Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 8:53 am

ST80

ST80

Девочки, а у кого-нибудь капельный полив организован? Где покупали комплектующие и какая капельная лента (тип, страна изготовитель)?

302Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 2:15 pm

Инесса64

Инесса64

Я каждый год собираюсь. Автополивы дуси в СДС есть. Смотрела в Кёрхер есть не плохие, понравилось что там на сайте есть описание, для таких как я не понятливых.

303Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 2:20 pm

Инесса64

Инесса64

Ещё фильтры нужны обязательно. Но они механические есть , вроде не дорогие.

304Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 2:39 pm

ST80

ST80

Я не рассматриваю комплекты, хотим сами собрать исходя из расположения своих грядок. Прочитала много информации, но ищу отзывы тех, у кого уже организован полив. Про материалы из Леруа пишут, что на один сезон - брать не стоит. В интернет магазинах зачастую не пишут производителя, большой риск что вручат китайскую подделку. Значит ни кто не устанавливал? ПечалькаSad

305Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 2:55 pm

Звездочка

Звездочка

У меня просто разбрызгиватели стоят. В этом году два гарденовских купила. Мне нравится очень. Про капельный никогда даже не думала. Это , наверное , актуальнее на грядках, чем в саду. В планах прокинуть водопровод по всему участку и прикупить ещё пару разбрызгивателей, чтоб охватить весь участок. В этом году руки не дошли. Sad

306Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 3:05 pm

ST80

ST80

Да, пока только на грядах, в дальнейшем планируем через слепой шланг (можно делать любой шаг полива) на всю территорию. Летом была в поселке Минино, женщина клубникой занимается, гряды чистые (траву ведь теперь не поливает), при этом всё пышит. Провела мне экскурсию по огороду и я загорелась. У неё механический полив (бак на высоте 2-х метров).

307Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 3:22 pm

Lissa



У меня установлен капельный полив. Заказывала по интернету, но это было года 3-4 назад, сейчас это и в нашем городе купить можно и в вашем наверное тоже можно найти. Проштудировав интернет, пришла к выводу, что лучше купить хорошую систему и не менять ее несколько лет. У меня израильская капельная лента , капельницы компенсированные, это значит что вода распределяется равномерно, несмотря на уклон, а уклон у меня около 2м на длину участка (на 20м). Подключить можно или к баку или я почитала, что можно и к водопроводу, так сделано у меня. Можно даже к скважине.
Сейчас поищу сайт производителя, там очень хорошее описание. Спрашивайте, что еще не написала, расскажу.

308Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 3:31 pm

Lissa



https://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=89&osCsid=u5qe0h34h5h2sdjns5ni0es5t7

Вот сайт, это ссылка на страницу со статьей про систему, из чего собрано. У меня почти все так же, ориентировалась на этот сайт, только ветка с фильтром одна и общая ветка одна. Но если почитать внимательно статью, можно понять сколько веток нужно вам. Каждую ветку можно регулировать отдельно.

309Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 3:47 pm

Lissa



Вот еще хорошее видео, где весь монтаж.
https://www.youtube.com/watch?v=sa9zmFEUF-s#ws

У меня проведено везде, и в клумбы и в грядки и под малину и в теплицу, только часть деревьев и кустов поливаю сама, остальное все по таймеру. Разводящая труба из ПНД, я ее закопала в землю, в дорожки, чтоб можно было косить, а к клумбам и грядкам из земли выходят трубочки сначала более тонкое ПНД, а потом краник (чтоб перекрыть например лук), потом после краника капельная лента.

310Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 4:23 pm

ST80

ST80

благодарю, почитаю. У вас капельная лента эмиттерная? У нас ещё одна проблема-со скважины вода с известью, поэтому трубы не закопать, т.к. периодически придется трубы промывать от осадка, чтобы лента не забивалась.

311Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 4:30 pm

ST80

ST80

Ещё вопрос: фильтр с редуктором (для стабилизации давления) стоит или без? и какой тип фильтра - дисковый или сетчатый?
Форумчане, может отдельную тему завести - есть интерес?

312Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 17 Дек 2017, 5:35 pm

Elena_gt

Elena_gt

Lissa пишет:https://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=89&osCsid=u5qe0h34h5h2sdjns5ni0es5t7

Вот сайт, это ссылка на страницу со статьей про систему, из чего собрано. У меня почти все так же, ориентировалась на этот сайт, только ветка с фильтром одна и общая ветка одна. Но если почитать внимательно статью, можно понять сколько веток нужно вам. Каждую ветку можно регулировать отдельно.
Ссылка не открывается.

313Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 18 Дек 2017, 1:58 am

ST80

ST80

у меня открылась https://farmgarden.ru

314Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 18 Дек 2017, 2:21 am

Lissa



Света, ко мне лучше на ты.
Про закопаные трубы, это мои тараканчики. Это совсем не обязательно.
Фильтр у меня стоит сетчатый, когда мою он всегда весь в осадке и слизи, мою раза 3 за лето зубной щеткой, но если б чаще вспоминала, то лучше бы чаще мыть. Вот в этой системе, что по ссылке, там как раз специально стоит 2 фильтра, чтоб их было легко промывать, но ведь как дело доходит до установки, то хочется хоть где то сэкономить.

Редуктора у меня нет, я когда читала видимо решила, что мне он не нужен. Если он понижает давление, то видимо нужен тем, кто от своего насоса. Верно?

Я запитана от садоводческого водопровода, мне наоборот давления только только хватает, так как оно этой системе нужно не менее 2 метров.

На зиму демонтируем только оборудование, свинчиваем фильтр с краном и в другом месте у нас стоит соленоидный клапан, который перекрывает воду, с таймером. Он не дешевый, поэтому тоже снимаем. И чтоб не переморозило и чтоб не утащили.

Еще меня вопрос "чтоб не утащили" интересовал сразу же, про ленты капельные мужчина, там где я читала и черпала информацию, написал: "кому нужны ваши обрезки" . А вот оборудование меня интересовало, так как подошел и скрутил все что хочешь за пару минут. Я все мужу предлагала сделать типа металлического ящика на вводе и закрывать его. Он в итоге предложил другое. После присоединения к садоводческому водопроводу у нас труба заведена в кладовку и оборудование стоит там.

315Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 18 Дек 2017, 2:49 am

Орешина

Орешина

ST80 пишет:Ещё вопрос: фильтр с редуктором (для стабилизации давления) стоит или без? и какой тип фильтра - дисковый или сетчатый?
Форумчане, может отдельную тему завести - есть интерес?
Меня этот вопрос тоже интересует. поэтому хочется отдельную тему. легче искать будет. оборудование в кладовке надо взять на вооружение.

316Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 18 Дек 2017, 3:48 am

тен

тен

Идите в дизайн,там теперь автополив.

317Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 8:12 am

ST80

ST80

Сегодня решила свести все заказы в кучу и обомлела: точно месяц всё высаживать буду. С учетом разброса заказа по разным темам возникает иллюзия небольшого количества. С разу вспомнился фильм шопоголик и видимо это заразно Sad

318Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 8:38 am

ST80

ST80

про петуньи: знакомая уже два года выписывает вегетативку в больших количествах с http://petunka.sellse.ru/petuniya/c391 В интернете про Наталью Коржову одно время писали разные негативные отзывы. Вот отзыв по этой ситуации от моей знакомой: в 15 году у Натальи был форс мажор (пришла некачественная рассада) , она не все заказы смогла выполнить ...При этом она не скрывалась, но честно написала , что возврат денег сделать не сможет, а на оставшиеся деньги она вышлет в 16 году черенки и ещё скидку сделала 20 % . А на след год такие прекрасные черенки выслала . А шум подняли конкуренты , им выгодно было.

319Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 1:02 pm

Ленчик24



Приезжаем сегодня на дачу...а у нас окно выломано Mad Mad Mad
в доме осталось очень много бытовой техники, так как хотели на новогодние праздники заехать и пожить. Все перевернуто и ВСЕ на месте. Из упаковки со старыми колонками (года выпуска где-то 1995) вытащена ОДНА! колонка для автомобильной автомагнитолы. А вторая? нам похоже Mad
В бане выломан замок, там тоже добра нормально так, трубы новые пластиковые, штук 20, чехол от теплицы, дуги и насосная станция, Станции НЕТ. Она весом килограмм 15 (если не больше) и в том году мы ее разморозили. Потом купили запчасти, отремонтировали, но не проверяли работает или как.
Видеосистема на месте, вот куда ее проще было бы унести, стоит тысяч 20. Газовая плита очень дорогая, бойлер, все на месте. Видеосистема отключена 21 декабря в 18-45. Привезли домой, стали смотреть...13 числа дрова укрыты целофаном, 17 числа чурка скинута и весь целофан развернут. 19 числа нет никаких подозрительных движений. 20 числа!!! НЕТ записи, просто НЕТ ДНЯ! 21 числа есть 3 записи, идет снег и все, в 18-45 остановка записи.
вызвали охрану, пришел через 40 минут, один, пешком. Соседи со Взлетки приехали раньше его. У них тоже взломано окно и выломана дверь в сарае. Ничего не взято.

Вот это что такое-то??? Mad Mad Mad

Был, потом вернулся и удалил 20-е число? Завтра сдадим на работе на восстановление записи. Ну не может быть такого, чтобы 20 числа не было ни единой записи, ни единой снежинки, ни единой ветринки. А потом 21 что-то еще позаписывалось. Пришел в этот раз с другой стороны, куда и камеры то не настроены были. Даже если и восстановим 20 число, нет гарантии, что камера его увидела. Ходил вдоль дома, четко, где камеры не захватывают область.

2 часа !!! вещи в машину грузили, а ему кроме насоса ничего не надо было?

320Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 1:17 pm

Елена900

Елена900

Блин, вот гады! Мы на даче уже 3 недели не были, даже страшно ехать!

321Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 1:43 pm

Ленчик24



да я что-то с таким не желанием туда сегодня поехала. Муж хотел сапоги зимние одеть, я ему сказала зачем, мы же быстро...ага, в пятом часу домой приехали Mad замерзли.
Ментов не вызывали, от них толку нет никакого, уже проходили. Что время свое тратить на бестолковые сборы улик и какие-то разговоры.
Будем наверное ставить сигналку вневедомственной охраны, иначе эти твари так и будут лазить к нам Mad уже позвонила в Свердловскую, заказала на завтра. Пепезвонят и узнаю расценки, да сделаем установку.

322Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 2:42 pm

тен

тен

Жесть, ни чего не боятся?И такие продвинутые...
Нужно как то маскировать видеосистему что ли?

323Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 2:51 pm

Светик

Светик

Не знаю,насколько будет эффективна вневедомственная. Если только сигналом спугнет. Вряд ли они в садовое общество быстро приедут .Этим летом у соседей два раза была сработка,я как раз на участке была. В первый раз приехали мин,через 25-30,второй раз через 45. Мы с соседом уже хозяевам сами позвонили,достала пока сигналила.
Спрашиваю у соседей зачем им такая охрана,10 раз уже могли вынести.Отвтили,что надеются только на то,что увидят и не полезут или сигналка спугнет.

324Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 3:15 pm

Ленчик24



Наша без сигнала будет. И как показала практика, их ничего не пугает. У нас же видно, что камеры висят, мало того, что он их обошел в местах, где они не заходят, дак еще и отключил систему видеонаблюдения. Внутри дома датчики на движение будут. Завтра все уточню. У нас раньше в 2-х комнатной квартире стояла, очень было спокойно с ней. Однажды урод какой-то ломился в двери, мы им позвонили (так как мы то в квартире в тот момент были), минуты через 3 приехали и скрутили.
С сигналом сами хотели поставить, купили эти звуковые штуки, но не установили. летом на участке может поставим. А может и нет.

Когда у нас сперли автомойку, он видел (или мог видеть) эту насосную станцию, она стояла тогда на улице около бака. Такое впечатление, что действительно именно насос искал Mad все перевернул и взял его, а колонка-то ему куда старая? себе может вставит Smile
Сегодня подъехали к их соседям, те сказали, что они себе бурили воду весь январь 2017 года. Сделали три скважины по 40 метров, воды не нашли. А вот у тех людей оказывается тоже есть вода, пробурили на уровне 17 метров, что нас очень порадовало. Не у всех, оказывается, вода на 100 и более метров, как нам раньше рассказывали.

325Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 24 Дек 2017, 3:22 pm

Звездочка

Звездочка

Капец блин.. у меня бы руки от такого опускались! Ленчик сочувствую.. вот козлины ж! Mad хорошо,что немного утащил хоть. А то прикинь если б все ценное вынес. Mad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения