Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 8:36 am

марина63



Девочки, а что за сорт БОБО? Photo

402Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 9:35 am

харамис

харамис

Очень низкая-компактная и крупные соцветия, высота кустарника варьируется от 60 до 90см. "БоБо" получила золотую медаль на бельгийской ярмарке FLORALL

Разные кустарники - Страница 17 3155253m

403Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 9:43 am

Светик

Светик

А у меня с Бобо очень все интересно.Сама гортензия стоит без признаков жизни,зато в углу горшочка растет какая то неопознанная веточка,то ли спирейка,то ли вишенка. Question Кора гладкая,коричневая и так весело зеленеет.Я видимо когда горшочек с гортензией выбирала ,в коробочку сверху посмотрела,увидела,что что то проклевывается и хапнула.Теперь сижу -жду сюрприз. Mad

404Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 10:20 am

харамис

харамис

Светик а она у тебя чья? У нас видела продают от Поиска -с почками уже

405Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 10:26 am

Светик

Светик

от Поиска

406Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 1:05 pm

марина63



mysh2 Хочу!!!

407Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 1:11 pm

марина63



Света,а почему в подвале? плохо зимует?Меня 4года назад учили нарывать на зиму.Ядеревянныйкороб без верха и низа ставлю,листвой опавшей засыпаю,сверху крышкоё и сверху плёнкой.5-я зима.уже.

408Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 1:20 pm

харамис

харамис

Марина у нас морозы 40 бывают и долго.
А в погребе сейчас передерживаем недавно купленные растения

409Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 1:39 pm

марина63



Света извените если я что то не то написала.

410Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 1:44 pm

Инкала

Инкала

Марина! Да чё ты извиняешься-то? Нормальный вопрос - нормальный ответ. Smile
У нас сейчас в подвалах растения. которые мы только недавно получили. Как только погода позволит - они отправятся на ПМЖ, а пока так вот сохраняем. Способ довольно надёжный и проверенный.
А брать стараемся растения. которые с большой долей вероятности будут зимовать. Как то не хочется с кустами по подвалам шкериться. Smile

411Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Ср 03 Апр 2013, 3:21 pm

марина63



поняла.

412Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Чт 04 Апр 2013, 11:17 am

maksimka

maksimka

Девочки какие из кустарников и можжевельников сейчас лучше пересадить в большие горшки, помню Галчонок писала про барборисы, а вот как лучше и в какую поч ву, не знаю. В прошлом году посадила сразу в ог, так все загнулись. Question

413Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 12:02 pm

Tanya Vin



это с ЦД, Вера Миронова рекомендует:
Хочу пересадить их в горшки побольше и не знаю как правильно сделать, просто перевалить или полностью грунт поменять... Еще полить / попрыскать может чем надо?
если у меня такая ситуация, что надо бы пересадить, но не знаешь, что там с корневой, я делаю так:
1. в новом горшке выстелаю дно бумажной салфеткой и готовлю посадочный грунт: насыпаю очень мокрый на дно и отдельно в тазике остается этот же грунт для дальнейшего заполнения - грунт, практически, сметанообразной консистенции.
Салфетка на дне не дает сразу утечь всему мокрому грунту, но потом, она сгнивает и не закупоривает сливные отверстия.
2. В горшок, где сидит растение, наливаю много воды (комнатной температуры), потом, как только грунт станет очень мокрым, вываливаю аккуратненько из горшка (грунт должен, буквально, разползтись, как каша-малаша), растение с корнями очень легко освобождается от старого грунта и из-за того, что грунт мокрый, не повреждаются корешки и на них остается легкий налет этого грунта.
3. Следующее действие: аккуратненько помещаю растение в новый горшок, и чуть вмяв в мокрый грунт, как бы расправляю корешки в грунте, удерживая растение, как бы на весу добавляю мокрый грунт - мокрый до такой степени, что он, буквально обтекает корни - в это время растение немного шевелю и иногда встряхиваю горшок.
4. После всего, надо выждать время, когда из грунта выдечет вся лишняя вода и грунт осядет, тогда можно добавить земли еще до нужного уровня.
Таким образом можно пересаживать любые растения, в любом возрасте и состоянии - мы не повреждаем ни одного корешка.
Главное, чтоб после пересадки держать растение в затененном месте и грунт во влажном состоянии.

414Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 12:40 pm

тен

тен

Зачем такие пляски,если просто пересадить в горшок побольше.Если изначально растение в маленький горшок правильно посажено,корни не закручены. Просто вытащить,снизу корни если заплелись спиралью по дну,расправить и подрезать.С боков и с верху убрать часть старого грунта,а можно и не убирать.На дно большого горшка насыпать новый грунт горкой,поставить растение,расправить корешки,которые в свободном полёте и засыпать с боков свежим грунтом ,слегка приминая его.Можно горшком постучать,утрясти и полить.
Если садить в кашу-малашу,земля может очень сильно уплотниться,не будет доступа воздуха к корням,а без него оно загнётся сто процентов.

415Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 1:37 pm

харамис

харамис

Наверное речь о только что полученных растениях и о пересадке их в более большую емкость И грунт хотят заменить

416Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 2:00 pm

Tanya Vin



там у девушки практичеки убитое пришло растение, вот она и рекомендует так посадить, и сама она как я поняла так делает.

417Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 2:20 pm

тен

тен

Только что полученные тем более смотреть нужно,что с корнями,их бывает так закручивают,чтоб в этот горшочек впихать.
Их расправить нужно,все повреждённые и подгнившие убрать,слишком длинные обрезать,возможно простимулировать,дальше как обычно на горку грунта и т.д

418Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пт 05 Апр 2013, 2:51 pm

Ирина

Ирина

Меня учили даже наоборот отрывать слипшиеся в войлок корни, и прочие растрясывать, тк травмы корней менее опасны, чем отсутствие свободного доступа к влажной почве. И с Леной я согласна, застой воды вызывает гипоксию, это тоже очень опасно. Первое время после пересадки растение испытывает стресс и мало всасывает, такая жижа простоит долго.

419Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пн 08 Апр 2013, 9:52 am

марина63



Выклянчила у хозяина нашего магазин цветов голубую гортензию,в горшке.она благополучно отцвела начала сохнуть.Уговорила отдать в щёт зарплаты за350 рублей.Сухие листья обрезала поливаю понемногу Пока полёт нормальный!В конце мая хочу в сад высадить.У кого опыт есть с горшочками магазинными?Сорт неизвестно,мне её жалко стало,бывает зайдёшь оно погибает и словно просит забери меня.Не могу уйти и беру.

420Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пн 08 Апр 2013, 11:07 am

тен

тен

Если это широколистная,то у нас она не зимует,выращиваем в контейнерах,зимой в подвал или холодную оранжерею.

421Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Пн 08 Апр 2013, 11:55 am

марина63



Лена,я их на зиму накрываю.Ставлю деревянный короб без дна и верха,засыпаю листвой,накрваю крышкой а сверху плёнкой. и так уже 6 лет

422Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Вс 21 Апр 2013, 11:33 am

Чудо-Юдо



Девочки, подскажити, когда древовидную гортензию обрезать и как остановить "плач", т.к. пару веточек я уже обрезала.

423Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Вс 21 Апр 2013, 11:59 am

тен

тен

Вообще режут поздно осенью или очень рано весной.Может прижечь,если плачет?

424Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Вс 21 Апр 2013, 12:04 pm

Чудо-Юдо



А каким образом прижигают? Что-то раскаленное приложить или зажигалкой?

425Разные кустарники - Страница 17 Empty Re: Разные кустарники Вс 21 Апр 2013, 12:08 pm

харамис

харамис


Вот что нашла:
гортензии обрезка сейчас может навредить - у неё уже начали разворачиваться почки - значит, пошло сокодвижение, а у гортензии оно очень сильное! Нужно было обрезкой заняться немного раньше - когда почки ещё были тугими и не проснувшимися. Не спешите - обрежьте пару веток и посмотрите, насколько сильно пошёл сок. Если очень сильно, то отложите обрезку до июня-месяца. Но лучшее время для обрезки гортензий - это ранняя весна, до начала активного сокодвижения и разворачивания почек.

И еще:
Гортензия древовидная наоборот нуждается в постоянном «подталкивании» пышного и обильного цветения. Образовать новые побеги и соответственно выпустить крупные шапки соцветий смогут только те декоративные кустарники, которые ежегодно весной срезают как можно ближе к грунту.Ранней весной у кустарников данной группы обрезают все прошлогодние побеги, оставляя одну пару почек. Если этого не сделать, то кусты быстро загустятся и приобретут запущенный вид, а соцветия будут образоваться все мельче и мельче. Уже в наступающем сезоне из оставшихся почек образуются новые, длинные побеги, на верхушках которых расцветают красивейшие шапки соцветий.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения