Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Empty Лук, чеснок Пт 03 Авг 2012, 9:57 am

tamarika

tamarika

с луком у меня последние годы проблема не растет и все, с чесноком всегда было прекрасно ,но в этом году просто ужас придется все заново размножать, картошку еще не пробовала подкапывать не знаю что и ожидает, с огурцами все окей

maksimka

maksimka

tamarika пишет:Девочки привет вчера убирала зимний чеснок все года был замечательный и много в этом году из посаженных 150 зубчиков взошдо штук зо и то не очень мелкий или либо в один зубчик, Sad придется докупать
А я думала, что у меня у одной не урожай.

Инкала

Инкала

А у нас вроде картоха ничего. Я сегодня первый раз подкапала. Ещё прошлогодней вёдер 10 как минимум.А в погребе - 4, она как только выкопанная. Лукая сажу всего ничего. Чтоб только летом пока на даче - для готовки дёргать. А чёснок тоже- фигня.

тен

тен

Ну вот,как обещала фотки моего чеснока.Не айс конечно,но ещё подрастёт за месяц.
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Dt-FLUCЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Dt-SVEG

Инкала

Инкала

Лена! Ну грядочки у тебя сиротские. Smile Это на сколько же человек такой урожай?

Светлана

Светлана

А там 2 одинаковые грядки Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 909770

Инкала

Инкала

Свет! Вот и я про тоже... А размерчик-то! Этож какую ораву прокормить можно! Smile

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Свет! Вот и я про тоже... А размерчик-то! Этож какую ораву прокормить можно! Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 909770
Так мы ж арава и есть, все на её чесночёк накинулись Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 245619

ela

ela

зима длинная все сьестся.еще нас семенами надо одарить. Smile

Инкала

Инкала

rofl

тен

тен

Ну и чем мои грядочки не нравятся Mad Всего то 5,5 на 70.Урожай делим на три.Одна часть на засолки аджики маджики разные,одна часть на посадку и остальное на зиму и сиротам.Так шта нормальные грядочки.

Светлана

Светлана

Самые нормальные Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 995578

Инкала

Инкала

Очень даже нравятся! Я вот задумалась, не мало ли у меня? Smile

тен

тен

Ира,а ты на междурядья внимание обрати.У тебя ведь земли до фига,может и мало.У меня всё на таком расстоянии посажено.

Сегодня наконец уделить решила чесночку внимание и обнаружила,что он после дождичка,бурно зелёную массу стал наращивать,а нам это вроде как уже не нать.Поэтому разгребла окучку раньше чем обычно.Можно принудительно завалить,но рыхлить не удобно будет.Решила завязать,раньше такой ерундой не занималась если чесно,будем посмотреть,что получится.Полив прекращаю,продолжаю рыхлить после дождя.Можно чем то удобрить осенним,но я не знаю чем.Знать бы какая осень будет,если сухая,можно было бы и дать порасти ещё.Решайте сами как поступить.
В прошлом году я садила чеснок в конце апреля,это на 10-12дней раньше чем в этом году и разница заметна.
Вот так сейчас выглядит мои чеснок.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Dt-1C0N

Светлана

Светлана

Леночка, а где фоты? Я обратила внимания на междурядья, но мне это не потянут по моим просторам. Те зубочки которые были посажены чуть позже вас (когда добрался до меня) выглядят примерно так же, а те, 5 головок которые были посажены числа 20 апреля у меня сами давно завалились хоть сами головки намного мельче тех, от которых муж приходил в восторг. Но у меня посажены погуще и поглубже-отгребать некуда. А вот об узлах для меня новость Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 949258Учи, Леночка, учи!!! Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 995578Для вызревания используют фосфорно-калийные удобрения и золу.

Галчонок

Галчонок

Про то, что ботву у чеснока надо завязывать, я давно слышала, но никогда не делала так. Вроде как для наращивания головки. Маман у меня так раньшее делала, а вот есть толк или нет - не знаю. У нее вообще все всегда плохо росло и сейчас нифига нет. Наверное, огородник она такой. ...Я у себя чесночек не смотрела еще. Зимний еще в прошлый выходной выкопала - вроде нормальный, как обычно.

Светлана

Светлана

Ой, фотка появилась, а не было когда я писала Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 909770

Инкала

Инкала

Мой озимой чесночёк.

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 2387494m

ela

ela

Не плохой чесночек.даже можно сказать хороший Smile

тен

тен

Светлана пишет: Я обратила внимания на междурядья, но мне это не потянут по моим просторам.
Света,а у тебя на каком расстоянии посажен?

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет: Я обратила внимания на междурядья, но мне это не потянут по моим просторам.
Света,а у тебя на каком расстоянии посажен?
Сходила замеряла, 15-12см. Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 909770

тен

тен

У меня между крайними строчками 50см-это четыре рядка,вот и смотри у кого гуще посажено. Smile
Такшта просторы твои вполне подходят.

maksimka

maksimka

Мы вчера попробовали подкопать картошку, с трех гнезд тарелочка, жуть.Что кушать будем не знаю Sad No

тен

тен

Такая мокрень на даче,думаю чеснок выкопать,иначе боюсь храниться будет плохо.
Надёргала морковки на салатик,вроде не плохая уродилась и вкус ничего.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Dt-3J0EЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 3 Dt-7HC4

ela

ela

Лен очень хорошая марковочка у тебя.красивая и крупная.А у меня взошла хреново -я подсаживала в июне.Не знаю как-то не ведется марковь у меня.еще муха -зараза донимает. Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения