Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 40]

676Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Чт 10 Сен 2015, 2:57 pm

Инесса64

Инесса64

Я ранетки и яблоки сушу постоянно, и резать крупнее стала и укладываю в 2 слоя. Исчезает ... А я уже притомилась, а зиму всё равно не хочу.

677Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 1:37 am

milaa



Орешина пишет:
Elena_gt пишет:Сушилки.   Доп.поддоны.    Лотки для пастилы
Галчонок.        3.              15.                    9
Оля.                1.              0.                     0
Elena_gt.         0.               5.                    5
Светик.           1.               9.                    8
Нигелла.         1.               0.                    3
Marjakhoh.       1.              5.                    5
Ela.                  3.              2.                    5
Milaa.               0.               5.                    8
Tanya Vin         1.               0.                    0
Ленчик.           0.                6.                   5
Инесса.            0.               5.                   3
Харамис          1.                5.                   5
Анна12.           1.               5.                    5
Ludmilka.         1.               0                      0
Орешина.         0.              6.                    10
Леночка, исправь мне лотки на 9 шт. чтобы было 3 пачки,

Лена, мне тогда для кратности к 3, получается, что дополнительных поддонов 6 и лотков для пастилы 9

678Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 1:38 am

milaa



Инесса64 пишет:А я уже притомилась, а зиму всё равно не хочу.

+100 Cool

679Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 2:50 am

Галчонок

Галчонок

ela пишет:если на бумаге лучше сохнет зачем тогда лотки  дополнительные?Галя как ты думаешь?
Да тоже так думаю, только пусть лотки будут. У меня их будет 4, думаю достаточно на одну загрузку, ну а если припрет, то на бумаге буду делать.

Ольга пишет:Галя.мне прибамбасы накорябай . сколько нать.
Значит так:
дополнительно 6 решеток и 3 лотка для пастилы. Хватит.

Еще Лиде 2 сушки и прибамбасы 12 решеток и 6 лотков.
и мне еще 3 решеток и 3 лотков.
...гулять, так гулять Rolling Eyes

680Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 2:52 am

Светлана

Светлана

Rolling Eyes

681Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 2:57 am

Галчонок

Галчонок

Ленчик, не знаю какими грушами тебя угощали, но у меня груша в сушилке получается очень вкусная. Привезу на работу и при случае отправлю тебе на пробу. Может у нас разные вкусы?! Или я слаще моркови ничего не едала??? silent
И по поводу сушеных яблок. Делала из 4 сортов, самыми вкусными показались из Уралочки.
Все сухофрукты ссыпаю в один мешок, досушиваю на солнце, когда есть возможность, прямо в мешке. Дадут отопление, пристрою близко к стояку, еще посушу.

682Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:06 am

Галчонок

Галчонок

Ludmilka пишет:И мне  3 поддона и 3 под пастилу. А сколько в комплекте идет? Может и не надо столько штук?

Людмила, в комплекте 3 решетки, 1 лоток для пастилы. Мало.
У меня сейчас 8 решеток и 1 лоток. Тоже мало. Я человек практичный, мне надо все и сразу, ну или быстро сделать и топать дальше. Если наша сушилка может за раз сушить на 10-11 поддонах, то чего маяться с 5? плюс экономия не только времени, но и электроэнергии.
Вот с пастилой столько, думаю не загрузишь,...хотя почему нет? Орешка, что скажешь?, у тебя сушилка давно в эксплуатации.
Я пастилу делала на 8 (1 лоток был и 7 на бумаге), "намазывала" и тонким, и толстым слоем. Тут только время сушки разное. Ну и переставляла лотки местами.
Вроде все написала, теперь выбор за вами.
Я свои грушки и яблочки могу просто так трескать, могу с чаем. Очень вкусно good2

683Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:08 am

Ленчик24



Так как я теперь выяснила, что такое Уралочка, то да, из нее сухофрукты классные. Тетка наша сушит и нам дает, компот зимой отличный.

Галя, ага давай грушек, не откажусь Very Happy нам Света давала, мы пока доехали из Черногорки все стрескали, а дала она нам целый пакетик.

Вчера Нигелла Люда приезжала, ей тоже не понравились эти груши, ну кислятина какая-то. И еще вчера я с них пюре сделала, из них одних-не вкусно. И яблоки с грушами, более менее. Мои сказали больше не делать такое.

684Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:10 am

Галчонок

Галчонок

Не, я не такая щедрая как Светлана, пакет не дам, тИльки на пробу. Razz причем всех вместе, и груш, и яблок.

685Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:21 am

Светлана

Светлана

Сажите мне сколько стоит полный пакет вашей сушилки. 10-11 лотков за раз это круто. Но финансовая сторона в напряге- очень непредвиденные у меня расходы.

686Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:22 am

Светик

Светик

У меня практически несъедобная груша,которая мелкая ,терпкая и сыплющаяся ,в сушке-просто объеденье.Не могу пройти мимо чтоб неущипнуть.Но это культурный сорт.У соседей растет такая же по виду,но дичка.Вот она в сушке бяка,только в компот.Тебя Лннчик,такой угощали наверное,

687Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:28 am

Инесса64

Инесса64

Ну тогда мне 6 решеток и 2 поддона для пастилы, раз там комплектами. Как раз будет 11 решеток за раз. У нас в таежке какая та дикая груша растет, надо попробовать посушить. Я её не разу не пробовала, на вид видно гадость.

688Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:37 am

тен

тен

Некоторые сорта становятся съедобными спустя месяц-полтора после сбора.

689Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:45 am

Ленчик24



На вид эта груша кросотка и довольно крупная. На поддон входило, для сушки, всего 3- 4 штучки. Соседи говорят, что из нее компот вкусный. Делала я, как бражка, да еще весь повзрывался. А еще варенье варила, уже где-то писала, вообще никто не ест. Что за сорт не знаю, они их на Алтае еще в СССР покупали. И Уралки свои тоже. Потом попривили всей улице Smile

690Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 4:54 am

Аленочка

Аленочка

Светик пишет:Very Happy Поздравляю с новым этапом в мамочкиной и деток жизни.Успехов,удачи и везения всем Smile !!!И терпения,терпения........
Спасибо большое, терпение ооочень нужно. Последнее время так полюбила поздние вечера, когда все спят, включая мужа Very Happy

691Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 5:24 am

ela

ela

Исправьте пожалуйста-мне для пастилы хватит 2 латочков
А ПОДДОНОВ 3

692Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 6:36 am

Анна.К.

Анна.К.

Девочки, подскажите, в эти выходные цветочки (флоксы, пионы) уже можно обрезать? Smile

http://vk.com/club95132516

693Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 6:40 am

Ленчик24



Можно.

694Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 6:41 am

marjakhoh

marjakhoh

Галчонок пишет:
ela пишет:если на бумаге лучше сохнет зачем тогда лотки  дополнительные?Галя как ты думаешь?
Да тоже так думаю, только пусть лотки будут. У меня их будет 4, думаю достаточно на одну загрузку, ну а если припрет, то на бумаге буду делать.

Ольга пишет:Галя.мне прибамбасы накорябай . сколько нать.
Значит так:
дополнительно 6 решеток и 3 лотка для пастилы. Хватит.

Rolling Eyes
Девочки оставьте мне для пастелы тогда 3 лотка.

695Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 6:48 am

Ленчик24



Вот охото вам с этой бумагой вошкаться? Эти поддоны навечно будут. Ваше дело, конечно, но я буду покупать именно для пастилы отдельно, чем с бумагой возиться.

696Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 1:54 pm

Галчонок

Галчонок

Лена, это твое право. Мне лично хватит 4 лотка для пастилы, я ведрами не собираюсь пастилу готовить. Если и припрет, то бумага очень даже отлично выполняет функции лотка. Ничего никуда не проливается, ни капает. Масса хорошо держит форму круга. Я лично думаю, что перегружать сушилку большим количеством лотков с пастилой, максимум 5 штук.  Итак все шкафы и не только шкафы забиты всякой техникой. 
Орешка, дай совет.

697Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 2:19 pm

Орешина

Орешина

Девочки. когда много пастилы. она дольше сохнет. 5 лотков это нормально. а сверху доложить лотки с резаными яблоками и грушами. У меня пастила сохнет дня 2 на лотках для пастилы. потом я ее перекладываю на обычные лотки. а лотки для пастилы заполняю новой партией. на поддонах без лотков она быстрее досыхает. Уверяю вас года через 2 вашу пастилу никто есть не будет. Это как картофель фри. купила фритюрницу. месяца два наестся не могли. через год доставали по праздникам. сейчас стоит на антресоли. даже не достаю.

698Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 2:51 pm

Ludmilka

Ludmilka

Орешина пишет:Девочки. когда много пастилы. она дольше сохнет. 5 лотков это нормально. а сверху доложить лотки с резаными яблоками и грушами. У меня пастила сохнет дня 2 на лотках для пастилы. потом я ее перекладываю на обычные лотки. а лотки для пастилы  заполняю новой партией. на поддонах без лотков она быстрее досыхает. Уверяю вас года через 2 вашу пастилу никто есть не будет. Это как картофель фри. купила фритюрницу. месяца два наестся не могли. через год доставали по праздникам. сейчас стоит на антресоли. даже не достаю.
И это точно! У меня ранеток нет, а яблоки и так съедаем, груш нет. Есть слива очень вкусная-чернослив маньчжурский и еще несколько сортов подрастают и вишня. В этом году несколько ягод на черешни было. Вот и не знаю из чего сушить, разве что смородина- и то 3 куста всего.
А из чего вы делаете пастилу? Перекручиваете яблоки с грушами или как?
Как-то сушила яблочки из Аленушки (теперь ее уже нет) так год простояли и выбросила.
Дочь все хочет помидоры подвялить и как-то их консервировать (в магазине покупает и ей очень нравится). Вот и подбивает меня на сушилку. А может и мне она пригодится! И буду чаек попивать!Tea

699Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:21 pm

тен

тен

я бы купила,да финансов нет сейчас.Можно же и грибочки, травки на чаёк сушить.А дыню не пробовали высушить,а тыкву Question

700Болталка - Страница 28 Empty Re: Болталка Пт 11 Сен 2015, 3:30 pm

Elena_gt

Elena_gt

Читала, что сушат кабачки. Зимой их замачивают на 20-30 мин и жарят как свежие.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения