Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Растения - агрессоры

+18
Инесса64
Elena_gt
Звездочка
lanadana
Лида
tatjana60
Alenso
Маяка
тен
Галчонок
ela
Ведуга
Инкала
maksimka
Ольга
Светлана
Wala
харамис
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

51Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 14 Фев 2011, 1:54 pm

Галчонок

Галчонок

А мы свою малину плоским шифером отгородила, вкапывали см на 50-60,такие катакомбы были, и толку-то? Она все преграды преодолевает. Sad

52Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 14 Фев 2011, 2:00 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:А мы свою малину плоским шифером отгородила, вкапывали см на 50-60,такие катакомбы были, и толку-то? Она все преграды преодолевает. Растения - агрессоры - Страница 3 957555
Аналогично. Один в один!Растения - агрессоры - Страница 3 1a2d9b86c852dde5141543e4f0d203b7

53Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Растения-агрессоры Пт 18 Фев 2011, 12:34 pm

харамис

харамис

Когда земельки на все с домом и прочим 4 сотки свою малину не знаешь в какой угол сунуть,а уж и от соседской пере капывать- поднадоело.А перекапывать прблемные места приходится самой ,мужики мои сорняки предпочитают не видеть.Я после сына перекапываю всю землю, кроме предназначенной для посадки помидор. Razz

54Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Вс 12 Июн 2011, 9:50 am

тен

тен

[quote="Wala"]
А калистегия пушистая многим очень нравится, хоть и агрессор
Ой,а я бы такую заразу хотела.

"maksimka"
а еще вы совсем забыли про одуванчик, у меня он весь газон засорил, как с ним бороться ума не приложу.

Галя,я свой газон опрыскивала пестицидом для газонов избирательного действия.
Называется "Прополол",правда он не всегда есть в продаже.У меня газон уже старый,очень плотная дернина,засорился клевером белым и одуванчиками,а никакие копалки просто не воткнуть,так вот Прополол помог.

А от соседской малины копала траншею вдоль забора,хоть их малина очень хорошая была,вкусная,крупная,но такая сильная,что найти её можно было очень далеко от посадки.Свою изничтожила совсем и соседи глядя на меня тоже.Лишь с одной стороны с соседями не могу ничего сделать.Участок 10соток,садят картошку только в центре,а по краям метра три бурьян,там и слива и вишня,осот,малочай,пырей и много всякой другой каки.Приезжают садить и копать,не знаю как они находят картошку в траве.Сегодня запаслась Глифором,полезу доброе дело делать.Накладно правда,но ползать под их забором просто уже нет мочи. Rolling Eyes

55Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 7:33 am

Галчонок

Галчонок

Девочки, у меня вот такя халера http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9736&code=15644 вместе с мятой уже много лет меня одолевают. Перекопка и выбор корней мало помогают. Вчера перекапывала два квадрата целый час. Crying or Very sad

А вот такая зараза http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9736&code=14004 еще хлеще. Но она растет уже в другом месте.
Даже не знаю что делать. Пробовала раундап - меньше не стало. И что делать - не знаю. Sad

56Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 7:55 am

Маяка

Маяка

пикульник это та еще зараза. Он на прошлой даче оккупировал уголок, где кислица (смородина красная) росла....и..задушил, падлюка, ее.
Тоже брызгала и поливала, нифига не берет, вроде пожелтеет, а потом с новой силой прет. Рвала. И все.

57Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 8:23 am

Галчонок

Галчонок

Я раундап очень круто развела. но, видно, мало. В следующий раз постараюсь еще больше концентрацию сделать и накормить. Mad

58Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 9:29 am

тен

тен

Знакома и мне эта зараза,много было,но всё же избавилась.Главное до клубеньков добраться и выбрать.Года три точно боролась,раундапов не было тогда,лопатой и ручками.

59Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 10:08 am

ela

ela

Лен ты у нас упорная Smile

60Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 10:15 am

Светлана

Светлана

Галя, а кто кого давит: мята эту хрень или хрень мяту? Растения - агрессоры - Страница 3 909770

61Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 10:31 am

maksimka

maksimka

От пикульника я избавилась, а вот вьюнок весь огород аккупировал, перекапываю, корни у него огого, вырвать бесполезно и раундап практически не берет, брызгала концентратом, сначала пожелтеет, а потом опять растет.

62Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 2:31 pm

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Галя, а кто кого давит: мята эту хрень или хрень мяту? Растения - агрессоры - Страница 3 909770
Света, мята давит больше.

63Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 2:33 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Светлана пишет:Галя, а кто кого давит: мята эту хрень или хрень мяту? Растения - агрессоры - Страница 3 909770
Света, мята давит больше.
Значит мятой его задавить!!! Растения - агрессоры - Страница 3 909770

64Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 2:49 pm

Галчонок

Галчонок

Sad

65Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 06 Июн 2013, 2:51 pm

Светлана

Светлана

Ну не плакай, я просто тебя развеселить хотела. Растения - агрессоры - Страница 3 114345 Растения - агрессоры - Страница 3 114345 Растения - агрессоры - Страница 3 114345

66Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 17 Июн 2013, 8:56 am

Alenso

Alenso

Если в самом неудачном месте сада, где самая бедная земля, зимой мало снега и вечная сухая тень,  устроить клумбу из одних агрессоров, но красивых (список красивых на мой взгляд выложу позже)
В этой клумбе поназакапывать труб (если не найду труб, то рулончики из рубероида) и в каждуюу трубу или рулончик посадить этих растюх. Стенки труб не будут давать разрастаться этим огрессорам в разные стороны и каждый будет сидеть в отведенном для него месте.
Как думаете, получится что-нибудь путнее из этой клумбы?

67Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 17 Июн 2013, 9:20 am

ela

ela

Ну а почему нет.Все имеют право на жизнь.Тем более есть действительно не убиваемые агрессоры и весьма симпатичные.Если есть много лишнего места-вполне.

68Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 17 Июн 2013, 11:51 am

Wala

Wala

Тут от растения зависит. Вот калистегия - агрессор жуткий. Выстреливает побегами до 3 метров, вывести не могу. А вот там где я хочу-вдоль забор, вдоль беседки  каждый год погибаетSad

http://walasad.ru

69Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 17 Июн 2013, 1:52 pm

Alenso

Alenso

Калистегия, это как раз кандидат на посадку в эту клумбу. Какие ещё агрессоры привлекательны и ползут в основном корнями, а не семенами? Про молочай тут говорили на первых страницах вроде...

70Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 17 Июн 2013, 3:11 pm

харамис

харамис

У калистегии корни встречала на глубине в полметра

71Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Вт 18 Июн 2013, 4:26 pm

тен

тен

Alenso пишет:Если в самом неудачном месте сада, где самая бедная земля, зимой мало снега и вечная сухая тень,  устроить клумбу из одних агрессоров, но красивых (список красивых на мой взгляд выложу позже)
В этой клумбе поназакапывать труб (если не найду труб, то рулончики из рубероида) и в каждуюу трубу или рулончик посадить этих растюх. Стенки труб не будут давать разрастаться этим огрессорам в разные стороны и каждый будет сидеть в отведенном для него месте.
Как думаете, получится что-нибудь путнее из этой клумбы?
И зачем тебе агрессоры,не уж то других забот нема?

72Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 2:14 am

Alenso

Alenso

Лена, боюсь что в том месте обычные растюшки не выживут. Вот и решила неубиваемых подобрать, но декоративных. Это место прям на входе на участок, там постоянная тень, только утром чуть-чуть попадает солнышко, да и то до тех пор, пока сосед не построил там себе гараж. Земля сплошная глина, при засыхании превращается в камень. Зимой боюсь что снега там будет по минимуму. Эта клумба будет отделена от других клумб и газона мощением метра в 2 или 3. Вот и думаю, что туда такого посадить, чтобы и красиво было и выжило.
Понравились молочай кипарисовый, калистегия пушистая, барвинок, ландыш, есть такая травка, как злак с белыми прожилками, не знаю как называется, ну и всё что посоветуете Smile Каждый растюх планирую посадить в отдельный контейнер без дна, или трубу, чтобы они не расползались и не давили друг друга. Длинна клумбы примерно 3-4 метра, ширина 1,5-2 мента. По форме полуовал. Прямая сторона клумбы примыкает к крыльцу, там и можно пустить по перилам калистегию пушистую.

73Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 4:10 am

tatjana60

tatjana60

А где можно приобрести  эту калистегию?  Может у кого неподалеку на участке есть?

     Почитала немного о ней и приглянулась вроде.  Конечно это у кого много площадей
     имеется, а так то к чему этот агрессор?   Я пока обладаю таким и главное есть такие места , где надо заполонить .  Так кто подскажет?  А название красивое....

74Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 4:29 am

тен

тен

Моя соседка в прошлом году,по забору какой то вьюн пустила,нарос мигом,завил всю рабицу.
В этом году боремся вместе,хорошо мой отец вкапывал по низу мелкую металическую сетку,просочились  только несколько ростков.
Они же всей семьёи по очереди перекапывают это место,а результата пока не видно,даже полсантиметровый обломок корня начинает расти...Вчера обматывали кусты  и деревья и они,и я брызгали агрокиллером.Хорошо что паленница не дала ей вообще вдоль всего забора красоты насадить.Оно тебе надо?
Попробуй папоротники,ещё каких дикарей местных.Глина в тени не должна превратится в камень.А я как сажу?У меня глина,выбираю и заполняю землёй.
Барвинок без снега не зимует,по крайней мере у меня,дважды садила.

75Растения - агрессоры - Страница 3 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 4:38 am

tatjana60

tatjana60

Лена !  Убедила, что не надо добавлять головной боли себе, хотя я бы с удовольствием сделала "такой подарок "соседке.  Умудрилась поставить сартир  (хоть и за забором)
 перед моими окнами жилой комныты.   А огород....гектар у неё.  
      Жаль, у меня здесь яблоньки и подарёнка Ирина----сиренька!
        Но почву надо чем то засадить, а то вот снова иду косить ...травища "по самое не горюй", и прёт молниеносно.   Там копали септик, и наворочали глины. поэтому и благородное не посадишь ,поскольку подъезд нельзя загораживать для машины очистительной.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения