Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Редкие растения в наших садах

+27
lanadana
Elena_gt
Светлана
Ольга
артик
Настя
ela
Елена 47
Светик
Звездочка
marjakhoh
Владимир573
Alenso
maksimka
Салями
Wala
Ирина
Инесса64
Галчонок
харамис
Ленчик24
Лида
kofka
Елена
Орешина
тен
ViGoS
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 9]

тен

тен

Танюшка,сначала было жёсткое уничтожение этих злостных диверсантов.Намечала кусок для военных действий и буквально перетрясала землю вручную.Потом следующий кусок,при этом не забывая первый...Сейчас по весне выкопка одуванов и полуторочасовая(примерно раз в месяц) пробежка с плоскорезом,когда только появляются массово,вновь на сеянные сорняки(соседей же ещё нужно воспитать).И всё.Главное убрать пока цветёт,не дать просеяться. Кроме того я ленюсь полоть вручную,предпочитаю рыхление.
Соседи, глядя на меня,тоже так стали делать.Убирают рыхлением,пока всё мелкое,а тропинки и места,где рыхлить не нужно- плоскорезом. С каждым годом такой работы становится всё меньше и меньше,часть засыпано щебёнкой,часть засеяно травой.Мечтаю все тропинки земляные убрать,тогда только с косилкой ходить буду.Но если кругом лес,боюсь это не реально,придётся что то придумывать вроде мульчи.

Инесса64

Инесса64

Да, мульчирование хорошо помогает в борьбе с сорняками. Главное мульчировать надо материалом не содержащим семена. Я применяю опилки, кору, и торф. Но в Таежке их всё равно много, одуваны и у соседе и рядом на дорогах, полянах. Дач много было заброшенных, правда этим летом многие ввернулись к истокам, стали обрабатывать. Кто в аренду сдал, у кого молодежь приехала картоху садить.
Когда вокруг замульчировано, сорняки выпалываются легко, с корнями, мимо ходом.

ViGoS

ViGoS

Лена, какая у тебя красота! Любо посмотреть! Smile

У кого-нибудь растёт Парадизия лилиевидная?
Как она в уходе?

Светик

Светик

У меня растет уже лет 8,абсолютно беспроблемна даже при моем, практически отсутствующем.снежном покрове.

ViGoS

ViGoS

Светик, а цветёт обильно? И быстро ли листва теряет презентабельный вид?

Светик

Светик

У меня нет,но я сама виновата.Т к растение редкое и ,на мой взгляд очень красивое, его постоянно кто то желал заполучить.И я постоянно его "отковыривала".Так что большого и обильно цветущего куста у меня не получалось.Делить его надо не чаще,чем раз в 5-6 лет.Цветет у меня в конце июня.Сидит на полном солнце,после отцветания становится малодекоративным,у меня кончики начинают подсыхать.У меня очень сухо и ветрено.Мне кажется,что в легкой тени она будет цвести дольше и растению будет комфортнее. Очень ароматная и нежная,как будто фарфоровая.Всегда ей любуюсь.Попытаюсь найти фотографию в старых альбомах.
У Оли ,по-моему,тоже есть и может у Елены.

тен

тен

ViGoS пишет:Лена, какая у тебя красота! Любо посмотреть! Smile

У кого-нибудь растёт Парадизия лилиевидная?
Как она в уходе?
Спасибо,Виктор.Только летом ,весной и осенью лысо всё.
Ну вот,теперь мне нужно эту парадизию,а ведь и не подозревала о её существовании....

ViGoS

ViGoS

Ещё и имя какое красивое Парадизия...
От слова Парадиз - Рай, то есть Раечка. Smile
Тоже Раечку хочу )))

тен

тен

Звучит двусмысленно,я пожалуй не хочу Раечкуnea girl_haha

ViGoS

ViGoS

Хозяин - барин, а я уже попросил у подруги)

тен

тен

Ну парадизию то и я теперь хочу.

Салями

Салями

А я хочу Сольданеллу... у кого есть опыт в выращивании ? Получила семена,но дома боюсь что не получится,наверно до весны....а там в о.г...

Салями

Салями

а Парадизия она луковичная или корнями?

Елена 47

Елена 47

Салями пишет:А я хочу Сольданеллу... у кого есть опыт в выращивании ? Получила семена,но дома боюсь что не получится,наверно до весны....а там в о.г...
Размножение: семенами и вегетативно. Семена необходимо высевать под зиму. При весеннем посеве требуется холодная стратификация. Сеянцы  мелкие, капризные и развиваются медленно. Цветение наступает на 2-3 год после посева.
http://flower.onego.ru/other/soldanel.html

   Я сеяла именно так и давно, но у меня еще не цвела, думаю, что неудачное место.  У подруги мои сеянцы цвели.
Салями пишет:а Парадизия она луковичная или корнями?
Многолетнее растение до 60 см высотой с коротким корневищем.    http://flower.onego.ru/lukov/paradise.html

Салями

Салями

А вы Елена из Красноярска?

Елена 47

Елена 47

Салями пишет:А вы Елена из Красноярска?
Да.

Салями

Салями

Елена 47 пишет:
Салями пишет:А вы Елена из Красноярска?
Да.
Это радует...значит растёт и цветёт. Буду пытаться тоже вырастить...

ela

ela

Сегодня взяла семки-ДАТУРА.Кто садил?Как впечатление?Хочу посадить -на фото красиво.

Анна 12

Анна 12

ela пишет:Сегодня взяла семки-ДАТУРА.Кто садил?Как впечатление?Хочу посадить -на фото красиво.

Я пробовала. У меня её тля сожрала на корню, даже до цветения не добрались.

Светик

Светик

Да она вроде не редкая,ядовитая!!!Садила и голубую,и белую,и желтую.Требует много места,корень потом,как у подсолнуха,корчевать приходится Mad ,дает обильный самосев.Семена образуются в очень колючих коробочках.Попробую поискать фото.

Настя

Настя

У меня этим летом была. Из паслёновых она,да??? Ядовита, но у меня малой бегал мимо, все окей. Белые грамофоны Cool не прихотливая, говорят её можно дома зимой хранить

Настя

Настя

Бругмансия красивее, такие кусты !!!!!! Surprised Я ей летом заболела, но у нас нашла только датуру ( дурман )

ela

ela

Вот тоже хочу посадить.Цветы 20-25 см написано.
Я читала что бругмансию у нас не найти.

Настя

Настя

У меня была не высокая, как-то в ширь росла. И цветы наверх не торчали, а просто висели.

Инесса64

Инесса64

У меня бругмансия из семян в подвале сдохла а у Сидоренко ВВ есть

http://cvetokras.ru/garden/sidorenko/gallery/osnovnoj-albom_1/#photo_534
пока искала нашла каллу
http://cvetokras.ru/garden/sidorenko/gallery/leto-2015-g_68/#photo_5144
она фотки добавила за 15 год

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения