Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

876Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Вт 22 Сен 2015, 2:11 pm

Галчонок

Галчонок

Мэри70 пишет:
Галчонок пишет:1550. Чьи? Мэри?
Аха, это я, правда тупанула малость, тарнпортные и за прошлый раз не оплатила и чичас.
А я с тебя потом двойной тариф оттяпаю Smile

877Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Вт 22 Сен 2015, 2:21 pm

Мэри70

Мэри70

Есть шеф! Rolling Eyes

878Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 1:43 am

Ленчик24



Мэри70 пишет:
Галчонок пишет:1550. Чьи? Мэри?
Аха, это я, правда тупанула малость, тарнпортные и за прошлый раз не оплатила и чичас.

Так я и не поняла...транспортные вы уже знаете сумму сейчас какую платить? Посылка же еще даже не отправлена. Сколько транспортных платить надо?

879Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 3:10 am

Галчонок

Галчонок

Лена, есть чем оплатить транспортные, не переживай. Все нормально. Девочки с запасом кидают денежки.

880Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 3:46 am

Инесса64

Инесса64

Не бейте фею, я забыла отдать Галчонку, какой-то пакетик с луковками от Лены ГТ Rolling Eyes

881Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 5:13 am

Elena_gt

Elena_gt

Бить не будем... Предлагаю фею переименовать окончательно в Фею, а то Звездочку переименовали, а как же фея?

882Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 5:23 am

Инесса64

Инесса64

) , я не правильная фея

883Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 6:28 am

Галчонок

Галчонок

Не перечислили денежки Таня Вин и Людмилка.

884Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 9:48 am

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:) , я не правильная фея
Всем феям фея. Smile

885Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 10:16 am

Светик

Светик

Галчонок пишет:Не перечислили денежки Таня Вин и Людмилка.

Может кто знает их телефоны,а то они редко заходят.Время уйдет.

886Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 10:24 am

Ольга

Ольга

Людмилка звонила мне сегодня.она собиралась в СБ перечислить деньги

887Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 10:26 am

Ольга

Ольга

Тане,написала в Контакте

888Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 11:17 am

Инесса64

Инесса64

Случайно попался фильм 87 года, "Садовод", странно, что ни разу не видела, с моим любимым Олегом Борисовым. Мне очень понравился.

889Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 12:18 pm

Ludmilka

Ludmilka

Галчонок пишет:Не перечислили денежки Таня Вин и Людмилка.
Я отправила сегодня 4000 рублей в пятом часу.

890Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 12:19 pm

Галчонок

Галчонок

Прилетели 4000, думаю от Людмилки.

891Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 12:19 pm

Галчонок

Галчонок

О! Правильно думаю,

892Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 12:39 pm

тен

тен

Девочки,у нас агитируют за ТСЖ. Кто что об этом думает и знает?

893Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 12:51 pm

Ирина

Ирина

Это как с СНТ, всё упирается в личность председателя. У нас в городе есть разные варианты: одни не нарадуются, одни плачут.

894Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 1:24 pm

Ленчик24



тен пишет:Девочки,у нас агитируют за ТСЖ. Кто что об этом думает и знает?

Где ТСЖ? На даче? или в многоквартирном доме?
Слушайте, видать осень, у народа обострение Mad
У нас наш 90 дом в контакте группу создали. Меня нет в контакте, есть доча. Ну мы вступили в эту группу через нее. Думали и впрямь что путнее, а там..."Давайте вокруг дома огородим забором, наставим шлагбаумов, наймем охранника и т.д и т.п" . На вопрос кто все это будет платить? Ответ, конечно, типа всего по 500 рэ то надо скинуться. А потом? Кто все это будет содержать? Ремонт шлагбаума, его обслуживание, ключи. Да и вообще много чего. Ну огородите вы дом, 30 машин внутрь встанут, остальные просто не входят. А остальные будут продолжать стоять за оградой и платить за это деньги?
Потом дошло до того, что УК вообще не устраивает, типа ее надо свергнуть. Как я поняла, изначальная цель создания этой группы в тот и была! Когда были выборы председателя, тут один балатировался, да никуда не прошел.
Ой, как все надоели то. И ведь могут построить забор высотой в 5 метров Mad группа поддержки уже гляжу насобиралась.

895Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 2:26 pm

тен

тен

Организовывают жильцы нашего дома. Пришла молодая женьщина собрать мою подпись.Говорит,что наша УК-банкрот.
Расчётов нет ни каких,сколько должников не знает,сколько нужно вложить на переоборудование,тоже.
На вопрос,а мы потянем, сказала кредиты будем брать...Короче я воздержалась. 30 собрание будет.

896Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 4:31 pm

Ленчик24



Ой, у нас тоже 30...шлагбаумы будут требовать от действующей УК.


Интересно...под кого это они кредиты брать-то будут? Smile Лена, вот у нас УК на несколько домов. Дома 3-5, пока не более. Мне все нравится. За январь, как заселились в этот дом, еще ни разу не платили. Всегда какая-то экономия получается. И мы получается в январе получаем платежку с нулевым расчетом. Потом платеж начисляют в феврале и плачу обычно к марту. Такая экономия мне нравится, как раз денег маловато после праздничков.
НО, оказывается есть те, кому не нравится вообще ВСЕ! Как говорят, "они ничего не делают, сидят зажравшиеся". Я сейчас к таким фразам отношусь нормально. Всегда будет те, кто ВСЕМ недоволен. Боюсь хуже бы не сделали. А то реально переворот на ровном месте сделают. На взлетке же было подобное, у нас там родня живет, то одним платили, выяснилось, что они куда-то делись, типа давайте другим платить, в итоге везде были какие-то долги не понятно у кого, а жильцы то все оплачивали. Сейчас вроде устаканилось, давно не спрашивала, что у них там с этой Бригантиной и второй компанией, не помню как называется. Друг на друга в суд подавали, вобщем что попало.
Действительно ОСЕНЬSmile

897Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 4:39 pm

тен

тен

Нет,здесь не управляющая компания,а ТСЖ. Сами жильцы управлять будут.
В принципе это и не плохо,но расчёты всё же должны быть, хотя бы поверхностные,прежде, чем затевать что-то.

898Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 4:40 pm

Ирина

Ирина

У нас в доме бабки очень активные, они, конечно крышу всем снесут, но ЖКХ и УК держат всегда в ежовых рукавицах. Раза 4 их уже меняли. Трижды уже в подъезде ремонт делали, хотя дому 15 лет, причём последний раз с заменой входных дверей (а их в нашем подъезде 6) и кафеля. Детские площадки, вазоны для цветов, дополнительные парковки построили, газоны и тротуары оградили разноцветными оградками, ну там всякие крыши, отмостки. Причём всё на деньги, отбитые у ЖКХ, мы ни копейки не вкладывали. Даже наоборот, нам регулярно какие-нибудь возвраты приходят. Например лет 10 назад установила какая-то компания сотовой связи у нас на крыше антенну. Наши активистки сначала бились, чтобы её убрали, но выяснилось, что договор так составлен, что ничего не сделаешь. И деньги за аренду ушли в ЖКХ, которые пустили их (с их слов) на ремонты аварийных домов. Стоит ли говорить, что бабки и эти деньги отбили и раздали жильцам. Мне в тот год пришёл возврат на 16 с чем-то тысяч, через квартплату. Это на мою двухкомнатную квартиру (тк перерассчёт был по метрам), т.е. трёшки и 4-шки получили ещё больше. Это было за 2 с половиной года, пока шли суды. А теперь мы 2 раза в год получаем, а иногда на какое-нибудь благоустройство пускаем. Я всё к тому, что лучше бы такой актив иметь и профессиональную управляющую компанию, которую выбирают на год, и потому она старается. А всё в руках председателя - это, боюсь, большой соблазн для человека.



Последний раз редактировалось: Ирина (Ср 23 Сен 2015, 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

899Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Ср 23 Сен 2015, 4:51 pm

Анна 12

Анна 12

Ещё смотря какой дом.У нас 5ти-этажка, ленинградки.Всё в доме нормально,всё делается.Но у нас председатель с бухгалтером хорошие, не воруют.Одно время некоторые жильцы по примеру соседской 9ти-этажки тоже выдвигали предложение мол в ТСЖ переорганизоваться (сейчас у нас кооператив).Но бух на собрании так и сказала, что платить надо будет однозначно за всё больше, да и не всё так гладко и радужно стало у этой 9ти-этажки. И смотря какой председатель - это ж золотая жила.

900Болталка - Страница 36 Empty Re: Болталка Чт 24 Сен 2015, 2:12 am

Ленчик24



Вот мне и кажется, что у нас кому-то чужие деньги спать не дают. Под видом "самодеятельности" себе гребануть захотелось. Уж не знаю, чем этот активист в жизни занимается, но бъется не первый год на выборы, да все никак не пролезет почему-то. Я его как-то видела, вообще они там вдвоем, тетка и мужик, вида такого хамского и разговоры такие же. Боюсь хуже бы не стало с такими то управляющими.
Шлагбаум собираются за наши деньги ставить, типа скинемся, надо-то по 500 рэ. А дальше? Дальше молчек, что обслуживать надо и за это деньги платить. Что ключи надо, бесплатно их никто не даст.
Вот мне такие новые управленцы нафиг не надо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения