Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+24
харамис
Звездочка
Alenso
Wala
Елена 47
Людмила(Барнаул)
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Светик
senpoli
Ludmilka
Галчонок
ST80
тен
Инкала
Орешина
Алла Григорьевна
Ольга
ela
marjakhoh
Elena_gt
Светлана
Салями
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 19]

376СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Сен 2018, 3:59 pm

Орешина

Орешина

Девочки! поделитесь мнением. назовите пару сортов чериков. пару бифов и пару засолочных. из самыхсамых в этом году. Very Happy

377СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Сен 2018, 5:37 pm

харамис

харамис

У меня на улице черри Финик сибирский обалденный по урожайности нынче .Прошлый год был в теплице и не впечатлил.И Елисей на улице самый урожайный,а Кэн и Бобкат тоже на улице по сравнению с ним намного отстали

378СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 02 Сен 2018, 6:00 pm

тен

тен

У меня рассада фиговая была, на месяц опоздали. От теплицы решили отказаться пока.
Сделали рассадник, буду в него пораньше вывозить рассаду. Посмотрим что из этого получится.

379СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 12:28 am

Орешина

Орешина

Лен. я видела рассадник у Елены. вернее высокая грядка с укрывным. помидоры отличные. и завязываемость хорошая и тепло им. а теплица у нее стоит рядом без помидор.

380СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 12:30 am

Орешина

Орешина

Света. собери семки финика сибирского. махнемся при встрече. А про крупные нечего не написала. Very Happy

381СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 2:56 am

харамис

харамис

А он F,
А в теплице высадили в начале июня( полная замена сгнивших деревяшек).Высадили сильно переросшие,глядя на них хотелось выкинуть Smile
Эрколь не взошли все 5
Пинк буш -мало помидор
Вермилион,Вернер,Сэр элиан,82-946,N210-неплохие
Корнабель-длинные и урожайные но все не успевают дорасти до нужной длины
Лирика и Любаша -неплохие
и всегда с помидорами Благовест-Красная Стрела и Паленка
садила еще Дынюшка,Душа Сибири,Дюбютантка- так себе и в теплице и на улице

382СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 3:06 am

Елена 47

Елена 47

Орешина пишет:Лен. я видела рассадник у Елены. вернее высокая грядка с укрывным. помидоры отличные. и завязываемость хорошая и тепло им. а теплица у нее стоит рядом без помидор.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Vdilo29q77_thumb
Вот такая. Но для ранней рассады она не подходит: я летом-осенью складирую прополку и размораживавается все это достаточно поздно. По моему мнению: нужно зиму держать пустой, а набивать (лучше, конечно, навозом) весной. 
   Сейчас бы я положила "теплый пол", набивала бы осенью, а весной, днем бы включала обогрев. Этого было бы достаточно.Но, если есть возможность профессионально сделать подключение, то и на ночь можно оставлять обогрев по надобности.
 Пионы заняли помидорную грядку, так что нынче я сажала помидоры на половине теплицы. Как ни странно, но помидорки есть и для меня достаточно. По видимому, в будущем году буду сажать морковь на другой половине теплицы Smile

383СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 4:04 am

Ленчик24



В том году тоже Елисей садила по Светикову совету. Очень урожайные НА УЛИЦЕ! В теплице пыльца стерилизовалась. В этом году почему-то не стала садить, они же желтые. 4-5 ведер желтых помидор как-то мне не очень было надо. И это было с 10 кустов на улице.
В этом году с 25 кустов на улице всего кое как 3 ведра. И кое что будет в теплице. Там еще ни разу не собирала, нЕчего было собирать. В теплице сейчас сидит кустов 10-12.

384СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 5:13 am

Elena_gt

Elena_gt

В этом году понравились тематики Ни забот ни хлопот, очень урожайные. Мелкие сливки, на засолку и на сушку. Вермилион и Вернер очень понравились, хотя и гибриды, но вкус хороший, ели в салатах, на засолку крупноваты, последние сборы только помельче. По форме- правильный шарик. Как всегда не подвёл Петруша огородник, люблю розовые томаты. Из Чериков садила только Шоколадного зайчика, не очень мелкий, чёрный томатик, сладкий. Корнабель садила в теплице, поразил. Сэр Элиан показался хлипковатым и тонкостебельным, но исправно плодоносит, плоды красивые, вытянутые, не крупные, в засолку хорошо, в банку удобно засовывать и смотрятся хорошо. Из крупных нравится Баклажан. Он и Вова самые урожайные в теплице. Это сорт из минусинских, в кафешку пойдём, подкину кому надо.

385СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 5:43 am

Орешина

Орешина

У меня нынче на Чудо земли 2 Помидорки на 2-х метровом кусте, на Мечта Тарасенко тоже 2 Помидорки на 3-х метровом кусте Mad , Пузата хата только начала расти. короче че попало. Crying or Very sad

386СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 5:47 am

Орешина

Орешина

понравились Геродез от Светика и Уникум Кульчицкого тоже от Светика. Уникум на засолку. помидоры маленькие. но завязываемость потрясная.

387СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 8:15 am

Elena_gt

Elena_gt

Для меня большое значение имеет вкус. Даже если и урожайность хорошая, а вкус плохой, такие больше не сажу. По этой причине выкинула сразу Монгольского карлика, кислятина, фуу. Знакомая дала несколько своих рассадин разных сортов. Один вкусом очень понравился
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 23168538_m
Сла-а-дкий. Названия у него нет, ей их тоже кто то дал и она их называет От Гали. Высокие, урожайность довольно хорошая, но они у меня в ОГ оказались по ошибке, как в теплице не знаю поэтому. Помидорки средней величины, приплюснутые, цвет темно кирпичный с рисунком как у арбуза, от центра, внутри мясистые, семян немного. Может есть соображения как их зовут?

388СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 12:31 pm

Орешина

Орешина

Надо у Светика спросить. она определит Very Happy

389СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 12:38 pm

Орешина

Орешина

Похожи?СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Image_10

390СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 2:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Нет, Люда, у моих нет такой зеленой верхушки. И рисунок желтым, а не зелёным. А название подходящее, действительно сладкие как арбуз, прямо вкус какой то не помидорный.

391СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 2:46 pm

Орешина

Орешина

Семок набрала? Very Happy

392СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Сен 2018, 2:57 pm

Elena_gt

Elena_gt

Наберу.

393СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 04 Сен 2018, 6:14 am

milaa



Elena_gt пишет:Для меня большое значение имеет вкус. Даже если и урожайность хорошая, а вкус плохой, такие больше не сажу. По этой причине выкинула сразу Монгольского карлика, кислятина, фуу. Знакомая дала несколько своих рассадин разных сортов. Один вкусом очень понравился
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 23168538_m
Сла-а-дкий. Названия у него нет, ей их тоже кто то дал и она их называет От Гали. Высокие, урожайность довольно хорошая, но они у меня в ОГ оказались по ошибке, как в теплице не знаю поэтому. Помидорки средней величины, приплюснутые, цвет темно кирпичный с рисунком как у арбуза, от центра, внутри мясистые, семян немного. Может есть соображения как их зовут?

Лена, можно мне тоже встать в очередь на семки этого томата? Для меня тоже значение имеет вкус Smile

394СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 04 Сен 2018, 1:45 pm

Elena_gt

Elena_gt

Конечно можно.

395СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 04 Сен 2018, 4:26 pm

тен

тен

Елена 47 пишет:]
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Vdilo29q77_thumb
Вот такая. Но для ранней рассады она не подходит: я летом-осенью складирую прополку и размораживавается все это достаточно поздно. По моему мнению: нужно зиму держать пустой, а набивать (лучше, конечно, навозом) весной.
Лена, а когда и как ты начинаешь пользоваться парником? Мы соорудили что то подобное, только со съёмной крышкой, позже при необходимости можно дуги поставить. Обшили крышку и бока поликарбонатом. Размер не большой, метр на три и высота бортиков где то 40см впереди, 70см задняя сторона. Уже завалила ботвой, но она ниже уровня земли. Землю весной насыплем. Теперь думаю, после нынешнего дождя, наверно полная воды будет... Я предполагаю только передерживать до высадки в грунт, возможно под укрывной.

396СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 05 Сен 2018, 12:51 am

Елена 47

Елена 47

Лена, не помню, в каждые годы по разному, по погоде. Но для рассады томатов поздно, наверное, поздно. Даже петуния в иной год желтеет: чуть-чуть перелила, снизу холод и корешки подгнили.  Я пыталась разогревать грунт, мне не понравилось: потом, когда выгребала компост,много мелких, не сгоревших угольков. А у вас поликорбонат. Я задолго накрываю пленкой и насыпаю слой опилок. 
  Было очень хорошо, когда весной докладывали навоз. Но это было очень давно, а сейчас уже завязываю помаленьку.
   Пробуй, подбирай ранние сорта.

397СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 05 Сен 2018, 2:18 am

тен

тен

А если просто в горшках ставить?

398СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 05 Сен 2018, 2:30 am

ela

ela

Лена ты сделала рассадник?Это очень хорошо.У нас он существует уже столько лет сколько я присутствую на этом участке.Рассада в нем растет прекрасно и к высаживанию в грунт это уже просто отличные кусты.Не замученные и привыкшие к условиям дачи.
В горшках ставить не стоит.там как правило уже мало места и питания.Мы высаживаем рассаду в рассадник в первых числах мая.А в этом году получилось и раньше.У нас простые рамы а сверху пленка.Главное что бы пленка не открылась при ветре.Тут конечно надо хорошо все прижимать.Рассада в рассаднике выдерживает даже минус небольшой.А когда потеплеет снимаем пленку и до высаживания бывает и рамы приоткрываем на кирпич.
Такая рассада не болеет и дает достойные урожаи.Вчера давили сок томатный.Помидоров море в этом году.Люблю крупные салатные .Хотя и сажу помельче.Вот только чери не люблю-собирать их долго и муторно.Да и вообще не наш размерчик. Smile

399СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 05 Сен 2018, 3:03 am

тен

тен

Вот и мне нужен месяц до высадки. Дома рассада с какого то момента начинает желтеть и тянуться.
Тоже люблю салатные сорта. Мелкие мне ни к чему, нет любителей солений.Залезла в подвал,а там банок немеряно. И в снегу, и в желатине, и ассорти...Не буду больше цельные закатывать. Салаты ещё идут более менее.
Сейчас из огурцов острые со Стеблем бамбука сделала и пару салатов, а из томатов ни одной банки.
Посмотрю, если и это не пойдёт, садить буду только на поесть.

400СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 16 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 05 Сен 2018, 3:04 am

senpoli

senpoli

а какие салатные? С этого места поподробнее.... Razz Razz Razz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения