Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 21]

351немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 2:20 pm

Wala

Wala

Elena_gt пишет:А я и не знала, что все это в школах запрещено. Мы и парты мыли, и клумбы высаживали, и в совхозе пахали на урожай, однажды даже летом в классе потолок белили и стены красили, решили родительские деньги сэкономить. И ничего, нормально вроде выросли...
Лена, меня как-то покоробило. У дочери в классе было какое-то мероприятие. Сидят парни 16 лет, накачанные, а классная дама -хрупкая женщина парты двигает. Я сразу, "Парни, что сидите, быстренько встали!" Дети у нас нормальные были, парни вскочили, а она "Нет, нет, не надо, мне попадет за использование детского труда!"

http://walasad.ru

352немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 3:24 pm

Ольга

Ольга

Отношение людей к экономическому кризису  

Реакция на экономические передряги разных людей чрезвычайно показательна. Она много говорит о человеке. Причём есть несколько уровней или стадий такой реакции. Общее восприятие на падение уровня жизни, безусловно, негативное - мол, эхма, невесело всё это. Но дальше идут отличия в оценке и выводах.

Человек экономический, то есть зацикленный исключительно на ценниках и прибыли, приходит в панику и начинает искать виновных. Как поклонник западного капитализма, он резко отметает фактор спекулятивной атаки долларовой системы США на российскую экономику, и видит во всём вину глупого российского руководства. В "жирные" времена его не особо волновало это руководство и "эта страна", но сейчас его злит всё в российской действительности. Он чувствует себя преданным.

Человек, ностальгирующий по советской системе как идеальной, находит в кризисе очередное доказательство своей правоты и требует полного отказа от рынка и либерализма, разрыва с внешним миром, перехода к сталинской мобилизационной модели, не считаясь с тем, что ни особенности нынешнего времени, ни внешние условия, ни состояние страны не соотносятся с их требованиями. Этакий уход в полное отрицание реальности посредством мечты "хочу в СССР 2.0" является способом защиты от непонимания происходящих процессов.

В зависимости от степени радикализма такие люди выбирают либо ворчание на кухне / в интернете, либо призывы к свержению продажной власти, к народной революции и насильственного перераспределения собственности под видом деприватизации. Позиционируя себя противниками капиталистов-либералов, революционеры-социалисты, на самом деле, являются такими же материалистами, поскольку решения всех бед видят в перераспределении собственности и принятии неких идеальных экономических решений.

Человек, верующий или воспринимающий мир духовно, видит в экономическом кризисе посланные свыше испытания и пытается разобраться в ситуации, не спеша обвинять ни власть как таковую, ни конкретных людей или абстрактные экономические законы.  Видя мировую историю как противостояние полярных начал, в духовном измерении, он не ищет выхода исключительно в экономике и понимает возникшие проблемы в комклексе, во всей их сложности. Его обвинения в сторону Запада не сводятся к частностям типа обрушения цен на нефть или санкций, но в целом в распространении образа жизни, построенного на преклонении перед "золотым тельцом". Потому он и не ждёт никаких послаблений от Запада и до конца верит в Россию и собственные силы русского народа.

В поведении человека верующего нет тупой покорности, как это кажется материалистам и атеистам, но есть глубокое понимание не только сиюминутной ситуации, а всего хода истории, а отсюда следуют не радикальность, неспешность и последовательность. При этом своей внешней не радикальностью он прикрывает внутреннюю принципиальность, нежелание прогибаться под принуждения внешних сил, разносчиков демократии. Такие люди при всей критике руководства России и лично Путина тем не менее видят его истинную мотивацию, а потому верят и поддерживают главные решения, как бы они ни казались им, на первый взгляд, непонятными.

Кроме того, в современном мире с его виртуальной мозаичной реальностью сформировалось большое количество людей мечущихся и прыгающих от одного мнения к другому. Собственно, таких людей всегда было немало, но компьютеризация и интернет сделали их громкой силой, которая способна увлечься любым сильным заголовком и сначала кричать о том, что виноват Путин, а потом - что виноват Обама. В период глобальных изменений, когда будущее всё менее понятно, они готовы примкнуть к тем, кто выглядит увереннее.

353немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 3:26 pm

Ольга

Ольга

кто к какому лагерю относится Smile

354немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 3:38 pm

Elena_gt

Elena_gt

Wala пишет:
Elena_gt пишет:А я и не знала, что все это в школах запрещено. Мы и парты мыли, и клумбы высаживали, и в совхозе пахали на урожай, однажды даже летом в классе потолок белили и стены красили, решили родительские деньги сэкономить. И ничего, нормально вроде выросли...
Лена, меня как-то покоробило. У дочери в классе было какое-то мероприятие. Сидят парни 16 лет, накачанные, а классная дама -хрупкая женщина парты двигает. Я сразу, "Парни, что сидите, быстренько встали!"  Дети у нас нормальные были, парни вскочили, а она "Нет, нет, не надо, мне попадет за использование детского труда!"
Ужас! А как же элементарное воспитание? Уважать возраст, уважать женщину... Значит этому учить сейчас школа не обязана? Грош цена такому образованию. Sad

355немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 4:05 pm

Wala

Wala

Лена, я сама в шоке была

http://walasad.ru

356немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 4:38 pm

Анна 12

Анна 12

Школа это только вспоможение...Воспитание, всё-таки, из семьи идёт.Сужу по своей работе. То, что дети, а это 99% девочки, где пожрали, там и бросили, хотя урны везде свободны, это ладно, я уже припухла, но до сих пор не понимаю....Но то, что они в чём на тренировку пришли, в городской одежде, в том потренировались и дальше по домам поехали, в вонючей и грязной одежде.....Это как? Или дома родители этого не видят? Наверное, просто пофиг.....

357немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 7:00 pm

maksimka

maksimka

Анна 12 пишет:Школа это только вспоможение...Воспитание, всё-таки, из семьи идёт.Сужу по своей работе. То, что дети, а это 99% девочки, где пожрали, там и бросили, хотя урны везде свободны, это ладно, я уже припухла, но до сих пор не понимаю....Но то, что они в чём на тренировку пришли, в городской одежде, в том потренировались и дальше по домам поехали, в вонючей и грязной одежде.....Это как? Или дома родители этого не видят? Наверное, просто пофиг.....
А это тоже воспитание.У нас в школах сейчас добавили еще 1 урок физкультуры,дети 10-11 лет раздеваются в классе, и мальчики и девочки вместе,а уж о душевых и понятия нет. Вот и ходят всю неделю в вонючей спортивной форме под школьной.
А вообще сейчас родители пишут разрешение на участие детей в субботниках и санитарных уборках.Я может и не права но своему ребенку (ему 9 лет) запретила участвовать в субботниках,так как убирать за кем либо бутылки и шприцы мне лично не приятно,да и заразу поймать не хочется. А вот дежурство в классе я с удовольствием поддерживаю.

358немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 4:02 am

Инесса64

Инесса64

Правильно, ни когда ни надо говорить " а вот МЫ". Мне кажется лет 20 назад в деревнях многих стирали в речке, сейчас ни кто не станет заставлять стирать руками, и причитать а вот мы, ещё и выжимали и кипятили. всё изменяется, многие навыки отомрут как рудимент.

359немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:07 am

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас в речке постираешь, грязнее станет в три раза. Smile

360немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:38 am

maksimka

maksimka

Elena_gt пишет:Сейчас в речке постираешь, грязнее станет в три раза. Smile
Далеко не в каждой.Мы тут с детьми ездили на лебединое озеро, есть у нас в смоленском районе озеро где зимуют лебеди. Так там вода такая прозрачная, что все камушки видно.А еще в Павловске озеро в прошлом году вычистили, тоже чистое стало. Весь в удобрение пустили. А в основном с тобой согласна на 100%. Я помню когда замуж вышла жила у вас в Рыбинском районе. Вода была платная, так зимой на санях в прорубь ездила полоскать белье, правда потом месяц с воспалением пролежала. Непривычная я была- городская.

361немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:45 am

Ленчик24



maksimka пишет:
Анна 12 пишет:Школа это только вспоможение...Воспитание, всё-таки, из семьи идёт.Сужу по своей работе. То, что дети, а это 99% девочки, где пожрали, там и бросили, хотя урны везде свободны, это ладно, я уже припухла, но до сих пор не понимаю....Но то, что они в чём на тренировку пришли, в городской одежде, в том потренировались и дальше по домам поехали, в вонючей и грязной одежде.....Это как? Или дома родители этого не видят? Наверное, просто пофиг.....
А это тоже воспитание.У нас в школах сейчас добавили еще 1 урок физкультуры,дети 10-11 лет раздеваются в классе, и мальчики и девочки вместе,а уж о душевых и понятия нет. Вот и ходят всю неделю в вонючей спортивной форме под школьной.
А вообще сейчас родители пишут разрешение на участие детей в субботниках и санитарных уборках.Я может и не права но своему ребенку (ему 9 лет) запретила участвовать в субботниках,так как убирать за кем либо бутылки и шприцы мне лично не приятно,да и заразу поймать не хочется. А вот дежурство в классе я с удовольствием поддерживаю.

Так как проездила, то не читала о чем вы раньше. А вот по поводу раздевалок в школе...вставлю свои пять копеек.
У нас в школе (наконец-то) раздевалки физкультурные сделали. А вот начальная школа (да и все остальные, только у старшеклассников чуток мозгов больше стало, понимать начали)...как таковой раздевалки для верхней одежды нет. У нас в школе она была, но нас сменку особо носить не заставляли. Утром детки приходят в школу, требуют учителя сменную обувь. Девочки, мальчики, тут же стоят, переодеваются, переобуваются, прямо в коридоре, прямо на входе в школу. Девочки юбки снимают, колготки снимают...я как первый раз увидела, чуть удар не хватил. Моя говорит: Мам, дак нам больше негде раздеваться. Учителя сказали тут, в коридоре.
А это нормально?

362немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:53 am

Ленчик24



http://www.rbc.ru/society/14/01/2016/569721149a79477a3b424719

уже до Индонезии дошло.

363немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:58 am

maksimka

maksimka

Вот и я про то и говорю. Сейчас требуют и вторую обувь и спортивную форму, что бы дети носили с собой и переодевались в классе, раздевалок нет. В начальной школе стоят кабинки, дети утром приходят в коридоре на скамейке переодеваются и потом в классе вешают. Но кабинки только в начальной школе, а с 5 класса в общей раздевалке все вешают, вещи теряются постоянно. У нас все красиво на словах, а на деле нет элементарных вещей.

364немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 5:58 am

Ольга

Ольга

В Японии тоже сегодня взрыв был.причины выясняют

365немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:02 am

Ольга

Ольга

Взрыв прогремел в турецком городе Диярбакыр, пять человек погибли

366немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:13 am

Светлана

Светлана

Так в Японии землятресение же.

367немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:18 am

Ольга

Ольга

где-то в новостях было.что чего-то там взорвалось

368немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:20 am

Светлана

Светлана

Дочь со мной спорит что в Японии землятрясение, сама не слушала ещё новости, только дома появилась.

369немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:36 am

Ольга

Ольга

http://tass.ru/proisshestviya/2584877

370немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 8:48 am

Светлана

Светлана

Cool

371немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 9:51 am

Инесса64

Инесса64

Сейчас по ОТР идет старый фильм "Два капитана", смотрю с упоением, многое выпало из памяти. Особенно нравится обстановка старинная. Фильм снят гениально, ни на минуту не оторвешься. Так вот что в голову пришло, там есть герой Ромашка, Богатырев играет, доносчик и торгаш. И вот если тогда это был отрицательный герой, то теперь это норма. Записывать в книжечку, кто что говорил , про начальство и доносить. Вам это не что не напоминает. Мне кажется сейчас в трудовых коллективах это приветствуется. Smile .

372немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 10:19 am

Ольга

Ольга

Кому доносчик,а кому сознательный гражданин Smile
У нас не знаю,не сталкивалась,наверное и у нас это становится нормой.а вот в Германии точно такие вещи приветствуются.Родственники о таком рассказывали.Например позвонить в полицию или в налоговые органы, медицинскую компанию ,в миграционную службу.в социальную службу, да мало ли куда можно позвонить Smile

373немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 10:24 am

Инесса64

Инесса64

Сознательный гражданин , как я помню Родину предал, это в сегодняшней серии будет Cool

374немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 12:20 pm

тен

тен

У меня на работе такая дамочка была.Вернее есть.Я к тому времени уже уволилась,когда её раскусили.Умела в душу заглянуть,должность получила,которую не ей должны были дать.Вот тогда и дошло до людей от куда начальство всё узнаёт.

375немного о политике - Страница 15 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 12:27 pm

Анна 12

Анна 12

И не только в Германии.У меня приятельница много лет назад ломанулась в израиловку, ну типа там всё зашибись, репатриантская программа рулит, а тут совок ( хотя тут в совке сидела при Крузере и не работала, а там пришлось пахать как папе Карло). Прокантовались там 3 года, вернулись. Там работала в грумёром (собак-кошек стригла), ну и как-то разговорились на эту тему. Я спрашиваю, мол а чего ты,  на дом бы работу ещё брала, помимо салона.А она и говорит, ага, щаз,......Придёт к тебе лучшая подруга на дом стричься, будет мило улыбаться и распалятся в благодарностях, но как только за угол твоего дома завернёт, то тут-же позвонит куда надо,мол не трудовые доходы, и ещё и премию от государства получит, а ты от этого государства так огребёшься,что про надомную работу и думать будешь бояться.Вот так.


Да такие Богатырёвы и у нас были.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения