называется "ул. Перенсона".

Если дача за тубдиспансером считается круто!

Если билет в Москву на самолете стоит как путевка на неделю в Турцию или Египет на "все включено".

Если ты так и не можешь понять почему в твоем городе до сих пор не открыли МакДональдс.

Если диалог: " Ты где живешь? -на солышке. " тебя не смущает и не шокирует.

Если выехав на 5 км. от города, вы восклицаете: "Какой свежий воздух на природе!".

Если Вы понимаете, что живете в самой середине России и этим гордитесь.

98Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:31 pm

Светлана

Светлана

вот вам и отвечать на эти вопросы Болталка обо всем. - Страница 4 909770

99Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 2:35 pm

Ольга

Ольга

ДА,ДА,ДА,ДА,ДА,,,,,,,,,

100Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 18 Ноя 2012, 3:55 pm

alusy047

alusy047

Девочки,кто делал заказ в ИМ Мир Увлечений,подскажите,когда перехожу к оформлению заказа- не пускает. Mad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения