Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 36]

476Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 30 Сен 2015, 3:34 pm

Владимир573

Владимир573

Да как корешки не наростают,никогда не могу понять.вы может их под корень поливаете,или в глубину они у вас растут.,я каждый саженец высаживаю в примерно метровый типа квадрат или Кругляк гряды,пару подкормок за лето и все,кусты до сих пор копаю,а скорее выкарчевываю и старые клубни здоровые и новых предостаточно,если честно уже надоело всю неделю с ними лялькаюсь,но осторожно.а то той осенью резак соскочил и вся ванна в крови-порез до кости.Сейчас тоже сижу жду когда подсохнут и обматывать начну,сам виноват понабрал заказов.

477Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 30 Сен 2015, 3:36 pm

ela

ela

тен пишет:Это долго колбасу не видеть надо,чтоб забыть как она выглядит и спутать с георгиновой малышнёй.
Лена твоя правда Razz

478Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 30 Сен 2015, 3:40 pm

ela

ela

У меня малышня потому что Галери-бардюрные.А так то конечно за лето высокие так нарастут что еле выкапываешь.Поэтому и совсем отказалась от больших не люблю возиться с ними осенью.А садить как однолетки-дороговато.

479Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 18 Ноя 2015, 3:29 am

maksimka

maksimka

Валюша посмотри пожалуйста
Георгины в цвету - Страница 20 7461383m
это Пайплендс принцесс
Георгины в цвету - Страница 20 7460359m Георгины в цвету - Страница 20 7449095m
А этот ты мне прислала как гэллери Валентин
И еще сравни он или нет
Георгины в цвету - Страница 20 7450119m Георгины в цвету - Страница 20 7447047m

480Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 18 Ноя 2015, 3:47 am

Светлана

Светлана

Ой какой красавец последний Happy

481Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 18 Ноя 2015, 4:30 am

senpoli

senpoli

Галя, очень красивые георгины!
Показывайте еще фотографий- питайте красотой! (у меня не идет "дружба с ними", зацветают поздно, хотя я и черенковать пробовала, и подращиваю вроде с апреля, )

482Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Ср 18 Ноя 2015, 9:12 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Ой какой красавец последний Happy
Вот я и смотрю он у меня или нет.  Здесь он под именем Акита, диаметр цветка больше 20см, высота 100см.

Галя, очень красивые георгины!
Показывайте еще фотографий- питайте красотой! (у меня не идет "дружба с ними", зацветают поздно, хотя я и черенковать пробовала, и подращиваю вроде с апреля, )

У меня нынче проблема с фотиком, старый приказал долго жить, а к новому еще только приспосабливаюсь. Фотки оставляют желать лучшего. Я свои достаю в феврале и рощу в горшочках. В этом году процвели практически все. Но вот фотки не все.

483Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 26 Дек 2015, 5:46 pm

Владимир573

Владимир573

Георгины в цвету - Страница 20 7528060mВот все думал про какой Кельвин Светлана с Черногорска все время вспоминает,а тут попалось фото и как всегда с Римашкой обнимашкой,это видно любимый женский цветок,я люблю маленькие.

484Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Вс 27 Дек 2015, 1:46 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Георгины в цвету - Страница 20 7528060mВот все думал про какой Кельвин Светлана с Черногорска все время вспоминает,а тут попалось фото и как всегда с Римашкой обнимашкой,это видно любимый женский цветок,я люблю маленькие.
ОН! ОН, РОДИМЫЙ!!!!!!!!!!!! Very Happy

РИМАШКА в супер-достойном обрамлении!!! Razz

485Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Янв 2016, 3:17 pm

Elena_gt

Elena_gt

Перебирала корни георгинов. Те что в доме лежали пошли в рост, на всех почти ростки проклюнулись. Sad которые запарафиненые еще ничего, а большие клубни с большими ростками. Те что поменьше и несильно проросли, запихнула в холодильник, а большие видимо садить надо, а потом черенковать. Читала, что из черенков нормальные георгины вырастают, и цветут, и клубни наращивают. Кто пробовал их черенковать ?

486Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Янв 2016, 3:19 pm

Wala

Wala

Я как то выращивала из черенка. Но черенок поздно бы посажен. Первый год маленькие корни нарастил, а потом очень хорошо разросся. Вообще черенками омолаживают георгины. Только возни много.

http://walasad.ru

487Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Янв 2016, 3:52 pm

Владимир573

Владимир573

Elena_gt пишет:Перебирала корни георгинов. Те что в доме лежали пошли в рост, на всех почти ростки проклюнулись. Sad  которые запарафиненые еще ничего, а большие клубни с большими ростками. Те что поменьше и несильно проросли, запихнула в холодильник, а большие видимо садить надо, а потом черенковать. Читала, что из черенков нормальные георгины вырастают, и цветут, и клубни наращивают. Кто пробовал их черенковать ?

Из черенков конечно можно,но только в марте в конце,а мои георгинки заложенные в холодильники спят нормально,в апреле достану как всегда и в путь.

488Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Янв 2016, 5:01 pm

Elena_gt

Elena_gt

И что, их выкинуть теперь что-ли? Sad буду пытаться черенками. Sad

489Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Янв 2016, 6:24 pm

Владимир573

Владимир573

Да нет не выкидывай,странно.что они у тебя проснулись,это только от высокой температуры.попробуй подержи в холодильнике внизу в ящике,может до марта и дотянут,а если что и обломай ростки,если клубенек сильный он и новые даст.

490Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Пн 08 Фев 2016, 1:11 am

Wala

Wala

В марте прошлого года обсуждали хранение и время доставания георгин
Wala пишет:Люда, я когда достаю из погреба, чтоб не сохли храню в опилках, периодически их увлажняя. Долго в квартире так держать плохо - они прорастать начнут. А сейчас как немного прорастут я их уже в землю всаживать буду.  В небольшие мешочки или горшки или коробки из-под сока. Но прорастают они у меня медленно, так как погреб холодный. Там где в погребе-подполе тепло они и в подполе могут начать прорастать. Так у Максимки обычно было. В это время уже в подполе большие ростки.

maksimka пишет:Так и в этом году так-же. те что во мху проросли. А вот с воском все намного лучше, стоят хорошенькие. на цветочном говорили, что в воске можно даже в квартире зиму держать.
Вчера смотрела свои георгины в погребе. Основная масса спит. А вот пару завоскованных сортов показали небольшие ростки. То ли у меня в погребе теплее в том году было, то ли воск на них так подействовал. Буду потом еще наблюдать. Раньше никогда георгины в погребе не прорастали. Еще и принесенные из погреба долго дома спали.

http://walasad.ru

491Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Пн 08 Фев 2016, 1:18 am

Орешина

Орешина

Валя, спасибо что напомнила, надо тоже посмотреть. У меня в этом году гергин мало все поместились в холодильник, еще не смотрела.

492Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 8:47 am

Владимир573

Владимир573

Георгины в цвету - Страница 20 8058930mСегодня начал разворачивать хранящие в холодильнике корешки георгинов,все нормально-пора запускать время пришло.

493Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 9:29 am

ela

ela

А мои Галери-все высохли. Sad

494Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 10:18 am

Светлана

Светлана

Володя, а я думала парафинят наоборот клубенёк, а шейку оставляют, а тут всё с точностью наоборот. Rolling Eyes 
Ну и как ты будешь  их будить?

495Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 4:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Тоже интересно. Середина апреля, а они совсем спящие. Мои давно уже с листиками стоят.

496Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 5:24 pm

Владимир573

Владимир573

Всему свое время,оптимально 30-35 дней до высадки в грунт,я свои достал распихаю по горшкам,немного присыплю,а потом только ухаживать,любить и лелеять,а остальное все получится,а на цветение я никогда не жаловался,все в норме и потомство получаю ежегодно с приростом.

497Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Сб 16 Апр 2016, 5:53 pm

Elena_gt

Elena_gt

Лелеешь значит хорошо. Smile

498Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Вс 17 Апр 2016, 9:42 am

Владимир573

Владимир573

Светлана пишет:Володя, а я думала парафинят наоборот клубенёк, а шейку оставляют, а тут всё с точностью наоборот. Rolling Eyes 
Ну и как ты будешь  их будить?

Светлана! я их никогда не парафинил,это на срезе после толченого угля опудрено др. золой.

499Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Вс 17 Апр 2016, 12:21 pm

Светлана

Светлана

Ну тогда понятно, по фото часто можно ошибаться.

500Георгины в цвету - Страница 20 Empty Re: Георгины в цвету Пт 06 Май 2016, 4:12 pm

Владимир573

Владимир573

У меня георгинки уже см 15-20,а еще месяц до высадки в грунт,я не представляю.а если раньше срока их запустить-какие они вымахают.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения