Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 8:48 am

Ирина

Ирина

Вот каждый год садим всё меньше, а всё равно мешок-другой остаётся.

402Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 9:32 am

Елена

Елена

Одни заготовки и еда во всех темах, скорей бы Оля вернулась Smile Пора другие заготовки делать!

403Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 9:42 am

ela

ela

тен пишет:Я вчера почистила и прорыхлила всё, попутно обрезала отцветшие цветочки, кое что пересадила.
Вечером салатик из кабачков сделала.
Сегодня удобрения рассыплю, возможно от болячек, растюх проблемных обработаю и высохшую картошку покопаю, у меня высохла ботва почти на трети участка.Ну и перед сном помедитирую с салатом из огурцов с кориандром.
Лена а я думала у меня у одной картошка сохнет Sad
И что ты думаешь по этому поводу-что за фигня?

404Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 2:48 pm

Владимир573

Владимир573

Картофель сохнет сейчас у тех кто ее рано посадил,для нас лучше всего посадка после 20 мая.

405Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 2:55 pm

тен

тен

Моей дождей не хватило. Сегодня смотрю, она новые плети гнать начала и клубни наращивать.
Странное зрелище, клубень уже загрубевший и на нём совсем белый молодой прирост.
Один сорт, столько же болоболок выдал, сколько и клубней, правда клубни чуть больше размером,
но не на много.
Мы в расчёте на дождливое лето, последнее время мелко садили и междурядья широкие делали.
Просидела всё лето в сухой земле. Поливать нет возможности.
Сегодня думала чем землю занять, если ещё сократить или не садить.Три мешка выбросили опять,
хоть и сократила площадь прилично...
Строиться пока не на что... Сидератами засеять?

406Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 2:57 pm

тен

тен

Владимир573 пишет:Картофель сохнет сейчас у тех кто ее рано посадил,для нас лучше всего посадка после 20 мая.
Уже обсуждали это, не первый раз садим рано...

407Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 3:45 pm

Владимир573

Владимир573

Лена! я за свою жизнь не наблюдал хорошего урожая при ранней посадке картофеля,всему свой срок природу не обманешь,а все мои знакомые фермеры вообще сажают картошку в первых числах июня и имеют хороший урожай без поливов,а ты у нас на форуме первая по весне отметилась.что посадили картофель,чему я сильно удивился,это днем в мае тепло,а ночью земля почти ледяная.

408Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 2:08 am

Галчонок

Галчонок

Может в этом что-то и есть.
У меня маман всегда в начале июня садит, у них раньше не получается, и всегда картошка хорошая. Копаем в начале сентября, как позволяет погода и возможность нам смотаться за 600 км.

409Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 2:12 am

тен

тен

У всех разные условия. У меня гора и солнце.
Картошка хорошо взошла и развивалась, цвела.
Если бы с ранней посадкой были проблемы, наверно за двадцать лет, я бы сделала определённые выводы. В прошлом году поздно посадили, то же самое. Только в добавок ещё и не вызрела. Мы рано копаем, сопли морозить нет возможности.
В этом году ещё и фитофтора подсобила.
Просто в моём случае нужно вернуться к старому способу посадки,под лопату...И снова лето станет дождливым girl_haha

410Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 2:18 am

Elena_gt

Elena_gt

У нас картошка в этом году почему то плохо цвела. Садили не сильно рано, числа 12-го кажется мая. Цвет набрала, а цветы не распустились, так, кое где. Странно, обычно цветет красиво так, может засохли бутоны от жары ? Сейчас нормальная пока, не сухая. Пробовали подкапывать, клубни хорошие уже.

411Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 6:29 am

Ленчик24



тен пишет:
Владимир573 пишет:Картофель сохнет сейчас у тех кто ее рано посадил,для нас лучше всего посадка после 20 мая.
Уже обсуждали это, не первый раз садим рано...

У меня тоже сохнет и садили мы в первой декаде июня. Так получилось поздно в этом году, обычно всегда садим в мае. Так что не обязательно от ранней посадки.

412Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 6:44 am

Светик

Светик

Была на ярмарке возле ДМ.Весь сквер в флоксах и лилиях,продавцов много.Поноавилис шикарные кусты канадок все в бутонах и цветах.Поспжены в горшках,цена,конечно,приличная-1500,но хороши.Из знакомых видела только Тимофееву,Коршунову и Вырупаеву.Остальные просто садоводы,и еще девушки с комнатными-бугенвилиями и пр.экзотикой.

413Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 6:48 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Была на ярмарке возле ДМ.Весь сквер в флоксах и лилиях,продавцов много.Поноавилис шикарные кусты канадок все в бутонах и цветах.Поспжены в горшках,цена,конечно,приличная-1500,но хороши.Из знакомых видела только Тимофееву,Коршунову и Вырупаеву.Остальные просто садоводы,и еще девушки с комнатными-бугенвилиями и пр.экзотикой.

Эх...везет на красоту посмотрела! Smile что прикупила?

414Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 6:53 am

Светик

Светик

Свинчатку и плющелистку.Танюшка,ты не забыла,что у тебя пробка намечается во вторник Smile ,на Дворце Труда выставка да и у ДМ тоже будет.А по четвергам,к Музкомедии,мне сказали что они чуть ли не к 7 утра приезжают.

415Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 6:57 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Свинчатку и плющелистку.Танюшка,ты не забыла,что у тебя пробка намечается во вторник Smile ,на Дворце Труда выставка да и у ДМ тоже будет.А по четвергам,к Музкомедии,мне сказали что они чуть ли не к 7 утра приезжают.

Ой, Светик постараюсь я в эту самую пробку попасть, но пока сложно Sad

Комнатных что ль взяла? Smile

416Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 7:20 am

Ленчик24



была в налоговой на Лазо, вот не знала то я про выставку (вернее забыла), так бы у меня тоже пробка была бы Very Happy
Вобщем там девушка саженцы плодовые продает. Караул какой-то! Малины, смородины, крыжовники по 500, маленькие такие. А вот слива Цыганка по 1500. Уж не знаю по чем она продается вообще, но так. остальное не стала спрашивать, все равно же покупать не буду, что человека мучать.

417Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 9:09 am

Elena_gt

Elena_gt

На выставке сливы по 1000 были. В СДС гораздо дешевле, я в прошлом году грушу за 350 купила. Но корневая конечно гораздо хуже, но ничего, прижилась.

418Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 9:16 am

Светик

Светик

Звездочка пишет:
Светик пишет:Свинчатку и плющелистку.Танюшка,ты не забыла,что у тебя пробка намечается во вторник Smile ,на Дворце Труда выставка да и у ДМ тоже будет.А по четвергам,к Музкомедии,мне сказали что они чуть ли не к 7 утра приезжают.

Ой, Светик постараюсь я в эту самую пробку попасть, но пока сложно Sad

Комнатных что ль взяла? Smile
Болталка - Страница 17 7094509m

419Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 9:24 am

Светик

Светик

Болталка - Страница 17 7114991m

420Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 9:53 am

Звездочка

Звездочка

О спасибо за инфу! Милые цветики! Smile Осень подходит, на подоконники покушаться начали! Very Happy

421Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 11:09 am

Elena_gt

Elena_gt

Подушечка классная. Сама вязала ?

422Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 11:11 am

Elena_gt

Elena_gt

широкий ассортимент озимого лука севка
Уже и такой бывает ? Question

423Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 11:17 am

Светик

Светик

Elena_gt пишет:Подушечка классная. Сама вязала ?
НеЕЕ,купила.

Elena_gt пишет:
широкий ассортимент озимого лука севка
Уже и такой бывает ? Question

Бывает,несколько лет садила,в этом что то плохо взошел.Нравится Радар и Трой.

424Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 11:50 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:
Бывает,несколько лет садила,в этом что то плохо взошел.Нравится Радар и Трой.
Вот я дремучая тетка Rolling Eyes

425Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 11 Авг 2015, 4:09 pm

Владимир573

Владимир573

Ленчик24 пишет:
тен пишет:
Уже обсуждали это, не первый раз садим рано...

У меня тоже сохнет и садили мы в первой декаде июня. Так получилось поздно в этом году, обычно всегда садим в мае. Так что не обязательно от ранней посадки.

Лена! Еще много зависит и от сорта,есть сорта типа Андретта у нее срок вегетации от 60 и до 80 дней,т.е слабые семена готовы через 60 дней,а сильные тянут и на 80,но и соответственно и урожай больше,у нас с семенным фондом сплошь проблемы,сажают все подряд не задумываясь,также нарушая агротехнику делают окучивание по сухой земле непонятно в каких целях. Я вообще никогда ничего не окучиваю,ни картофель.ни все виды капуст.ни помидоры ,ну можно пригребсти на ранней стадии картофель немного и все этого хватит,ведь почти все современные сорта не растут вглубь ,а по бокам . Конечно в картофеле как и во всем главное сильное семя и будет хорошее племя.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения