Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Анна 12

Анна 12
Ну удаление листьев помимо здоровья преследует ещё одну цель - сокращение вегетации,ускорение вызревания тканей.

Ленчик24

в розы бы надо...
у меня в этом году все Ленсовки, как кони. ТАКОГО!!! размера по высоте у меня никогда не было. Не кусты, а кустяры! Не знаю как их от листьев избавлять, и как их пригибать буду. И в бутонах еще много. А скоро мороз Mad

Elena_gt

Elena_gt
А колючие то какие... я в прошлом году все руки исцарапала, как подумаю, что опять... Rolling Eyes

Elena_gt

Elena_gt
Посмотрела Гисметео, морозяку на 30-е передвинули, может постоит ещё тело. Не хочу зиму Sad

Светлана

Светлана
У нас срывается снежок Mad

жарок

жарок
лета мне не хватило,ничего интересного и сделать не успела ..и по лесу еще не нагулялась ....ааааа

ela

ela
В лесу сейчас так красиво.Тоже хочу погулять.Выходные обещают теплыми.

Светлана

Светлана
Вот сегодня и у нас мороз долбанул.
https://www.gismeteo.ru/weather-chernogorsk-12859/

Ходила кур кормить картина грустная...

Ольга

Ольга
у нас тоже мороз.все белым бело

Лида

Лида
У нас туман..не понятно пока ничего. С работы ехала , местами ноль было..

Елена900

Елена900
Возле института искусств на Качели вся трава белая

Светлана

Светлана
Тимку накормила и порассматривала растюхи, большенству кирдык. Можно выдёргивать и срезать.

ela

ela
Да похоже вот сегодня и у нас по морозило все.Завтра посмотрим.В городе по траве иней.Хотя выходные обещают солнечные и тепло.За эти два дня надо много чего убрать.Капусту мы срезали уже в прошлые выходные-оставили пока в стайке.А несколько качанов в погребе на хранение.

Ольга

Ольга
а у меня капустяка ещё растет,наверное кирдык,боюсь на улицу выходить,а надо идти топить. Sad

И ранетки наверное прихватило

Орешина

Орешина
капусту на хранение нельзя морозить. а на засолку даже нужно

senpoli

senpoli
-7 было ночью

Ленчик24

может и нельзя на хранение морозить. НО, у меня до сих пор сидит 7 качанов. И так каждый год. бывало и покрепче мороз. А потом до мая в подвале прекрасно лежит. Подгнивают верхние листья, я их убираю, дальше хорошие, белоснежные качаны. И подгнивание начинается где-то в марте Smile

Орешина

Орешина
а ты попробуй пару кочанов снять до морозов и посмотри разницу. ты же по натуре натуралистэкспериментатор Very Happy

Ольга

Ольга
докладаю!
хосты замерзли, колеусы тоже
Вода в бочке не замерзла,ранетки тоже целы,капусту прихватило,надеюсь несильно.

Ленчик24

Орешина пишет:а ты попробуй пару кочанов снять до морозов и посмотри разницу. ты же по натуре натуралистэкспериментатор Very Happy

в этот раз уже поздно, уже долбакнуло.
Да, когда дача только появилась, в сентябре снимали. Вроде не помню разницы. Хотя...подвал был другой.

Кстати, вроде высушили мы подвал, наконец-то. Муж сказал Smile надо самой слазить, проверить. Что-то так долго мы ни разу не сушили.

Elena_gt

Elena_gt
У меня тоже каждый год капусту подмораживает и лежит нормально. Если ее хорошо обчистить и в упаковочную плёнку завернуть, то и верхние листья портиться не будут.

Wala

Wala
В меня колеусы и георгины замерзли почти месяц назад

Ленчик24

у меня пара колеусов под домой, куда планирую часть хост высадить, до сегодня целые были. Утром забыла глянуть, выжили ли. Скорее всего вот сегодня всеSad

49" У природы нет плохой погоды" - Страница 2 Empty у природы нет плохой погоды в Пт 12 Окт 2018, 2:05 pm

Нигелла1

Нигелла1
Elena_gt пишет:У меня тоже каждый год капусту подмораживает и лежит нормально. Если ее хорошо обчистить и в упаковочную плёнку завернуть, то и верхние листья портиться не будут.
Я думала наоборот капусту сильно не нужно счищать век живи век учить может поэтому она у меня и подгнивала

Светлана

Светлана
Блин, начало долбить, опять -4, а должно было быть +3.
А я колеусы с теплицы не успела убрать по уважительной причине, скорее всего потеряю почти всех. Sad

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: