Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+24
харамис
Звездочка
Alenso
Wala
Елена 47
Людмила(Барнаул)
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Светик
senpoli
Ludmilka
Галчонок
ST80
тен
Инкала
Орешина
Алла Григорьевна
Ольга
ela
marjakhoh
Elena_gt
Светлана
Салями
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 19]

76СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 15 Апр 2017, 1:03 am

ela

ela

Хорошо-буду пробовать Smile

77СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 15 Апр 2017, 2:45 am

Ленчик24



ela пишет:Да высоко забрались-четвертый этаж.Еще и на горке дом стоит.Так что все солнце наше Smile

Не, 4-й не высоко, по фото казалось выше. Мы на 5-м. Северная сторона. Вот на 7м жили и южная сторона, солнца было море. А вот в жару было невозможно.

78СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Апр 2017, 4:40 am

Ленчик24



ЛЕНА ТЕН!!! мои уроды расти начали! я обалдела Surprised , прям макушки образовались Very Happy и листья позеленели
Что я сделала.
Взяла узкую лопатку, больше на пику походит и ей прорыхлила землю, почти до дна стакана. Как бы проколола ее всю. А потом полила удобрением, купила в Леруа. Какое-то Интермаг чтоли. Дома точно гляну как называется.

79СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Апр 2017, 4:51 am

тен

тен

У меня на некоторых центр образовался,всё равно уроды.Пока не выбросила,рассадила по маленьким стаканчикам с заглублением,тоже поливаю с удобрением для рассады.У него ещё и профилактика от болезней в составе есть,что то на основе гумата. Пока страшное зрелище ,может нарастят новые корни и пойдут,хотя с такими темпами,может к осени и догонят.

80СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 22 Апр 2017, 12:07 pm

Светлана

Светлана

Несколько дней из-за холодов не открывала грядку в теплице с помидорами. Укрыты по дугам укрывным и плёнкой. Сегодня открыла, помидоры все живы, но вид какой-то странный: листовая пластина светло-зелёная, а прожилки синие. Это из-за холодов или искать чего им не хватает из минералов? Как вы думаете?

81СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 22 Апр 2017, 12:38 pm

Инесса64

Инесса64

Когда холодно, они фосфор не усваивают. Потеплеет - позеленеют.

82СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 22 Апр 2017, 12:39 pm

Светлана

Светлана

I love you I love you I love you

83СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 22 Апр 2017, 3:14 pm

Ленчик24



Тоже сегодня свои проверила, неделю на улице сидели. 2 штуки из 10 выглядят дохлыми. Все повялое. Остальные светло-зеленые с фиолетовым ,как у Светы.

84СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Апр 2017, 4:57 am

Галчонок

Галчонок

Вас в такой холод на улицу, тоже посинеете нафиг Smile

85СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 05 Май 2017, 2:38 am

Владимир573

Владимир573

Вчера зашел в теплицу к теще.у нее там помидоры и перцы мучаются под тремя укрытиями.каждый год ее ругаю зачем растения мучаешь бесполезно,так и не понимаю людей которые каждый год на одни и те же грабли наступают. Конечно выживут они и дадут какой то урожай,но не супер ранний и урожайный. Я в этом сезоне посадил 70 шт и десяток перцев и они еще по 10-15 см и никаких подкормок-поливаешь подрастут.а затем держу до полного подсыхания.земля простая огородная с песком немного перегноя и золы,семена все свои.уже давно ничего не покупаю,немного Светик подкидывает помидорок на семена для пробы сажаю несколько шт,но пока кроме Тещиного языка мне не подошло. Веркины да очень урожайные.но вкус не понравился.как и германские клубники земляники.

86СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 05 Май 2017, 2:53 am

тен

тен

Я свои посеянные 14 марта вбросила всё же.
Посеяла 14 апреля для интереса.Земля та же,семена посвежее.На некоторых уже четыре настоящих листочка.
Конечно плодоносить будут в конце сезона,хотя может и успеют,написано супер-ранние...

87СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 05 Май 2017, 2:55 am

Ленчик24



А я вчера туда даже заходить не стала. У меня там тоже штук 10 сидит. Еле живы в 0+1 были, а что сейчас вообще не знаю. Страшные и синие были. Конечно, если там сидеть каждый день, да еще навозику снизу+обогреватель, может что и будет. У меня пока нет время на это. лучше гейхеры поделю в свободное время Smile

88СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 10:54 am

Светлана

Светлана

Сегодня пропасынковала и подвязала уже по второму кругу свой помидорный лес Very Happy 
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345469_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345470_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345471_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345472_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345473_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345475_m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 17345476_m

89СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:08 am

Орешина

Орешина

Какая у тебя уже красотень! Света помидоры в 3 ряда. ведешь в один или 2 стебля? через сколько см один от другого высажены? Помидоры только в середине? а у стеночек что? только перцы?

90СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:13 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Какая у тебя уже красотень! Света помидоры в 3 ряда. ведешь в один или 2 стебля? через сколько см один от другого высажены? Помидоры только в середине? а у стеночек что? только перцы?
Стараюсь в 1 стебель, раздражает когда верхушка двоиться-троиться. Слева по длинной части тоже помидоры, в шахматном порядке, справа помидоры у стекла, а к дорожке перчики и край укропчик. А в малой части справа перцы (перед ними салат), а слева ципушки Smile

91СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:25 am

Орешина

Орешина

через сколько см садишь?

92СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:36 am

Светлана

Светлана

Не замеряю. Средняя грядка 1,2м в три ряда, а в длину через совок, значит от 25 до 30см Very Happy Боковые грядки 50см, стёкла по 50см, значит ч/з 25см но в шахматном порядке. Razz

93СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:56 am

Орешина

Орешина

понятно. спасибо. они все высокие?

94СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 12:03 pm

Светлана

Светлана

да, я сажу только инденты

95СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 1:13 pm

ela

ela

Света у тебя как всегда уже порядок полный.А я что -то боюсь в теплицу высаживать.Сидят в рассаднике-уже все в цвету.Все жду каких-то морозов Smile Вроде и погода хорошая впереди....Не знаю-подожду начало июня.

96СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 1:46 pm

Ленчик24



Правильное решение. Тоже ничего и никуда высаживать не буду. Всегда, раньше июня, и не высаживала на улицу.

97СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 5:14 pm

Светик

Светик

Красота!Уже и перчики приличные.Света,ты притенение на все лето оставляешь?Выше потом поднимаешь?У меня никак рука не поднимается вести в один ствол.Два,некоторые и в 3.

98СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 25 Май 2017, 11:52 pm

Светлана

Светлана

Это "притенение" было сделано с целью от проникновения мороза через микрощели т.к. листы стекла никак не получается сделать на столько герметично как сплошные листы поликарбоната хоть и проложена мягкая резина и промазано герметиком. Дальше в морозы грядки по дугам укрывались толстым укрывным (где-то 30) и плёнкой. От солнца у меня с юго-западной длинной стороны опускающиеся "жалюзи" сделаны.
 А вот у соседей в том году поставили теплицу поликарбонатную, так они с весны прибивают рейками к деревянному жундаменту сплошной толстый укрывной (могу попробовать сфотать). Но как там у них не знаю т.к. не общаемся после того как мы не дали им построить свой дом от нашей стены и им пришлось вывести свою да ещё и пол метра отступить от нашей.

99СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 26 Май 2017, 2:39 am

Ленчик24



у меня в теплице притенение на все лето. Раньше под дуги укрывной засовывали, в этом году купили специальный чехол из укрывного.
У соседей родственников теплица из толстого поликарбоната, весной притеняют, где-то до середины лета, потом убирают укрывной. НО тетка там живет все лето, утром рано открывает, вечером закрывает и т.д. и т.п.

100СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 26 Май 2017, 2:45 am

Светлана

Светлана

Два полотна через всю теплицу поверху.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 14135396m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения