Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+32
Инесса64
Elena_gt
Елена900
Ленчик24
lanadana
Елена 47
Ольга
Ludmilka
харамис
ST80
Инкала
жарок
Нигелла1
Irina 1961
marjakhoh
Салями
Светик
Лида
Alenso
Галчонок
ириска
Анна 12
kofka
milaa
maksimka
Светлана
ela
Vassa1
Владимир573
Wala
Звездочка
Аленочка
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 9:30 am

Ольга

Ольга

я в декабре покупала был 502 руб Surprised

477Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 9:31 am

Ольга

Ольга

Светик пишет:Да,еще кому надо там бальзам опять появился для деревьев по 600 с коп.

Ольга пишет:я в декабре покупала был 502 руб Surprised

478Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 9:38 am

Светлана

Светлана

Надо, но воздержусь. У меня тюбик в самом низу расклеился и почти всё засохло, а так берегла, так берегла. Остатки в баночку выдавила и под водяной пробкой держу, но сохнуть умудряется.

479Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 9:57 am

Светик

Светик

Лена,Профилактин 500 мл/10 л. Воды-326 руб,30+/5 л. Воды 250 мл -101,5

480Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 9:59 am

Светик

Светик

Ольга пишет:я в декабре покупала был 502 руб Surprised
может фасовка другая,сейчас в длинной узкой тубе

481Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 10:22 am

ela

ela

А розы в каком Леруа?

482Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 10:25 am

Светик

Светик

На Взлетке

483Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 11:11 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Лена,Профилактин 500 мл/10 л. Воды-326 руб,30+/5 л. Воды 250 мл -101,5
Во как, получается профилактин выгоднее брать, пятью литрами ничего не хватит обработать. А вообще то жаба давит, был бы он настолько эффективен, сколько стоит...

484Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 11:21 am

Светик

Светик

Лена,выгоднее 30+ выходит. Я непонятно написала,наверное Баночка 250 мл. стоит 101-50. Расход на 5 л.выходит здесь получишь 15 литров р-ра за 303 руб. ,а какой лучше-не знаю.

485Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 11:33 am

Ольга

Ольга

Светик пишет:
может фасовка другая,сейчас  в длинной узкой тубе
я такую и купила  вес 385 гр искусственная кора от Этиссо

 https://pitomniki-shop.ru/shop/fungitsidy/lak-balzam-iskusstvennaya-kora-385g/

486Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 1:00 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девочки милые, неужеле у вас столько вредителей что вы покупаете столько химии. У меня главный вредитель это тля- вот с ней приходится бороться и то стараюсь опрыскивать только кончики деревьев, не считая калину бульденеж (которая не съедобна), а так химии боюсь, да и нет столько вредителей, если плодожорка, то раньше развешивала в баночках квас, отлично ловятся бабочки. Пожалейте себя. Как-то ходила в больницу так удивилась сколько сейчас элергетиков. Подумаем вместе, стираем порошком, моем всякими фейри, опрыскиваем черт знает какой химией- вот и нет нашего здоровья! Я тоже покупаю химию и удобрения, но применяю редко и чаще всего для цветов и то в основном не доберусь до их обработки.
А от тли вот такой способ нашла: на 5 литров воды, одна стопка любого шампуня от блох для животных.
Вся тля умрет вместе с муравьями через 5 минут!

487Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 1:07 pm

Светлана

Светлана

Людочка, что касаемо меня то летом обрабатывать нет возможности, поэтому и ищу препараты которыми можно обработать всё до вылета пчёл, а то второй год ни одного не червивого яблочка нет. Sad Да и до созревания вся химия уже улетучится. Ведь обрабатывать планирую в апреле.

488Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 1:15 pm

Инесса64

Инесса64

Девченки в Успехе цены розничные на сайте, чтоб оптовые помотреть надо прайс скачать, думаю разница не большая +-.
А про химию согласна с Людмилой. Поэтому и соседей не люблю. Знаю просто сколько химии скупают в магазине, как наша природа это терпить Sad . Нихай сорняками зарастает, чем химией и машины ездят.
Свет ну как дерево обрызгать? Надо защиткостюм с противогазом одевать, ведь брызги в морду попадают. Буду червяков жрать Rolling Eyes .

489Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 1:19 pm

Светлана

Светлана

В безветрие если правильно подходить ничего не прилетит, у меня рюкзак-Жук. Ну и респираторы есть- Серёжа с работы приносил.
Выбор за каждым.

490Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 2:20 pm

Ludmilka

Ludmilka

А детки маленькие это кушать будут! А сколько химии мы съедаем! Капуста в поле- ни единого листика не погрызено, морковка-ни единой мухой ни тронута, а яблочки- чудо как хороши, а в колбаске что добавлено, да и скот чем прикармливают? Конечно, совсем без химии мы разучились жить, но хотелось бы как можно меньше ее применять.

491Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Ср 25 Янв 2017, 5:09 pm

тен

тен

ну не знаю,полезнее ли то,чем блох травят...
Если не лень каждую неделю опрыскивать,можно и без химии.
Пучок чистотела на пять литров воды,порезать,дать постоять пару часов,добавить жидкого мыла и вперёд.
От болячек.
Фитоспорин развести 200 на 400 воды.Хватит на сезон.Потом две ложки на ведро воды,добавить две ложки перекиси и трихопол 1таблетка на литр.

492Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Чт 26 Янв 2017, 2:12 am

Ludmilka

Ludmilka

Да, хорошие составы. И не опасны.

493Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Чт 26 Янв 2017, 3:04 am

Ленчик24



А у меня очень много трипсов, вот их приходиться травить. Иначе гладиолусы не распустятся Mad даже из-за этого перестала их садить. В этом году купила пачками гладиолусов. Лет 10 точно не садила, погляжу, получится ли что-то.

494Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Чт 26 Янв 2017, 6:13 am

Ludmilka

Ludmilka

Ленчик24 пишет:А у меня очень много трипсов, вот их приходиться травить. Иначе гладиолусы не распустятся Mad даже из-за этого перестала их садить. В этом году купила пачками гладиолусов. Лет 10 точно не садила, погляжу, получится ли что-то.
В свое время я садила не менее 300 головок гладиолусов (для души). У меня были шикарные сорта, выписывала и покупала везде, особенно детки. Со временем они стали плохо храниться, тогда еще не было протравителей Максим. Я хранила их в капроновом чулке в подвешенном состоянии в подвале. Подвал сыроват, некоторые чуть плесенью подавались, но это не страшно. Весной приносила, очищала где-то к 8 марта и все отлично. При хранении в подвале никаких трипсов не было. Только важный момент, когда выкапываем, старую луковицу отделяем сразу, хорошо промываем и просушить надо тщательно в самом теплом месте.
Потом залезли воры в гараж и из подвала украли все гладиолусы, при этом ничего больше не взяли (не считая инструмента), ни розы, ни кувшинки и еще куча всяких цветов ,приобретенных для посадки.
С тех пор гладиолусы не сажу!

495Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Чт 26 Янв 2017, 6:37 am

Ленчик24



Максим от болезней. От трипосв он не поможет.
Я раньше травила актеликом. Разводила в баночке и туда гладиолусы минут на 5. Вода от трипса была аж черная, кучами всплывали. Потом сушила, а после этого перед посадкой еще и в максим макала.
ну в этом году похоже потренируюсь снова Smile я много взяла (если все еще и придет).

496Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 27 Янв 2017, 3:04 am

Ленчик24



Покупали теплицу 6 лет назад. Которая каркас и плюс чехол к ней. В Реалпласте. Это на Вавилова. Чехол был из белой прозрачной армированной пленки. Мы ставили весной, а соседи купили поликарбонат и за полсезона до нас, то есть осенью, ставили из поликарбоната, не знаю какой толщины, НО очень плотный. делали сами, дед и его сын (может в этом причина, что не спецы). Вобщем мы свой чехол в том году все...порешили. Пришел в негодность. А у соседей этой зимой окончательно снег пробил поликарбонат и очень сильно. вчера звонила им, никак дозвониться не получилось.
Мы тогда потратили 15 000. Они не знаю. Сами же строили. Явно дешевле: брус, сколько-то листов поликарбоната, ну и как в ролике+своя работа Very Happy
Другие соседи купили 4 года назад поликарбонатовую теплицу за 17 000 +6 000 взяли с них за установку. На 9 мая выпал, как все помнят, снег и полтеплицы снегом провалило. НО до этого ее еще и унесло к нам на яблоню и уже тогда сразу были частичные поломки.
Что-то мы решили просто купить новый чехол. Если на 6 лет будет хватать, это и нормально. оказывается они есть с форточками сейчас и еще какие-то допчехлы утеплительные. По телефону сказала продавец, что уже в марте можете сажать. И пленки новые до -20 выдерживают. Обойдется в 8 с копейками.
http://теплицы-реалпласт.рф/
тут чехлы
http://xn----8sbarbquea7agitbn8cze.xn--p1ai/index.php/tovary/termochekhol

Этот чехол надевают под основную пленку. Может не именно этот, какой-то другой. В выходной собираемся съездить.
И еще мне нравится тем, что пленку убрал, снег идет. А в закрытую теплицу снег надо носить, чтобы почва не была сухой весной.

Третьи соседи в том году купили за около 30 000 поликарбонатовую. Сами пытались собрать, ничего не получилось. Нанимали. Это им со сборкой обошлось в тридцатину. С автоматическими форточками. Каркас очень плотный. Вот у них еще погляжу как простоит. НО за год двери уже провисли, поликарбонат начал друг друга царапать. Если не исправить, то начнет и ломаться.
Пока сравнила с тем, чем могла. Может есть очень крутые поликарбонатовые теплицы, которые полвека могут стоять. Smile но мы пока этого не увидели.

497Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 27 Янв 2017, 6:03 am

Владимир573

Владимир573

Да поликорбанатных теплиц надежных нет для нашего климата,град .перепады температуры и прочее со временем сделают свое дело,конечно если самому изготовить каркас и сделать съемные рамы будет надежно и полезно на зиму держать теплицу раскрытой. Я пользуюсь пленкой хорошей,на зиму скатали и на торцах закрепили,весной раскатали.покупал еще давно 4х метровую,сами сшили,прибиваются только нижние планки и торцевые,в готовность пару теплиц приводится очень быстро .

498Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 27 Янв 2017, 6:15 am

Ленчик24



Ага. У нас этот чехол прослужил очень долго для пленки то, я так считаю. если бы еще сама не дернула, может и на этот год хватило. Я сама потянула сильно и продрала. А оттуда уже пошло дальше.
Каркас стоит все время на территории. привозим чехол, храним его в тех.яме в гараже. Минут за 30 одеваем. Потом прикручиваем по бокам к брусу пленку. ну с шуруповертом еще минут 15. И все.
Морока, конечно, собрал-разобрал. Но как без этого, всегда в чем-то есть морокаSmile

499Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 27 Янв 2017, 6:55 am

Владимир573

Владимир573

Мороки никакой нет,а вот в поликарбонатной одни минусы и почва закисляется и источник инфекции и вредителей, за зиму там земля пересыхает...

500Болталка - Страница 20 Empty Re: Болталка Пт 27 Янв 2017, 7:31 am

Ольга

Ольга

как хорошо.что у меня такгй проблемы нет,у меня и так всё растёт Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения