Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 14 Авг 2015, 3:05 am

Elena_gt

Elena_gt

Выращивала на навозной грядке, сеяла в стаканчики, высадила поздно, все не могла мужа допроситься пленкой затянуть. Если бы пораньше и результат был бы лучше, но попробовал, вдохновился, сказал- на будущий год под пленку посадим. Сорвали самый крупный, еще штук 5 есть помельче, килограмма на 3. всего 5 корней садила, в пачке было 5 штук, все взошли. Думаю многое зависит от выбора сорта, нам нужно садить самые сверхранние, этот как раз такой, гибрид Мелания, семками фея обеспечила. Хотела еще попробовать привить на лагенарию, но так и не собралась, пишут- дает очень хорошие результаты. А в магазинах невкусные не из-за сорта, а потому что удобрениями залиты, чтобы росли как на дрожжах.

852И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 12:00 am

Галчонок

Галчонок

Как у  вас  морковочка себя ведет? У меня ее рвет. SadИз земли повыпирало. Похоже надо убирать, а  ведь рано еще.

853И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 12:45 am

ela

ela

У меня морковка трещит по всем швам Smile Тоже хочу уже убрать.Пойдут дожди тогда вообще оставшаяся полопаеться.Свеклу уже убрала в прошлые выходные-та же история.Урожай в этом году на корнеплоды.

854И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 4:30 am

тен

тен

Не поливайте. У меня тоже сантиметра на три торчит.

855И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 7:50 am

Галчонок

Галчонок

Так не поливаю, небесная канцелярия без нас польет. Вот и думаю как быть.

856И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 9:18 am

Светлана

Светлана

А у меня шланги не выключаются, осточертели Mad  Вот и на сегодня обещали ливневые дожди, а на улице +35 шпарит без единого облачка, картошка на открытых местах начала сохнуть, пора копать. А за теплицей пряталась от обеденного зноя стоит зелёная, садили в один день.

857И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 9:23 am

ela

ela

У нас тоже ботва картофельная посохла местами-думаю не от жары а от болячек.Хотела часть выкопать на выходных-передают ливневые дожди на завтра.Капуста тоже трещит-правда пока не вся.Надо будет по маленьку срезать-может салатную поделать.Этот год все раньше срока готово.Май был теплый да и все лето жаркое-вот и результат.

858И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 9:28 am

Светлана

Светлана

Пчёлы расплод ещё дают, по приметам вроде как осень должна быть долгой.

859И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 21 Авг 2015, 9:30 am

тен

тен

Я начла копать сухую, хотя там и копать нечего.
Средняя и мелочь. Возможно и от болячек, только почему не вся?
Господи, как же сайт тупит Mad

860И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty и другие овощи. Пт 21 Авг 2015, 10:55 am

Нигелла1

Нигелла1

Елки у кого что у Вас морковку рвет. а у нас собачка ее обкусывает очень сильно Боюсь к сентябрю всю схавает эта жадина.Пыталась ее потравить так она не хочет есть ни гранулы. ни зерно. Sad

861И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 22 Авг 2015, 7:25 am

Галчонок

Галчонок

Люда, а ты видела этого зверя? Может это полевка объедает тебя?

862И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 22 Авг 2015, 11:01 am

Галчонок

Галчонок

Успели до ураганного ветра и дождя убрать морковочку и свеклу. 
Морковь всю убрали, а свеклу выборочно прошлась. Мелочь оставила расти.

863И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 1:38 pm

ela

ela

А мы капали картошку-успели до дождя.Даже не пришлось сушить-сухая и чистая.Картошка не крупная-вся средних размеров.Под кустом в среднем по 10-12 шт.Были кусты и больше.Вообщем нормально-на зиму хватит.
Свеклу выкопали в прошлый выходной.Морковка осталась еще на неделю.

864И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 2:06 pm

Ленчик24



У меня свекла и морковь нормальная, не лопается. Среди моркови правда на одной гряде мелкой много, часто посеяна была. Я свеклу и морковь вообще не поливаю, хоть и лето было жаркое (в жаркое иной год и поливаю), все равно в этом году редко поливала, так получалось. А вот ранняя капуста есть лопается, не знаю, что с ней делать.

865И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 2:20 pm

ela

ela

У меня тоже капуста лопается.Уже пришлось 3 кочана срезать.Вот сегодня срезала и натушила капустки.Качаны плотные и крупные.Вообщем лето было классное и все уродилось.

866И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 2:29 pm

Светлана

Светлана

У кого-то классное, а у кого-то отвратительное. Вчера разговаривали с пасечником со стажем, говорит что отвратительное, не помнит такого хренового, без дождей всё выгорело.

867И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 3:07 pm

тен

тен

Лето хорошее, но дождей не мешало бы побольше.
Особенно для тех, у кого с водой напряг. Растения измучены болячками и засухой. Вчера пересаживала две спиреи, земля сухая больше чем на штык, я такого не помню. С картошкой облом в этом году, тоже впервые. Остальное наросло нормально.
Завтра собираюсь убрать морковь и свеклу.

868И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 3:31 pm

Галчонок

Галчонок

По мне так лето отличное было. Согласна с ТЕНочкой - дождей своевременных не хватило, даже если и вода в скважине есть. 
Уж лучше так, чем сыро и холодно. 
Картоху не копали, собираемся копать на неделе или в следующий выходной, как получится и позволит погода.

869И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 3:51 pm

Владимир573

Владимир573

Да лето вообще было прекрасное,все наросло,да и засухи длинной не было,по овощам урожай на все хороший,огурцами засыпались,сегодня еще набрал три ведра с десяти кустов Трилоджи и Адама в навозной гряде. Моркови у меня четыре сорта и посажены поэтапно,но до уборки пока рано,но она у нас и растет без полива,хотя и крупная,но еще не доросла до готовности.Свеклу для хранения мы садим в середине июня и она сейчас нормальная.не переросшая,но убирать рановато. Картофель и все виды капусты тоже все нормально. Сорт картофеля Сагитта мне не подошел,хоть и урожайный и крахмала много,но печеный не понравился. Собрал на досуге семян гороха для Галчонка,а то внесет в Черный список.

870И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 3:59 pm

тен

тен

Может где то и не было засухи, у нас дождей не было совсем. Не считая тех, которые только пыль прибивали. Мне запомнилась за весь сезон только одна неделя в июле, да и то через день минут по десять.

871И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 23 Авг 2015, 4:50 pm

Ludmilka

Ludmilka

Да, согласна что дождей мало! Но зато как погрелись и сколько энергии радостной получили. Как хорошо когда утром встанешь и солнышко тебя встречает, тепло, птички поют, собачки гавкают-радостно на душе! А то встанешь дождь, хмуро, грязно- отврат! Недополучили урожай картофеля и клубники и малины, зато овощи наросли ого-го и яблоки. У меня лук из семян Эксибишен ,Богатырская сила и Глобо и чеснок и морковь и капуста ( спасибо Володи, по его подсказки семена покупала) -все наросло. А вот картофель нет, сама виновата, надо было полить. Еще правда не убирала и не знаю сколько будет, но хватит наверняка.

872И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 24 Авг 2015, 12:27 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Да лето вообще было прекрасное,все наросло,да и засухи длинной не было................ Собрал на досуге семян гороха для Галчонка,а то внесет в Черный список.
Это у кого как, Хакасия напрочь выгоревшая- высушеная. Не считая вчерашне-сегодняшнего дождя который уже и нафик не нужен- где он был раньше Mad
Про горох- А МНЕ??? Я же про стручок писала, чё- захохотали меня и всё Surprised Crying or Very sad

873И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 24 Авг 2015, 2:36 am

Ленчик24



Света, горох ты наверное у меня просила Smile . Найду тебе стручочек Smile

874И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 24 Авг 2015, 2:59 am

харамис

харамис

Галчонок пишет:По мне так лето отличное было.
Уж лучше так, чем сыро и холодно. 

Владимир573 пишет:Да лето вообще было прекрасное,все наросло,да и засухи длинной не было,
Тоже лето считаю отличным ! И дождей нормально было-не заливало и больших периодов без дождей не было

875И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 35 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 24 Авг 2015, 3:07 am

Звездочка

Звездочка

Лето отличное, плодотворное! с хорошей погодой! Меня мои кусты порадовали первым цветением! Надеюсь следущее лето будет не менее замечательным и кустики порадуют по полной! Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения