Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+31
marjakhoh
Нигелла1
Аленочка
Анна.К.
Vassa1
Владимир573
kofka
Анна 12
milaa
lanadana
Людмила(Барнаул)
ela
senpoli
Елена900
ST80
Светик
Irina 1961
Галчонок
харамис
Лида
Alenso
Wala
Звездочка
Elena_gt
Светлана
Инесса64
Ольга
тен
Ленчик24
Орешина
Елена 47
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

876дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Ср 28 Фев 2018, 3:42 pm

тен

тен

Какая аватарка классная Very Happy

877дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Ср 28 Фев 2018, 3:45 pm

Инесса64

Инесса64

Эх молодость вспомнила Razz

878дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Ср 28 Фев 2018, 3:50 pm

тен

тен

Хороша амазонка.

879дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Ср 28 Фев 2018, 3:59 pm

Орешина

Орешина

Я даже не поняла. что Феечка уже на конике! Very Happy Эту фотографию часто вижу в ОК

880дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Чт 01 Мар 2018, 11:42 am

Elena_gt

Elena_gt

Мы купили наконец то инфракрасный обогреватель для теплицы. Сейчас в Леруа есть разных мощностей, мы взяли на 0,6. С прошлого года собираемся girl_haha ну теперь с начала апреля можно всю рассаду в теплицу утащить tender

881дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Чт 01 Мар 2018, 12:19 pm

ela

ela

Да это хороший обогреватель.Мы в прошлом году купили-обогревали бройлеров.Тоже брали в Леруа.К нему еще температурное реле желательно.

882дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Чт 01 Мар 2018, 1:06 pm

Орешина

Орешина

Elena_gt пишет:Мы купили наконец то инфракрасный обогреватель для теплицы. Сейчас в Леруа есть разных мощностей, мы взяли на 0,6. С прошлого года собираемся girl_haha ну теперь с начала апреля можно всю рассаду в теплицу утащить tender
Лен. сколько стоит?

883дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 08 Апр 2018, 11:38 pm

Светлана

Светлана

Володя, а ты когда будешь обрабатывать кусты-деревья 30+? Хотела сегодня-завтра, а, блин, дождь.

884дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 5:05 am

Светик

Светик

Свтик,Вова не может писать на форуме,только читает.Напиши в ему в ОК.

885дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 5:32 am

Ольга

Ольга

Светик пишет:Свтик,Вова не может писать на форуме,только читает.Напиши в ему в ОК.
точно так.давно жалуется

886дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 5:53 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Свтик,Вова не может писать на форуме,только читает.Напиши в ему в ОК.
А  ВЫ УЖЕ ПООБРАБАТЫВАЛИ КУСТЫ-ДЕРЕВА ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ? Question

887дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 6:50 am

харамис

харамис

Для нас не рановато еще?Конец апреля обещают более холодным.


Опрыскивание перед началом вегетации до момента распускания почек
Срок защиты составляет в среднем 14 дней

888дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 7:00 am

Ludmilka

Ludmilka

Светлана пишет:
Светик пишет:Свтик,Вова не может писать на форуме,только читает.Напиши в ему в ОК.
А  ВЫ УЖЕ ПООБРАБАТЫВАЛИ КУСТЫ-ДЕРЕВА ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ? Question
Я что-то пропустила когда его покупали? А обрабатывать сад надо! Может он в Красноярске где-нибудь продается, может кто знает?

889дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 8:00 am

Орешина

Орешина

кажется в Леруа видела

890дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 9:44 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:Для нас не рановато еще?Конец апреля обещают более холодным.


Опрыскивание перед началом вегетации  до момента распускания почек
Срок защиты составляет в среднем 14 дней
Думаешь рано? А мне втемяшилось в бошку что и Вовчик и Ленчик обрабатывали ещё снег лежал. Если рано, то это здорово, а то что-то запурхалась малёха.

891дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 10:22 am

Elena_gt

Elena_gt

Наверно смотря что обрабатывать. Яблони, вишни, сливы рано. А смородину легко проворонить, не успеешь оглянуться как на ней уже листья разворачиваются.

892дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 1:20 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Наверно смотря что обрабатывать. Яблони, вишни, сливы рано. А смородину легко проворонить, не успеешь оглянуться как на ней уже листья разворачиваются.
Вот я за смородину, крыжовник и жимолость переживаю.

893дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 3:58 pm

Ludmilka

Ludmilka

Купила в СдС 30+. Теперь можно обрабатывать, но сейчас точно рано, еще весь сад спит, земля промерзшая, под деревьями местами вода. Искала термометр для земли, но не нашла. В теплице обыкновенный уличный термометр засунула в землю, +7. Положила доску и поставила на них помидоры, но только одну часть, понаблюдаю что с ними будет.

894дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 4:52 pm

Светик

Светик

Я тоже отвезла несколько томатиков,но поставила тепличку из Леруа,низ закрыла пленкой и подложкой,поверх чехла накинула укрывной,но больше из за боязни,чтобы не обгорели Smile .
В теплице в субботу(пасмурная погода)было +25,при открытой двери +20.Земля тоже 7-8 гр.Приготовила бороздки,чтоб пикировать.Ждемс Mad

У Адониса первые цветы обмороженыт,набрал новые бутоны.почвопокровные уже не такие веселые,как 3 недели назад,накрыла ящиками.

Достала из прикопа в теплице зверобой и черенки роз(присаженные),все зеленое,как будто и не зимовали,поставила под укрывной.Хриза так же,уже отросшая.

895дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Пн 09 Апр 2018, 10:18 pm

Светлана

Светлана

Только начали приводить в порядок теплицу после куросекты, пора запускать в дело, посадить трошки редиски, в том году в это время уже взошла она, в этом всё как-то позже.

896дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вт 10 Апр 2018, 3:26 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Земля тоже 7-8 гр.Приготовила бороздки,чтоб пикировать.Ждемс
А сколько градусов должна быть земля, чтобы садить было можно?(помидоры)

897дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вт 10 Апр 2018, 11:58 am

Ludmilka

Ludmilka

Я бы уже высадила, но в теплицу поступала вода, на прошлой недели капнула и в лунку тут же набралась вода. Сейчас вода уже ушла. Томаты увезла на дачу, вот-вот высажу. Сколько должна быть температура не знаю, но как-то садила и тоже в низу лунки была вода, они конечно посинели бедные от холодной почвы (дома-то теплее, хоть и держу приоткрытое окно), но затем быстро пошли в рост и к тому моменту как люди еще собирались высаживать свою рассаду у меня уже укоренились, стояли толстенькие и рано зацвели. Вот эти первые цветы успели завязаться до сильной жары. Одним словом руки мои уже чешутся высадить томаты, а если что то и запасные есть., ведь садить буду только 20-22 шт.

898дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вт 10 Апр 2018, 12:16 pm

Ludmilka

Ludmilka

вот прочитала; Оптимальная температура почвы, которую без проблем выдерживают подготовленные сеянцы пасленовых, равна +15°С на небольшой глубине. Если столбик термометра показывает меньше +10°С, корневая система сеянца может заболеть и погибнуть. В теплом грунте корни растут лучше, рассада приживается быстрее.
Я, конечно, торопыга, но за много лет только 2 раза страдали помидоры от подмерзания и оба раза я плохо укрыла, т.к на улице было тепло, а ночью заморозок и копец! Желательно чтобы помидоры привыкли к низкой, но плюсовой температуре, вот и стоят они сейчас в теплице под укрытием, стенки теплицы обтянуты пленкой а у соседки укрывным (она уже во всю там возится).
Сегодня посеяла капусту и редис в ящики овощные, Лук эксибишен прямо в подложке закопала в землю (ему в квартире +16-20 жарко), посеяла базилик и замочила розы. Не скажу что мне так уж все это надо, просто хочется повозиться в земле, а на улице еще лужи, укрывной на розах примерз к земле не отодрать. Вся работа только в теплицах

899дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вт 10 Апр 2018, 1:50 pm

Орешина

Орешина

Уже тоже хочется повозиться в тепличке!!! Very Happy

900дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вт 10 Апр 2018, 2:29 pm

Elena_gt

Elena_gt

А вишни, сливы прививать ещё рано, или можно уже?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения