Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+31
ДиГриз
anyka
Tanya Vin
Звездочка
senpoli
Лида
Elena_gt
Алла Р
maksimka
Нигелла1
Wala
Ленчик24
Елена
vassa
Ольга
жарок
Инкала
ela
marjakhoh
lanadana
alusy047
Маяка
kofka
Инесса64
Галчонок
Светлана
харамис
тен
Ирина
tatjana60
Светик
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 6:32 am

Маяка

Маяка

ты чего ноешь, а? Одна что ли??? Покупай пылесос, купим тут тебе мешки, в конце марта Игорь от нас поедет - завезет. Не ной только  Very Happy 

902Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 6:33 am

Инкала

Инкала

По отзывам хвалят Электолюксы ещё, но мы когда выбирали - не нашли то, что хотели. Из имеющегося в магазине выбирали из Боша и Филипса. Включили оба - и все сомнения отпали. немец орал как бешенный, а у Филички милый рокоток, и только. при этом всасывающая мощность больше. Так что не особо долго выбирали.

903Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 6:41 am

Инкала

Инкала

Светлана пишет:из 150 на 500... круто.

Свет! Это курьерская доставка из Красноярска. Думаю, что в ваших магазинах они продаются по вполне адекватной цене.

904Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 7:10 am

Светлана

Светлана

Числа с 20 пойду по магазинам рыскать-сравнивать, беседовать с менеджерами.

905Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 12:21 pm

Галчонок

Галчонок

Читаю и удивляюсь. Surprised Света, ты хочешь чтобы пылесос сам бегал на улицу и выкидывал мусор?!   Так не бывает, не жди, не дождешься, Сама будешь бегать.  Smile 
Тратимся же мы на расходные материалы для компьютера, средства гигиены и т.п.
У меня Электролюкс ergoSpace, уже лет 10 или больше. Пользуюсь только бумажными мешками, хотя есть и тканевый. Очень удобно. Сколько стоит упаковка сменных мешков даже и не знаю, просто покупаю и все, потому что надА. Нам упаковки хватает года на 2, наверное.
Для меня лично дополнительные заморочки, такие как высыпать брикетик в мусорное ведро (и пыль при этом совсем не летит? Surprised или она в такой брикетик спрессовывается, что совсем не пыльный), потом помыть контейнер, протереть, просушить.... жить некогда.
А в моем: открыл крышку, закрыл в мешке отверстие для сбора мусора, вынул мешок, закинул в мусорное ведро - ни пыли, ни дополнительных хлопот. Сменный мешок устанавливается на раз-два. И пылесось снова. Красота!

906Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 12:32 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Читаю и удивляюсь. Surprised Света, ты хочешь чтобы пылесос сам бегал на улицу и выкидывал мусор?!   Так не бывает, не жди, не дождешься, Сама будешь бегать.
Галя, я при выхлапывании мешка ЗАДЫХАЮСЬ! Я даже в городском автобусе если тряхнёт и поднимается пыль задыхаюсь- перехватывает дыхание и дышать некак, аж голова начинает кружиться. Поэтому выхлапывает только Серёжа и поэтому пытаюсь от такого уйти. В некоторых пылесосах пресуется пыль в брекеты. Поэтому и вчитываюсь. А мешки бумажные нас почему-то всегда пугали. Наверное потому что в нашей деревне их найти проблематично было всегда. А ещё бытует мнение что мешки-хорошо,конечно,но....производители хитрые,постоянно все модифицируют,через несколько лет мешков по размеру уже можно не найти.... Вот я и в раздумье. Если уж надо покупать новый, то хочется не просто купить что стоит на витрине, а подумать что больше подойдёт. Поэтому и спрашиваю у вас мнение о ваших "кораблях".

907Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 12:58 pm

Ленчик24



Света +100. Тоже почитала и удивилась, что еще кто-то находит на свои пылики мешочки. Сейчас во всем такой прогресс, что не успел повернуться, уже другая модель и к ним ничего не подходит. На нашу модель уже как 2 года нет мешков, как говорится "Сняты с производства". Так, что ту хоть ной, хоть не ной,а мешки-это проблема и для меня. Я даже шторы снимать не могу. Муж лазит. И приходится его ждать, чтобы снял шторы для стирки. Про пыль из мешка пылесосового вообще молчу, для меня это как смерть. Я не только задыхаться буду, еще и мелкой красной сыпью покроюсь. У меня пылесосу лет 8 (LG какое-то турбо), пользуемся его родным тряпишным мешком. Время от времени трясем. Хочу что-нибудь менее проблемное.

908Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:06 pm

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет: У меня пылесосу лет 8 (LG какое-то турбо), пользуемся его родным тряпишным мешком. Время от времени трясем. Хочу что-нибудь менее проблемное.
один в один.

909Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:16 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня тоже пылесос с мешками сейчас. Я довольна, у меня Занусси. Наверное не самый крутой, а скорее наоборот, зато легкий и компактный. Дочь на ДР подарила, а дареному коню... До этого был Мулинекс моющий, ему уже 100 лет исполнилось, для мойки уже не пользовалась, какие-то трубки не то засорились, не то поломались, пылесосила и все. Дочь мне все говорила- купи себе другой, этот уже морально устарел, а я все отмахивалась- работает же. Вот она взяла и подарила мне. Старый был с тканевым мешком, как чистить его да хлопать- просто караул, как говорится - весь в бычках и паутине... Когда мешки, которые в комплекте кончились( они бумажные были), я марку записала и пошла в магазин. Первый по ходу был М-Видео. Брожу там по рядам, похожих мешков даже близко нет, я то думала, если пылесос Занусси, то и мешки так же называться должны ( дремучая женщина). Хорошо менеджер попался толковый, он мне объяснил, что мешки бывают универсальные, на них целый список марок написан, к которым они подходят. Как раз у них в продаже были такие как мой пылесосы, он вытащил мешок и подобрал мне подходящий, т.к. даже среди универсальных моей марки не оказалось. Нужно просто чтобы подходила по размеру картонка, которая к отверстию мешка крепится, размер мешка большой роли не играет, т.к. я купила тканевые, примерно такие, как у Инкалы на фото, вернее там не ткань, а материал синтетический, типа укрывного для огорода, только поплотнее. Сейчас купленная пачка заканчивается, я думаю, чтобы с выбором не мучится, сделаю выкройку с картонки и съезжу в Метро, раз там дешевле, с выкройкой я сама выберу, там менеджера днем с огнем не сыщешь. Бери Света с мешками, не сомневайся, когда мы еще Мулинекс покупали, взяли с тряпочным мешком, т.к. думали как ты- а вдруг они из продажи исчезнут, столько лет прошло, а ведь не исчезли, т.к. технология эта самая простая и надежная.

910Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:20 pm

Ленчик24



Кстати, Лена надпомнила. Да, есть типа универсальные. Но они на нашу модель так же не подошли, как и те, что именно для нашей модели (которых вообще нет в продаже). Он нам какой-то там предложил, за 500 рублей. Тряпошный. Но мы  засемневались в его "подходимости", выглядел он все же не так, как наш. Пылесос стоил тысячи 4 и к нему мешок по 500 рэ. Нормально Very Happy

911Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:25 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну может, как я говорила, сделать выкройку этой картонки, которая вставляется в пылесосе в отверстие для мешка, пусть у покупного она будет побольше, можно просто по выкройке ножницами подрезать и все.

912Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:30 pm

Светлана

Светлана

У меня до этого LG который сейчас меняем был ещё пылесос Ракета который дарили на свадьбу ещё. Других никогда не было и я не интересовалась никогда ими. Вот поэтому сейчас и пытаюсь разобраться.

913Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:33 pm

Галчонок

Галчонок

Девочки, но если так рассуждать, то....
Не думаю, что вы купите себе пылесос на всю оставшуюся жизнь. Мой совет: купите сразу с пылесосм 20 упаковок сменных мешков. Один раз потратитесь и голова не будет болеть долгие годы. Зато никаких проблем при вытрисании мешка: ни сыпи, ни чихания, ни слезоточивости.
...И потом, не забывайте, что сейчас бытовая техника выпускается такого качества, что и 20 упаковок не потребуется. Как-то быстро в последние годы выходит из строя бытовая техника и дешевле купить новую, чем ремонтировать старую.
Тогда зачем покупать супернавороченный дорогой пылесос, если нет денег на сменные мешки? Не понимаю. Извините, никого не хочу обидеть, всех Люблю  I love you  Так, мысли вслух. Я бы поступила по другому.  
..У меня тут три дня назад в ванной плитка "поползла". И не срок ей был грохнуться. Это мне захотелось подсвежить межплиточные швы. Подсвежила.    Sad Пришлось снять всю, очистить стены,  заново сделать стяжку, докупить плитку (НЕ НОВУЮ КУПИТЬ!!!) Посидела-подумала как лучше исправить положение с наименьшими затратами, посчитала количество "живой" плитки, подобрала близкую по цвету.  Муж долго сопротивлялся по поводу того, что снова клеить то, что было. Ворчал, что проще купить новую. Фиг вам!   Уверена, что будет супер! ...А на сэкономленные деньги купила себе любимой еще две пары сапог Very Happy Very Happy  Very Happy

914Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:41 pm

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Когда мешки, которые в комплекте кончились( они бумажные были), я марку записала и пошла в магазин. Первый по ходу был М-Видео. Брожу там по рядам, похожих мешков даже близко нет, я то думала, если пылесос Занусси, то и мешки так же называться должны ( дремучая женщина). Хорошо менеджер попался толковый, он мне объяснил, что мешки бывают универсальные, на них целый список марок написан, к которым они подходят. Как раз у них в продаже были такие как мой пылесосы, он вытащил мешок и подобрал мне подходящий, т.к. даже среди универсальных моей марки не оказалось. Нужно просто чтобы подходила по размеру картонка, которая к отверстию мешка крепится, размер мешка большой роли не играет, т.к. я купила тканевые, примерно такие, как у Инкалы на фото, вернее там не ткань, а материал синтетический, типа укрывного для огорода, только поплотнее. Сейчас купленная пачка заканчивается, я думаю, чтобы с выбором не мучится, сделаю выкройку с картонки и съезжу в Метро, раз там дешевле, с выкройкой я сама выберу, там менеджера днем с огнем не сыщешь. Бери Света с мешками, не сомневайся, когда мы еще Мулинекс покупали, взяли с тряпочным мешком, т.к. думали как ты- а вдруг они из продажи исчезнут, столько лет прошло, а ведь не исчезли, т.к. технология эта самая простая и надежная.
Правильно Лена написала про универсальные. Я для своего пылесоса тоже покупаю иногда универсальные. Подходят исключительно хорошо.
В М-видео можно запастись мешками, в О Кее как-то покупали. Еще на Красрабе рядом с гостиницей Восток. При желании можно найти. Пользуюсь же я уже лет 10, пока тканевым мешком не трясем.

915Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:44 pm

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Ну может, как я говорила, сделать выкройку этой картонки, которая вставляется в пылесосе в отверстие для мешка, пусть у покупного она будет побольше, можно просто по выкройке ножницами подрезать и все.
Лен, отверстие не больше, а меньше, если пробовать подрезать. Может это идея. Об этом как-то никогда не задумывалась. Важно чтобы резинка плотно облегала трубку пылесоса иначе вся пыль забьет фильтр.

916Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:48 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот точно, полностью поддерживаю Галю. У нас такая психология, наверное с советских времен въелась- если что покупаешь, так на всю оставшуюся жизнь как - будто. Зачем брать дороженный пылесос, ведь сам убираться он все равно не будет.
Кстати про мешки, я по совету менеджера брала Menalux 1840, они мне прекрасно подошли, конструкция картонки самая простая, может кому-нибудь пригодится. http://www.mvideo.ru/products/pylesbornik-menalux-1840.html В упаковке еще был сменный фильтр.

917Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:51 pm

Ленчик24



Галчонок пишет:
..У меня тут три дня назад в ванной плитка "поползла". И не срок ей был грохнуться. Very Happy Very Happy  Very Happy

Девченки, может это от землетрясений? Surprised У меня...как бы это объяснить...дня 2-3 назад, я пересаживала цикламены и мыла подоконники, поэтому отлично помню, что подоконник был целый! Сегодня муж мне показал, там ТАКАЯ трещина! Не у самого подоконника, а в шве, между окном и подоконником, наверное 0,5 см. точно есть. А месяц назад лопнула штукатурка в туалете, я решила, что это из-за соседского ремонта. Они там что-то сверлят, штробят, ну я и решила, что из-за их ремонта. особо даже и не арсстрилась, так как у нас-то ремонта в туалете еще не было, начнется на днях.

918Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:51 pm

Elena_gt

Elena_gt

Че то я не поняла про резинку, у моих мешков нет никакой резинки  Surprised 

919Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:52 pm

Ленчик24



Elena_gt пишет:Вот точно, полностью поддерживаю Галю. У нас такая психология, наверное с советских времен въелась- если что покупаешь, так на всю оставшуюся жизнь как - будто. Зачем брать дороженный пылесос, ведь сам убираться он все равно не будет.
Кстати про мешки, я по совету менеджера брала  Menalux 1840, они мне прекрасно подошли, конструкция картонки самая простая, может кому-нибудь пригодится. http://www.mvideo.ru/products/pylesbornik-menalux-1840.html В упаковке еще был сменный фильтр.

Ну почему вы решили, что мы со Светой будем дорогой покупать-то? Тот пылик, что я хочу, 5 рублей стоит. Smile С компрессором. Разве 5000-это дорого? Мне кажется нормальная цена для нормального пылесоса.

920Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 1:59 pm

Галчонок

Галчонок

Лен, время пришло и резкие перепады температуры сыграли роль.  У меня такое было. Приглашай мастеров - отремонтируют твои окна.
А плитка у меня держалась только на расшивке и хорошо, что так все произошло, что никто не пострадал. ....У меня доча любит в ваной  "длительные заплывы" делать...т-т-т, не приведи господи.  Нас соседи затопили буквально сразу же после ремонта. Думаю, что не успел клей хорошо высохнуть. Но, не смотря на это, 8 лет прожила.

921Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 2:03 pm

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Че то я не поняла про резинку, у моих мешков нет никакой резинки  Surprised 
Лен, в моих есть. Эта резинка в самом центре отверстия мешка, куда вставляется трубка. Посмотри внимательнее.

922Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 2:04 pm

Elena_gt

Elena_gt

Пошла, открыла пылесос, врубилась про резинку, вокруг отверстия действительно резиновое кольцо. Но я то когда про подрезание писала, имела в виду не отверстие, а внешний размер, чтобы он в рамку в пылесосе входил, а отверстие конечно должно совпадать строго.
Болталка - Страница 37 4243129m

923Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 2:05 pm

Галчонок

Галчонок

Ладно, деФки, пойду куп-куп, завтра уже на работу. ...А так не хочется. Sad 

924Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 2:06 pm

Галчонок

Галчонок

Лен,видно я тебя не поняла. Про резинку Cool 

925Болталка - Страница 37 Empty Re: Болталка Ср 08 Янв 2014, 3:26 pm

NaZadvorkah



С наступившим!
Вечер добрый!
Ленчик24 пишет:Разве 5000-это дорого? Мне кажется нормальная цена для нормального пылесоса.
я видимо совсем жмот. Мы купили пылесос Пылесос Scarlett SC-084 Red за 1190 руб. Правда там не было мешков бумажных и мы до сих пор их так и не купили, пользуемся тряпочным. Из минусов, очень легкий, каждый раз переворачивается. Шнур для меня маловат, метров 5 всего (кухня-гостинная длиной у нас 6 метров, а лоджия-коридор 9 с чем-то), приходится таскаться с удлинителем. Ну в гостиной еще ладно, посредине комнаты есть свободная розетка. Ну а на лоджии или удлинитель или к трем розеткам бегать приходиться. А самый главный минус, труба пластиковая и составная. В прошлом Самсунге была телескопическая и металлическая, очень удобно было, а здесь вечно по дороге разбирается. А в остальном меня всё устраивает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения