Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 2:37 pm

Владимир573

Владимир573

Таких грязных и позорных выборов по моему не было никогда,стыдно за страну,какая там демократия,ничего хорошего впереди нет и уже не будет,прикроют газ и нефть и будет очень весело,сядем опять на картоху с капустой.

627Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 3:14 pm

Ольга

Ольга

Светик пишет:https://news.mail.ru/politics/32890255/?from=push

Анна 12 пишет:Не, ну а чё.... Интересно, какие были бы результаты выборов, подпиши он этот указ до...
очень странная реакция!!! Каждый год такие указы подписывают весной уже 4 или 5 лет.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4197058  20 апреля 17 года
http://www.ntv.ru/novosti/1303496/  5 феврвля 15 года.

ещё при желании можно поискать.Начиная с 14 года мне кажется каждый год такие сборы проходят.а может и раньше они были тоже.

628Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 3:17 pm

Ольга

Ольга

http://chelyabinsk.74.ru/text/world/812414.html 29 июня 14 года

629Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 3:19 pm

Elena_gt

Elena_gt

И раньше были эти сборы. Те кто в институте учился и в армию не ходил на сборы должен был съездить обязательно, и не в какую-нибудь охрану.

630Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 3:37 pm

Анна 12

Анна 12

Реакция нормальная.Я знаю, что сборы и раньше были.Но выборы у нас не каждый год.Вот и навеяло мысль, как было бы, если бы...

631Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 7:52 am

ST80

ST80

А почему выборы грязные и позорные? Если есть отдельные сюжеты, то это не всегда характеризует общую ситуацию, как говорится в каждом стаде есть паршивая овца. А в большинстве случаев просто фейки.
Я сама председатель участковой избирательной комиссии, у нас в одном помещении три избирательных участка, у всех явка 60-63%, при этом люди шли семьями, и в городском опросе сами хотели участвовать. Весь процесс транслировался онлайн. У меня присутствовали аж два наблюдателя от Навального (весь процесс снимали на камеру моб.телефона), двое международных наблюдателей и ещё семь от разных партий. Нарушений не выявили, хотя периодически старались провоцировать и членов комиссии и избирателей.
Почитайте сами в интернете карту нарушений, в частности выберите сортировку по городу Красноярску (на сайт в режиме онлайн избиратели и наблюдатели выкладывали свои замечания), там практически одна чушь.

632Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 7:57 am

Ленчик24



у нас в школе еще и голосование было за пристройку к школе. Я прям с удовольствие проголосовала "ЗА", хоть и учимся последний год. Мало ли, вдруг родим кого, или наши внуки туда же пойдут. школа маленькая, пристройка нужна.

633Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 8:33 am

Анна 12

Анна 12

Свет, а как можно назвать выборы, если к нам на предприятие из года в год приходят  представители угадайте какой партии с конкретной агитацией, а потом под список и чуть ли не под роспись, используя административный ресурс, всех работников гонят на эти самые выборы, и отдел кадров потом по этим самым спискам потом чуть ли не отчитывается?

634Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 8:45 am

Инесса64

Инесса64

В Советское время были самые честные выборы. Не прилично считалось даже в кабинку заходить. Кандидат один был. Зато сейчас их много (кандидатов). Я считаю как есть, так есть. Всё идет своим чередом. Значит так надо. Rolling Eyes

635Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 8:51 am

Елена900

Елена900

Я тоже привлечена к выборам по роду места работы, я сама всех родственников проконтролировала , чтоб сходили и проголосовали . И не потому-что за КОГО-ТО, а чтобы выборы состоялись, потому что вы даже не представляете сколько сил, средств, нервов , выходных и т.д. Задействованы в предвыборной работе! Сколько народу задействовано только по 1-му избирательному участку ! Mad

636Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 8:55 am

тен

тен

Не,ну с тобой в кабинку кто заходит то?Пусть они там зад лижут,если очень любят это делать,тебя то кто может заставить?
Сейчас ведь и срок за это получить можно,до 3 лет кажется.
Вот хоть убейте,не понять мне этого.Каждый раз одно и тоже, назовите кто должен был выиграть выборы,а его задвинули?
По крайней мере из моего окружения,нет  ни одного человека,кто сделал выбор не по своим убеждениям,а по принуждению.Наши дети сходили проголосовать раньше нас,с другого берега приехали,а у них начальства нет...

637Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:09 am

Инесса64

Инесса64

я вообще не про кабинки говорила. А про то что все тогда считали что у нас самые честные и настоящие выборы. И результат был не то сейчас. 99,9 %. Всегда думала что там за 1 урод из 1000 который против. Very Happy . А вы тогда что думали? Question

638Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:23 am

Wala

Wala

У нас крупное предприятие - более 8 тыс человек. Зависимое от госзаказа. У нас на предприятии первый раз НЕ ПРИЗЫВАЛИ приходить на выборы. До этого каждый раз чуть ли не требовали докладывать начальнику, что проголосавали, а тот докладывал выше. Но  никогда не призывали голосавать за какого то кандидата. И никаких репрессивнвх мер к непринявшим участия в выборах никогда не применялось.
В этот раз начальник сказал, что по закону он не имеет права нас даже призвать прийти на выборы. Каждый решает сам.

http://walasad.ru

639Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:29 am

Wala

Wala

А вообще для осуществления нашего конституционного права избирать тратятся огромные деньги. И я считаю прравильным, что каждый должен прийти и высказать свое мнение. Если вы так против основного кандидата, кто мешает вам высказать протестное мнение. Не за, а против. Но не надо потом говорить, что я не пришел на выборы, мое мнение не учтено, и значит победа сомнительная.

Я читала, что в некоторых странах, если человек не учавствует в выборах, то его лишают, например, каких то социальных льгот: бесплатного мед обслуживания, например.

http://walasad.ru

640Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:37 am

Инесса64

Инесса64

Да фиг с ними, лишь бы все здоровы были! Very Happy

641Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:39 am

тен

тен

Инесса64 пишет:я вообще не про кабинки говорила. А про то что все тогда считали что у нас самые честные и настоящие выборы. И результат был не то сейчас. 99,9 %. Всегда думала что там за 1 урод из 1000 который против. Very Happy . А вы тогда что думали? Question
Это я Ане написала.
По поводу честности.Думаю и раньше, и сейчас есть какие то косяки.Для такой массы народа и обширной территории ,без них не обойтись,но не в тех масштабах,чтоб исказить кардинально результат.Выборы дорогое удовольствие и правильно,что агитировали придти.Ни к чему тратить деньги на второй тур из-за нашего раздолбайства.

642Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:43 am

lanadana

lanadana

Наверно, это было последний раз, когда мы выбирали президента.

643Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 9:43 am

Анна 12

Анна 12

Лена, так я про кабинки даже не заикалась...



Лана, вот точно - уже давно кто-то о монархии мечтает.

644Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 10:32 am

Владимир573

Владимир573

[quote="ST80"]А почему выборы грязные и позорные? Если есть отдельные сюжеты, то это не всегда характеризует общую ситуацию, как говорится в каждом стаде есть паршивая овца.

Я целый месяц отдыхал и просматиривал дебаты кандидатов в президенты с Соловьевым и по другому каналу,вот это и есть позорище и грязь.Жалко более менее одного достойного на мой взгляд Грудинина,остальные просто маски-шоу,ведь заранее было все известно насчет президента и зачем этот маскарад.

645Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 12:12 pm

Ольга

Ольга

Wala пишет:А вообще для осуществления нашего конституционного права избирать тратятся огромные деньги. И я считаю прравильным, что каждый должен прийти и высказать свое мнение. Если вы так против основного кандидата, кто мешает вам высказать протестное мнение. Не за, а против. Но не надо потом говорить, что я не пришел на выборы, мое мнение не учтено, и значит победа сомнительная.
+++100000000000

А если власть использует админ ресурс,а вы против,прийдите и проголосуйте против этой власти у каждого был выбор из списка,и пусть  потом докажут за какого кандидата вы проголосовали.Заодно гражданский долг исполните и совесть будет чиста.

646Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 12:26 pm

Анна 12

Анна 12

Гражданский долг исполнен.Но..это был выбор не по велению души, а по принуждению.Жаль, что убрали графу " против всех".

647Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Вт 20 Мар 2018, 11:44 pm

тен

тен

Анна 12 пишет:Лена, так я про кабинки даже не заикалась...



Лана, вот точно - уже давно кто-то о монархии мечтает.
Это я заикалась про кабинки.
Не знаю ка на счёт монархии,радует,что хотя бы три морды лица,мы точно не увидим больше в кандидатах.

648Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Ср 21 Мар 2018, 1:37 am

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:
ST80 пишет:А почему выборы грязные и позорные? Если есть отдельные сюжеты, то это не всегда характеризует общую ситуацию, как говорится в каждом стаде есть паршивая овца.

Я целый месяц отдыхал и просматиривал дебаты кандидатов в президенты с Соловьевым и по другому каналу,вот это и есть позорище и грязь.Жалко более менее одного достойного на мой взгляд Грудинина,остальные просто маски-шоу,ведь заранее было все известно насчет президента и зачем этот маскарад.
А я вполне довольна Путиным и голосовала за него, за то вывел Нашу Россию из того состояния позорного, которое было при Ельцине! А Грудинину сначала поработать министром сельского хозяйства или Московской областью поруководить и показать себя. У нас директор Назаровского совхоза Вепрев тоже была величина большая, а губернатором Красноярского края как себя показал, запомнилось вам или нет? Вот так и Грудинин шишка на своем месте! А что при СССР все так хорошо жили, ни машин, ни квартир, ни продуктов, ни поездок за границу, ни продажи на рынках своей продукции, затаскают спекулянта по инстанциям. Было только спокойствие, приподнятое настроение и это тоже идеология и на выборы нас гнали и на демонстрации попробуй не приди! Что изменилось? Просто многие были слишком молоды в те годы и не помнят лиха! А мы жили одно время по 15 человек в одной квартире! А элита и в то время жила отлично и сейчас живет!

649Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Ср 21 Мар 2018, 2:38 am

Елена900

Елена900

Согласна на все 100%.

650Болталка - Страница 26 Empty Re: Болталка Ср 21 Мар 2018, 3:05 am

Ленчик24



у дочи в школе одноклассница была в наблюдателях. В 18 лет знаете же все какие честные и справедливыеSmile Сказала, что выборы были честными, никаких подмен бюллетеней или прочего незаконного не происходило. Не думаю, что ребенок стала бы врать в таком возрасте на такие темы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения