Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 21]

376Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Вт 18 Янв 2011, 2:03 pm

Wala

Wala
Ну а я хочу продолжить немного. Кто что не успевает, постарайтесь все-таки сделать. Если что не получается по прежним урокам - спрашивайте.
И еще спрашивайте, какие вопросы возникают, что хотите сделать с таблицей еще. А то я могу не знать ваших желаний и потребностей. Можите делать какие=то другие таблицы, используя навыки. А там могут возникать другие проблемы. Не стесняйтесь. мне проще будет, чем выдумывать проблемы и их решать.

Ну а пока я хочу озвучить такую проблему.
Вот в последней таблице у Лиды есть две суммы по стоимости заказа, полученные разными путями. Они находятся в ячейках У26 и L26. А мне удобнее их смотреть, если они будут одна под другой. Если мы попробуем скопировать ячейку и вставить в нужноее нам место, то в формуле поменяются адреса. Копируется формула и она вставляяется в привязке к этой ячейки. Набирать формулу заново мне лень, она длинная.

И вот теперь, внимание! Если выделить ячейку, нажать правую кнопку, выбрать "вырезать", а потом втать на нужную ячейку и нажать "вставить", то перенесется формула, как она была записана в прежней ячейке, с теми же адресами. Проверьте!

И когда вы будите работать с таблицами, всегда помните об этом, чтобы знать что вы хотите получить и как это сделать

377Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Вт 18 Янв 2011, 3:08 pm

Светлана

Светлана
Валюш, что-то у меня в таблице только в строке S2 когда вставляю циферку ( хотела 0) отображается в рублях (0,00р) Мне колонку Проверка тоже вводить?
Вложенные файлы
Осваиваем Excel - Страница 16 Attachmentурок №2б.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(46 Кб) Скачиваний: 16

378Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Вт 18 Янв 2011, 3:09 pm

Светлана

Светлана
О, пока писала то тут ещё урок следующий подоспел Осваиваем Excel - Страница 16 909770

379Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Вт 18 Янв 2011, 3:14 pm

Светлана

Светлана
Wala пишет:Они находятся в ячейках У26 и L26. А
Наверное Е26 и L26?

380Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Вт 18 Янв 2011, 3:43 pm

maksimka

maksimka
Валюша, к сожалению я могу заниматься таблицей только на работе. Дома нет времени, да и дети сильно не подпускают. А тут еще и ремонт и коровушка и ищем комнатку. вообщем времени нет. Да еще комп стоит почти на полу и сидеть за ним удобно только малому. Но постораюсь завтра- послезавтра зделать отчет. knitting

381Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 2:19 am

Wala

Wala
Светлана пишет:
Наверное Е26 и L26?
Конечно

382Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:09 pm

Wala

Wala
Что-то пыл угас.
Продолжу немного.
Я вас учу копировать и вставлять через правую кнопку мыши. На самом деле я сама так не делаю.
Если встать на яячейку, а потом подвести курсор мышки на нижнюю сторону - курсор превращается в крестик со стрелочками на конце. Зажимает левую кнопку мыши, курсор превращается в стрелочку, и когда мышь передвигаем, квадратик на который встаем как бы выделяется серым контуром. Если опустить кнопку мыши то содержимое ячейки переместится. Если перед тем как опустить кнопку мыши нажать Ctrl то рядом со стелочкой-курсором появляется маленький плюсик - при опускании кнопки мыши ячейка будет копироваться. Помним, что при перемещении формула остается такая же как была, при копировании - меняется.
Таким образом можно копировать или переносить несколько ячеек, и контуром будет выделяться область, куда помещаться ячейки. Попрбуйте! Мне кажется так намного удобнее.

383Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:21 pm

Светлана

Светлана
Валя, Вот такие неответственные у тебя ученики реагирующие на любые колебания погоды (весь день ноги подкашиваются и слёзы давят Осваиваем Excel - Страница 16 532474 ) Осваиваем Excel - Страница 16 953641 Чтаю и ничего не понимаю-всё плывёт Осваиваем Excel - Страница 16 226632
И ты мне не ответила вит на это сообщение:
Светлана пишет:Валюш, что-то у меня в таблице только в строке S2 когда вставляю циферку ( хотела 0) отображается в рублях (0,00р) Мне колонку Проверка тоже вводить?

384Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:23 pm

Wala

Wala
Вспомните, как мы растягивали формулу по столбцу.
Точно также можно растягивать и текст. Напишите в ячейке например Лилия
Выделяете ячейку, берете за нижний правый угол и тяните вниз. Везде где вы будите тянуть, будет слово Лилия. Очень удобно, когда надо один и тот же текст писать в нескольких ячейках. Так можно тянуть не только вниз, но и вверх и в стороны. Это называется автозаполнение.
Если напишите цифру 1 и потяните вниз, то будет 2,3, 4...
А если вы напишите "Лилия 1" и будите тянуть вниз будет писаться лилия 2 и т.д.
Если написать какую-нибудь дату, то в следующей ячейке будет следующая дата. Если написать день недели - то следующий день недели. Я считаю очень удобная функция. И надо ей чаще пользоваться.

А если вам надо только четные числа или например дни через три дня, или любая повторяющаяся последовательность. Пишите в первой ячейке первое значение (например 2 или 1.01.11), во второй второе (4 или 4.01.11) и растягиваете. Эксел дальше делает последовательность, как вы задали.
Попробуйте, это интересно.

Ну а если вам не надо, чтобы цифры менялись, то в двух ячейках подряд пишем одни и те же цифры и дальше их растягиваем.

Итак простой урок. Попробуйте и покажите, что у вас получилось.
Ваши вопросы?

385Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:25 pm

Светлана

Светлана
Мона завтра контрольную сдать? Осваиваем Excel - Страница 16 43597 Осваиваем Excel - Страница 16 860691

386Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:26 pm

Wala

Wala
Свтеа, колонку проверка вводить не надо, а вот сумму посчитать по стоимости заказов подружек надо, чтобы сравнить две разные суммы.
Там где в рублях нолик появляется, у тебя такой формат ячейки оказался. Надо или через Формат-ячека- и задать формат какой надо или взять ячейку где нужный тебе формат и нажать кнопочку копирования формата - "метелочку" и пометить неправильную ячейку. Вспомни, ты уже так делала.

387Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:27 pm

Wala

Wala
Света, когда удобно, тогда и делай. Это я вам чтобы не скучали Smile
Меня то целый день нет дома.
А если кто этот небольшой урок сделает, то я еще немного несложного дам.

388Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:29 pm

Светлана

Светлана
Wala пишет:Свтеа, колонку проверка вводить не надо, а вот сумму посчитать по стоимости заказов подружек надо, чтобы сравнить две разные суммы.
Там где в рублях нолик появляется, у тебя такой формат ячейки оказался. Надо или через Формат-ячека- и задать формат какой надо или взять ячейку где нужный тебе формат и нажать кнопочку копирования формата - "метелочку" и пометить неправильную ячейку. Вспомни, ты уже так делала.
Так я на этой-то и делала уже, почему-то вернулось всё на круги своя. Ну сделаю ей по жопе метлой ещё раз Осваиваем Excel - Страница 16 909770

389Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:31 pm

Светлана

Светлана
Wala пишет:Это я вам чтобы не скучали Осваиваем Excel - Страница 16 909770
Меня то целый день нет дома.
Что самое интересное-я сижу дома, а скучать некогда почему-то Осваиваем Excel - Страница 16 18734

390Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 12:51 pm

Wala

Wala
Smile

391Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 4:25 pm

maksimka

maksimka
Валюша, отправила тебе на мыло свое первое попрыще, правда мне немного сын помог разобраться. Я то еще совсем чайник. Завтра буду делать продолжение. Very Happy

392Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Ср 19 Янв 2011, 11:07 pm

Wala

Wala
Галя, у меня не открывается твой файл. У тебя более поздняя версия. Попобуй сохранить его подругому. Попробуй его открыть. В меню команд "Файл" "сохранить как" и сохрани с расширением xls (т.е после точки в названии файла должно быть три буквы, а не 4)

393Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Чт 20 Янв 2011, 6:23 am

maksimka

maksimka
Ладно, вечером попробую, через модем скорость маленькая. Пока буду мучать таблицу дальше. Rolling Eyes

394Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Чт 20 Янв 2011, 4:50 pm

Wala

Wala
Что-то пыл угас. Надоело или что-то непонятно?
если надоело, то скажите, основное уже усвоили Smile

395Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 4:03 am

Светлана

Светлана
Валь, да не обижайся, родная! Просто у каждого своё. Я же тебе писала, вчера даже "КЫШ" не могла сказать-провыла весь день. А здесь же надо сосредотачиваться Осваиваем Excel - Страница 16 860691 . Не торопи, родная! У тебя ведь в учениках спец кантинкент Осваиваем Excel - Страница 16 860691 . Мы тебя любим Осваиваем Excel - Страница 16 142996

396Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 4:52 am

Лида

Лида
Валечка, нам не надоело. Мы же еще не все узнали. Я работала два дня, а вчера посевом занималась. Сегодня попозжа пойду на урок. Осваиваем Excel - Страница 16 909770

397Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 7:13 am

maksimka

maksimka
Валюшка, мы не устали, просто времени у всех мало, да и домашним надо время уделить. Да еще и старые уроки хочется хорошо освоить. У меня Петруха хочет заняться изучением, будем осваивать вместе. Да тут Юрчик время на нас никак выделить не может, а у меня все так и выскакивают месяца, он один столбик исправил, а в следующих тоже самое, пробовала как ты писала не получается, выскакивает какоето огромное число, исправить которое просто не возможно. Так что мучаюсь. А еще очень интересен вопрос по объединению строк, думаю девочкам тоже интересно. У меня после объединения никак неполучалось выделить таблицу, честно говоря промучилась часа четыре, а окозалось, что вся проблема в том, что выделила при объединении всю строку, а не нужные столбцы. Теперь еще загвозка в том что при добавлении нескольких столбцов не могу оъеденить в единую таблицу, оъбясни как сделать. Сегодня буду пытаться далше постигать уроки, может сын поможет. Пока он только комп помагает занимать silent А ты учи нас помаленьку, ведь это тебе все кажется легко, когда уже все знаешь, вот и Юрик мне твердит, что все просто, учись говорит методом тыка, а как если я боюсь что-либо напортачить. Так и все остальные не получается, до слез мучаются, психуют, а оказывается все легко и просто, но только когда знаешь все тонкости. Flower Так что ты нас сильно не гони, мы и так из-зо всех сил стараемся Butterfly И тебе большое большое спасибо за эти уроки Flowers for you

398Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 12:22 pm

Wala

Wala
Ну я просто когда не вижу, что понятно, чо нет то сложно дальше писать.
Главное не бойтесь ничего делать, пробовать. Всегда можно нажать волшебную кнопочку со стрелочкой назад и отменить любое сделанное изменение. А потом надо периодически запоминкать файл под другим именем и тогда если испортится то пропадет только результат одного урока. Его можно снова повторить. Или вообще сделать маленький файл и на нем тренироваться.
Ты Юрашку не мучай. Лучше у меня спрашивай. я знаю как он тебе объяснить может.
Но сегодня и завтра урока не будет Smile Я прогуливаю.

Галя, когда дату (которая была вв ячейке, меняешь на число, то часто так и бывает что вылезает неизвестно какое число (вернее известно- дата в днях от когото года). Поэтому измени формат, а потом снова набери. Я думаю там было немного

399Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 12:29 pm

Wala

Wala
С объединением ячеек я советую не торопиться. Когда объединяешь какие-то ячейки, намного уменьшается возможность перемещения и других действий с ячейками. Если надо визуально объединить я всегда предпочитаю очерчивать ячейки, чтобы объединить их визуально.

400Осваиваем Excel - Страница 16 Empty Re: Осваиваем Excel в Пт 21 Янв 2011, 12:31 pm

Wala

Wala
Галя, а до слез мучиться не надо. Я же рядом. Иногда действительно бывает элементарно исправляется. Просто надо знать ка. Поэтому говорю, не стесняйтесь, спрашивайте. Залдавайте любые глупые вопросы, я по крайней мере вижу, в чем проблема.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: