Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

+13
МАРИНА 48
marjakhoh
Татьяна
Ведуга
Галчонок
maksimka
Ольга
Admin
Маяка
Инкала
Лида
Светлана
Wala
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 21]

251Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 1:43 pm

Светлана

Светлана

Щелкнула вверху и формула отобразилась =H3*G3 в строке ниже

252Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 1:48 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:Так ведь мы считаем I2, там и нахожусь. Но если делать ИНТЕР, то ведь само опускается ниже...
Опускается ниже и в строке формул отображается содержимое текущей ячейки. Содержимое ячейки у нас формула, хотя в ячейке отбражается результат в заданном нами формате.
Сложно наверно No

253Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 1:50 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:Щелкнула вверху и формула отобразилась =H3*G3 в строке ниже
Это старая формула. А нам туда надо скопировать формулу из ячейки I2. Только не надо хитрить и писать формулу снова в этой ячейке. Надо именно скопировать

254Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 1:52 pm

Admin

Admin
Admin

Для этого встаешь на ячейку I2 копируешь и передвиганешься стрелками Ентером нельзя формула из буфера сразу вставляется в ту же ячеку и из буфера пропадает

255Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 1:56 pm

Светлана

Светлана

Погоди, Валя! Всё стёрла и начну сначала, с сегодняшнего первого сообщения. Погуляй, родная!

256Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:04 pm

Admin

Admin
Admin

Девочки, если вдруг что то сделали не так и у вас все "испортилось" не торопитесь расстраиваться. Чаще всего любое действие ( а иногда и несколько) можно отменить. Просто надо нажать кнопку "отменить"
Осваиваем Excel - Страница 11 Excel_6
Каждое нажатие отменяет один шаг

257Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:13 pm

Светлана

Светлана

бОЮСЬ СГЛАЗИТЬ, НО ВЫБОРОЧНО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ, ВОТ ТОЛЬКО РАДИКАЛ НЕ ГРУЗИТСЯ СЕГОДНЯ. ТАК ЧТО ОПЯТЬ НА МЫЛО!

258Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:13 pm

Admin

Admin
Admin

А вот кнопочка "копирование формата" позволяет нам копировать формат ячейки

Осваиваем Excel - Страница 11 Excel_7

259Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:15 pm

Admin

Admin
Admin

Работает она так. Например у Светы вот здесь в столбце L, где должно быть количество закралась ячейка с денежным форматом. Чтобы это исправить надо встать на ячейку, где формат правильный (например L3), нажать эту кнопочку и встать на ячейку с неправильным форматом.
Осваиваем Excel - Страница 11 Excel_8



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 13 Янв 2011, 2:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

260Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:16 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:А вот кнопочка "копирование формата" позволяет нам копировать формат ячейки
ВАЛЯ, Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО вообще ОЗНАЧАЕТ

261Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:20 pm

Admin

Admin
Admin

Светочка, файл посмотрела. Ты молодечик скопировала во многие ячейки. А ты смотрела какаяя формула получается в каждой? Проверяла, те ли ячейки используются в скопированной формуле?
У тебя все хорошо.
Пойдем дальше. Растяни формулу на стоимость твоих растений (ты помнишь, как это делается?)

262Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:22 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:
Admin пишет:А вот кнопочка "копирование формата" позволяет нам копировать формат ячейки
ВАЛЯ, Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО вообще ОЗНАЧАЕТ
А сейчас поняла?
Формат ячейки - это ее отображение на экране. Это вид числа в ячейке, это очерченные или нет границы ячейки, это цвет шрифта и цвет и ячеки. Копируется все сразу на ту ячейку, куда хочешь.

263Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:23 pm

Светлана

Светлана

Валя, я ещё в копировании формата не разобралась. У меня ведь как раз ошибки там надо исправлять, а у меня не все кнопки как у тебя, смотрю у меня и кисточки нет... Не знаю что раньше решать

264Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:24 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет: А ты смотрела какаяя формула получается в каждой? Проверяла, те ли ячейки используются в скопированной формуле?
Фрмулы не догадалась смотреть-результат проверяла

265Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:27 pm

Admin

Admin
Admin

Я обычно встаю на формулу, в строке формул и Эксел сразу выделяет ячейки, которые использовал для вычисления. Все очень наглядно. А результат как вчера может получиться правильным при неправильной формуле.

А что раньше делать решай сама. я в твоем распоряжении, коль мы сегодня с тобой вдвоем беседу ведем.

266Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:32 pm

Лида

Лида

Девочки, я явилась. Валя, посмотри мой файл, вроде все формулы правильно отображаются.

267Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:33 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:
А что раньше делать решай сама. я в твоем распоряжении, коль мы сегодня с тобой вдвоем беседу ведем.
Хочу формат исправить чтоб правильнее таблица смотрелась, а у меня не получается... Не срабатывает... L3-кнопка-L2 И ни гу-гу. N3-кнопка-N2 И ни гу-гу

268Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:35 pm

Admin

Admin
Admin

Светочка, когда ты нажимаешь кнопку курсор должен превратиться в метелочка, как на кнопке. А ты Ентер не нажимаешь? надо просто встать на ячейку, которую хочешь изменить

269Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:37 pm

Admin

Admin
Admin

Лида, все правильно, только в строке, где твоя стоимость тоже растяни верхнюю формулу. А то с 3 строки там старая осталась, без $ и мы как нибудь потом, забыв об этом, можем ее скопировать и получить не то.

270Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:40 pm

Admin

Admin
Admin

Ну, пока Света с форматом разбирается, пойдем дальше. Итак мы поставили стоимость всех своих растюшек. А теперь хочется знать на какую сумму мы попали.

271Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:40 pm

Admin

Admin
Admin

Внизу таблицы в столбце А пишем "Итого"



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 13 Янв 2011, 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

272Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:42 pm

Admin

Admin
Admin

Мне кажется, чтобы она выделялась от всех остальных ее стоит сделать жирным и прижать надпись, в отличии от всех остальных к правому краю. Попробуйте сами

273Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:44 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Светочка, когда ты нажимаешь кнопку курсор должен превратиться в метелочка, как на кнопке. А ты Ентер не нажимаешь? надо просто встать на ячейку, которую хочешь изменить
Не, метёлочкой не становиться. Я у себя метёлку вообще найти не могу

274Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:47 pm

Admin

Admin
Admin

13 кнопка от левого края, я же ее обвела на предпоследнем рисунке

275Осваиваем Excel - Страница 11 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:50 pm

Лида

Лида

Admin пишет:Лида, все правильно, только в строке, где твоя стоимость тоже растяни верхнюю формулу. А то с 3 строки там старая осталась, без $ и мы как нибудь потом, забыв об этом, можем ее скопировать и получить не то.
ОК, не додумалась сама, только у подружки исправила.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения