Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Комнатные плодовые растения

+6
харамис
Ольга
Светлана
тен
Wala
hoya
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

hoya

hoya

Ира, специально стимулировать опадения листьев нет необходимости. Мой иногда полностью лист не сбрасывает, оставляет какую то часть. Просто снизить температуру, а полив сокращают, как следствие опадения листвы, воды то столько не нужно, так как листьев нет. А если оставить полив прежний, вода будет застаиваться, могут корни загнить.

Ирина

Ирина

Спасибо.

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Хочу rolleyes
И я. Давай хотеть вместе. Smile

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
тен пишет:Хочу Комнатные плодовые растения - Страница 3 477271
И я. Давай хотеть вместе. Комнатные плодовые растения - Страница 3 909770
Пару-тройку черенков срезать бы весной могла, но укоренять пол года и более не готова Комнатные плодовые растения - Страница 3 860691

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Пару-тройку черенков срезать бы весной могла, но укоренять пол года и более не готова Комнатные плодовые растения - Страница 3 860691
I love you Бум сами укоренять. Попробуем с Ленчиком.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Светлана пишет:
Пару-тройку черенков срезать бы весной могла, но укоренять пол года и более не готова Комнатные плодовые растения - Страница 3 860691
Комнатные плодовые растения - Страница 3 995578 Бум сами укоренять. Попробуем с Ленчиком.
Весной напоминайте Комнатные плодовые растения - Страница 3 245619Делала так: Садила в грунт и под пакет, под лампами, на тёплом месте. Вечером пакет развязывала минут... сначала на пару-тройку, потом со временем минут на 15-20.

тен

тен

Галчонок пишет:
тен пишет:Хочу rolleyes
И я. Давай хотеть вместе. Smile
Может укоренённые где купим?У меня на полгода терпения не хватит точно.

Галчонок

Галчонок

Лен, я не против и укорененных. Бум пробовать и так и так. А полгода пролетят незаметно.

hoya

hoya

Девочки, у меня будут на продажу укорененные черенки после Нового года. Просто пока даже рассадить некогда.

тен

тен

Хорошо.

hoya

hoya

После зимнего отдыха раньше времени пошла в рост шелковица, да не просто пошла, а и бутоны выпустила, растение еще маленькое для плодоношения, но интересно посмотреть на цветение. Комнатные плодовые растения - Страница 3 2576668m

Светлана

Светлана

hoya пишет:После зимнего отдыха раньше времени пошла в рост шелковица, да не просто пошла, а и бутоны выпустила, растение еще маленькое для плодоношения, но интересно посмотреть на цветение. Комнатные плодовые растения - Страница 3 2576668m
Людмила, и какой год она у тебя? Я выращивала и давала знакомым, это же уличное, для меня родное и знакомое с детства. Так вот у меня она постоянно обмерзала до уровня снега и росла как кустик по новой. У знакомых была посажена с южной стороны дома как бы между крылечками (дом на 2 хозяина, так у них и плодоносила даже. Я видела дерево высотой м 4, но потом они разбежались и дом продали, что дальше не знаю.

hoya

hoya

Светлана, у меня она пока как комнатная, вторую зиму зимует в прохладном помещении. Покупала маленький укоренный черенок. Читала, что на юге края она зимует, но у себя не рискую высаживать в грунт.А какая у Вас растет белая или черная? Хочу еще черную достать, у нее плоды крупные до 7-10 см могут вырастать.

Светлана

Светлана

hoya пишет:Светлана, у меня она пока как комнатная, вторую зиму зимует в прохладном помещении. Покупала маленький укоренный черенок. Читала, что на юге края она зимует, но у себя не рискую высаживать в грунт.А какая у Вас растет белая или черная? Хочу еще черную достать, у нее плоды крупные до 7-10 см могут вырастать.
Так сейчас никакой нет, это я на даче садила лет 20 назад. Сеяла и белую, и чёрную, и красную... Семенами с Украины. В горшке удачи не вижу. Высади в грунт, она за год вырастает более чем на 1м.

hoya

hoya

У меня все плодовые кадочные, это принципиально, на лето все выношу в ОГ, зимой что то в подвале зимует, как правило листопадные, тропические дома. Подрастет потом черенок 1 рискну в грунте оставить.

Светлана

Светлана

Пока корню не дашь свободу она в рост особо не пойдёт, у неё корневая далеко уходит, а у тебя второй год и горшок мизерный

hoya

hoya

Так именно маленькие горшки и стимулируют растение к плодоношению, весной пересажу в больший горшок, когда в ОГ переезжать будем. Но мне все ровно пока крупное растение и не нужно. Да по поводу тесных горшков, у меня так шефлера цвела и плодоносила, хотя во всей литературе информация, что в домашних условиях не цветет.Комнатные плодовые растения - Страница 3 2609429mКомнатные плодовые растения - Страница 3 2602261m

тен

тен

Волшебница.

hoya

hoya

Девочки, давно не была на форуме, все некогда, стала бабушкой.
Зацвела пассифлора, но плоды не образовывает, каждый раз открывает цветы в дождь, в следующий раз поработаю пчелой.

Комнатные плодовые растения - Страница 3 4430200m
Вот так процвела цифомандра
Комнатные плодовые растения - Страница 3 4419960m,
хоть и родня томатом, цветы имели такой тонкий аромат.
А вот и плодики завязались
Комнатные плодовые растения - Страница 3 4414840m

hoya

hoya

Ура завязался плод у пассифлоры
Комнатные плодовые растения - Страница 3 4562971m
И шелковица дважды за сезон образовывала ягодки , рано весной и поздно осенью, вкус, правда, пресный.
Комнатные плодовые растения - Страница 3 4558875m

тен

тен

Её много надо,чтоб вкус почувствовать.
Эээх,не забуду никогда огромное дерево шелковицы на хуторке в Украине....
Мы её горстями ели,руки,язык и губы потом жуть.

харамис

харамис

тен пишет:Её много надо,чтоб вкус почувствовать.
Эээх,не забуду никогда огромное дерево шелковицы на хуторке в Украине....
Мы её горстями ели,руки,язык и губы потом жуть.
Последней зеленую поесть надо былоVery Happy 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения