Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Растения - агрессоры

+18
Инесса64
Elena_gt
Звездочка
lanadana
Лида
tatjana60
Alenso
Маяка
тен
Галчонок
ela
Ведуга
Инкала
maksimka
Ольга
Светлана
Wala
харамис
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 5:08 am

Лида

Лида

Калистегия махровая не то что прет во все стороны, она кочует с места на место. У меня было так. А теперь совсем ее не вижу. А вот вьюн, который купила у бабушки как кобею, причем зная что не бывает зимучей, для эксперимента, теперь вывести тоже не могу.

гречиху сахалинскую посадила в емкость от стиральной машинки, пока живет в ней.  И вот эту хрень вывести не могу. Растения - агрессоры - Страница 4 3673015m

77Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 5:15 am

Маяка

Маяка

Лида, вот эта хрень всем хреням  - хрень, как же я с ней бородась - и косила, и копала, прет дурой и все, так у нее еще и листья колючие летом..ааа... так и продала дачу вместе с ней Smile

78Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 5:32 am

харамис

харамис

А что за хрень такая, какое ее имя-это чтобы не хапнуть по незнаниюMad

79Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 5:41 am

Лида

Лида

Я забыла, но хапать точно не стоит, даже если кто-то будет предлагать, например, я. Smile

80Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 7:13 am

Alenso

Alenso

Девочки, предлогайте мне более адекватных неубиваемых ростюх. Про Колистегию махровую убедили, сажать не буду.

81Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 8:21 am

tatjana60

tatjana60

А мне эта хренька на фотке очень даже.....Ну и фиг с ней , растет и пусть.  У меня это место пустует,  кругом тримером обкосила как крапиву и пусть дальше "царствует".  А в чём проблема?  Если место надо ...другое дело, а так  нормальненькая. А зловредным соседям такое и надо подсаживать(шучу конечно, мне соседи только когда совсем накакают в душу...а потом отхожу , тем более моя собачёнка её очень любит, мне нельзя нервировать ....
        собачёнку конечно!

Растения - агрессоры - Страница 4 F0a7b8892add09b8ef9b4dfbda58fddc

82Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 3:30 pm

харамис

харамис

Соседям не стоит подсаживать.Сама потом выкапывать начнешь а это растение от соседей к тебе и вернется. Very Happy

83Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 3:39 pm

Лида

Лида

Федоровна, так вам ее нать что-ли?Surprised

84Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 4:59 pm

lanadana

lanadana

харамис пишет:А что за хрень такая, какое ее имя-это чтобы не хапнуть по незнаниюMad
Это окопник.

85Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 19 Июн 2013, 5:04 pm

харамис

харамис

Очень полезная растень!Very Happy

86Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 26 Июн 2013, 6:01 am

тен

тен

Ну вот,Агрокиллер вьюну как слону-дробина оказался,пожелтели верхушки,но из под земли новые побеги поперли.
часа три под соседским забором сидела ковыряла и думаю это ещё не конец,корни очень хрупкие,как ни старалась,кусочки думаю всё же потерялись кое где.
Растения - агрессоры - Страница 4 3770917mРастения - агрессоры - Страница 4 3775013m-это с шести метров и очень узкой полоской.
Инструмент можно выбросить Растения - агрессоры - Страница 4 3746341m
Долго думала куда деть,в мешок сложила пока,потом вывезу.Может кому надо?Вьюн очень красивый.нарастает быстро.RazzЭто наверно калистегия и есть,только не махровая.

87Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 26 Июн 2013, 7:03 am

тен

тен

Alenso пишет:Девочки, предлогайте мне более адекватных неубиваемых ростюх. Про Колистегию махровую убедили, сажать не буду.
Могу ирисов тебе наковырять неубиваемых,мне кажется им сам чёрт не страшен.

88Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 3:41 am

Звездочка

Звездочка

Прочитала темку, калистегия не махровая тоже везде наросла Sad
Еще анюткины глазки - голубые везде насеялись. Но они очень легко удаляются.
Из сорняков - моя беда это одуванчики, это прям беда беда  Sad  
А из самой посаженных - элимус песчанный, я его кстати в отдавашках предлагала. Злак - ну ооочень мне нравится, но вот разрастается мама дорогая. Я ему уже бочку на след лето приготовила, весной поделю и ограничу. Летом у меня из - за обилия зеленной массы не получилось это сделать, весь бы переломала.

А вот некоторые агрессоры у меня никак разрастаться не хотят, например,
девичий виноград, хмель, расти растут, но прям хочется что б поактивнее, а н нет..не хотят Mad

89Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 5:58 am

тен

тен

Винограду годика три на раздумье нужно,зато потооом.У меня в силу вошёл,все опоры ломает.Хмель сама убрала,очень его болячки любят типа МР.Калистегию убирай,зараза ещё та,даже раундапы не берут,отрастает из крохотного обломка корешка.

90Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 6:26 am

Звездочка

Звездочка

Так вот я калистегию и убираю как могу - пока она меня побеждает! Mad

А виноград мне нужен за оградой на забор посадить, он у меня не очень приглядного вида,хотела им да хмелем прикрыть Smile

91Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 6:44 am

Elena_gt

Elena_gt

Виноград пару лет корни наращивает, а потом как рванет, еще будешь с секатором вокруг него плясать.

92Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 6:54 am

Звездочка

Звездочка

Лен, за оградой не страшно Smile  а вообще во дворе в этом году будет как раз 3 год. Посмотрю как рванет, если сильно, то весь за ограду выселю Smile

93Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 7:16 am

Галчонок

Галчонок

С калистегией и я воюю - соседи наградили. Ох, уж и зараза!!!
Мне кажется. что конца и края не будет борьбе с ней Sad Соседи забросили участок, ей там раздолье, а уж как любит ко мне ползти.... Crying or Very sad
Одуваны - отдельная тема Mad

94Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 7:40 am

тен

тен

Одуваны только ковырять,раундап не убивает полностью.На газоне Прополол хорошо помогает.

95Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 11:58 am

Инесса64

Инесса64

Хороший рассказ Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков". Можно почитать. Я в этом году заготавливать буду корни одуванчиков, пырея и лопуха. А на фига мне дача тогда... Smile

96Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 12:02 pm

Светик

Светик

А что сама то заготавливать.Тебе наши ярые борцы сдавать будут Smile

97Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 12:04 pm

Инесса64

Инесса64

Тогда надо кооператив по сбору одуванов скооперировать Razz

98Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 12:05 pm

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Тогда надо кооператив по сбору одуванов скооперировать Razz
Смотри в ЧП не попади Flower

99Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 29 Янв 2015, 12:05 pm

Светик

Светик

Ага,как сбор ма Rolling Eyes кулатуры

100Растения - агрессоры - Страница 4 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 1:03 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:А что сама то заготавливать.Тебе наши ярые борцы сдавать будут Smile
Я не буду Razz  у мея все одуваны животное съедает за милый мой, еще б с корня жевал их Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения