Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+24
харамис
Звездочка
Alenso
Wala
Елена 47
Людмила(Барнаул)
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Светик
senpoli
Ludmilka
Галчонок
ST80
тен
Инкала
Орешина
Алла Григорьевна
Ольга
ela
marjakhoh
Elena_gt
Светлана
Салями
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 19]

251СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 4:46 am

Владимир573

Владимир573

Елена,у меня есть Грушовка,сажал в этом году пару кустов для интереса,похожи на трюфеля,очень урожайные в кисти много,для консервирования красивы,семена должны быть прошлогодние могу поделится если надо.Яблочный спас тоже раньше сажал,красивые круглые,кусты не высокие,но как то видно не прижились они у меня.На следующий сезон еще меньше посажу помидор,что-то семья растет,а спрос на них падает.а томатный сок и консервация с того года много в подвале.

252СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 4:48 am

тен

тен

Да,если бы найти тот сорт,другие и не нужны.Тоже среднего размера были,идеално круглые.Дозревали не сморщиваясь и не чернея.Ствол толстый,листья крупные.Как то полдня под снегом простояли и обросли мигом.Единственное,что мне не нравилось,это зелёный цвет у плодоножки,но на качестве плода это не отражалось.Мне хватало 15 растений на всё,еду и заготовки.

253СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 4:54 am

тен

тен

Вообще то Яблочный спас тепличный высокий.Я  говорю похож,но ищу грунтовой томат.

254СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:00 am

Владимир573

Владимир573

Ну ты сравнила,как было раньше сейчас и не жди,солнышко светит по другому Smile .теплый апрель и холодный май тоже ничего хорошего,а град тоже не исчезнет.а думаю усилится с годами и выращивать в ОГ очень рискованное мероприятие для томатов.

255СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:35 am

Владимир573

Владимир573

Да, а про грунтовый.то в нашем городе был много лет популярный просто сорт Яблочный.он ранний грунтовой,его рассада была очень популярна на рынке,теперь уж и нет тех дедушек.бабушек с Березовки и Торгашино которые их продавали и семена конечно свои делали.

256СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:45 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:...На следующий сезон еще меньше посажу помидор,что-то семья растет,а спрос на них падает.а томатный сок и консервация с того года много в подвале.
Та же фигня! Rolling Eyes А перец вообще садить не буду.

257СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:56 am

Владимир573

Владимир573

Эустомой и Статицей все засажу свободное Smile Они больше радовать будут и ухода никакого.

258СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:58 am

тен

тен

Какой такой статицей засадишь всё?

259СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:59 am

Ленчик24



а у меня статица не успела зацвести, не понимаю почему, садила рассадой Sad

260СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 6:02 am

тен

тен

Владимир573 пишет:Ну ты сравнила,как было раньше сейчас и не жди,солнышко светит по другому Smile .теплый апрель и холодный май тоже ничего хорошего,а град тоже не исчезнет.а думаю усилится с годами и выращивать в ОГ очень рискованное мероприятие для томатов.
Ну что делать,пока нет теплицы.Выращиваю в открытом грунте,но согласна,для томатов нужна теплица.

261СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 6:13 am

Владимир573

Владимир573

тен пишет:Какой такой статицей засадишь всё?

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 18690455_s
Вот она выше астр,что-то больше фото не нашел,она до сих пор цветет в теплице и в ОГ есть,разных расцветок. Что-то я вообще обленился делать фото,видно после пионовSmile

262СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 6:59 am

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Лена, это действительно может быть сорт Яблочный, Володя прав. У меня сестра его всегда сажает. А я на следующий год повторю Яблочный липецкий.

263СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 7:16 am

тен

тен

Ну я про Яблочный не спорю,возможно,я говорю,что Яблочный спас высокий,не для грунта.
Пробовала разные со словом яблоко в названии,но всё не то.Или мелкие,почти чери,или ещё что то...Сорт Иришка напоминает тот старый сорт,но не даёт такого урожая и его нужно переводить на боковой пасынок,вершкуется сам.
А что за Яблочный липецкий?

264СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 7:34 am

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

А он отличается от Яблочного формой плода, не идеально круглый, а как бы кубовидный. Семена пошли по России от Гали Esme из Липецка. Гали к сожалению уже нет, а сорт остался у многих. Хороший помидорный вкус и аромат. Но он полудет, высотой вырастает выше метра.

265СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 10:25 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:
Владимир573 пишет:Ну ты сравнила,как было раньше сейчас и не жди,солнышко светит по другому Smile .теплый апрель и холодный май тоже ничего хорошего,а град тоже не исчезнет.а думаю усилится с годами и выращивать в ОГ очень рискованное мероприятие для томатов.
Ну что делать,пока нет теплицы.Выращиваю в открытом грунте,но согласна,для томатов нужна теплица.
А я не согласна. Град может и капусту и картошку побить, что же их тоже в теплицу садить будем? И помидор всякий на своём месте надо выращивать, высокий в теплице, а грунтовой на улице.

266СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 1:58 pm

Elena_gt

Elena_gt

Людмила(Барнаул) пишет:Девчонки, я тут тему прошлогоднюю про томаты проштудировала, увидела, что Светик и др. выращиваете томат под условным названием Веркины. Я правильно понимаю, что Красноярск эти семена по всей России распространил? sunny  Нам с Ириной (тоже из Барнаула) эти семена достались по обмену аж из Краснодара! Ну и, к сожалению, пересорт. Выросли идеальные розовые плоскоокруглые томаты, все как на подбор, но не Веркины, судя по фото в каталоге сайта ТП.
Людмила, я не думаю, что кто-то имел злой умысел подсунуть пересорт. Дело не в этом. Мне частенько в каталогах продавцов томатных семян попадаются сорта, звучащие как Веркины или томат Веры, или ещё как-нибудь, думаю, что просто так получилось, что родоначальницы сорта оказались тезками, и сколько таких сортов, кто знает? Вот выдержка из каталога женщины, у которой я в прошлом году семена покупала
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 18697285_m
Эти как раз розовые и симпатичные вроде на вид

267СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 2:17 pm

Елена 47

Елена 47

Володя, возьму Грушовку! До весны, как-нибудь, к Оле, пожалуйста,забрось Cool

268СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 2:21 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Нет, Елена, у меня были вот такие:

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 0_22b995_5041e85e_M  СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 0_22b994_a9400905_M

Они розовые плоские, намека на носик даже нет.  У этой форумчанки с ТП были еще Розовые Донецкие, может, это они, не знаю. Из этого же источника пришли Июньские, которые совсем не Июньские, с картофельным листом, высотой примерно метр в ОГ. Я не говорю про злой умысел, скорее всего просто перепутаны семена. И этот человек не занимается продажей семян, просто поменялись некоторыми сортами.

269СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 3:08 pm

тен

тен

Боже мой,какой у вас розарий,я сейчас около часа из него вылезти не могла.Даже не верится,что это почти у нас good2
А от куда Cinco de Mayo?

270СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 3:11 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Лена, это ко мне вопрос? А почему на Вы? Со мной на ты, пожалуйста. Razz Синко де Майо наверное из Подворья, через Таню-вьюн из Новосибирска заказывали, года три она у меня уже растет. Нравится очень.

271СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 3:23 pm

тен

тен

Хорошо,тоже не люблю на вы.Давно хочу эту розу,но у меня они очень плохо зимуют.Всё равно куплю,если случай подвернётся.

272СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 3:27 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Поставила в подпись смайлик, машу ручкой, но почему-то не вижу его. Пробую, может в новом сообщении появится.

Появился!!! Very Happy

273СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:47 pm

Светик

Светик

тен пишет:Боже мой,какой у вас розарий,я сейчас около часа из него вылезти не могла.Даже не верится,что это почти у нас good2
А от куда Cinco de Mayo?


А где можно посмотреть.Тоже хочу Sad

274СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 5:50 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Света, на фотку нажми с помидором, повыше, пара постов. Попадешь в мои альбомы на Яндексе. Там есть альбом Розы2017 (а также 2016 и 2015 blush )

Ну или вот так:

https://fotki.yandex.ru/users/ldmaltai/album/560857/

275СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 11 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 22 Сен 2017, 6:02 pm

Орешина

Орешина

Люда! розы шикарнейшие!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения