Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:14 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:очень чешутся ручки! чтобы такое посадить?....
НИ-ЧЕ-ГО!
- 15, 16, 17 февраля (суббота, воскресенье, понедельник) – 17-й, 18-й, 19-й лунные дни; Полнолуние, III четверть Луны. Точное Полнолуние – в начале суток субботы (в 02:54 час по мск.вр.). В субботу утром (в 10:27 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Девы. В субботу и в воскресенье посевы и работы с растениями нежелательны. Борьба с вредителями и болезнями растений. Подготовка субстратов для будущих посевов на рассаду, посадок и пересадок. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Покупка стимуляторов роста, гидрогеля, садового инвентаря, укрывного материала, плёнки, удобрений. Покупка торфяных горшочков и торфяных таблеток, мини-тепличек для выращивания рассады.
В понедельник возможна посадка и пересадка-перевалка комнатных растений, пикировка и пересадка выращенной рассады. Посадка выгоночных культур для получения витаминной зелени. Полив и подкормка сеянцев и выгоночных культур, а также подкормка активно развивающихся и готовящихся к цветению комнатных и тепличных растений, которые требуют этого . В понедельник вечером (в 21:24 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Весы.

277дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:16 am

Маяка

Маяка

Свет, я не придерживаюсь лунного календаря. Никогда.

278дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:20 am

Светлана

Светлана

Что-то в этом духе я и ожидала услышать, даже отвечать не хотела. Но ведь ПОЛНОлуние и НОВОлуние уже признают все. Но дело хозяйское- дерзай.

279дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:27 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Что-то в этом духе я и ожидала услышать, даже отвечать не хотела. Но ведь ПОЛНОлуние и НОВОлуние уже признают все. Но дело хозяйское- дерзай.
Светочка, я давно уже верю в одно - во что человек верит, то и есть.
Надеюсь, я тебя ничем не обидела?
------------
ЗЫ. я так понимаю, что семена до тебя не дошли? Юра увез на почту заказные.

280дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:33 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Светлана пишет:Что-то в этом духе я и ожидала услышать, даже отвечать не хотела. Но ведь ПОЛНОлуние и НОВОлуние уже признают все. Но дело хозяйское- дерзай.
Светочка, я давно уже верю в одно - во что человек верит, то и есть.
Надеюсь, я тебя ничем не обидела?
------------
ЗЫ. я так понимаю, что семена до тебя не дошли? Юра увез на почту заказные.
Да нет, Светик, я не обижаюсь на такое. Подсказала- не понадобилось и ладно.  Flower

Ой, Света, да зачем ещё-то? Придут ещё! Я отправляла в Новосиб на день раньше, чтем Светику. Светик получила на третий день, а Новосиб на третью неделю. Уж так работает наша почта. Но ведь пришли же! Butterfly Мне невдобнят за такие хлопоты  )

281дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:36 am

Маяка

Маяка

все ОК, будет побольше Smile
В заказном тебе от Тошки приветик лежит.

282дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:38 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:все ОК, будет побольше Smile
В заказном тебе от Тошки приветик лежит.
ИНТРИГА! Поди что-то из украшательств! Very Happy

283дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:39 am

Маяка

Маяка

открыточку она положила в винтажном, е-мае, стиле Smile)))

284дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:45 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:открыточку она положила в винтажном, е-мае, стиле Smile)))
Так и знала, так и предположила  Runing
ТОНЕЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ  I love you

285дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:48 am

Маяка

Маяка

только там кривовато (скажу по секрету), но она старалась
Зафлудились.

286дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 4:49 am

Светлана

Светлана

Я от Тошки млею, так что буду рада любой! Presents

287дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 5:49 am

Елена

Елена

Маяка пишет:
Светик пишет:Спасибо.У меня старые коллекционные семена,хочу попробовать посеять.
у тебя там в старинных запасах есть Космонавт Волков?
 Света, у меня есть КВ от коллекционера, выписывала примерно в 80-90х годах. Но я брала семена с каковапапала плода и куста, последний раз в 2012. Если нужны такие-могу поделиться.

288дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 5:54 am

Елена

Елена

Светлана пишет:
Маяка пишет:очень чешутся ручки! чтобы такое посадить?....
НИ-ЧЕ-ГО!
- 15, 16, 17 февраля (суббота, воскресенье, понедельник) – 17-й, 18-й, 19-й лунные дни; Полнолуние, III четверть Луны. Точное Полнолуние – в начале суток субботы (в 02:54 час по мск.вр.). В субботу утром (в 10:27 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Девы. В субботу и в воскресенье посевы и работы с растениями нежелательны. Борьба с вредителями и болезнями растений. Подготовка субстратов для будущих посевов на рассаду, посадок и пересадок. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Покупка стимуляторов роста, гидрогеля, садового инвентаря, укрывного материала, плёнки, удобрений. Покупка торфяных горшочков и торфяных таблеток, мини-тепличек для выращивания рассады.
В понедельник возможна посадка и пересадка-перевалка комнатных растений, пикировка и пересадка выращенной рассады. Посадка выгоночных культур для получения витаминной зелени. Полив и подкормка сеянцев и выгоночных культур, а также подкормка активно развивающихся и готовящихся к цветению комнатных и тепличных растений, которые требуют этого . В понедельник вечером (в 21:24 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Весы.
Светик, а когда будут наилучшие дни для посева?
Для эксперимента хочу посеять кустовые петунии завтра, в "плохой" день, а потом и в"хороший!

289дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 5:57 am

Светлана

Светлана

Ленусь, мне по вторникам приходит. Вот до конца недели:

- 18, 19 февраля (вторник, среда) – 20-й, 21-й лунные дни; III четверть Луны. Посев на рассаду семян земляники, лука-порея и многолетних туговсхожих видов лука, элитного картофеля, петрушки, корневого сельдерея, других корнеплодов и луковичных культур. Возможен посев цветов: семян комнатных растений, а также многолетников и однолетних цветов с длительным сроком прорастания семян и медленным развитием сеянцев (бальзамина Уоллера, эустомы, виолы, цинерарии, статице, горечавок, купальницы и др.), посев любимых растений для получения очень раннего цветения ( петунии, пеларгонии, хризантемы, лобелии, сальвии и др.) - если есть возможность досвечивания растений. Можно заложить дома на стратификацию очень долго прорастающие семена многолетников, деревьев и кустарников. Можно посеять в горшочки (потом прикопать их в саду под снег) семена древесных растений и многолетников, нуждающихся в длительной стратификации. Посев на рассаду семян, уже подвергшихся стратификации зимой. Рыхление почвы, поливы и подкормки органическими удобрениями активно развивающихся и готовящихся к цветению растений. Возможна пересадка растений, черенкование. Высадка в горшки для проращивания клубнелуковичных, луковичныхи корнеклубневых цветов (глоксиний, георгин, клубневых бегоний, ахименесов и др.) с целью дальнейшего черенкования и обеспечения раннего цветения.

А дальше кину во вторник. А думайте сами  Razz

290дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 5:59 am

Маяка

Маяка

Елена пишет:
Маяка пишет:
у тебя там в старинных запасах есть Космонавт Волков?
 Света, у меня есть КВ от коллекционера, выписывала примерно в 80-90х годах. Но я брала семена с каковапапала плода и куста, последний раз в 2012. Если нужны такие-могу поделиться.
Лена, спасибо, буду рада.
У меня есть КВ, но девочки с форума побудили усомниться в истинности сорта.  Хотя он очень вкусный и похож по описанию, но интересно посмотреть какой был КВ в 80-90 годах.
Как организуем доставку сверхценного груза?  Razz

291дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 6:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Я вот еще не посеяла, а уже думаю как семена летом собрать. То что понравится от Попенко хочу своих семян набрать. А как сделать, чтобы сорта не переопылялись, все же в одной теплице сидит? Может лутрасилом чуток забросить?

292дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 6:58 am

Владимир573

Владимир573

Да не беспокойся, они не переопылятся.

293дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:06 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну не знаю, сами может и не переопылятся, но у меня в теплицу пчелы частенько залетают, правда они больше по огурцам промышляют и все же...

294дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:11 am

Светик

Светик

Переопылиться не должны,но если боитесь,то сажайте сорта не ближе,чем на 50 см друг от друга.Пыльца у томатов тяжелая,далеко не летит.А пчелки ко всем залетают.

295дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:24 am

Елена

Елена

Светлана пишет:Ленусь, мне по вторникам приходит. Вот до конца недели:

Ты меня обнадеживаешь Very Happy .Шестигранник-от Еременко.Андижанские у меня посвежее,покупала плод  на ярмарке в Микс Максе у наших садовододов.Есть еще Кенисберг из Кенисберга(тоже по утверждению).Юбилейный Тарасенко покупала помидоркой у Жестовской(Саяногорск),описанию соответствует.
Сейчас опять в" Rolling Eyes  добро зарылась",оказывается еще и уникальные!сорта есть-
Янтаревские,Огурец Question ,Итальянский квадрат(форма-квадратная Question сосулька,хи-хи),Итальянская паста,и.. почему то,Хурма в уникальных..
Ребенок прийдет(не могу шнур найти),хоть пакетиками похвастаю)  Runing .Хоть для истории останутся.
Не только игрушки у нас раритетные Exclamation
А дальше кину во вторник. А думайте сами  Razz
Буду ждать! Very Happy 

296дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:32 am

Светик

Светик

Ну,наконец то,повеселело на форуме Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .
Светик,сади,будем сравнивать.Я тоже старый надыбала,теперь бы только прорастить Sad Very Happy 

297дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:35 am

Елена

Елена

Маяка пишет:
Елена пишет:
 Света, у меня есть КВ от коллекционера, выписывала примерно в 80-90х годах. Но я брала семена с каковапапала плода и куста, последний раз в 2012. Если нужны такие-могу поделиться.
Лена, спасибо, буду рада.
У меня есть КВ, но девочки с форума побудили усомниться в истинности сорта.  Хотя он очень вкусный и похож по описанию, но интересно посмотреть какой был КВ в 80-90 годах.
Как организуем доставку сверхценного груза?  Razz
Свет, ты поняла, что я разгильдяйка ?!  Cool Скорее всего он уже не тот, что был в те годы.
Я его сохранила, потому что он крупный, боле-мене сладкий, кожура хорошо снимается.
Забрать можно практически в любой день с обеда до ночи, если не проблема доехать в район улиц Горького-Ресублики. Или можно договориться встретиться где-нибудь в центре, во второй половине дня, в какой-нибудь день.

298дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:43 am

Маяка

Маяка

Елена, чего это Вы, девушка, на себя наговариваете? Телефон напишу в личку, могу в обеденный перерыв доехать  Cool

299дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Сб 15 Фев 2014, 7:53 am

Елена

Елена

Маяка пишет:Елена, чего это Вы, девушка, на себя наговариваете? Телефон напишу в личку, могу в обеденный перерыв доехать  Cool
Договорились.

300дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 16 Фев 2014, 11:35 am

харамис

харамис

Лида, подскажи как сеяла? Что правильно?

**Язвенник горный
Сроки посева: желательно под зиму. Весной, посевы выдерживают при комнатной температуре в течение 3х недель, а затем необходима холодная стратификация при -4+4 град. в течение 5 недель.

**Продолжительность прорастания, дней 30 - 60
Температура прорастания, ° C 10
Глубина посева, мм Глубина 3 мм
Дополнительная информация замачивать на ночь


**Язвенник - всходит очень быстро, буквально через 2-3 дня.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения