Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 36]

501Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 1:49 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У меня георгинки уже см 15-20,а еще месяц до высадки в грунт,я не представляю.а если раньше срока их запустить-какие они вымахают.
Я над георгинами делала эксперимент: на обоих покупных было по 2 почки. Корень разделила вдоль, полёт нормальный, затем с опережающих срезала черенки (отстающие- чуток всего- задарила). Черенки срезала над первой парой листиков. Черенки оба стояли-стояли и загнулись. С пазух листиков проснулись почки и растут не торопясь, зато пышными кубышками. А который низкорослый Валентина стала отделять черенки от корня, как бы с пяточкой чтоли или с зачатками корешков, отделила в отдельные стаканчики уже 4 штуки, они стоят в теплице и там ночами не жарко, так что в росте не торопятся, сантиметров по 6-7, но такие как грибочки. А вот с корня почки всё просыпаются и просыпаются. Там из в миллиметровом размере наверное ещё с десяток точно Rolling Eyes

502Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 10:56 am

Wala

Wala

Владимир573 пишет:У меня георгинки уже см 15-20,а еще месяц до высадки в грунт,я не представляю.а если раньше срока их запустить-какие они вымахают.
Доставала в конце февраля, так как по опыту после этого в погребе они начинают гнить. То ли погреб подмерзает, то ли влажность повышается. В рост они идут недели через 3 (погреб у меня холодный, они крепко спят). То есть в средине -конце марта начинала высаживать. некоторые просыпались позже. Последние высадила на той неделе. Сейчас они у мня такие - это из первой партии, остальные чуть меньше или чуть больше - дольше дома в тепле простояли. Переростками их не считаю, вот только объем стаканчиков на до сейчас уже побольше.

Георгины в цвету - Страница 21 7154251m
А Гэллери, те вообще лапочки, если повезет высаживать буду с бутонами
Георгины в цвету - Страница 21 7153227m

http://walasad.ru

503Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 11:18 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:
Доставала в конце февраля, так как по опыту после этого в погребе они начинают гнить. То ли погреб подмерзает, то ли влажность повышается. В рост они идут недели через 3 (погреб у меня холодный, они крепко спят). То есть в средине -конце марта начинала высаживать. некоторые просыпались позже. Последние высадила на той неделе. Сейчас они у мня такие - это из первой партии, остальные чуть меньше или чуть больше - дольше дома в тепле простояли. Переростками их не считаю, вот только объем стаканчиков на до сейчас уже побольше.

Георгины в цвету - Страница 21 7154251m
А Гэллери, те вообще лапочки, если повезет высаживать буду с бутонами
Георгины в цвету - Страница 21 7153227m
Валя отличные георгинки на мой взгляд делитанта! Спасибо за беленькую Гелери- она лапочка и больше чем мои череночки! А вообще понравилось как уже в черенках ведут себя с серии Гелери, наверное надо было мне ещё несколько сортов прихватить, но вот на этот год был бзик бело-красных. Smile

504Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 12:01 pm

Орешина

Орешина

А мне жалко КАПРОЗ ПИЦЦУ. СПАРТАК тоже сгинул. но по капрозу прям горевала Crying or Very sad ждала. ждала думала. может все-таки появится почка. кто увидит. купите мне этот георгинчик или скажите где продают.

505Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 12:53 pm

Владимир573

Владимир573

Что же ты раньше молчала? У меня сегодня последние забрали Спартак,Вассио мегас,Эдна си и несколько помпошек.Конечно георгинов хоть сколько храни-на всех не хватает.Не пойму как такие георгины наросли с февраля,видно клубеньки слабые,это я про фото,у меня в треть клубня засыпаны,а если все засыпать то их и не удержишь в росте.

506Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 1:12 pm

Орешина

Орешина

Вовочка. я тебе в прошлом году 15 раз сказала. что куплю у тебя Спартака. ты засунул в ухо банан и сказал. что тебе ничегооооооо не слышно. я думаю как тебе сказать. что мне осенью нужен будет чеснок. Neutral  мой не вылазит Crying or Very sad пол грядки разрыла. даже гнилой не нашла Sad  может его кто съел? Короче. можешь ворчать на меня до самой осени. но я от тебя не отстану. Я его посадила в высокую грядку. а она наверно промерзла. надо было в грядку обычную. бестолочь Sad

507Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 1:52 pm

Владимир573

Владимир573

Люда! Это дело тонкое стучись и дверь откроется,я же не могу упомнить всех и вся,у меня с супругой обычно очередь на все и получают обычно те кто настойчивый.а кто не успел.тот опоздал на год Razz ,такова она жизнь садово-огородная.иногда и имя супруги забываю Smile

508Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:13 pm

Орешина

Орешина

Владимир573 пишет:Люда! Это дело тонкое стучись и дверь откроется,я же не могу упомнить всех и вся,у меня  с супругой обычно очередь на все и получают обычно те кто настойчивый.а кто не успел.тот опоздал на год Razz ,такова она жизнь садово-огородная.иногда и имя супруги забываю Smile
Вовочка. ну так я уже тарабаню во все двери!!! СИМ СИМ откройся!!! хочу чеснок!!! Very Happy

509Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:23 pm

Wala

Wala

Владимир573 пишет:Не пойму как такие георгины наросли с февраля,видно клубеньки слабые,это я про фото,у меня в треть клубня засыпаны,а если все засыпать то их и не удержишь в росте.
Ну, я писала, что в феврале достаю. А высаживать начинаю в средине марта и вот сегодня последние, что не проснулось выкинула. Держу по возможности на застекленном балконе, сторона в этом году наконец-то солнечная. Так что они не особо растут, только крепнут.

http://walasad.ru

510Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:26 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:сторона в этом году наконец-то солнечная.
Валюша, тебя что с новосельем???

511Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:27 pm

Wala

Wala

Светлана пишет:отличные георгинки на мой взгляд делитанта! Спасибо за беленькую Гелери- она лапочка и больше чем мои череночки!
Спасибо, Света
Я думаю ты сама поняла, что георгинчик пересадить надо, ему уже тесно в том стаканчике, просто не хотелось землю отправлять.

http://walasad.ru

512Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:29 pm

Wala

Wala

Светлана пишет:
Wala пишет:сторона в этом году наконец-то солнечная.
Валюша, тебя что с новосельем???
Да, Света. на 8 марта наконец-то переехали. Теперь мои растюхи наслаждаются прохладной и светлой квартирой Smile
а я большими застекленными южными лоджиями. Правда муж все стращает что летом от жары буду страдать, но посмотрим

http://walasad.ru

513Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:30 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:
Светлана пишет:отличные георгинки на мой взгляд делитанта! Спасибо за беленькую Гелери- она лапочка и больше чем мои череночки!
Спасибо, Света
Я думаю ты сама поняла, что георгинчик пересадить надо, ему уже тесно в том стаканчике, просто не хотелось землю отправлять.
Естественно! Завтра по горшкам пойдёт всё, а в грунт до среды ну никак нельзя: у нас штормовое это раз и 11 опять заморозок обещают -2, но значит будет -4, -5 это два. Блин, слывы зацвели, неужели и их мороз грохнет как абрикосы Mad

514Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:32 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:
Светлана пишет:
Валюша, тебя что с новосельем???
Да, Света. на 8 марта наконец-то переехали. Теперь мои растюхи наслаждаются прохладной и светлой квартирой Smile
а я большими застекленными южными лоджиями. Правда муж все стращает что летом от жары буду страдать, но посмотрим
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cheerleader2 cheerleader2 cheerleader2 cheerleader2 cheerleader2

515Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:33 pm

Wala

Wala

Ты его в горшок и в теплицу. Он там балдеть будет. А к грунту может уже бутончик нарастить, у меня такое даже в старой квартире было, вот там георгинам плохо было

http://walasad.ru

516Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:35 pm

Wala

Wala

Света, спасибо! Наконец-то дождались. На 2 года практически задержали.

http://walasad.ru

517Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Сб 07 Май 2016, 2:35 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Ты его в горшок и в теплицу. Он там балдеть будет. А к грунту может уже бутончик нарастить, у меня такое даже в старой квартире было, вот там георгинам плохо было
В теплице они все (новички) с первого дня! Very Happy

518Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Пн 09 Май 2016, 11:22 am

Ленчик24



Валя, да, летом будет очень жарко. Мы жили и в южной, и в восточной, сейчас вот в северной квартире живем. Южная мне нравилась больше всего. Люблю, когда светло. В северной все пришлось делать белое и кухню, и полы, иначе темень невыносимая. А в южной летом просто пекло невыносимое. Цветы на окнах горят.

519Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Вт 10 Май 2016, 1:35 am

milaa



Владимир573 пишет:Что же ты раньше молчала? У меня сегодня последние забрали Спартак,Вассио мегас,Эдна си и несколько помпошек.Конечно георгинов хоть сколько храни-на всех не хватает.Не пойму как такие георгины наросли с февраля,видно клубеньки слабые,это я про фото,у меня в треть клубня засыпаны,а если все засыпать то их и не удержишь в росте.

Володя, а не осталось георгинчиков у тебя хоть каких-нибудь? у меня не выжили в погребе. а купила мало совсем Sad

520Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Вт 10 Май 2016, 2:06 am

Владимир573

Владимир573

No Нет Людмила совсем не осталось.У меня они обычно еще по осени все заказаны и еще не всем достаются,я не напоминаю сильно.но держать столько материала по весне не могу долго.распечатал их с хранения.а там кто вперед успел.Вообще у георгинов есть золотое правило чтобы хорошо хранились. После первого небольшого заморозка,это обычно в начале сентября нужно обрезать куст секатором оставив пеньки см5-10 и держать 3-5 недель в таком состоянии недопуская попадания влаги на срезы,чтобы не подгнили,за это время клубеньки хорошо наростут и сами приготовятся к зимней спячке. А до этого нельзя подкармливать георгины минеральными удобрениями,я обычно обхожусь настоем коровяка первое время.а после только стакан древесной золы на ведро воды и все. Костная мука стакан и перегной при высадке в лунку обьязательно и тогда будут хорошие здоровые деленки для хранения.Еще не желательно держать на кусту отцветшие цветы.я постоянно их обрезаю.

521Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Вт 10 Май 2016, 5:43 am

milaa



Владимир573 пишет:No Нет Людмила совсем не осталось.У меня они обычно еще по осени все заказаны и еще не всем достаются,я не напоминаю сильно.но держать столько материала по весне не могу долго.распечатал их с хранения.а там кто вперед успел.Вообще у георгинов есть золотое правило чтобы хорошо хранились. После первого небольшого заморозка,это обычно в начале сентября нужно обрезать куст секатором оставив пеньки см5-10 и держать 3-5 недель в таком состоянии недопуская попадания влаги на срезы,чтобы не подгнили,за это время клубеньки хорошо наростут и сами приготовятся к зимней спячке. А до этого нельзя подкармливать георгины минеральными удобрениями,я обычно обхожусь настоем коровяка первое время.а после только стакан древесной золы на ведро воды и все. Костная мука стакан  и перегной при высадке в лунку обьязательно и тогда будут хорошие здоровые деленки для хранения.Еще не желательно держать на кусту отцветшие цветы.я постоянно их обрезаю.

спасибо за совет Smile

522Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Чт 12 Май 2016, 5:52 am

milaa



Володя, а где берешь костную муку? Может и писали уже про это...

523Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Чт 12 Май 2016, 6:33 am

senpoli

senpoli

у нас- в ветеринарных киосках.

524Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Чт 12 Май 2016, 7:36 am

Владимир573

Владимир573

Костная мука продается в любом кошаче-собачем магазине кормов,если и не бывает.то заказать у них же ,они с одной базы все возят.я беру ящика 3 на сезон и никогда суперфосфатом не пользуюсь.а раньше сам делал на работе кости сжигал и измельчал.

525Георгины в цвету - Страница 21 Empty Re: Георгины в цвету Пн 13 Июн 2016, 1:28 pm

Wala

Wala

У меня первый георгинчик зацвел Very Happy
Георгины в цвету - Страница 21 8205751m

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения