Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 19]

401СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 3:20 am

Ленчик24

салатные, так понимаю-это крупные и мясистые. Так как мелкие томатики не особо мясистые бывают. А порой с очень толстой шкуркой и жесткой мякотью.

402СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 3:26 am

Елена 47

Елена 47
тен пишет:А если просто в горшках ставить?
   А ты попробуй так и так. Просто наблюдение: мои соседи субтильную рассаду привозили из дома, а моя давно зеленела-крепла уже на даче. У них, после высадки томатики на глазах пухли и хорошели попав на волю, а мои сидели не двигаясь. Может мне казалось так, но урожай у них всегда отменный был и краснели раньше. Скорее всего дело в другом, но по рассаде: горшки совсем не плохо.
  Если грунт будете весной насыпать, то может делать какую-то прокладку? Кто-то бутылки п/э, но с ними морока, когда будешь компост выбирать. Толстый пенопласт?-крошиться будет. В общем надо пробовать и приспосабливаться. На вашей горе оттаивает быстрее и может мои опасения напрасны.

403СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 4:22 am

тен

тен
Лена, мы решили не выбирать компост, а просто через пару лет,переносить саму конструкцию на новое место. Поэтому сделали её лёгкой. Она не высокая,можно сверху дополнительно что то набрасывать. А компост может горячей водой проливать, потом землёй засыпать? Ну посмотрим по ходу что и как.
Верхний слой земли у нас оттаивает быстро, глина долго, мы слой глины выбрали. Единственно, вода может в яме набраться и замёрзнуть. Пенопласт поверх травы с осени бросить, может не так промёрзнет...

404СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 4:41 am

ela

ela
Какой пенопласт.Не мудрите Very Happy Просто на траву и листья-все что закидали с осени-накидаете землю и закрыть .Весной солнце активное и под стеклом или поликарбонатом трава начнет гореть.Через некоторое время можно высаживать.Конечно сначала рассада синеет.Потом все приходит в норму и рассада пойдет в рост.Главное в это время что бы ни где не поддувало.Пленку толстую обязательно надо накинуть и закрепить хорошо.
На счет салатных помидоров.Конечно это крупные мясистые сорта.У меня свои семена-без названия.И подкупаю каждый год разные.Нравятся семена Сибирского сада.

405СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 5:02 am

тен

тен
Будешь меня направлять, когда сеять, когда в парник везти Very Happy А под карбонатом, да ещё и плёнкой не сгорят?

406СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 5:36 am

Орешина

Орешина
Я бы в парник всякого силоса сейчас натолкла, а землей весной присыпала. без земли быстрее прогревается. Это мое мнение.

407СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 5:41 am

Орешина

Орешина
Лена Ела. ты в Садишь семки дома в отдельные стаканчики или в ящички? потом пересаживаешь из емкости в землю в рассадник, а потом на постоянное место?

408СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 6:29 am

Елена 47

Елена 47
Орешина пишет:Я бы в парник всякого силоса сейчас натолкла, а землей весной присыпала. без земли быстрее прогревается. Это мое мнение.
 с Орешкой согласна, так и делаю. Силос  горит у меня предшествующим летом. Я с весны до осени прополку складирую.  А весной оттаивает поздно.
Надо ориентироваться на Елу, у меня коробки были не для рассады томатов. Переносный рассадник- это здорово! Буквально на днях заглянула в Пленку на Телевизорной: какие теплицы, теплички, парнички, рассадники!!!

Последний раз редактировалось: Елена 47 (Ср 05 Сен 2018, 6:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

409СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 6:40 am

Елена 47

Елена 47
Орешина пишет:Лена Ела. ты  в  Садишь семки дома в отдельные стаканчики или в ящички? потом пересаживаешь из емкости в землю в рассадник, а потом на постоянное место?
Из моего опыта: каждый сорт нужно сажать в отдельные емкости, так как всхожесть по сортам разная. А в последнее время, когда семечек по 5 шт, сажаю по отдельным стаканчикам, так как и в одной пачке семена могут растянуто всходить.
 Помидорки  "любят" пересадки-перевалки: наращивают большую корневую систему.

410СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 7:35 am

ela

ela
Мой опыт конечно не показатель что так правильно.Я сажу так как садила моя любимая свекровь.Всегда были ящики деревянные.Вот в них и сею семена рядками.Дорого стоят гибриды в основном.Да и семян там как правило мало.Своих то семян всегда достаточно.Вот и сею много.С пекировкой тоже не тороплюсь.Бывает уже по 3 -4 настоящих листа.Рассаживаю в те же ящики.В последнее время сажу штук 60.В теплицу у меня входит 40 .Остальные на улицу.Бывает когда с рассадника выкапываю -то сломается то еще что нибудь случится.Так что рассада всегда с запасом.В этом году было 46 штук.
Да в рассадник трава забрасывается с осени а земля лежит подготовлена рядом.Ее весной по мере оттаивания.
И еще всегда для рассады беру только свою дачную землю с огуречника.Не знаю как то не доверяю покупной.
С осени сразу в ящики насыпаю и стоят в теплице.Еще ведра 3 насыпаю для цветов .
Конечно лучше наверно каждую рассадинку в отдельный горшок.Но нам удобнее в ящиках перевозить в машине.Да и растет рассада в ящиках только до мая.Самое позднее время как я помню это 9 мая.До 9 -всегда рассада уже в рассаднике.

411СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty синьор помидор в Ср 05 Сен 2018, 8:26 am

Нигелла1

Нигелла1
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 23168538_m
Сла-а-дкий. Названия у него нет, ей их тоже кто то дал и она их называет От Гали. Высокие, урожайность довольно хорошая, но они у меня в ОГ оказались по ошибке, как в теплице не знаю поэтому. Помидорки средней величины, приплюснутые, цвет темно кирпичный с рисунком как у арбуза, от центра, внутри мясистые, семян немного. Может есть соображения как их зовут?[/quote]

Ленок можно мне то же напросится на семки твоих помидорок

412СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 10:26 am

Орешина

Орешина
Лена Ела. для тех кто в танке! привозишь из дома в ящиках. в рассадник высаживаешь из ящиков в землю или просто ставишь в ящиках на землю?

413СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 11:48 am

ela

ela
Из ящиков высаживаю пореже в рассадник.В ящике им уже мало места.Поэтому конечно дома они начинают тянуться и это только мучение для томатов да и для перцев тоже.В рассаднике за месяц рассаду не узнать.Зеленая крепкая и корневая очень мощная.

414СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 12:03 pm

Орешина

Орешина
все поняла. Спасибо!

415СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 12:44 pm

Ludmilka

Ludmilka
Лена, Ела сколько ведер, примерно, ты собираешь и с какого количества кустов? Всегда интересно знать результат труда!

416СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 12:55 pm

ela

ela
Я стараюсь не собирать зеленые.Поэтому ведер не много.Жду когда поспеют на корню.Тогда они сладкие.В этом году в теплице 40 корней.Пока собрали 9 ведер.Конечно если собирать зеленые и дозаривать дома то было бы намного больше. Думаю в эти выходные подсобиру все что можно.Мелочь конечно оставлю.Впереди ночи уж очень холодные.
А вообще теперь главное уже не количество а качество.Когда торговала вот тогда мне нужно было больше собрать .Да и садили по 150 корней.Но это все в прошлом.

417СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:07 pm

Елена 47

Елена 47
Девочки, а тыквочки  когда снимаете? Не пора?

418СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:08 pm

Elena_gt

Elena_gt
Нигелла1 пишет:

Ленок можно мне то же напросится на семки твоих помидорок
Люда, я ещё патиссоны тебе должна, которые у меня зависли нечаянно, так что ка только высушу семена, завезу тебе персонально. Smile

419СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:11 pm

тен

тен
Ludmilka пишет:Лена, Ела   сколько ведер, примерно, ты собираешь и с какого количества кустов? Всегда интересно знать результат труда!
Люда, а ты как с рассадой управляешься? Ты же из пелёнок её пересаживаешь, когда и куда?

420СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:13 pm

Ludmilka

Ludmilka
На следующей недели +1 ночью будет, так ботва тыквенная вряд ли выдержит, вот и уберем сразу все тыквочки.

421СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:31 pm

Ludmilka

Ludmilka
тен пишет:
Ludmilka пишет:Лена, Ела   сколько ведер, примерно, ты собираешь и с какого количества кустов? Всегда интересно знать результат труда!
Люда, а ты как с рассадой управляешься? Ты же из пелёнок её пересаживаешь, когда и куда?
Лена, пеленки мне очень понравились. Их несколько раз разворачиваю и подсыпаю землю. Часть пересаживаю в стаканчики, мне ведь всего 22 шт надо, это 2 ряда в теплице, а в пеленках остаются запасные, я ведь рано высаживаю в теплицу, в этом году 20 апреля (посмотрела свои записи), сначала сидят синии, затем как потеплеет быстро толстеют, набирают силу и в мае уже цветут. Если запасные не понадобились, отдаю соседям или выбрасываю.
Я их тоже дома не держу, привожу в теплицу и прямо в пеленках прикапываю в землю. Так и лук эксибишен делаю,и петрушку и сельдерей черешковый, потом пеленку раскатываю и беру сначала.У меня такая сажалка конусом, ею протыкаю землю и аккуратно вставляю корешок рассады. Все прекрасно приживается. Затем все мульчирую листьями, газонной травой или опилками 3х летними.

422СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:36 pm

тен

тен
Мне пелёнки тоже нравятся.

423СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 2:51 pm

Владимир573

Владимир573
[URL=http://vfl.ru/fotos/8c8690c023202460.html]СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 23202460_m[/UR
Внучок с томатом от Светика,название утеряно,назвал Светик дала,как и еще несколько сортов Razz

424СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 4:28 pm

Елена900

Елена900
Ути-пути, какой блондинчик ! Оценивающе так осматривает!

425СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 17 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 05 Сен 2018, 4:47 pm

Владимир573

Владимир573
Так весь в меня,еще не разговаривает,но пальчиком показывает и где у деда теплица и сорта помидоров знает где Трюфеля,а где Мазарини. Razz

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: