Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
тен
ela
Елена900
Наташа
milaa
inn
Irina 1961
Владимир573
Светик
Звездочка
senpoli
Галчонок
Анна 12
Людмила(Барнаул)
Wala
харамис
ST80
Орешина
Ludmilka
жарок
Елена 47
Лида
Elena_gt
Светлана
Ольга
Инесса64
lanadana
ириска
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 17]

376дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 4:14 am

Елена 47

Елена 47

Сама не смотрела, так как решила отдохнуть  Smile
Может найдете что-то интересное.
https://vk.com/olga620144?w=wall63868760_657
дела садовые - Страница 16 MmsC8QCXs8U
https://vk.com/id7588519
дела садовые - Страница 16 UpX6h8YzYyU

377дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 4:28 am

Ленчик24



тен пишет:Только гипсофилу ясколковидную купила


Лен, мы ж ее где-то брали. у меня даже живая Smile НО, вот цветов на ней мало. Сидит на очень солнечном месте, кустик редкий, тянущийся какой-то. На фото в инете красивая. Надо почитать, да наверное куда-нить пересадить. Видать место ей там не нравиться.

а я ничего не сею. У меня 53 горшка будет размером Р9 Very Happy +колорлайн в таком же размере. Мне Не надо пока ничего сеять. На этот сезон точно

378дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 4:42 am

Ленчик24



я начала осваивать свои "голые безжизненные места". НО методом проб и "смертей" Mad ,а это затратненько, честно говоря.
Нашла, что вдоль дома, с востока у меня растут некоторые сорта хост, вернее пока 3. Две видать надо будет пересаживать,а вот Капитан Кирк там прекрасно растет. Вдоль них 3-й год растут баданы и далее флоксы! Ура! они там зимуют в этом месте. Там лежат всегда сугробы ,но они быстро таят весной, видать из-за отражения от дома. И как-то раньше там все вымокало. Но уже года три флоксы там перезимовали и цветут. Хотя солнца катастрофически мало. Только часа 3-4 утром. Главное, чтобы соседи дом не зафигачили. если там будет дом, то все, будет полная тень.

И еще у меня огромный пятак под яблоней около входа в дом. Южная сторона. Там даже снег не лежит. Его всегда выдувает. В этом месте пристроились зимовать карликовые барбариски и прострелы. Вот прострелы проще купить и посеять. Или у нашей Елены уже готовые купить не сортовые.I love you
Наблюдала за ними на нашей огромной горе. Снега нет, от слова ВООБЩЕ! И они там просыпаются каждую весну. И цветут букетами. Правда в том году один красненький все же погиб, но до этого несколько лет там жил. Еще в этом месте у меня пристроился один флокс растопыренный и ясколка. Ясколка все время стремиться переселиться оттуда в глубь огорода.

379дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 4:51 am

Elena_gt

Elena_gt

Зашла на форумхаус, там тоже основная масса ждут февраля, терпят из последних сил. Так что я аквилегию, которую из закромов достала, положила пока в сторонку. Но успела уже по мелочи, герань, эустома и бегония растут, гацания всходит. Герань что то вообще прет, и всхожесть была почти стопроцентная, а сеяла простые магазинные семена, не ожидала такой прыти. А вот бегония боливийская не взошла, нашла семена желтой и белой, такая радостная была, и нифига. Sad А ещё купила пакетик прострелов, написано Прострел Перья, смесь. На пакетике изображены папагенистые прострелы разных цветов, решила взять попробовать, на обратной стороне написано- стратифицировать в холодильнике месяц, уже поставила, до февраля будут там стоять. Smile

380дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 5:59 am

inn



У меня тоже закупок море, видимо на балконе в 3 ряда стоять все будет и рассаживать потом все будет надо, но ради ощущения жизни, когда из семечка проклевывается жизнь, растет, мужает и в конце зацветает - это святое! И желание сеять впервые за 3 года появилось - значит надо!

381дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 6:17 am

Лида

Лида

Инночка, я очень рада твоему настроению.. Хочешь подкину тебе каких-нибудь семок понемножку..

382дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 6:18 am

Лида

Лида

У меня условий тоже нету.. Sad только одна лампа и сильная почесуха.. Smile

383дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 6:21 am

Лида

Лида

У Светы Полонской покупала семена, ярутки, гвоздички от нее. А камнеломки не взошли..
У Ольги брали растюшки, остался только пенстемон..

384дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 7:12 am

Ludmilka

Ludmilka

Я тоже у Полонской брала камнеломки и не один раз, однажды взошли порфириум, я через некоторое время распикировала их, потом спросила совета у С.П. она и сказала, что такие крошки лучше не трогать, ждать еще год или более (они у меня все и пропали).
Выписала семена еще, из них кое-что получилось. Семена у нее хорошие, но вот руки не всегда делают правильно, да и знаний очень мало, сколько не учусь, а все неучь!

385дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 9:30 am

ириска

ириска

Спрошу сдесь.....
Лена Тена ....вопрос к тебе...

В 18 году ты и я брали ЛАБАЗНИК РЭД АМБРЕЛЛА. Как он у тебя поживает? Я свой найти не могу...он вообще приходил ?...даже не помню куда воткнула. .. Question
Если фотка есть ...скинь пожалуйста....какой ростом у тебя....чего искать весной.....мож вылезет где-нибудь....... Neutral

386дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 12:31 pm

inn



я сейчас здесь зависаю - по садам гуляю
https://sergeyk.livejournal.com/63217.html

по ссылкам в сады вваливаюсь

387дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 1:08 pm

харамис

харамис

ЛАБАЗНИК РЭД АМБРЕЛЛА у меня был,фото 2015 года.Надо было пересадить на другое место и я еще и поделила.Пропали все

дела садовые - Страница 16 29170292_m
7
7дела садовые - Страница 16 29170342_m

388дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 1:45 pm

ириска

ириска

Спасибо Света . А какой высоты он примерно... Question

389дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 1:46 pm

тен

тен

ириска пишет:Спрошу сдесь.....
Лена Тена ....вопрос к тебе...

В 18 году ты и я брали ЛАБАЗНИК РЭД АМБРЕЛЛА. Как он у тебя поживает? Я свой найти не могу...он вообще приходил ?...даже не помню куда воткнула. .. Question
Если фотка есть ...скинь пожалуйста....какой ростом у тебя....чего искать весной.....мож вылезет где-нибудь....... Neutral
У меня он не хочет жить,не знаю почему.Брала не только в 18году,но и раньше.Девочки дарили,но увы...
Больше не пытаюсь,не хочет и ладно.

390дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 1:59 pm

тен

тен

Ленчик24 пишет:

Лен, мы ж ее где-то брали. у меня даже живая Smile
У меня пропала,когда снега много было. Потом снова купила и снова пропала,опять снега много было girl_haha Нужно было проконтролировать посадку после дождя.Бывает вроде участок не низкий и с уклоном, и щебень есть,а дождь пройдёт и оказывается,что растение в углублении небольшом находится.
Elena_gt пишет: герань, эустома и бегония растут, гацания всходит.
Лена,ты гацанию раньше выращивала? Тоже купила разных,нравится очень.

391дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:04 pm

Elena_gt

Elena_gt

Выращивала, она действительно тугодумная, вроде и всходит быстро и растёт вначале... но ей, чтобы расцвести нужно успеть распушиться что ли, т.е стать густым кустиком, тогда только изнутри полезут цветоносы.

392дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:05 pm

тен

тен

Лида пишет:У меня условий тоже нету.. Sad  только одна лампа и сильная почесуха.. Smile
У меня ни лампы,ни балкона,ни почесухи...
А от розового света меня тошнит,даже когда на балконе в соседнем доме вижу.

393дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:06 pm

тен

тен

Elena_gt пишет:Выращивала, она действительно тугодумная, вроде и всходит быстро и растёт вначале... но ей, чтобы расцвести нужно успеть распушиться что ли, т.е стать густым кустиком, тогда только изнутри полезут цветоносы.
Значит можно пораньше садить,как она на подоконнике,дотерпит до мая хотя бы?

394дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:24 pm

тен

тен

Елена 47 пишет:Сама не смотрела, так как решила отдохнуть  Smile
Может найдете что-то интересное.
https://vk.com/olga620144?w=wall63868760_657
дела садовые - Страница 16 MmsC8QCXs8U
https://vk.com/id7588519
дела садовые - Страница 16 UpX6h8YzYyU
На семена я точно пас,а вот ссылочка на растения интересная,может рутовник есть...

395дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:26 pm

харамис

харамис

Лена гацании у меня света на подоконнике хватало.И пикировать можно попозже,так как корневую большую отрастит не быстро

396дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 2:29 pm

харамис

харамис

лабазник см 30 и стрелка см до 50,розовая

397дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 3:09 pm

Ленчик24



тоже гацанию раньше выращивала. В феврале сеяла. Не позднее. Иначе не успеет путем поцвести. даже наверное в первой декаде февраля надо успеть посеять

398дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 3:10 pm

Ленчик24



харамис пишет: ЛАБАЗНИК РЭД АМБРЕЛЛА у меня был,фото 2015 года.Надо было пересадить на другое место и я еще и поделила.Пропали все

дела садовые - Страница 16 29170292_m
7
7дела садовые - Страница 16 29170342_m

Красивая штучка Very Happy

399дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 3:45 pm

Ленчик24



у меня растет эта пакость. Молочай. Ничего сделать не могу. В этом году залез в гортензии и башмаки. Приближается к посадкам хост. Капаю его весной и осенью. Все лето выдергиваю и подкапываю корни без обрывания, то есть выматываю их из земли. Толку нет. Действительно, если только гербицидом пошприцевать. Но их много, это очень много времени потребуется на уколы. И поможет ли это?
https://agronomu.com/bok/3054-kak-izbavitsya-ot-molochaya-na-ogorode.html

400дела садовые - Страница 16 Empty Re: дела садовые Сб 11 Янв 2020, 3:47 pm

Лида

Лида

Лена, я брала у нее рутовник, был маленький, одну зиму перезимовал и сгинул. Если будешь заказывать, пни меня, мож я что-нибудь тож захочу..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения