Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 34]

milaa



Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7019787mНовозеланские дельфиниумы - Страница 31 7016715m

харамис

харамис

харамис пишет:Дельфиниумы которые получали черенками

Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7499949m  
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7521452m  

Это один и тот же.  Бутоны желтоватые, потом края голубеют

Покажите свои, интересно же у вас какие выросли.

У Оли вот такой
Ольга пишет:Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7467084m Smile

Галчонок

Галчонок

Ну разве можно представить сад без такой красоты???? Rolling Eyes

Анна.К.

Анна.К.

из семян этого года
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7652905m
[url= ://savepic.org/7645737.htm]Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 7645737m[/url]

http://vk.com/club95132516

milaa



Аня, красотулечки какие!

Elena_gt

Elena_gt

На будущий год будут шикарные кусты.
Мои в этом году все в болезнях. Ржавчина напала. Некоторые прироста не дали совсем, капец наверно. Sad

Анна.К.

Анна.К.

Белый с того года, тоже ржавчина привязалась, чах чах и пропал Sad . Очень надеюсь что еще заказывать семена или черенки будем planting

http://vk.com/club95132516

Ленчик24



Срежьте листья и обязательно их сожгите. НИ КАКИХ! компостов. Опрыскайте ХОМом. Я брызгаю фундазолом (кто не боится этого слова, лучше им). Плюс еще Превикур можно и землю вокруг тоже полить, предварительно порыхлив. Все выживет и будет цвести в следущем году. Вот только надо смотреть, какой температурный режим действия для этих препаратов. Если уже по температуре не попадаете, то просто срежьте листья, побрызгайте ХОМом и землю полейте.

Ленчик24



Я заметила, что белый и бело-зеленые, прочие белые, кремовые, очень болявые. И клещи на них чаще нападают, и болезни всякие.

Elena_gt

Elena_gt

Я брызгала скорром в середине августа. Но были такие кусты, у которых старая ботва вся побурела, а нового прироста не вылезло, а у других после обрезки прирост был. Наверное те что без прироста уже не оклемаются, жалко.

Ленчик24



Да, возможно.
Я по опыту поняла, что надо еще в начале августа срезать больную ботву (если имеет место заболевания), чтобы потом успела вылезти новая, вот ее и нужно успеть полечить перед зимой. Я так делала. Новая ботва нормальная, без ржавчины, НО на 1 кусту есть уже мучнистая роса. Вот с ним не знаю что делать. Второй раз обрезать...дак уже и так все пора срезать.

Анна.К.

Анна.К.

Оля,в этом году будем дельфиниумы заказывать? очень хочу меристемных Smile Surprised Surprised

http://vk.com/club95132516

Ленчик24



В субботу нарвала букетик, красавчик
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 OkHf7

Alenso

Alenso

у меня хорошо взошли прошлогодние семена, правда посеяла достаточно недавно. хранились в холодильнике.

Wala

Wala

У меня 2 летние семена взошли. Процентов 50

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Волшебницы Very Happy

Alenso

Alenso

Ну да, с нашей последней покупки которые.
Белые взошли процентов 30 (но я себе и оставляла семена похилее, т.к. у меня белый уже есть), синие процентов 80. У остальных расцветок всхожесть между этими значениями.
Мне кажется, когда в прошлый раз (предпоследний наш заказ семян) свежими садила, всхожесть примерно такая же была.
Сегодня выставила всходы на улочке весь день загорать.

Светлана

Светлана

Первенький и в этом году и из семянок 9500
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13057357_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13057390_m

Ольга

Ольга

красавец!!!

Светлана

Светлана

Некоторые НЗшки показали мордашки
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155528_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155529_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155530_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155531_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155532_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155533_m  Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155466_m Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13155467_m

Wala

Wala

Красавчики. У меня только стрелки выпускать начали

http://walasad.ru

Ленчик24



Н 5006, вроде он. Который маленький
Smile
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 WRosX
Все синие и голубые оказались.

Ленчик24



НЗ 5006
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 TsBwH
а это чуток еще и махровится, один такой уродился
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 SUgdC

Светлана

Светлана

Наконец-то у меня появился голубой НЗшка, с третьей попытки -справа.Very Happy 
Новозеланские дельфиниумы - Страница 31 13241041_m

А вот бонусный того... Уже начинали цветарики раскрываться и вдруг ни с того ни с сего начал увядать весь, вместе с листьями. Срезала под 0, может от корня что пойдёт потом, но я так и не поняла что с ним было. Может кто надломил и не сознался... Рассматривать с пристрастием было некогда. Это был бы лучший вариант.

Ленчик24



У меня кусты пропадают от клеща, да еще и МР присоеденилась Sad . От клеща обработала всего 1 раз, а пишут 3 надо. В том году один куст так заболел, весной не вышел. Скорее всего с этими тоже самое будет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения