Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+25
Ленчик24
Галчонок
Чудо-Юдо
Ирина
tanya
Инесса64
харамис
Wala
Алла Р
Enigma
alusy047
Tanya Vin
Инкала
Елена
Лора_27
lanadana
Ольга
senpoli
maksimka
Светлана
marjakhoh
ela
тен
Атлантида
Маяка
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 3:48 pm

alusy047

alusy047

Девочки,что за страсти вы расказываете.У нас провинция,районный городок,но скорая приезжает через 15 мин.Редко,но разуваются.Кардиограмму-святое дело.А мужу моему 77,парализован уже 5 лет.Мне аж страшно стало,мы ведь скорую другой раз и на неделю несколько раз вызываем. Surprised

52Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 3:51 pm

alusy047

alusy047

Ой! Я чото не в тему влезла.Прочитала жалобу на скорую ну и "позвольте встрять". )

53Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 3:56 pm

ela

ela

Лена там целые отвалы.заезжать не с дороги которая ведет на Сосновоборск.А та что идет рядом с железной дорогой.кучи видно прямо с дороги.Там все берут весной и осенью.мы ездим осенью когда все выкапываем.с прицепом.надираем в мешки.Часто конечно его брать ни к чему а изредка -нармуль.еще привозили раньше известку гашенку с сибстали.там кучи ее были.сейчас не знаю.

54Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 3:59 pm

ela

ela

я скорую вызываю не часто-слава богу.но когда вызывала приезжали всегда быстро.и доктора были в адеквате. Smile

55Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 4:27 pm

тен

тен

ela пишет:Лена там целые отвалы.заезжать не с дороги которая ведет на Сосновоборск.А та что идет рядом с железной дорогой.кучи видно прямо с дороги.Там все берут весной и осенью.мы ездим осенью когда все выкапываем.с прицепом.надираем в мешки.Часто конечно его брать ни к чему а изредка -нармуль.еще привозили раньше известку гашенку с сибстали.там кучи ее были.сейчас не знаю.
Часто и навредить можно,у нас соседи весной на картофельное поле привезли,два года без урожая были.В первый год даже ботвы не было.

56Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 4:42 pm

Enigma

Enigma

У наших соседей в этом году такая же история была,правда от навоза,пол огорода выгорело.

57Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 4:53 pm

тен

тен

Лучше осенью вносить и в небольших колличествах.Переудобреная земля тоже ничего хорошего не сулит.
Для меня главная задача это структура почвы,тогда природа всё сама сделает.Правда уже сомневаюсь,что нашу глину можно чем то размочалить,всё пресует и песок,и перегной.Опилок бы берёзовых,хорошо перегнивших где нибудь надыбать...

58Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 4:56 pm

Enigma

Enigma

Только сегодня читала про органическое земледелие-очень заманчиво Question

59Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:02 pm

тен

тен

Где читала?

60Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:09 pm

Enigma

Enigma

http://www.gardenia.ru/pages/pochva_002.htm
еще много чего есть,главный принцип-земля не копается,сорняки скашиваются,грядки мульчируются Smile

61Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:11 pm

тен

тен

Ну мою не вскопай,и асфальт не нужен.

62Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:12 pm

тен

тен

Ссылку в Полезные... перенесу.

63Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:25 pm

lanadana

lanadana

На одном форуме читала про Гербилан. Очень хочу этот препарат, но производят его только в Украине и у нас в городе, где ни спрашивала, никто про него даже не слышал. Не знаю можно или нет выкладывать ссылки с другого форума. Если нет, то модераторы пусть удалят.

"Тань, ну зачем же сразу так много? Есть более радикальные методы и в малых дозах.
Я вот года четыре назад эксперимент с Гербиланом ставила, так до сих пор на этом участке даже сорняки не растут, земля голая как асфальт Могу отправить в письме дозу на соток 6-10
HeleH
Tifon »
А можно по подробнее??? что это такое, где достать. Мне для работы нужно, дорожки опрыскивать, раундап не все берет
HeleH »
Раундап, Ураган, Вулкан, Тайфун все это гербициды с действующим веществом глифосфат, действуют через зеленую часть и через три часа теряют эффективность если не попадают на листья. Вытравливают абсолютно все, но для многих надо увеличивать дозу в 2-10 раз. Многие приходится даже колоть чистым веществом без разбавления (хмель например). Действует только на растущие растения, взошедшие после обработки растения приходится обрабатывать еще раз. Оптимальная температура воздуха при обработке от +15 до +25, быстрее всего действует на этапе роста растения в моменты интенсивного сокодвижения, при жаре и засухе срок гибели растения увеличивается, вплоть до потери эффективности.
Гербилан - почвенный гербицид, применяемый на посевах ржи и пшеницы действует на двудольные растения, действующее вещество метсульфурон-метил. Действует в основном через корни, достаточно просто внести в почву, во время действия уничтожаются не только растущие растения , но и все которые вырастают из семян. При передозе уничтожает все вплоть до взрослых 20 летних деревьев. В почве сохраняет силу от двух до четырех лет в зависимости от внесенной дозы и кислотности почвы. В кислых почвах нейтрализуется за год, в щелочных до 5 лет (опять таки повторюсь все зависит от дозы внесения). Применяется в озеленении для уничтожения одуванчика на газонах с жестким контролем норм внесения.
ПС Прошу прощения если занудно
HeleH

ramiro »
Ой, а можно поподробнее, мне наверное это очень надо, у нас соседний участок в запустении, сплошние сорняки, и постольку, поскольку он примыкает к нашему, то все одуванчики, иван-чай, крапива и прочее - лезет оттуда страшно..., я б по границе со своим участком с удовольствием все бы обработал...
ramiro »
Интересно, а какая зона действия, а то вдруг посыплю по периметру, а там в радиусе 20-ти метров все расти перестанет...
HeleH »
Вот если посыпать то как раз все окрестные дачи и вымрут
Упаковки хватает на 15 гектар с действием на 2 года, а так как это почвенный препарат то внесение дозы, даже точечно, разнесет его по довольно большой площади. Так что если помогать соседям то только с соблюдением дозировки и по соседнему участку не ближе чем в 1 м от границы.
Если вдруг в самом деле такая "хрень" нужна, могу прислать упаковку цена ее максимум 10Уе, срок хранения в сухом виде практически не ограничен и упаковки хватит на пол Москвы ."

64Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:29 pm

тен

тен

Ну и на фига тебе такой зверь,всю округу в пустыню превратить хочешь? Smile

65Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:34 pm

lanadana

lanadana

Не-а. Я точечно. Чтобы -РАЗ!, и на пять лет забыть про сорняки. У меня же новый участок. Лет десять придется выводить вредную растительность.

66Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:34 pm

Enigma

Enigma

тен пишет:Ну мою не вскопай,и асфальт не нужен.
Лена,вот в этом и принцип-если землю не копать,то сохраняется структура почвы,не поднимаем из глубины семена сорняков.

67Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:37 pm

alusy047

alusy047

А я согласна с автором статьи по поводу перегноя.Землю удобряю ежегодно в т.ч. и навозом.А последние годы-стоит повозиться в огороде-аллергия.Руки опухают и страшно чешутся,прямо до крови.Так вот когда сдавала анализы на что именно аллергия,была удивлена результатом-на землю!Но от земли не откажусь,просто принимаю таблетки и одна капельница на сезон.Вот такая она повидимому удобренная земля.Сейчас перешла на компост,вроде не так чешутся,но без таблеток никак. Mad

68Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:42 pm

Enigma

Enigma

вот еще ссылочка-
http://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/3507

69Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:45 pm

Enigma

Enigma

Видимо,аллергия не на землю как таковую,а на содержащиеся в ней хим.соединения,которые мы применяем-удобрения,ядохимикаты.

70Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:48 pm

тен

тен

lanadana пишет:Не-а. Я точечно. Чтобы -РАЗ!, и на пять лет забыть про сорняки. У меня же новый участок. Лет десять придется выводить вредную растительность.
Не глупи,некоторые сорняки до 50лет и больше всхожесть сохраняют,попадут на поверхность и расти начнут.Точечно и замучаешся,и испоганишь землю,тогда уж сразу в асфальт всё закатай.А сорняки вовремя убирай,не давай сеяться и постепенно останутся отдельные экземпляры.Я когда травка сантиметра 2-3,прохожусь часа за полтора весь участок.Пока корневая маленькая,достаточно соскаблить эту травку,если перерастёт,уже и дольше и сложнее.
А на задворках раундап помогает.

71Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 5:53 pm

тен

тен

Enigma пишет:
тен пишет:Ну мою не вскопай,и асфальт не нужен.
Лена,вот в этом и принцип-если землю не копать,то сохраняется структура почвы,не поднимаем из глубины семена сорняков.
Сначала структуру создать нормальную нужно,но глубоко перекапывать не нужно,это правда.
Сейчас у меня более менее нормальная структура в грядках,а вокруг просто жесть.Если после дождя не порыхлить и земля образует корку,приходится долбить.

72Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 6:02 pm

Enigma

Enigma

Я в августе все свободное место засеяла горчицей,она быстро растет.когда стала запахивать ее в землю,обалдела-земля-как пух стала-легкая,рыхлая,это горчица своими корнями так землю разбила,теперь всегда ее сеять буду,ну очень понравилось Smile

73Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 6:06 pm

alusy047

alusy047

Согласна с Татьяной на 100 процентов .Еще сею ячмень,эффект тот же. planting

74Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 9:14 pm

alusy047

alusy047

Девочки,а почему я не могу увидеть ваши фотки.Вы вотпереговариваетесь по поводу достоинств и недостатков,а фотки нет.Но вы то все видите?Просто я люблю когда народ делится своими радостями и горестями.Поэтому блукаю просто по форуму. Cool

75Болталка обо всем. - Страница 3 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 17 Ноя 2012, 9:25 pm

alusy047

alusy047

Ира,кот твоей сестры-вылитый наш барсик,сейчас в зиму заматерел,жрет 5 раз за день и как только харька не лопнет.Болталка обо всем. - Страница 3 2955649m Болталка обо всем. - Страница 3 3007872m Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения