Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Менялки, хотелки , отдавалки

+38
Анюта
Elena_gt
Владимир573
hoya
Морская
Alenso
Светик
vassa
alusy047
Нигелла1
жарок
ЕвгенияВашкас
Читиночка
Ленчик24
Атлантида
Enigma
lanadana
anyka
Венера
Елена
хоста1
Инесса64
Ирина
Tanya Vin
ela
marjakhoh
maksimka
тен
Алла Р
tamarika
senpoli
харамис
Светлана
Лида
Инкала
Галчонок
Ольга
Wala
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 40]

Tanya Vin



Морская пишет:Лена-ТЕН и Таня-Tanya Vin, на следующей неделе, числа 11-го, привезу укоренённые Диаболо (для Лены) и дёрен отпрысковый, по всей вероятности, сорт Флавирамеа (для Тани). Высаживать, думаю, их нынче не стоит, просто вкопать в тех баночках, в которых сидят сейчас.
Марина, спасибо огромное! Созвонимся когда забирать дополнительно.

Ольга

Ольга

Люда,Сенполи,у меня твой флокс и дельфиниум от Инкалы.Тебе отправить или сама заберешь?

alusy047

alusy047

тен пишет:
Морская пишет:Лена-ТЕН и Таня-Tanya Vin, на следующей неделе, числа 11-го, привезу укоренённые Диаболо (для Лены) и дёрен отпрысковый, по всей вероятности, сорт Флавирамеа (для Тани). Высаживать, думаю, их нынче не стоит, просто вкопать в тех баночках, в которых сидят сейчас.
СПАСИБОЧКИ!girl_in_love
  Леночка,я сегодня получила твою посылку,наземная часть почти у всех сгнила,я думаю благодаря гелю,а корешки сейчас после сан.обработки,укрытые газеткой отдыхают.Я все сфоткала,т.к. намека на известные мне растения не имею.Так много!Очень конечно рада.Спасибо,а сейчас-фото в студию.Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3899678m  Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3906846m<a href=Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3878174m.jpg" /> Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3894558mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3897630mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3896606m[URL=httpМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3879198m://savepic.net/3884318.htm]Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3884318m[/URL] Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3890462mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3876126mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3880222mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3873054mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3872030mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3925265mхто есть хто я не знаю,обработаю в эпине да буду рассаживать в горшки.За семена дельфов отдельное спасибо,а синий-мой любимый цвет.Лена отсаженный ясенец уже принялся в горшке(большом) думаю в горшке и пересылать буду.Может выслать сейчас или как.Very Happy I love you I love you I love you

alusy047

alusy047

тен пишет:
Морская пишет:Лена-ТЕН и Таня-Tanya Vin, на следующей неделе, числа 11-го, привезу укоренённые Диаболо (для Лены) и дёрен отпрысковый, по всей вероятности, сорт Флавирамеа (для Тани). Высаживать, думаю, их нынче не стоит, просто вкопать в тех баночках, в которых сидят сейчас.
СПАСИБОЧКИ!girl_in_love
Да,и еще в дороге посылка потекла,по какой причине не знаю.Sad 

тен

тен

Десять дней в пути вместо четырнадцати,не знаю есть ли смысл в первом классе тогда.Я думала вдвое сократится срок.
Алла,верха и не было практически,я обрезала всё,по листочку оставляла для узнаваемости,кроме того в геле были только корни.
Подтекла скорее всего из-за того,что подсушить у меня не было времени,промыла от земли слегка подвялила и на почту.
Судя по фото не важнецки выглядит патриния сибирская и черенок дельфика НЗ,что в стаканчике. Камнеломку и очиток едкий я просто положила,чтоб пространство заполнить и в надежде на то,что что то останется всё же.
Сейчас попробую разобраться где что.

alusy047

alusy047

тен пишет:Десять дней в пути вместо четырнадцати,не знаю есть ли смысл в первом классе тогда.Я думала вдвое сократится срок.
Алла,верха и не было практически,я обрезала всё,по листочку оставляла для узнаваемости,кроме того в геле были только корни.
Подтекла скорее всего из-за того,что подсушить у меня не было времени,промыла от земли слегка подвялила и на почту.
Судя по фото не важнецки выглядит патриния сибирская и черенок дельфика НЗ,что в стаканчике. Камнеломку и очиток едкий я просто положила,чтоб пространство заполнить и в надежде на то,что что то останется всё же.
Сейчас попробую разобраться где что.
Лена,когда я отправляла ирисы,то на почте мне отсоветовали 1 класс,сказали,что идет почти как обычный.Лена я думаю,что если корни не сгнили,а кое-где торчат почечки то при нашей осени должно прижиться,пусть не все,но думаю,что большинство.Жалко камнеломку,у меня ни разу из семян не получилась,может она не гневливая,да приживется.Ты скажи,как и куда её приткнуть,на пока. Лена,чего я должна,1 класс дорого,я вон семена Лиде отправляла 1 классом,так дорого,напиши свой мобильный я тебе на него кину денежку.Cool Runing 

тен

тен

Алла,ничего не нужно,это моя благодарность за ирисы.
Подождите немного,я всё распишу.

тен

тен

Насколько я смогла разобраться по фото:

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3204647m
корни плохо видно,а верх практически не изменился.
У меня сидит на солнце.Всю мягкую гниль обрежте и заглубите почки сантиметров  на 8-10.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3179047m
сидит в земле простой,обложена вокруг камушками.
У меня быстро разрослась,а у девочек в камнях долго нарастает.Я её из щели среди скал вковыривала.
Тоже всю мягкую гниль уберите и всё же посадите,мне кажется должна выжить.Плохо только,что зима скоро.Летом конечно было бы больше шансов.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3197478m
по фото не видно есть ли живое что то,было два маленьких листочка.У меня этот дельфиниум первый год только,корень не разделишь,я черенок укореняла,но он долго в стаканчике сидел и не пропадал,корешок должен быть.Хотя я его так,на обум отправила,думла может продюжит.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3180070m
Мой колокольчик,выглядит очень хорошо

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3166758m
Этот товарищ выживет однозначно,можно эти верёвочки по отделности на земле разложить,на требуемую площадь покрытия или кучкой одной и присыпать слегка землёй,что бы что то зелёное на поверхности осталось.Прижать и полить,он вскоре обрастать начнёт.Садите обязательно на солнце,в тени он вытягивается и выглядит не очень.Семена как пыль может появиться где угодно и постепенно площадь увеличивается.
не любит сырости,у меня где много снега выпревает,но летом снова разрастается.Я по нему хожу.Может и вовсе без земли лежать и цвести.
Очень легко убирается и перепревает мигом в компосте.Было фото где то,не смогла найти,у меня сад был залужён им.Под ним влажно всегда,хотя сам не любитель влаги.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3195448m
Плохо видно,но думаю,что он.Должен выжить,листья похоже обломились,подчистите его,избавьте от всего лишнего,он снова обрастёт скоро. Тоже взяла из каменистой почвы,а растёт в простой земле,обложен только камушками,сейчас листья краснеют и без цветов выглядит замечательно.Цветёт долго,потом просто цветочные ветки обламываю или выдёргиваю.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3161656m
Тоже самое неприхотливый житель местных каменистоглинянных холмов.Могла бы больше дать,но листья только в одном месте видно было,они отмирают в августе.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3193403m
Посадите каждую зелёную розочку на небольшом расстоянии 3-5см,так,чтобы зелень на поверхности была,а палочка в земле крепко держалась,корни можно удалить,а можно прикопать,а розочки рядом разложить,присыпать землёй и полить.Приживутся не все,но что то надеюсь останется.Поливами не увлекайтесь иначе совсем сгниёт.

Дальше сложнее,нужно по листьям определить.
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3189306m Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3181114m
Это скорей всего бузульник.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3165754mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3157562m
С этими проблема,первый очень похож на мой колокольчик,тогда они вместе должны были быть завёрнуты,соответственно второй Еленин колокольчик.
В общем эти два не могу сказать точно,посмотрите на втором,остатки листочка на что похожи?Я старалась везде по листу оставить.
Зря вы говорите,что верх весь сгнил,вон маленькие новые росточки вполне хорошо выглядят.только обесцвечены и вытянуты.

Ещё должны быть две фиалки и ясколка местные,но они и в природе малявишные,я просто положила на вдруг.Завёрнуты были каждая в бумажку маленькую
У вас на фотках их не вижу.Вот такие
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3161661mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3152445mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3150397m
Все эти растения выносят солнце и засуху,кроме дельфиниума и бузульника.
Не знаю как вы будете бузульник выращивать,если приживётся,у меня нет тени,так чуть солнце и жара,всё листья как тряпки,с вечера до утра только стоит бодрый,если только в самую тень определить.
Ну всё,больше ни чем не могу вам помочь,надеюсь всё приживётся.
Ясенец сейчас не надо отправлять,у нас уже поздно будет садить,подвал у меня промерзает и дома нет условий для передержки.
Если получится,лучше весной,а не получится,я не обижусь,не переживайте.bye

alusy047

alusy047

тен пишет:Насколько я смогла разобраться по фото:

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3204647m
корни плохо видно,а верх практически не изменился.
У меня сидит на солнце.Всю мягкую гниль обрежте и заглубите почки сантиметров  на 8-10.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3179047m
сидит в земле простой,обложена вокруг камушками.
У меня быстро разрослась,а у девочек в камнях долго нарастает.Я её из щели среди скал вковыривала.
Тоже всю мягкую гниль уберите и всё же посадите,мне кажется должна выжить.Плохо только,что зима скоро.Летом конечно было бы больше шансов.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3197478m
по фото не видно есть ли живое что то,было два маленьких листочка.У меня этот дельфиниум первый год только,корень не разделишь,я черенок укореняла,но он долго в стаканчике сидел и не пропадал,корешок должен быть.Хотя я его так,на обум отправила,думла может продюжит.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3180070m
Мой колокольчик,выглядит очень хорошо

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3166758m
Этот товарищ выживет однозначно,можно эти верёвочки по отделности на земле разложить,на требуемую площадь покрытия или кучкой одной и присыпать слегка землёй,что бы что то зелёное на поверхности осталось.Прижать и полить,он вскоре обрастать начнёт.Садите обязательно на солнце,в тени он вытягивается и выглядит не очень.Семена как пыль может появиться где угодно и постепенно площадь увеличивается.
не любит сырости,у меня где много снега выпревает,но летом снова разрастается.Я по нему хожу.Может и вовсе без земли лежать и цвести.
Очень легко убирается и перепревает мигом в компосте.Было фото где то,не смогла найти,у меня сад был залужён им.Под ним влажно всегда,хотя сам не любитель влаги.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3195448m
Плохо видно,но думаю,что он.Должен выжить,листья похоже обломились,подчистите его,избавьте от всего лишнего,он снова обрастёт скоро. Тоже взяла из каменистой почвы,а растёт в простой земле,обложен только камушками,сейчас листья краснеют и без цветов выглядит замечательно.Цветёт долго,потом просто цветочные ветки обламываю или выдёргиваю.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3161656m
Тоже самое неприхотливый житель местных каменистоглинянных холмов.Могла бы больше дать,но листья только в одном месте видно было,они отмирают в августе.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3193403m
Посадите каждую зелёную розочку на небольшом расстоянии 3-5см,так,чтобы зелень на поверхности была,а палочка в земле крепко держалась,корни можно удалить,а можно прикопать,а розочки рядом разложить,присыпать землёй и полить.Приживутся не все,но что то надеюсь останется.Поливами не увлекайтесь иначе совсем сгниёт.

Дальше сложнее,нужно по листьям определить.
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3189306m Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3181114m
Это скорей всего бузульник.

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3165754mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3157562m
С этими проблема,первый очень похож на мой колокольчик,тогда они вместе должны были быть завёрнуты,соответственно второй Еленин колокольчик.
В общем эти два не могу сказать точно,посмотрите на втором,остатки листочка на что похожи?Я старалась везде по листу оставить.
Зря вы говорите,что верх весь сгнил,вон маленькие новые росточки вполне хорошо выглядят.только обесцвечены и вытянуты.

Ещё должны быть две фиалки и ясколка местные,но они и в природе малявишные,я просто положила на вдруг.Завёрнуты были каждая в бумажку маленькую
У вас на фотках их не вижу.Вот такие
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3161661mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3152445mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 3150397m
Все эти растения Very Happy солнце и засуху,кроме дельфиниума и бузульника.
Не знаю как вы будете бузульник выращивать,если приживётся,у меня нет тени,так чуть солнце и жара,всё листья как тряпки,с вечера до утра только стоит бодрый,если только в самую тень определить.
Ну всё,больше ни чем не могу вам помочь,надеюсь всё приживётся.
Ясенец сейчас не надо отправлять,у нас уже поздно будет садить,подвал у меня промерзает и дома нет условий для передержки.
Если получится,лучше весной,а не получится,я не обижусь,не переживайте.bye
Лена,ясенец стоит как гвоздь,все растюхи внимательно просмотрела,после обработки,есть живые почечки на всех.Подержала 2 часа в эпине,сейчас разложила на газете,газетой накрыла,буду завтра сажать.По бузульнику-у меня есть глухой угол,где солнце только рано утром,вот я туда его мечтаю,я так поняла,что условия для него такие же как и для астильбы.Буду надеяться,очень хотца.

тен

тен

тен пишет:Все эти растения Very Happy солнце и засуху,кроме дельфиниума и бузульника.
Как интересно,вроде смайлик не ставилаdntknw 
Вобщем хорошо переносят солнце и засуху.

alusy047

alusy047

тен пишет:
тен пишет:Все эти растения Very Happy солнце и засуху,кроме дельфиниума и бузульника.
Как интересно,вроде смайлик не ставилаdntknw 
Вобщем хорошо переносят солнце и засуху.
как я увижу,что они принялись,должны будут новый лист показать?Surprised 

тен

тен

Увидите,часть сейчас,часть весной.bye 

Ольга

Ольга

У меня семена для Аленсо и Мзри.

alusy047

alusy047

харамис пишет:И мне можно семян
Света по- моему ты мне обещала семена прострела или я что-то не так поняла?Surprised 

харамис

харамис

alusy047 пишет:
харамис пишет:И мне можно семян
Света по- моему ты мне обещала семена прострела или я что-то не так поняла?Surprised 
Алла собираю еще и другие семена,попозже вышлю

alusy047

alusy047

харамис пишет:
alusy047 пишет:Света по- моему ты мне обещала семена прострела или я что-то не так поняла?Surprised 
Алла собираю еще и другие семена,попозже вышлю
Света,спасибо большое буду ждать.Very Happy 

alusy047

alusy047

Лида пишет:Да, увидела, спасибо, бум ждать.
Лида,я что-то не пойму-ты не получила еще посылку?Surprised 

Лида

Лида

Алла, я работаю каждый день в другом городе, в понедельник будет выходной, пойду трясти почту.

alusy047

alusy047

Лида пишет:Алла, я работаю каждый день в другом городе, в понедельник будет выходной, пойду трясти почту.
А...ну тогда понятно.А что ж это за 1 класс,если нужно ждать 2 недели.Mad 

Лида

Лида

Вот невезуха, один выходной, и сегодня почта тоже отдыхает.Sad 

alusy047

alusy047

Лида пишет:Вот невезуха, один выходной, и сегодня почта тоже отдыхает.Sad 
просто удивительно отправила 2 числа до сих пор нет.Mad 

Ольга

Ольга

Девочки,кому нать розовый пион.У меня их 2 куста было.один решила выкопать,а то сажать уже некуда.
Есть 4-5 делёнок

Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 4496559mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 4493487mМенялки, хотелки , отдавалки - Страница 27 4483247m

Венера

Венера

Оля можно мне одинNeutral

vassa

vassa

Оля,я один возьму

Ольга

Ольга

ОК!!!!Smile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения