Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+33
Владимир573
Елена900
Настя
Admin
Alenso
kofka
Ludmilka
ириска
Инесса64
Анна 12
Ирина
senpoli
ela
харамис
Елена 47
marjakhoh
Аленочка
Светик
Elena_gt
Салями
Нигелла1
Звездочка
lanadana
Галчонок
Ольга
Инкала
тен
alusy047
Ленчик24
Орешина
жарок
Wala
Светлана
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вт 25 Окт 2016, 2:20 pm

Инкала

Инкала

Проголосовала 3 раза.
Иришь! Хотелось бы больше... До когда можно?

902Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вт 25 Окт 2016, 3:12 pm

Анна 12

Анна 12

Уже 87.

903Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вт 25 Окт 2016, 3:27 pm

lanadana

lanadana

Я- 90.

904Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 2:36 am

kofka

kofka

Инкала пишет:Проголосовала 3 раза.
Иришь! Хотелось бы больше...  До когда можно?
Спасибо, мои хорошие I love you I love you I love you
Голосование до середины ноября будет идти.

905Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 2:45 am

Светлана

Светлана

Светлана пишет:Галчонок, тут Серёжа разгребал один из своих уголков и выплыла НОВАЯ электропрялка, от свекрови, ей Зоя (Серёжина сестра средняя) задарила, а она не успела её даже опробовать, вот только коробка вся почернела и выкинули. А прялка вся в сборе. Серёжа сказал тебе задарить раз ты тонко прясть не умеешь Very Happy Как передать? Razz 
Болталка - Страница 37 14656273_m Болталка - Страница 37 14656275_m
Не поняла: она тебе нужна или нафик, на форуме-то бываешь...

906Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 3:08 am

Инесса64

Инесса64

Светик, она что-то на работе допоздна. Появится.

907Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 3:14 am

тен

тен

Она в транспортной,наши сушилки-сетки получает.А вчера поздно вечером или ночью Question форум не работал.

908Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 5:57 am

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=9OqgHy3FngQ

909Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 26 Окт 2016, 6:08 am

Ленчик24



https://www.youtube.com/watch?v=mh-swQoIDEk
я там другое нашла, так как звука нет на работе, могу только картинки смотреть....ребенок спит так понимаю, хоть бы вякнул в такой ораве-то Smile на 14 минуте все самое интересное начинается...дома пересмотреть со звуком чтоли Smile

910Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Пт 28 Окт 2016, 11:47 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Галчонок, тут Серёжа разгребал один из своих уголков и выплыла НОВАЯ электропрялка, от свекрови, ей Зоя (Серёжина сестра средняя) задарила, а она не успела её даже опробовать, вот только коробка вся почернела и выкинули. А прялка вся в сборе. Серёжа сказал тебе задарить раз ты тонко прясть не умеешь Very Happy Как передать? Razz 
Болталка - Страница 37 14656273_m Болталка - Страница 37 14656275_m
Че, в гости собираться?

харамис пишет: Галя собачью шерсть после стрижки не выкидывать?Very Happy
Стриженую собачью шерсть не пряла, только пух собачий, козий и шерсть овечью.

911Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Пт 28 Окт 2016, 11:54 am

Светлана

Светлана

Ну наконец-то добралась Very Happy  В гости- всегда рады. Если раньше будет с кем- труби!

912Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 2:02 am

жарок

жарок

девчата чего мне делать с черенками роз.ребенок начеренковал . и теперь в стаканчиках канадки с корнями на окне стоят .лучше в подвал или пусть так растут

913Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 4:14 am

тен

тен

Какой ребёнок молодец.Они в земле?

914Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 4:37 am

senpoli

senpoli

я как то дома держала до середины ноября(были в земле), потом в подвал до весны, ранней весной- в теплицу, были живы...

915Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 4:51 am

Светлана

Светлана

Я отломанную при транспортировке почку тронувшуюся см на 2-2,5 сунула в теплице (просто пальцем ямку сделала и сунула на 0,5-1см) и накрыла срезанной бутылкой. Когда увидела что хорошо пошла в рост постепенно сняла бутылку. За лето хорошо наросла, я с комом земли сунула в горшок и как и все опустила в погреб, в это лето посадила в землю, даже цвела уже. В эту зиму её кажется (точно уже не помню) оставила зимовать, что будет дальше не знаю.

916Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 4:52 am

харамис

харамис

Я поняла что стоят в воде.
Не вспомнила и не нашла где писала по весне как садила и передержала такие черенки.
Cадила в 300г стаканчик прозрачный с небольшой проколотой шилом  дыркой внизу . Стакан на треть заполняла землей и ставила черенок, немного поливала.  Потом до первой почки засыпала речным песком (можно вермикулит) . Проливала так чтобы промочить  песок. Стаканчик ставила в 500г прозрачный стакан(он уже без дырок) и потом большие стаканы ставила в опять же прозрачную банку (обрезанную бутыль пятилитровую) . На дно бутыли наливала воды. Сверху на бутыль одевала полиэтиленовый пакет(брала из по рубашек-он хорошо держится и не опадает как простой полиэтиленовый ) В пакете ножом прокалывала дырки и подворачивала края под  бутыль. Клеща паутинного удалось не подцепить.

Болталка - Страница 37 12052779m
 Болталка - Страница 37 11993384m

Поливала   при пересыхании земли налив воды в 500г стакан(для этого и дырка в 300 г стакане) u сверху в 300 стакан  при пересыхании песка

917Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 5:19 am

харамис

харамис

Забыла написать:Черенки у меня были давшие корни в воде после осенней обрезки и писала я про передержку их зиму на окне. Из трех сохранились два, один пропал потому что подсушила нижнюю землю( весной на окне быстро на солнце пересыхают и вовремя не полила)

918Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 6:06 am

Инесса64

Инесса64

Сейчас день короткий, надо подсвечивать чтоб корешки дали. И пакет сверху, дома эти вездесущие клещи.

919Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 2:28 pm

жарок

жарок

моя аленка стала интересоваться розами.она начеренковала ,макала в корневин и вставляла в стакан с землей .было интересно наблюдать за ней .корни у некоторых прям колосились,она просматривала и обратно переваливала в стаканчик .

920Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 2:32 pm

тен

тен

Жарочек,размножайте.Я уже в очереди стою I love you

921Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Сб 29 Окт 2016, 5:04 pm

Elena_gt

Elena_gt

Почему то у детей всегда все хорошо растёт и приживается.

922Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вс 30 Окт 2016, 1:55 am

senpoli

senpoli

тен пишет:Жарочек,размножайте.Я уже в очереди стою I love you


Я- за Вами!(ностальгия по прошлому)

923Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вс 30 Окт 2016, 5:49 am

Ludmilka

Ludmilka

У меня знакомый начеренковал в прошлом году кучу плетистых роз. Все хорошо дали корни, он их спустил в подвал, весной все розы были погибшие и это не один десяток. Он очень переживал. Сохранить в подвале розы первого года- большая удача. Ни каждая роза сохраняется в подвале, я тоже пробовала, но безуспешно. Возможно это были чайно-гибридная роза (сейчас уж и не помню), а она известная капризуля. Когда-то я слушала лекцию одной увлеченной розоводки, она их сохраняет на окне, отделяет окно от сухого воздуха пленкой и розы часто опрыскивает. Розы до весны сохранить удается, но вот весной отход большой,смотришь суховатые, полил (совсем немного) и конец-роза начинает чернеть. Выдернишь а у нее прекрасная корневая система-вот почему это так? Как ты думаешь, Светлана Харамис?

924Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вс 30 Окт 2016, 5:58 am

Elena_gt

Elena_gt

Может быть все же происходит пересушка? У капризных растений так бывает, пересушишь ком, потом польёшь и капец, это потому что погибают тонкие всасывающие корни, именно ими растение питается, основные корни могут выглядеть при этом вполне здоровыми. А некоторые не любят "холодные ноги", зимой на подоконниках с этим беда, опять же гибнут тонкие корни. В общем кто их поймёт....

925Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Вс 30 Окт 2016, 7:48 am

харамис

харамис

Ludmilka пишет: Когда-то я слушала лекцию одной увлеченной розоводки, она их сохраняет на окне, отделяет окно от сухого воздуха пленкой и розы часто опрыскивает.                                                                                                                                                                                                               Розы до весны сохранить удается, но вот весной отход большой,смотришь суховатые, полил (совсем немного) и конец-роза начинает чернеть. Выдернишь а у нее прекрасная корневая система-вот почему это так? Как ты думаешь, Светлана Харамис?
Я розами не увлекаюсь, что в воде корни даст могу попробовать передержать . Как передерживала писала чуть раньше. А вот просто на окне клещик постоянно появлялся.
А вот с черенками клематисов у меня действительно часто так: корневая есть а стебелек высох и новой почке взяться неоткуда

Девочки пасту цитокининовую не пробовали на розах использовать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения