Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 40]

326Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Ср 05 Авг 2015, 1:22 pm

Светик

Светик

Сходила на выставку,встретила Ленуську!!! Very Happy
Думала ничего не надо Smile ,оказывается мне надо было тигрушку Флора Плене,из магазинных луковиц она почему то у меня не выживала.Приобрела три красивущих пеларгошки Very Happy .Довольна,немного расслабилась!!!
Удивительно,но в этом году продавцы растюшек заняли лишь 1/2 двора,обычно там все впритык стояли.

327Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Ср 05 Авг 2015, 1:33 pm

Орешина

Орешина

Elena_gt пишет:Люда, я бы взяла, только после 12-го, когда пенсию получу. blush2
Лен. можно в долг. тебе 1 шт? Я уже 3 гусей и 1 курицу слопала.

328Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Ср 05 Авг 2015, 6:13 pm

Владимир573

Владимир573

Я сегодня тоже посетил выставку, поздоровался и не много поговорил с Еленой,Ириной,Людмилкой.ничего не приглянулось для меня,возмутило только то что на выходе,кто так называемые незаконно торгующие стояли со своими растюшками подверглись атаке со стороны Тимофеевой,что эта наша выставка убирайтесь отсюда,это конечно ее не красит,ведь так же и ее могут где то не пустить,я много лет торгую и воспитан так,что и нужно где то подвинуться в пределах разумного,но гнать конкурентов-просто в голове не укладывается,тем более теперь у нас в городе уличных торговцев не гоняют и не штрафуют и даже оплату за место перестали брать и у меня на рынке в Солнечном .

329Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 1:00 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Не знаете,где калтыки свинные можно купить?

Лен в премьере нет? Там много сейчас "запчастей" животных.

Светик пишет:Сходила на выставку,встретила Ленуську!!! Very Happy
Думала ничего не надо Smile ,оказывается мне надо было тигрушку Флора Плене,из магазинных луковиц она почему то у меня не выживала.Приобрела три красивущих пеларгошки Very Happy .Довольна,немного расслабилась!!!
Удивительно,но в этом году продавцы растюшек заняли лишь 1/2 двора,обычно там все впритык стояли.

Ну вот, а говорила что не нужно ничего!
Я тоже встретила и Елену и с Людмилкой познакомилась! Была рада знакомству в живую! Smile Жаль бежать нужно было, так бы больше пообщались.

Владимир573 пишет: Я сегодня тоже посетил выставку, поздоровался и не много поговорил с Еленой,Ириной,Людмилкой.ничего не приглянулось для меня,возмутило только то что на выходе,кто так называемые незаконно торгующие стояли со своими растюшками подверглись атаке со стороны Тимофеевой,что эта наша выставка убирайтесь отсюда,это конечно ее не красит,ведь так же и ее могут где то не пустить,я много лет торгую и воспитан так,что и  нужно где то подвинуться в пределах разумного,но гнать конкурентов-просто в голове не укладывается,тем более теперь у нас в городе уличных торговцев не гоняют и не штрафуют и даже оплату за место перестали брать и у меня на рынке в Солнечном .

Владимир, так торговцы на подступах все таки появились? Не было с утра никого.

330Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 1:23 am

тен

тен

В Премьере у нас закончились и сказали, что очень редко бывают.
А мой псинка их оценил.

331Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 1:26 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:В Премьере у нас закончились и сказали, что очень редко бывают.
А мой псинка их оценил.

аа ты псинке...а я подумала ты деликатесы какие то готовишь Very Happy на рынках в мясных не спрашивала? где до этого то брала? спроси может под заказ привезут.

332Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 1:42 am

Владимир573

Владимир573

Татьяна! Торговцы На подступах вчера были с утра,у меня знакомая еще до 9 часов приобрела у них пять сортов ромашек и пару сортов гелениумов.

333Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 1:51 am

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:Татьяна! Торговцы На подступах вчера были с утра,у меня знакомая еще до 9 часов приобрела у них пять сортов ромашек и пару сортов гелениумов.

Господя, я как бежала что не заметила людей? Surprised Шла со стороны Института искусств. Ващееееее Rolling Eyes

334Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 2:30 am

тен

тен

Звездочка пишет:
тен пишет:В Премьере у нас закончились и сказали, что очень редко бывают.
А мой псинка их оценил.

аа ты псинке...а я подумала ты деликатесы какие то готовишь Very Happy  на рынках в мясных не спрашивала? где до этого то брала? спроси может под заказ привезут.
Там хрящики и немного мяса, думаю деликатес не получится.
На рынках вряд ли в таких объёмах забивают, это же горло.

335Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 2:53 am

Ленчик24



Гляну сегодня у себя в магазине Салгонском. Как-то были.

336Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 5:03 am

Ленчик24



Сегодня кто-нибудь был на выставке?
Там вчера сибирские ирисы продавали, очень не дорого, самый дорогой был за 250 руб., остальные 200 и даже вроде по 150. НО у них такая ботва, что я засомневалась, что они мне надо на моем то участке Neutral

337Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 5:07 am

Звездочка

Звездочка

Погодка однако не для выставки. Наверное, мало народу сегодня!

338Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 5:22 am

Elena_gt

Elena_gt

Опять льет и грохочет. Эх-х-х....

339Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 6:34 am

Галчонок

Галчонок

И не говорите. Льет как надо. Это то, что не вылил в июне-июле.

340Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 6:42 am

Светлана

Светлана

У вас льёт, а я поливаю Smile  Ну хоть пасмурно и то дело!!!

341Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 12:05 pm

Елена

Елена

Владимир573 пишет: Я сегодня тоже посетил выставку, поздоровался и не много поговорил с Еленой,Ириной,Людмилкой.ничего не приглянулось для меня,возмутило только то что на выходе,кто так называемые незаконно торгующие стояли со своими растюшками подверглись атаке со стороны Тимофеевой,что эта наша выставка убирайтесь отсюда,это конечно ее не красит,ведь так же и ее могут где то не пустить,я много лет торгую и воспитан так,что и  нужно где то подвинуться в пределах разумного,но гнать конкурентов-просто в голове не укладывается,тем более теперь у нас в городе уличных торговцев не гоняют и не штрафуют и даже оплату за место перестали брать и у меня на рынке в Солнечном .

Володя, я, лично. никогда и никого не выгоняла, и никогда не буду, но я солидарна с Тимофеевой. Да, это клубная выставка. На нее приходят те, кто кому есть что купить у нас и приходят просто посмотреть, встретиться со знакомыми. Сам знаешь и пишешь, что нынче можно хоть каждый день на какой-нибудь районной, городской выставке продать свои излишки и там Тимофеева никого, уверена, не будет гнать. Ну, а, если она попрется на чужую выставку, то, конечно, ее тоже будут выгонять и это ее проблема. И зачем торговцам идти на чужое мероприятие. И пишу я не для того, чтобы переубедить тебя или другого, а просто высказать свое мнение.

342Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 4:24 pm

Владимир573

Владимир573

Елена! Выставка цветов в нашем городе это прекрасно,но я не понимаю,почему это должно быть индивидуально,у нас короткое лето и мое мнение это должно происходить в выходные дни,чтобы ее все могли посетить и сравнить и выбрать лучшее для себя и нет ничего зазорного если АЦ пригласит всех желающих поконкурировать и побеседовать и набраться опыта,а не питаться ширпотребом от Тимофеевых и прочих,ведь из года в год одно и тоже,вот потому и АЦ гоняет уличных торговцев,что боятся конкурентов,так это же не серьезно. Красота спасет мир,но стоять на месте нельзя,нужно что-то и внедрять

343Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 4:36 pm

тен

тен

У этой выставки название есть?

344Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 6:38 pm

lanadana

lanadana

[quote="Владимир573"] ....а не питаться ширпотребом от Тимофеевых и прочих,ведь из года в год одно и тоже, .../quote]
Я с удовольствием покупаю у нее и "ширпотреб" И не все гонятся за "эксклюзивом". girl

345Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Чт 06 Авг 2015, 6:59 pm

Владимир573

Владимир573

Лана! да покупай на здоровье,ведь смысл не в этом,просто у нас так живет страна,кому то можно везде и все,а других просто никуда не пускают,ты просто не сталкивалась с рынком, мне просто всегда жалко простых продавцов.

346Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 07 Авг 2015, 1:23 am

milaa



[по времени я бы тоже хотела и в выходные дни эти мероприятия. Не все могут в рабочий день Sad

347Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 07 Авг 2015, 1:41 am

Елена

Елена

Володя, если жалко, если видишь несправедливость в устройстве мира, попробуй исправить сам, не надо кивать на других. Мне тоже было жалко прошлые годы, когда с милицией выгоняли, но своя рубашка ближе к телу, хочется немного заработать, а у народа денег очень и очень мало. Нынче же мест для продажи полно и мне уже не жалко тех кто пришел подзаработать за счет чужого имени.
Твои пожелания насчет клуба прекрасны, но я тоже не понимаю, почему ты хочешь от других! Приходи в клуб, поднимай, внедряй, агитируй превратить нашу маленькую ярмарочку в общегородскую выставку цветов. Приходи, нам не хватает деятельных людей, приводи с собой. Чего сидеть в инете и писать посты о том как хорошо бы...
Насчет ширпотреба. В твоих высказываниях проскальзывает некоторое высокомерие, обвинение в плохом вкусе и клуба и покупателей. Тебе нравятся одни растения, а мне и даром они не нужны. И это не значит, что у кого-то из нас плохой вкус. Это значит только, что у нас разный вкус.
А к Т. идет много народа и боюсь они не согласятся с тобой. Они достойны всяческого уважения за качество растений, а за "ширпотреб" голосует покупатель.

348Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 07 Авг 2015, 1:52 am

Ирина

Ирина

Я была на выставке, поторговала, купила 9 флоксов, вариегатный лилейник и парочку обычных, пару папоротников, и сибирских ирисов у Тимофеевой. Как на большинстве выставок, всё интересное расхватывают до 7 утра в первый день. В основном сами продавцы, но есть и группа покупателей, которые приезжают раньше всех, и ещё до приезда любимого продавца занимают очередь. Я не могла пробиться к Ларисе за флоксами, пока они не кончились, пришлось заказать на завтра. У меня на выставках железное правило: приехав всё бросить, и сперва порыскать, что привезли девки. Все сливки снимаются до приезда покупателей.

Владимир, ты что-то часто и последовательно критикуешь Тимофееву. Критика, как известно, это скрытая похвала себя. Но, я думаю, ты и так в аплодисментах не нуждаешься, твои успехи всеми признаны. А у Тимофеевой своя специфика, у неё коммерческое предприятие, они живут этим. Они ориентируются на рыночный спрос, на массового покупателя, а не единичных ценителей, и понятия себестоимости, окупаемости и прочее для них основа выживаемости.

По поводу посторониих продавцов. Я бы тоже всех пустила, но и Аленьких девушек прекрасно понимаю. Они это место нарабатывали годами, много вкладывали и сил и средств. Одно содержание цветника чего стоит. 40 тысяч вскладчину заплатили за рекламу, аренда также платная. Например, мы с сыном 4 часа косили траву на брусчатке, так и не докосили до грозы, и заплатила 1800. Почему тётя, которая пальцем о палец не ударила ради привлечения покупателей, должна пользоваться чужим трудом и средствами. Сейчас, действительно, никого не гоняют. Иди, нарабатывай свою точку. Ты сам прекрасно понимаешь, что такое конкуренция. Клубных продавцов всё меньше, потому что стало невыгодно в выставке участвовать, труд, как всегда, проигрывает перед холявой.

Выставка клуба имеет претензию на элитную, естественно, клуб хочет отгородиться от дикого рынка, продавцы которого ведут себя не всегда подобающе. Я, например, видела, как тётки покупали за 100 рублей у Тимофеевой большие куртины мелколепестника, рвали на 5 частей и продавали за те же 100 рублей каждую. И слышала истории похлеще.

349Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 07 Авг 2015, 1:57 am

Ирина

Ирина

Елена очень правильно предлагает. Девчонки и Владимир! Приходите в клуб приносите в него свои идеи и знания, и используйте его возможности. Можно будет общаться вживую,

350Болталка - Страница 14 Empty Re: Болталка Пт 07 Авг 2015, 2:30 am

Звездочка

Звездочка

Ирина пишет:Елена очень правильно предлагает. Девчонки и Владимир! Приходите в клуб приносите в него свои идеи и знания, и используйте его возможности. Можно будет общаться вживую,

А можно узнать условия вступления в клуб. Какие обязанности, права, что вообще это дает. Интересуюсь, вдруг когда нить и созрею для клубной жизни Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения