Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Болталка - Страница 25 Empty болталка Вт 08 Сен 2015, 9:57 am

Нигелла1

Нигелла1

Нигелла1 пишет:О уже записываетесь за Вами не угнаться.Мне 1 сушилку + 3 поддончика под пастилу
+ сеточки на поддоны

602Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 10:13 am

Ленчик24



Девочки, у меня уралка осыпается....может кому надо? Бесплатно насобираю, только завозить никуда не могу, если только уж совсем по пути мне будет. Забирать или с Пашенного, или с Молокова 68. Мож на сидр кому надо, так то битая же. Или на повидло бы подошла.

603Болталка - Страница 25 Empty болталка Вт 08 Сен 2015, 10:37 am

Нигелла1

Нигелла1

если на повидло пойдет .тогда я хочу.

604Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 10:44 am

Ленчик24



Люда, конечно, подойдет. как мы с тобой встретимся? пиши в личку или позвони.

605Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 10:54 am

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Девочки, у меня уралка осыпается....может кому надо? Бесплатно насобираю, только завозить никуда не могу, если только уж совсем по пути мне будет. Забирать или с Пашенного, или с Молокова 68. Мож на сидр кому надо, так то битая же. Или на повидло бы подошла.
Лена,а как ты сидр упаковывала?Он же вроде шипучка.

606Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 11:02 am

Ленчик24



Еще в субботу только буду. Хочу в бутылки из под виски. Не знаю что получится, буду пробовать.
В рецепте, что давала Лена, девушка писала, что она в бутылки из под шампанского льет и пробку воском как-то заливает. У меня такая бутылка 1. Думаю из под виски пойдут бутылки.

607Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 11:35 am

Светик

Светик

Вот из-за укупорки и боюсь делать.А у виски что за пробка?

608Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 12:04 pm

Анна 12

Анна 12

Мне 1 сушилку +5 доп.поддонов + 5 для пастилы + сетки на все поддоны.

609Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 3:24 pm

Ленчик24



Светик пишет:Вот из-за укупорки и боюсь  делать.А у виски что за пробка?

Думаешь бутылку разорвет?
Там закручивающаяся. У меня еще есть пара из под коньяка "Хенеси", там типа как шампанское, из пробки крышечка и сверху колпачек.

610Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 3:32 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Вот из-за укупорки и боюсь  делать.А у виски что за пробка?
У виски пробка винтовая.
У мужа моего товарища мама живет в деревне, она делает пиво домашнее на хмеле, разливает его в большие бутылки от пива пластиковые. Мы как то в гостях у них были, она угостила бутылочкой, сказала -открывать надо очень осторожно. И правда, у бутылки этой аж дно было горбом выгнуто, поставили мы ее в раковину и потихоньку стали откручивать. Как поперла оттуда пена, караул ! Так что в крайнем случае можно и в пластик, наверное сидр таким термоядерным не будет.

611Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 3:35 pm

Ленчик24



Девочки, думаете, стеклянную разорвет чтоли?
Мне сказали, что якобы в пластиковые нельзя, не экологично для своего вина. Сами мы у родни тоже видели именно в пластиковых бутылках. Открывали аккуратно. Пенилось, но не выливалось.

612Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 3:36 pm

Ленчик24



У меня еще есть одна бутылка, там пробка какая-то керамическая и сверху закрывашка, типа как фляги алюминивые закрываются, как зажимчик она.

613Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 3:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:У меня еще есть одна бутылка, там пробка какая-то керамическая и сверху закрывашка, типа как фляги алюминивые закрываются, как зажимчик она.
Такая вообще классная. Стекленную не разорвет конечно, но их же не напасешься, к тому же сейчас почти все бутылки от спиртного идут с дозатором, ну пластиковая пробка такая сверху с тоненькой дырочкой. Мы как то попробовали его убрать, тоже бутылка нужна была, так замучались ковырять, оказалось там внутри стеклянные шарики есть. Smile

614Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 5:02 pm

Светик

Светик

Лена,я думаю винтовую может сорвать.Не зря же рекомендуют в бутылки из-под шампанского и пробку закручивать и заливать.В Окее сидр продают укупоренный как шампанское.

615Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Вт 08 Сен 2015, 5:35 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девчата, какой ажиотаж вокруг сушилки! И я захотела!

616Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 12:44 am

Светлана

Светлана

вот и я захотеть-то захотела, а куда свою-то девать silent

617Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 1:04 am

ela

ela

Мне еще одну сушку .Заранее спасибо. Very Happy

618Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 2:23 am

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:вот и я захотеть-то захотела, а куда свою-то девать silent
Будет стоять в резерве. У меня тоже есть сушка, где поддоны надо менять местами в процессе сушки. Теперь хочу такую.

619Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 2:28 am

ela

ela

Мне еще 2 сушилки и всего 3 штуки.Принесла на работу сушеные яблочки и груши =все в восторге.

620Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 2:31 am

Галчонок

Галчонок

Про хранение вина. Я много лет разливаю в пластиковые бутылки и храню в погребе. Ничего, живые, слава Богу. ....не буду перечислять что еще вредно...
Так вот, пластиковые  и носить, и хранить удобно. Только лучше брать толстый пластик. Я стараюсь из под Хан-Куля использовать. Бывает и у меня бутылки раздувает, некоторые, правда очень редко. Это, если вино раньше времени разлила, не отработала в бутыли. Не страшно, открываю с осторожностью, стравливаю потихоньку, и все нормуль. А винцо мое пробовали многие, и оно у них в почетеVery Happy

621Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 4:03 am

lanadana

lanadana

Может кто проникнется любовью?
http://modernvdo.com/RC02ZGdRUEVKTEEz

622Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 4:07 am

тен

тен

Так мы уже прониклись, благодаря тебе give_heart

623Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 5:09 am

Аленочка

Аленочка

Девочки, можно вклиниться в ваш разговор? Хочу всем сказать большое спасибо за чудесный форум и бесценный опыт Presents Я больше читатель, чем писатель да и доча не дает писать, ей 1.3 м. но читаю все очень внимательно. Благодаря вам у меня есть розы и опора для вьющихся цветов из Леруа, приобрела много (для меня) растений про которые думала, что они не зимуют у нас. Старшая доча поступила в СФУ и теперь есть кому забрать растения и я смогу участвовать в совместных заказах Very Happy Простите, что так много написала

624Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 9:25 am

Елена

Елена

lanadana пишет:Может кто проникнется любовью?
http://modernvdo.com/RC02ZGdRUEVKTEEz
Болталка - Страница 25 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4

625Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 09 Сен 2015, 9:39 am

тен

тен

Аленочка пишет:Девочки, можно вклиниться в ваш разговор? Хочу всем сказать большое спасибо за чудесный форум и бесценный опыт Presents  Я больше читатель, чем писатель да и доча не дает писать, ей 1.3 м. но читаю все очень внимательно. Благодаря вам у меня есть розы и опора для вьющихся цветов из Леруа, приобрела много (для меня) растений про которые думала, что они не зимуют у нас. Старшая доча поступила в СФУ и теперь есть кому забрать растения и я смогу участвовать в совместных заказах Very Happy Простите, что так много написала
Алена, мы все здесь учимся друг от друга и заражаемся новыми желаниями и идеями.И этот процесс уже необратим и прогрессирует.
Доче удачи в учёбе.Мой сын в этом году закончил СФУ, гора с плеч Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения