Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 15]

351дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пт 20 Сен 2019, 2:33 pm

тен

тен
Володя,всё нормально,мне не к спеху.Даже и хорошо,что то в этом году больше и не хоется ни чего садить.

352дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Сб 21 Сен 2019, 1:12 am

Светлана

Светлана
Я тоже режу, ну не нравится мне зимой на сухостой любоваться. Ведь в день несколько раз мимо приходится ходить к курдом. меня укрывашки и то с марта начинают оооочень напрягать. Дискомфорт в душе создают полный.

353дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Сб 21 Сен 2019, 8:37 am

тен

тен
может тебе какие то домики сплести из лозы,камыша или соломы...
Из того,что не гниёт и влагу не впитывает.
А за лапником мы тоже ездим далеко,режем только нижние короткие ветки,так сказать санитарную обрезку делаем, у меня в углу прошлогодний лапник лежит,им и буду укрывать.Его много не надо,в прошлом году там,где много лапника навалила, подопрели стебли.

354дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Чт 03 Окт 2019, 4:08 pm

харамис

харамис
Хотя и рано но обрезала сегодня клематисы которые отцвели.А цветущие оставлю пока цветы не замерзнут.
И обрезала флоксы которые нормально вышли после зимы.Корни надо засыпать, сильно вверх выперли после зимы.А сколько молоденькой мелкоты рядом!
У роз пообдирала снизу листья,резать пока не стала

355дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пт 04 Окт 2019, 9:10 am

Ленчик24

я три розки вообще в те выходные пригнула. И листья им все убрала. Не знаю рано-поздно. А потом некогда будет Very Happy
Записи себе сделала, что и когда обрезала.

356дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пт 04 Окт 2019, 9:28 am

тен

тен
Я тоже уже листья удалила с роз,до места обрезки.В выходные буду резать,гнуть и опрыскивать.

357дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пт 04 Окт 2019, 1:30 pm

харамис

харамис
Сегодня и цветы у клематисов подмерзли.Каждый год держала до последнего чтобы семена вызрели и садила их.Увы...всход за все годы был только один в этом году после посадки в горшочек и прикопки в саду.Из семян княжиков растут метельчатые.Наверное они у меня уже везде насеялись,хотя и прикрываю укрывным горшочки с посадками.

358дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 12:11 pm

Владимир573

Владимир573
Что то и в этом сезоне погода не балует,по моему так все сухое и уйдет в зиму,промочить уже сложно что-то.

359дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 12:31 pm

Инесса64

Инесса64
печалька Sad

360дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 12:48 pm

тен

тен
Я сегодня розы и хвойные полила всё же.Как на зло, воду из бака рано слили,пришлось бассейн осушать.Хоть немного дожика,не помешало бы.

361дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 1:32 pm

ela

ela
Да вроде дожди и мокрый снег через 4 дня будет.Пока больших морозов не будет.Вот и промочит землю хоть немножко.Но я этого не увижу.Завтра улетаю к доче и внукам в США.Прилечу после Нового года. Very Happy

362дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 1:48 pm

Светлана

Светлана
ela пишет:Да вроде дожди и мокрый снег через 4 дня будет.Пока больших морозов не будет.Вот и промочит землю хоть немножко.Но я этого не увижу.Завтра улетаю к доче и внукам в США.Прилечу после Нового года. Very Happy
ОГО! Как здорово! Счастливого пути и приятных впечатлений!!!

363дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Пн 14 Окт 2019, 1:52 pm

Светлана

Светлана
Владимир573 пишет:Что то и в этом сезоне погода не балует,по моему так все сухое и уйдет в зиму,промочить уже сложно что-то.
Я уже всё проливаю сама! делаю влагозарядный полив, вчера виноград пролила прежде чем окладывать.Даже пионы меня засмущали своей сухостью, раз дней 10 назад поливала, а сейчас хоть по новой лей. Хосты вообще сухие были полностью, заливала, а часть опять сухая...
Остались не охваченные 4 дерева на газоне, но там надо сливать воду с ёмкости на зиму.

364дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Вт 15 Окт 2019, 1:23 pm

харамис

харамис
девочки укрывной который нынче купили когда будете использовать и не сразу же на розы?Я спрашиваю потому что его и не видела Very Happy

365дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Ср 16 Окт 2019, 4:33 am

Ленчик24

я уже в выходной сделала из него тоннель на розки. Поставила дуги и сделала тоннель. Бока пока открыты. Закрою, как похолоднее станет.
Конечно, сразу на розы. Еще и на гейхеры хочу попробовать всякие там желтолистные, противно зимующин Smile

366дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Вс 27 Окт 2019, 4:35 am

ST80

ST80
подборка про картофель от практика https://plodorodie.ru/stati-olega-telepova-o-kartofele/

367дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Вс 27 Окт 2019, 5:27 pm

Ludmilka

Ludmilka
ST80 пишет:подборка про картофель от практика https://plodorodie.ru/stati-olega-telepova-o-kartofele/
Светланка, спасибо за ссылку! Очень-очень интересно, многим вопросам нашла ответ!

368дела садовые - Страница 15 Empty Re: дела садовые в Ср 30 Окт 2019, 2:41 pm

Ludmilka

Ludmilka
Сегодня ездили на дачу, брали с собой собачку. как хорошо там было! Мы думали вчерашний ветер все укрытие растрепал, но урона оказалось не много, где не очень хорошо закрыли, там растрепалось. Некоторые укрытия приоткрыла для вентиляции, на той недели холодно, а затем опять +.
Посмотрела розы укрытые купленным геотекстилем, несмотря на прошедшие дожди, ткань сухая. Все хорошо!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму: