Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

551СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 2:47 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Лена,выпусти из них семена.Ты когда уезжаешь?Пусть перебродят 3-4 дня в собственной мезге,промой и поставь сушиться.Приедешь-уберешь уже готовые.Я помидорки специально отправляла,чтоб попробовала,но они наверное утомились,пока доехали Smile
Выпустила. 3-4 дня у меня нет уже, в четверг промою, положу сушить, что будет, то будет.

552СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 2:50 am

Светик

Светик

Можно,все сортовые.Помидорки на 3 семьи ,так что перерабатываются хорошо Smile Мама -солит,сестра-в основном,свежими и в ассорти,я-лечо,ассорти,в томате и сок.Я уже писАла,что это мой любимый Фрукт .:
Rolling Eyes В этом году последние в декабре доедала.Ну люблю я их,от посадки до плодов.Только вот тяжело переживаю время с конца июля и до сентября.Аллергия на цветущие сорные травы и ,как оказалось,на зрелую ботву томатов.Так что к ним только в маске. Sad Поэтому и фотки только июльские,

553СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 2:53 am

Светик

Светик

Elena_gt пишет:
Светик пишет:Лена,выпусти из них семена.Ты когда уезжаешь?Пусть перебродят 3-4 дня в собственной мезге,промой и поставь сушиться.Приедешь-уберешь уже готовые.Я помидорки специально отправляла,чтоб попробовала,но они наверное утомились,пока доехали Smile
Выпустила. 3-4 дня у меня нет уже, в четверг промою, положу сушить, что будет, то будет.
Самое то будет.Все получится.Подстрахую потом и семенами,но и так все нормально будет,Счастливо съездить

554СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 3:00 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Можно,все сортовые.Помидорки на 3 семьи ,так что перерабатываются хорошо Smile Мама -солит,сестра-в основном,свежими и в ассорти,я-лечо,ассорти,в томате и сок.Я уже писАла,что это мой любимый Фрукт .:
Rolling Eyes В этом году последние в декабре доедала.Ну люблю я их,от посадки до плодов.Только вот тяжело переживаю время с конца июля и до сентября.Аллергия на цветущие сорные травы и ,как оказалось,на зрелую ботву томатов.Так что к ним только в маске. Sad Поэтому и фотки только июльские,

Ого! Surprised

Как не справедливо так любить растения и быть с аллергией на них! Crying or Very sad

Светик, спасибо! Значит подарю маме семки!
Мне видимо все таки пока не до огорода будет. Затеяли глобальную стройку, тут бы с ней управится. Rolling Eyes

555СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 3:11 am

Elena_gt

Elena_gt

Таня, ты посади буквально несколько корешков в бочки или большие ведра. Видела, как у Светика они растут на фотках. Будет и украшение и еда.
Света, ты их когда в бочки садишь, не подвязываешь ни к чему, да? Они как вроде ампелем получаются?

556СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 3:20 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Таня, ты посади буквально несколько корешков в бочки или большие ведра. Видела, как у Светика они растут на фотках. Будет и украшение и еда.
Света, ты их когда в бочки садишь, не подвязываешь ни к чему, да? Они как вроде ампелем получаются?

В бочки можно, 3 бочки почти без дела стоят, раньше воду в них набирали, а сейчас вроде и без надобности , можно посадить. Smile

557СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 3:45 am

Светлана

Светлана

Аллергия такое поганое дело... знаю о чём говорю, начитаню с платками и таблЭтками ходить со средины мая и периодами хуже-лучше до сентября facepalm

558СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 5:01 am

Светик

Светик

Да,Светик.Психоз полнейший(слезы,сопли,чихание и т.д,брррр)Порой свет не мил.но ничего,боремся по-немногу.Гарден перл и корейский стелющийся-полные ампели.Поцелуй герани можно и так и так,просто подвязывать кисточки вверх.В бочки(баки)набиваю траву,перегнойчик и земельку ,и сажу.Можно рано и укрыть,им на подушечке тепло,не пасынкую,корейский и гарден вершкуются сами

559СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 2:57 pm

Elena_gt

Elena_gt

А какой высоты должны быть бочки? Бочек у меня нет, есть ведра от краски, но они сантиметров 30 высотой, есть пара штук сантиметров 40 и столько же в диаметре. Наверно мало ?

560СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 18 Авг 2015, 3:27 pm

Светик

Светик

Лена,да нормально,только в пластике быстро сохнуть будут.У меня еще хорошо в старых эмалированных баках растут.А два куста сидели в больших транспортировочных горшках,тоже не плохо,но надо следить,а то рано желтеть начинают из-за перегрева.В дереве им более комфортно.Герань можешь в грунт просто посадить.У меня один куст сидит в грунте,в теплице.
Хочешь,могу черенков гераней( Smile цветов) потом дать.

561СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Авг 2015, 1:35 am

milaa



СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7168240mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7169264mУрожайные Гусева (урожайности не было, обычные)СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7174384mКардиналСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7173360mДвухцветный ананасСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7165168mМонстрикSmile СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7154928mКрасное масляное сердце еще зеленоеСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7159024m Светик, на Веркины похожи или нет? СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7145712m и на что похожа вот эта ветка (куплена как сердце Тибета) и вот только сейчас раскачивается еще помидорки мелкие совсем, ветка ка веер

562СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Авг 2015, 2:12 am

Галчонок

Галчонок

Еще одна помидороманкаVery Happy

563СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Авг 2015, 2:41 am

Светик

Светик

Люда,а кто похож?Красное Масляное сердце?Нет.У Верки приплюснуто-вытянутые сердца.По форме ближе к Кардиналу.И Масляное у меня больше к сердечной форме.А у Черриков цвет какой?Медовую каплю не садила?
Сердце Тибета Гусевское?Посмотри тогда на что похожи.
А на 6 фото что за сорт?

564СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Авг 2015, 5:43 am

milaa



Светик пишет:Люда,а кто похож?Красное Масляное сердце?Нет.У Верки приплюснуто-вытянутые сердца.По форме ближе к Кардиналу.И Масляное у меня больше к сердечной форме.А у Черриков цвет какой?Медовую каплю не садила?
Сердце Тибета Гусевское?Посмотри тогда на что похожи.
А на 6 фото что за сорт?

Света, на 6 -красное масляное сердцеСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7159817m вот это тоже оно. на 7- Веркины. Черрики вообще еще зеленые, похожи на каплю или грушу по форме, еще маленькие. Сердце Тибета брала у Гусева (черри у него не заказывала)

565СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 20 Авг 2015, 2:56 pm

Светик

Светик

Люда,ты молодчинка,таких больших томатиков наростила Very Happy Тебе с 1,5 кг. в Минусинск надо,на конкурс.
Верка выглядит вот так СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7172169m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7198792m

566СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 21 Авг 2015, 1:03 am

milaa



Светик, спасибо, еще раз посмотрю на свою Веру Smile

567СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 21 Авг 2015, 4:28 am

тен

тен

Принесла мне соседка помидорчик хвастануть.
Я сделала салат простой летний,посолила,майонез добавила...
Ещё посолила и ещё посолила,перец добавила...Чеснок добавила...
Ну очень сладкий,оказалось мне такие не нравятся.

568СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 21 Авг 2015, 4:38 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Принесла мне соседка помидорчик хвастануть.
Я сделала салат простой летний,посолила,майонез добавила...
Ещё посолила и ещё посолила,перец добавила...Чеснок добавила...
Ну очень сладкий,оказалось мне такие не нравятся.
Читаю твой пост...посолила... посолила... посолила....пока дочитала, аж понервничала, чего с помидором не так Very Happy

569СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 21 Авг 2015, 3:46 pm

харамис

харамис

Светик пишет:
Верка выглядит вот так СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7172169m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7198792m
 Похоже что у меня не Веркины Smile

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 6053027m  СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 6037667m

И понравились Бочка меда, крупные за 500 г,мясистые, плодоножка держится без перегибания
И черри Волшебный каскад-очень сладкие СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 6090914m

570СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 22 Авг 2015, 12:46 am

ela

ela

А мне нравятся сладкие помидоры.В этом году не снимаю вообще зеленые-спеют все на корню.И от этого все сладкие .Наделала лечо и кечуп.Вкуснотища.Но то что садить надо меньше это факт.

571СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 23 Авг 2015, 5:04 pm

Ludmilka

Ludmilka

Я тоже люблю сладкие и мясистые. Раньше садила 50 кустов, снимала много и раздавала и закапывала. В этом году посадила 30 шт и хватила за глаза. Делаю сок томатный-муж любит. А соленые уже не едим. Да и свежие кушаем совсем не как раньше. Посадила 2 куста черри Фаворита и 1 куст Вишня. Фаворита очень сладкая, прямо сахарная, а Вишня намного кислее.

572СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Авг 2015, 2:08 am

тен

тен

Мне тоже мясистые и сладкие нравятся, но помидорная кислинка немного всё же должна присутствовать, иначе это уже и не томат вроде.
Не знаю что за сорт принесла знакомая, сладкие салаты мне не нравятся, даже юшку не смогла есть, хотя обожаю её повычерпывать.

573СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Авг 2015, 5:46 am

milaa



Света-Харамис, Бочка меда и черри Волшебный каскад - это чьи семена? и выращивала в теплице?

574СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Авг 2015, 6:01 pm

харамис

харамис

milaa пишет:Света-Харамис, Бочка меда и черри Волшебный каскад - это чьи семена? и выращивала в теплице?

Бочка меда - Premium
Волшебный каскад-Седек .Они очень сладкие и кожица тонкая
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 7200275m
 
Выращивала в теплице

575СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 25 Авг 2015, 12:45 am

Галчонок

Галчонок

Ой какие бусинкиVery Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения