Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Комнатные плодовые растения

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

hoya

hoya
А я бы специально для птички посадила. Smile Думаю вот Изменчивую он бы клевать не стал, у нее запах своеобразный.

Светлана

Светлана
ela пишет:Попугай и сейчас живет?
Нет, знакомая попросила на месяцок ребёнка порадовать (а мы уезжали какраз) и обкормила его творогом. А так без него не поешь спокойно, ложку в рот несёшь, он сядет на край ложки и выхватывает что ему нравится, не успеешь остановиться во время мог и по губе клювом дать. Болтал без умолку как только расцветёт, надоедало и если успеешь клетку захлопнуть с ним, то хоть платком накинешь тогда молчит. Даже телевизору подражал и какие-то (уже не помню) политические фразы высказывал.

Светлана

Светлана
hoya пишет:А я бы специально для птички посадила. Комнатные плодовые растения - Страница 2 909770 Думаю вот Изменчивую он бы клевать не стал, у нее запах своеобразный.
Сомневаюсь что вам бы такое не надоело. Схватит за край обоины и обдербанит, даже пеноплен весь в коридоре и на кухне изнахратил. Подражал не только голос, но и интонацию. Чаще говорил моим голосом т.к. его я обучала. Но мог и мужниным голосом и голосами детей говорить.
И какал где сядит.

hoya

hoya
Я держала раньше 3 пары попугайчиков, но мы никогда их не выпускали специально, так как еще и кошки были. Поэтому они ничего не портили у нас, но вот шуму действительно много, приходилось тряпкой клетки закрывать, если поспать подольше хотелось.

ela

ela
Свет какая прелесть.такая клевая птаха-талантливая.

hoya

hoya
Конечно же можно и ананас выращивать. Все привыкли его выращивать из хохолка, а можно и из семян. Вот такие сеянцы у ананаса. К тому же практически в каждом ананасе есть семена, Комнатные плодовые растения - Страница 2 2882162mтолько нужно знать,где их искать. Выглядят они вот так.Комнатные плодовые растения - Страница 2 2872946m

Ольга

Ольга
Точно есть,несколько раз встречала черные зернышки в ананасах,но даже не подумала,что это его семена. Surprised Думала может это паразиты какие.

тен

тен
Вот ведь,я даже собрала как то,да куда то заныкала.Только сейчас вспомнилаКомнатные плодовые растения - Страница 2 A9572829956576cb41deac42039d907b

ela

ela
а я ни разу не встречала семян в ананасе.и где они должны быть?может мало ананасов ем. Smile

тен

тен
В ДЫРОЧКАХ

hoya

hoya
тен пишет:В ДЫРОЧКАХ
Нет, не совсем в дырочках (это бывший цветочек), чуть ниже цветочка в сторону центра.

тен

тен
Ну значит рядом с ними,не помню уже.

hoya

hoya
Сейчас в продаже появились плоды фейхоа, уже покупала нынче их, очень их люблю. Поэтому посеяла их уже лет 6 тому назад, каждый год жду вот вот должны зацвести. Вполне неплохо растет дома это растение семейства миртовых. Больше тепла требует его родственница гуайава, ее семена продают в семенных магазинах или плод можно купить в супермаркете. На фото они обе гуайава на переднем плане с более крупными листьями.Комнатные плодовые растения - Страница 2 2911944mВообще все семейство миртовых хорошо для комнатного выращивания, это псидиумы (гуайава), австралиское чайное дерево( Melaleuca) их множество. Сеяла несколько разных , сохранились только 2 вида.
Лавр, конечно сложно назвать плодовым, но съедобный то точно. А какой аромат от его свежих листиков.Комнатные плодовые растения - Страница 2 2922186m
И олива совершенно беспроблемное растение Комнатные плодовые растения - Страница 2 2891467m

тен

тен
А лаврушка как себя дома ведёт?

Светлана

Светлана
тен пишет:А лаврушка как себя дома ведёт?
Да отлично ведёт, у меня куст года 4, Оля его видела и даже рвала с него листики при готовке Комнатные плодовые растения - Страница 2 909770 Справедливости ради надо сказать что я держу его на балконе

тен

тен
Ну нету балкону Sad

hoya

hoya
Да лавр даже с нехваткой света мирится, у меня летом на улице тоже растет. Весной его обрезаю и на свежий воздух обрастать, ему уже лет 25. С ним проблемы могут быть только первые 3 года.

Светлана

Светлана
тен пишет:Ну нету балкону Комнатные плодовые растения - Страница 2 957555
Лена, ну и что, у моей дочи он дома растёт, только летом мне его на выгул привозит Комнатные плодовые растения - Страница 2 909770

тен

тен
Хочу rolleyes

Enigma

Enigma
Из семян лаврушку выращивали?

Светлана

Светлана
Нет, а покупала кустики, точнее выписывала. Пробовала укоренять черенок, укоренился, но ооочень долго это происходило, наверное с пол года.

hoya

hoya
Enigma пишет:Из семян лаврушку выращивали?
Семена продают почти всегда не всхожие, если только удастся достать свежие. Но у меня магазинные ни разу не всходили, поэтому размножаю либо черенкованием либо делением листа. Укореняется действительно долго, бывает и до 10 месяцев стоят. Можно еще и воздушной отводкой укоренять.

тен

тен
Это как делением листа?

hoya

hoya
У меня куст старый, мне приходилось его просто делить на 3 отдельных. Аккуратно отрезала часть корня с побегами, у него бывает из под земли вылазят новые ветки , как у куста, а не один стебель как у дерева.

Ирина

Ирина
Очень интересно. А про гранатик хотела уточнить. Надо дождаться листопада и потом вынести на холод или прямо с листьями. У моего нижние листики осыпались, когда я его пересушила как-то. Или сократить полив, чтобы все опали? Так возбуждают твои фотографии, очень хочется и своего вывести в люди.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: