Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сластена

+8
Звездочка
тен
Настя
Инкала
харамис
Светлана
Ленчик24
Светик
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Сластена Empty Сластена Сб 14 Янв 2017, 8:47 am

Светик

Светик

Решила сладкое вынести в отдельную тему,легче искать будет

Надеюсь не все на диете,да и близких иногда радуете.

Этот рецепт нашла в отрывном календаре за 1997 год,кстати очень удачное издание было с подборкой интересных рецептов.
Тортик очень сладкий и сытный,но вкуснюююючий.Я сахар уменьшала.
Сластена 8818740m
А в прошлом году нашла подобный рецепт на Хлебопечке.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=102475.0

Попробуйте,думаю понравится.

Крема делаю 1,5 нормы,орешки в этот раз добавляла не в белки,а посыпала крем.Выпекаю круглым.Отдельно пеку небольшой дополнительный корж,потом измельчаю и делаю обсыпку по краям,или можно выпечь прямоугольным,а потом придать любую форму,обрезки-на обсыпку.Но при обрезке-крошится..Все маскирую кремом и крошкой..На 2-3 день становится еще вкуснее.

2Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 11:40 am

Ленчик24



Зебру пеку
http://webspoon.ru/receipt/tort-zebra
в рецепте написано, типа если тесто ГУСТОЕ, то добавте сметаны. Такое впечатление, что изначально что-то не верно. У меня густое получилось, все 300 гр. сметаны ушло в тесто Mad

3Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:04 pm

Светлана

Светлана

Ленчик, мой рецепт ЗЕБРЫ из тетрадки от начала 80 годов
200г маргарина растопить
1,5 ст. сахара
2 яйца
0,5 ч.л. соды
2 стак. муки
Разделить пополам, в 1 часть 1 ст. л. какао
Ничего не добавлять, тесто не густое.
 Трухлявый пень внукам-детям пеку 2-3 раза в месяц- возиться некогда, другие пеку гораздо реже.

4Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:14 pm

харамис

харамис

Делала уже несколько раз только без мака и хватило 2 яблока.Из круга нарезала не 8 а 10 секторов.Получается 1 противень

Конвертики с яблоками из творожного теста

Сластена 15926545_s   Сластена 15926548_s
Сластена 15926551_s



Для теста:
   • Творог 150 грамм
   • Сахар 75 грамм
   • Яйцо 1 штука
   • Соль щепотка
   • Мука 250 грамм
   • Ванилин 1 пакетик
   • Растительное масло 6 ст. ложек
   • Разрыхлитель 1 пакетик

Для начинки:
   • Яблоки 3 штука
   • Сахар 100 грамм
   • Корица 1 ч. ложка
   • Для присыпки:
   • Мак 1 ст. ложка

Способ приготовления:

1. Тесто. Творог смешать с сахаром, добавить яйцо, соль, растительное
масло, ванилин, муку смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто, прикрыть
кухонным полотенцем и оставить на 20 минут.

2. Далее
поделить тесто на две части. Одну часть теста раскатать в круг диаметром  24 см. и толщиной около 5 мм. Разрезать его на 8 секторов. На каждом треугольничке сделать три надреза.
По широкому краю выложить дольки яблок, присыпать сахаром с корицей.



3. Узким концом треугольника обернуть широкую сторону, подогнув уголок под низ конвертика.


4. Выложить заготовки на противень и смазать их смесью: 1 желток + 1 ст. л.молока, присыпать маком.

5. Выпекать в разогретой духовке при t-180°С, примерно 25 минут, до золотистого красивого цвета.

5Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:15 pm

Инкала

Инкала

Света! Что есть Трухлявый пень? Колись!



Последний раз редактировалось: Инкала (Чт 02 Фев 2017, 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

6Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:17 pm

Светлана

Светлана

Света, интересный рецепт, а яблоки сырыми ложешь? Не припускаешь чуток?

7Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:25 pm

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Света! Что есть Трухлявый пень? Колись!
Да это из разряда ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ. Минут за 10 делаю и выпечка минут 45.
Варенье беру любое, но если там крупные кусочки то просто с него сливаю сироп.

И так:
1 стакан варенья и 1 чайная ложка соды смешать в глубокой миске
    т.к. поднимается. оставить минут на 5-7
2 яйца и 0,5 стакана сахара взбиваю по быстрому

смешиваю яйцо с сахаром, стакан кефира, варенье с содой и 1,5 стакана муки. ВСЁ!

8Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 12:31 pm

Светлана

Светлана

Опять вернулась почитать рецепт Светы. Хотела попробовать на йогурте завтра делать (внуки же будут), а сейчас думаю.
Вставлю сюда то что хотела пробовать на йогурте, ещё не решила что именно буду делать.

[size=32]КЕКСИКИ НА ЙОГУРТЕ[/size]


В эти кексы можно добавлять любой йогурт: обычный, обезжиренный, фруктовый, сливочный. Кроме того, совсем необязательно выпекать маленькие кексики: можно сделать один большой кекс, обычный прямоугольный или круглый, а можно – в виде маффинов. В это тесто можно добавлять кусочки фруктов, свежих или консервированных, а также сухофрукты и орехи. Особенно хорош этот кекс с черешней! Да, сливочное масло вполне заменяемо нейтральным растительным, ну а если йогурт сливочный и жирный – то без масла можно и вовсе обойтись, добавив вместо него такое же количество йогурта.
Ингредиенты:
180 г муки
2 яйца
120 г сахара
200 г йогурта (любого)
50 г сливочного масла
1 ст. л. разрыхлителя
1 щепотка соли
1 апельсин (цедра)
 
Приготовление:
      1. Взбить яйца с сахаром и солью.
      2.    Растопить масло, смешать с йогуртом, затем добавить взбитые яйца.
      3. Просеять в миску муку с разрыхлителем и перемешать ложкой, под конец добавить мелко натертую апельсиновую цедру и перемешать.
     4. Слегка смазать маслом небольшие формочки для кексиков, разложить тесто, немного не доходя до краев, и выпекать в предварительно разогретой до 180°С духовке 12-15 минут.

9Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:10 pm

Светлана

Светлана

Ещё из разряда ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ. Начинки делала всякие- разные, и рыбная консерва с луком, и капуста... что придумаете



Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
Ингредиенты 2 яйца 0.5 ч. ложка соли 1 стакан муки 1 стакан кефира 0.5 ч. ложка соды Начинка: 300 гр фарша 2-3 луковицы, порезать кубиками соль, перец — по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C.

10Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:15 pm

харамис

харамис

Светлана пишет:Света, интересный рецепт, а яблоки сырыми ложешь? Не припускаешь чуток?
Яблоки сырые.по 2 пластинки или по 3 получившихся небольшими.Получаются очень сладкие и Сережка съел бы все но мы урываем по 3 штучки Very Happy

11Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:18 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Светлана пишет:Света, интересный рецепт, а яблоки сырыми ложешь? Не припускаешь чуток?
Яблоки сырые.по 2 пластинки или по 3 получившихся небольшими.Получаются очень сладкие и Сережка съел бы все но мы урываем по 3 штучки Very Happy
Это что тогда 2 порции делать когда соберусь чтоб всем хватило girl_haha girl_wink

12Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:19 pm

Настя

Настя

ой, какая классная тема!!!! Ваши проверенные рецепты всегда вкуснота, уже на заготовках проверила!!!! Very Happy

13Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:24 pm

Настя

Настя

Света, уже завтра трухлявый пень заварганю. я когда читала до рецепта, думала выкатывать который. а тут простота. Я давно своих ленивыми пирогами кормлю Smile потом вид уставший делаю. Бывает если кефира нет ложу майонез.

14Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:33 pm

Инкала

Инкала

Светлана пишет:Да это из разряда ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ. Минут за 10 делаю и выпечка минут 45.
Варенье беру любое, но если там крупные кусочки то просто с него сливаю сироп

Аааа... Этот рецептик мне знаком, и кстати да. проще не бывает и пеку его чаще, чем что либо. Пожалуй. манник может конкурировать по частоте приготовления. Правда у меня просто "Торт" написано. Но трухлявый пень мне больше нравиться. Smile
Я больше всего люблю из смородины. И именно с ягодками (из 5-минутки делаю). Делаю в мультиварке, потом разрезаю на 2 коржа и сметанкой с сахаром... МММ...

З.Ы. я на сейчас на диете... silent

15Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:37 pm

тен

тен

Ты не одна Sad

16Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:38 pm

Светлана

Светлана

Инкала пишет:
Светлана пишет:Да это из разряда ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ. Минут за 10 делаю и выпечка минут 45.
Варенье беру любое, но если там крупные кусочки то просто с него сливаю сироп

Аааа... Этот рецептик мне знаком, и кстати да. проще не бывает и пеку его чаще, чем что либо. Пожалуй. манник может конкурировать по частоте приготовления. Правда у меня просто "Торт" написано.  Но трухлявый пень мне больше нравиться. Smile
Я больше всего люблю из смородины. И именно с ягодками (из 5-минутки делаю). Делаю в мультиварке, потом разрезаю на 2 коржа и сметанкой с сахаром... МММ...

З.Ы. я на сейчас на диете... silent
И из жимолости нравится, и сироп из сливы... Кагда разрезаю и на 3 части и могу заварным кремом обмазать, порой только верх, порой вообще ничем. Всё зависит от времени и настроения.

17Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:39 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Ты не одна Sad
И ты не одна, но ведь семья-то кушать хочет, внуки вообще плохо едят, а печёное за милую душу.

18Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:43 pm

Настя

Настя

точно со смородиной пекла такой!!!! Вкусный. Я с праздников рот закрыть не могу, как мясорубка Sad У мужа сегодня в подарок тренажер попросила на фитнес ходить не получается. А вкусняшки каждый день трескаю Rolling Eyes

19Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:50 pm

тен

тен

Светлана пишет:
тен пишет:Ты не одна Sad
И ты не одна, но ведь семья-то кушать хочет, внуки вообще плохо едят, а печёное за милую душу.
А я и мужа посадила Very Happy

20Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:51 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:
И ты не одна, но ведь семья-то кушать хочет, внуки вообще плохо едят, а печёное за милую душу.
А я и мужа посадила Very Happy
Молодец!  А я даже если посажу своего, то не откручусь)

21Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 1:58 pm

Инкала

Инкала

Деуки! не плакайте! Зато потом сладенького поедим! Smile

Кстати о детях. Для тех, кто плохо ест творог, а впихнуть как-то надо пригодиться такой рецентик. Готовится предельно просто, я очень люблю этот пирог.

Тесто
3 стакана муки
1 пачка маргарина (250 гр)
1 стакан сахара
1 ч.л. соды (негашеной)
Всё перемешиваем, рубим ножом или перетираем руками (я руками). Получается как крошка, неоднородное. вымешивать не нужно.

Начинка
0.5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
Я взбиваю в блендере. Получается жиденькая субстанция
Кто любит - можно добавить ванилин. Поверх творога можно добавить мак (2 пачки мака + вода +2 ст.ложки сахара, поварить)

Высыпаем половину теста на протвинь, на него выливаем начинку, засыпаем остатки теста. Печем до готовности в зависимости от возможности духовки. У меня минут 30. Проверяем готовность зубочисткой.

22Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 2:17 pm

Светик

Светик

Светлана пишет:Ещё из разряда ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ. Начинки делала всякие- разные, и рыбная консерва с луком, и капуста... что придумаете



Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
Ингредиенты 2 яйца 0.5 ч. ложка соли 1 стакан муки 1 стакан кефира 0.5 ч. ложка соды Начинка: 300 гр фарша 2-3 луковицы, порезать кубиками соль, перец — по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C.


Похожий пирог,у нас он Прибалтийский или заливной


250 гр.сметаны 3 картофелины
250 гр.майонеза 1 большая луковица
1/2 ч.л. соды 1 банка сайры
щепотка соли
3 яйца
6 ст.л. муки
Форму смазать маслом.Влить на дно 1/2 часть теста.Картофель натереть,луковицу порезать,сайру размять(я еще и жидкость из банки добавляю,беру в собственном соку).Залить оставшимся тестом и в разогретую печь.
Делала еще с обжаренной курицей вместо рыбы.Тоже очень вкусно.Один раз делала вообще в одной форме,половинку выкладывала с рыбой,половинку с курицей.Надо было быстро,но не все едят рыбу.

23Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 2:25 pm

Инкала

Инкала

Ещё один классный рецептик. Из разряда "обмани ребёнка - накорми творогом". Взрослым тоже очень нравиться.

Торт «Изаура»
1-1.5 ст. сахара
3 ст.ложки какао
250 гр.маргарина
2 ч.л.соды
4 яйца
2 ст. муки
5 стложек воды
Ванилин 0.5 гр
Кокосовая стружка
Вода, сахар, какао, маргарин растопить на водяной бане (минут 5), отлить 0,5 стакана жидкости и отставить (понадобиться для пропитки готового торта.
В оставшуюся массу добавить желтки, соду, ванилин, муку и в конце белки (получается консистенция густой сметаны. Выкладываем тесто в смазанную форму.
На сырое тесто аккуратно практически выливаем крем из творога (0,5 кг творога. 1 стакан сахара и 3 яйца). Я медленно выливаю прям по кругу как бы по спирали, в том весь прикол.
Ставим в горячую духовку минут на 30.
Горячий тортик пропитываем запасённой жидкостью и посыпаем кокосовой стружкой.

24Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 4:07 pm

Ленчик24



Мой тоже на диете, вторую неделю. А я то нет Very Happy и доча нет.
вобщем торт получился довольно большого размера. Намазала сметаной, сварила сверху эту шоколадную помадку. Почему-то выделился не понять из чего жир. Или масло, или сметана. Всем намазала, стоит в холодильнике. Завтра будем пробовать.

25Сластена Empty Re: Сластена Чт 02 Фев 2017, 5:54 pm

Звездочка

Звездочка

Девочки, а у кого нить есть проверенный рецепт толстых мягких вафель? А то вафельницу подарили, а попробовала только раз и то не удачно. Жёсткие получились.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения