Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+31
marjakhoh
Нигелла1
Аленочка
Анна.К.
Vassa1
Владимир573
kofka
Анна 12
milaa
lanadana
Людмила(Барнаул)
ela
senpoli
Елена900
ST80
Светик
Irina 1961
Галчонок
харамис
Лида
Alenso
Wala
Звездочка
Elena_gt
Светлана
Инесса64
Ольга
тен
Ленчик24
Орешина
Елена 47
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 4:40 am

Ленчик24



ничего страшного, весной обратно вернутся.

702дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 5:08 am

тен

тен

Я забирала домой в большом кашпо,смотреть на них страшно было.Макушка росла,а с плетей листья отваливались.Решила выкопать,часть клубней, в кокосе в подвал отправила,часть в холодильник определила.Все сгнили.Так что лучше всё же в горшке на подоконнике или под лампой.Страшные,но живые.

703дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 7:29 am

marjakhoh

marjakhoh

Я свои затащила домой в горшках, стоят просто на окне без подсветки. Света черенки от твоих посадила в маленькие горшочки, тоже дама стоят.

704дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 7:53 am

Elena_gt

Elena_gt

Я не стала ничего копать, сняла пару черенков, растут в двухсотграммовых стаканчиках, потом посмотрим что с ними делать. Клубни у меня тоже сгнили прошлой осенью, причём довольно стремительно, до зимы даже не дожили. У меня петунии укореняшки так колосятся, ужас, не знаю что с ними делать, слишком тепло сейчас на веранде. Sad а ещё колеусы, бальзамины, герани, фуксии... какие уж тут трехлитровые горшки Sad

705дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 8:38 am

Орешина

Орешина

а я еще остеоспермум начеренковала. Very Happy и кучу роз Very Happy надеюсь. что-то приживется.

706дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 11:39 am

Elena_gt

Elena_gt

А если гацанию выкопать, она в подвале перезимует, кто-нибудь пробовал?

707дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Окт 2017, 11:42 am

Ленчик24



Однажды видела, ее на выставке продавали ,как МНОГОЛЕТНИК ХОРОШО ЗИМУЮЩИЙ! народ брал Smile

708дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 9:47 am

харамис

харамис

Девочки кто Клонекс брал и как он вам?Что черенковали?
Мне понравилось с гортензиями.Флоксы и клематисы не заметила чтобы укоренилось больше чем при обмакивании в Укоренитъ

709дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 10:00 am

Инесса64

Инесса64

Ну гортензии без всего черенкуются. Я пробовала гераньки, и у меня что-то пошло не так. Smile

710дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 10:05 am

тен

тен

Я думала,что это для образования почек...

711дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 10:10 am

Елена 47

Елена 47

харамис пишет:Девочки кто Клонекс брал и как он вам?Что черенковали?
Мне понравилось с гортензиями.Флоксы и клематисы не заметила чтобы укоренилось больше чем при обмакивании в Укоренитъ
Я брала для сирени и еще хотела из любопытства попробовать  на барбарисах (брали у меня черенки, но они не укоренились), но так и не нашла времени. Теперь в будущем году.

712дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 10:24 am

lanadana

lanadana

Я брала. пробовала укоренить сирени, но ничего не получилось. Еще лист фиалки садила, он укоренился(но не факт, что от клонекса)

713дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 2:01 pm

Elena_gt

Elena_gt

По мне так самое хорошее средство- это Укоренить, дёшево и эффективно.

714дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Ср 01 Ноя 2017, 2:20 pm

харамис

харамис

Elena_gt пишет:По мне так самое хорошее средство- это Укоренить, дёшево и эффективно.
Я тоже его предпочитаю когда нужно обмакивать или присыпать.

715дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Чт 02 Ноя 2017, 12:03 pm

Ludmilka

Ludmilka

Несколько лет назад я укореняла 2 черенка сирени Красная Москва, в момент роспуска цветков и оба черенка укоренились. Спустя время прочитала что сирень укоренять следует именно в это время, так же и жимолость в момент цветения. А позже уже плохо укореняются.

716дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 04 Ноя 2017, 1:36 pm

Светик

Светик

Заматывала сегодня деревья.На сливе Дака и Узюк набухли цветочные почки и у жимолости новой посадки
,да как и у смородины,тоже набухшие Mad .
Продолжает цвести Анемона,многолетники тоже погнали новые розетки из земли.Плохо это Sad

717дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 04 Ноя 2017, 1:58 pm

Lissa



У меня вся малина с лопнувшими почками, по городу замечаю много сирени с набухшими и очень зелеными почками, тоже считаю, что не к добру. Не знаю чем в итоге выльется.

718дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 04 Ноя 2017, 2:26 pm

тен

тен

Мне сегодня соседка сказала,что у неё пионы кое где проклюнулись и смородина.

719дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 04 Ноя 2017, 2:33 pm

Ludmilka

Ludmilka

тен пишет:Мне сегодня соседка сказала,что у неё пионы кое где проклюнулись и смородина.
О, и у меня почки на пионах торчат из земли, хорошо что вспомнили, надо подсыпать. А сирень белая так уже не только почки набухли, а уже и распускаются и калина Бульденеж тоже самое, если посмотреть внимательно то много чего весну почуяло, но цветы не цветут, кроме флокса шиловидного.

720дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 5:08 am

Ленчик24



у меня розы погнали новые побеги из земли. Ну и пекинская капуста продолжает расти и -8 ей нипочем Smile

721дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 5:49 am

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:у меня розы погнали новые побеги из земли. Ну и пекинская капуста продолжает расти и -8 ей нипочем Smile
Укрытые ?

722дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 5:52 am

Ленчик24



нет.
И даже не обрезанные. Это которые у меня маленькие. Обрезанные чайники тоже гляжу почки карячат. Mad

723дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 7:44 am

Elena_gt

Elena_gt

Земля тёплая, вот и расти все начинает. Когда приморозило, корка была ледяная, а сейчас опять все оттаяло, вчера тоже кое что присыпала, так без проблем лопатой орудовала.
А как штамбовую лиственницу к зиме подготовить? Моя все же пожелтела после морозов, а после урагана осыпалось больше половины иголок, хорошо что не поломало ветки. Может мешок от сахара на голову одеть?

724дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 7:51 am

Светлана

Светлана

С воскресенья у нас даже днём уже не будет плюса, новами придавит до -13. Начала поголовно всё вчера-сегодня... укрывать. осталось малёха и весть огород будет под укрывашками crazy girl_impossible
Серёжа ускоренено доделывает внутренюю отделку в сарае т.к. в субботу занесёт в "пчельник" пчёл и уже колотить будет нельзя. Вчера затарились углём Very Happy  Так что закругляемся на зиму с уличными работами Smile

725дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 06 Ноя 2017, 10:05 am

Ленчик24



а мы дров купили. Сначало березовых колотых, они заразы сырые, топить невозможно. Потом уже купили каких-то пней лиственных сухих присухих и огромных приогромных 3 куба, теперь еще бы их поколоть не мешало. А так-то в этом году почти все успели, мы же до сих пор на даче живем. Вечером вышел на улицу, походил, что-то поделал. Вчера даже еще гвоздику пересадила с улицы в горшок. И рыбу похоронила под пионами. Это нам свекровь привезла с Байкала. обычно всегда тухлая, в этот раз ажно разлагающуюся привезла. Теперь переживаю, не нашли бы ее собаки или вороны. Я вчера на улицу ее вынесла, они стаей собрались, расселись вдоль теплицы. Mad НО приблизиться к рыбе побоялись, мы все время мимо ходили.
Да....к чему это я...к тому, что рыба прекрасно и глубоко похоронилась Very Happy земля очень мягкая. К ночи корочкой покрылась и заблестела снежинками. Утром опять оттаяла.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения