Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+17
Нигелла1
Wala
senpoli
жарок
Светлана
Elena_gt
Светик
Ludmilka
Анна 12
Орешина
Елена 47
ela
Ленчик24
тен
Ольга
Елена900
Лида
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Светлана

Светлана

Точно футбольная команда, а Римма тренер Very Happy Ягодки ваши Happy

Орешина

Орешина

Да. Володя! Долго тебе еще одному управляться! это они еще не бегают! а как побегут Very Happy У них сейчас по рожицам довольным видно проказники Very Happy Крепыши! Пусть растут здоровыми! I love you

Елена900

Елена900

Хороши малыши крепыши!  Все как на подбор! Смена подрастает! И у Римы лицо ещё веселое, беззаботное. Я до года тоже так улыбалась Smile

Орешина

Орешина

Володя. ты дом достроил?

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Володя. ты дом достроил?
Чё, приглашение в гости ждёшь? Sunny Razz

Орешина

Орешина

Да нет. просто смотрю Римма уже в доме.

Ленчик24



ну, а у нас как всегда. Дождя НЕ было. Smile вчера кое что нужно было выкопать, прямо земля осыпается с корней.

тен

тен

А старшенький,копия с деда.

Орешина

Орешина

Тоже внимание обратила. Глаза Володины.

Wala

Wala

Володя, классная смена.

Я вчера весь вечер со шлангами бегала. Надоело на гисметео надеяться. Дожди обещает а их нет. В городе ливень был в воскресенье, буквально за километр от нас закончился. У нас сушь. А сегодня утром в городе по крайней мере моросит и уже так хорошо полило. Такой может и на до дачи дойдет

http://walasad.ru

тен

тен

Зато у меня за весь сезон долги возвращаются.Всю ночь поливал.Я только свою землю,закатанную в асфальт раздолбила и нате вам ещё, но слава богу не такой ливень.Два дня убивались,сначала камни ворочали,ров исправляли,второй день я с тяпкой бегала,пока не засохло всё.Град всё подолбил,даже стручки гороха,чери на земле валяются,листья на всём в крапинку и порваны.Хорошо,что под осень.

ela

ela

были вчера вечером на даче.У нас дождя того что был в городе не было совсем.И слава богу града тоже не было.Думаю сегодняшний дождь все же дошел и до нас.

ela

ela

Как холодно на улице.В этом году так рано пришла осень.А у нас уже дома тепло-дали отопление вчера. Very Happy

Ленчик24



у нас тоже вроде в квартире сегодня дают. По крайней мере в группе жильцы написали.

тен

тен

Ну что за б...во, вчера ездилии на дачу кошек кормить, снег сантиметров десять. Лежит,не тает. Думаю,ну здоровское начало,решила укрыть виноград и кое какие саженцы, на сосну колпак натянула впервые, пион соткой накрыла....Даже чеснок впервые укрыла. Хоть едь и всё открывай Mad
Вот почему, я не люблю все эти укрывания.Весной та же фигня будет.

Elena_gt

Elena_gt

Не переживай, долго это не продлится, зачем открывать? Зато сухо под укрытиями. В Европе вообще вся зима такая, чередуются морозы с оттепелями, они же не открывают-закрывают постоянно.

тен

тен

Ну сравнила,европейскую зиму с нашей.Можно сказать зимы и нет,а у нас долбануть может неожиданно и без переходов постепенных.

Elena_gt

Elena_gt

Вот я и говорю не открывай, а то долбанет неожиданно и укрыть не успеешь Smile

Wala

Wala

Мне кажется под укрытием меньше колебания температур при наших качелях, когда два три дня минус- два три дня плюс. Там оттаивает дольше при этих качелях. Солца же активного нет.

http://walasad.ru

тен

тен

Два-три может не влияет, но такая затяжная осень с перепадами на минус-плюс, влияет точно.Я когда на розы лапник устраивала,примерно неделю-полторы назад, видела тронувшиеся почки,под укрытием это продолжится, там нет минуса. Луковичные,которые не выкапывала, носы показали,прострелы цветут отдельными цветками.
У нас и весной, сначала всё растает, земля прогреется, потом морозы возвращаются.Луковичные и чеснок садила в сухую землю,чтоб тормознуть,сейчас есть большая вероятность,что они расти начнут.Ещё чеснок, с дуру укрыла,никогда этого не делала.
Может,где снега много и долго тает,потери меньше,у меня все эти качели влияют капитально.Участок весь на солнце,греются и укрытия. Хорошо,я от укрывного отказалась,только пион Рокко под коричневым укрывным и с продушинами.Виноград и чеснок под белым,но они не на прямом солнце.
Сосну в выходной поеду открывать.Просто свяжу и всё.

тен

тен

Сегодня видела иву козьюю Уже с почек шкурку сбросила,листочки вот-вот в рост пойдут.

Ludmilka

Ludmilka

И у меня также! В верхней части ивы почки спят, а ниже вовсю набухли.

тен

тен

Погоде радуются наверно только те, у кого садов нет.

тен

тен

Погоде радуются наверно только те, у кого садов нет.
У меня на кизильнике почки зеленеют.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения