Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

Орешина

Орешина

Девочки, простите Neutral соковыжималку не буду брать.

Elena_gt

Elena_gt

Заказ отправляю
Elena_gt
Галченок
Светик
Senpoli
Ирина
Инесса
Ela
Итого 7шт
Поддонов сколько достанется.

Галчонок

Галчонок

На минималку набрали. Лена, отправляй.

Галчонок

Галчонок

Лена, я сок через пресс давлю. Такой меня бы точно не устроил.
Сама емкость должна быть без дырочек, и внизу сливной носик. Представила как попрет сок под давлением через дырки во все стороны Surprised
Тут у них типа тарелки и желобок. Не, не удобно.

Ленчик24



Галя, посмотрела где-то видео на просторах инета, все нормально давиться. есть еще подобные прессы и без дырок. Буду подумать над прессами.
А такую мне не надо, в том году купила (БОШ вроде), давит нормально, но мало можно за раз выдавить. Надоедает очень, мелкими порциями все это туда совать.

Elena_gt

Elena_gt

Галь, у нас есть пресс самодельный. Емкость с дырочками. Чтобы получить осветленный сок, яблоки дробим, эту кашу складываем в мешочек из крепкого полотна реденькой ткани типа мешковины, закладываем в пресс и давим. Мороки с этим прессом много, я считаю, на соковыжималке гораздо быстрее и удобнее.

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Галя, посмотрела где-то видео на просторах инета, все нормально давиться. есть еще подобные прессы и без дырок. Буду подумать над прессами.
А такую мне не надо, в том году купила (БОШ вроде), давит нормально, но мало можно за раз выдавить. Надоедает очень, мелкими порциями все это туда совать.
У тебя наверно для домашнего использования. А это садовая, у нее производительность 50кг в час. Но это опять же только для заготовок, такого монстра дома на кухне не поставишь.

Орешина

Орешина

Галчонок, ты в прошлом году обещала найти фото пресса, но так и не показала.

Инесса64

Инесса64

У нас на Причале, в СНТ Солнечный , на въезде стоит промышленная соковыжималка. Могу узнать сколько стоит выдавить сок. Раньше мешками возили, давили. Сейчас подвала холодного нет. А вот винцо можно было бы, но меня вино не любит, уксус любит. Smile

Мэри70

Мэри70

Народ, я уже опоздала с сушилкой? Пока источник финансирования нашла, поезд ушёл Sad

ela

ela

Да нет наверно еще не поздно.Еще же не отправили заказ...

Elena_gt

Elena_gt

Elena_gt пишет:Заказ отправляю
Elena_gt
Галченок
Светик
Senpoli
Ирина
Инесса
Ela
Итого 7шт
Поддонов сколько достанется.
Получила счет. Сушилка стоит 3090, набор поддонов из 3-х штук 623. Нам дали только три набора, больше у них сейчас нет. Мне пока поддоны не нужны, получают Галчонок, Светик и Senpoli ( вроде я правильно список составила в порядке поступления заявок ?) . Деньги перечисляем Гале на карточку и пожалуйста побыстрей. Если быстро заплатим, нам на этой неделе могут уже отправить.

Elena_gt

Elena_gt

Мэри70 пишет:Народ, я уже опоздала с сушилкой? Пока источник финансирования нашла, поезд ушёл Sad
Наташа, я написала письмо с просьбой добавить еще одну сушилку. Если добавят, я напишу здесь.

Elena_gt

Elena_gt

Наташа, добавили для тебя сушилку в счет ! Переводи 3090 Гале на карточку.

Мэри70

Мэри70

Спасибо, мои дорогие за заботу I love you
А номер карты Галины можно в личку, пожалуйста.

Elena_gt

Elena_gt

Отправила. Еще кто не знает ?

Инесса64

Инесса64

Elena_gt пишет:Отправила. Еще кто не знает ?
Мне на всякий случай, утром перечислю.

Мэри70

Мэри70

Извините, что туплю, а карта Сбера?

Светик

Светик

Мне надо.

Галчонок

Галчонок

Лена, умничка. Пка я ягоду собирала, она уже сушки заказала. 
Быстро кидаем деньги. 

У меня карта сбер. Номер кину в личку.

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Галь, у нас есть пресс самодельный. Емкость с дырочками. Чтобы получить осветленный сок, яблоки дробим, эту кашу складываем в мешочек из крепкого полотна реденькой ткани типа мешковины, закладываем в пресс и давим. Мороки с этим прессом много, я считаю, на соковыжималке гораздо быстрее и удобнее.
Я тоже пользуюсь самодельным. Сам пресс круглый из нержавейки, подобие того, что Ленчик показала по ссылке, но только без дырочек, внизу сделан слив из трубки (тоже нержавейка). А на дно ставится подставка на ножках с отверстиями, типа решетки.
Яблоки дробим в специальной дробилке, складываем в мешок из под сахара (10 кг), сверху "блин" из толстого листа нержавейки и давим. Брызги никуда не летят. А вот по Ленчика ссылке, аккуратно не получится, будет все выскакивать из отверстий.
Фотографии не под рукой. Как появится возможность, покажу.

Галчонок

Галчонок

Прилетели от Инны 3090.

Галчонок

Галчонок

Девочки, счет на руках, надо оплачивать, кидайте денежки.

senpoli

senpoli

сегодня, в течение дня

Галчонок

Галчонок

Прилетели от Светика 3800, кто еще закинул 4000?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения