Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+31
Нигелла1
жарок
milaa
Светик
марина63
Ирина
Маяка
Наталья45
Марта
Алла Р
Морская
Tanya Vin
Розоцвет
vassa
lanadana
артик
Венера
Enigma
ela
Wala
Лида
хоста1
marjakhoh
Чудо-Юдо
Инкала
Галчонок
тен
харамис
Светлана
maksimka
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 22 Июл 2013, 2:05 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:У меня расцвела канадка Моден бланш, кажется, немыслимой красоты, хотя вас наверное такой не удивишь. Не могу сфотать, фотоаппарат заглючил. Там иного ещё бутонов мелких, надеюсь, успею разобраться. Это я так встряла, похвалиться чуток, а то на вашу тему только облизываюсь. На ваши пляски у меня героизма не хватает. И вообще, глядя как ваши розки издеваются над вами, я бы их поубивала.
Судя по гусенице ты не из таких RazzА фоты... ПРИГЛАСИ В ГОСТИ ЛИДУСЬКУ Photo Razz

952Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 22 Июл 2013, 4:11 am

Галчонок

Галчонок

Ирина пишет:У меня расцвела канадка Моден бланш, кажется, немыслимой красоты, хотя вас наверное такой не удивишь. Не могу сфотать, фотоаппарат заглючил. Там иного ещё бутонов мелких, надеюсь, успею разобраться. Это я так встряла, похвалиться чуток, а то на вашу тему только облизываюсь. На ваши пляски у меня героизма не хватает. И вообще, глядя как ваши розки издеваются над вами, я бы их поубивала.
Ира, я пляшу только когда они меня радуют своей красотой. Runing 
...А так-то, если они того, порубать их и дело в шляпе.Smile

953Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 22 Июл 2013, 4:53 am

тен

тен

Светлана пишет: Думаю что трупы. Сажу сразу как земля начинает долбиться. Порой лунку в несколько заходов- за неделю бывает.
Что то не поняла про трупы Question 
Я про шишечки на корнях спросила,а так вполне даже не трупы были,после июньских заморозков только,слепые побеги выдали.
А я вместо того чтобы их вырезать,ждала какого то...
Три трупа я выбросила,там на корнях полное отсутствие признаков жизни было.
Два кома развалились и на обеих розках вот такие шишкастые корни,что это?
Вот здесь видно,что не трупы Розы цветут - Страница 39 4063816m

954Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 22 Июл 2013, 9:21 am

tatjana60

tatjana60


Да девоньки.....Вашему терпению позавидуешь. Вы про каких то "врагов"
говорили пораньше, где я Лене-Тен бошку открутить предлагала своей ромашишке. Приехала в деревню и бегом к ней родимой, не из страха , а больше из любопытства...Вроде чистенькая.
А вот сегодня наклонилась к своей ЕДИНСТВЕННОЙ оставшейся
розочке, поскольку желтенькая очень благоухает.....Омама!!!!
А там на веточке какие то зелёненькие мракобесы, столько бутонов!
Четыре раскрытых и какие то твари...махонькие бегающие, не наклонись и не увидела бы. В магазине никакой отравы, ну ни ехать же в город! Вот и полюбуйся красотой!!!!!А насчет зимостойкости....первый год ,
совсем без опыта....но перезимовали счит аю не плохо, ума не хватило
сохранить уже живые. Не представляю чем брызгать и от чего? Я ведь не знаю что это за "зверь " облепил? Быстро бегает, светло зелёные, пока обчищала рукой прямо, они не гнушаются и по руке бегом.
Нет! Уж петунька сдохнет так сама не умираешь с ней, а с потерей розки кусок жизни надо отдавать эт точно....!

955Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 22 Июл 2013, 9:30 am

Маяка

Маяка

Татьяна Федоровна, розы - не еда, выбирайте эффективный комплексный препарат и вперед.
Я вчера лильки и розы ФУФАНОНОМ опрыснула.

956Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 1:17 am

Галчонок

Галчонок

Федоровна, что там за зелененькие твари? Наверное тля. Гусеницы по рукам не побегут. Если совсем нет ничего, то хоть руками снимайте. Может есть диклофос в флаконе (вы ведь в сельской местносте проживает.,может имеется в быту).  Годится все, что от вредителей: Искра, карбафос, фуфанон, актелик, шарпей, командор...много чего. Поройтесь в своих запасах, мало ли что есть в хозяйстве. Такие уещи всегда надо иметь в наличии.
Еще, если я не ошибаюсь, можно обработать аммиаком (что в аптеке покупаем, наверняка есть в аптечке), кажется столовая ложка на литр (?, не помню точноSad ) воды. Это совсем безвредный способ.

957Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 4:30 am

Елена

Елена

тен пишет:
Светлана пишет: Думаю что трупы. Сажу сразу как земля начинает долбиться. Порой лунку в несколько заходов- за неделю бывает.
Что то не поняла про трупы Question 
Я про шишечки на корнях спросила,а так вполне даже не трупы были,после июньских заморозков только,слепые побеги выдали.
А я вместо того чтобы их вырезать,ждала какого то...
Три трупа я выбросила,там на корнях полное отсутствие признаков жизни было.
Два кома развалились и на обеих розках вот такие шишкастые корни,что это?
Вот здесь видно,что не трупы Розы цветут - Страница 39 4063816m
Лена, я тоже на многих нынешних розах не обнаружила корней: отрасли побеги, а потом увяли. Но я ни в каких корневинах не держала, просто засунула в горшок и прикопала.А ты чего-то делала?
А шишечки-возможно рак.Что спецы наши скажут?

958Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 5:00 am

milaa



Лида, розочки красивые, а 5-ая что за розка?

959Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 5:02 am

milaa



Светлана, все розы шикарные, а самая главная розочка - вообще нет словI love you 

960Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 5:42 am

Светлана

Светлана

milaa пишет:Светлана, все розы шикарные, а самая главная розочка - вообще нет словI love you 

 I love you

961Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 5:53 am

тен

тен

Елена пишет:Лена, я тоже на многих нынешних розах не обнаружила корней: отрасли побеги, а потом увяли. Но я ни в каких корневинах не держала, просто засунула в горшок и прикопала.А ты чего-то делала?  А шишечки-возможно рак.Что спецы наши скажут?
Опудривала корневином и тоже в горшки посадила,Гликокладин добавила,долго на даче стояли в неотапливаемом доме.Хорошо обросли.
Я -чума ходячая,прямо перед июньскими заморозками горшки с розами и дельфики в грунт определила,не могла ещё чуточку подождать.
Часть молодых побегов на розах обмёрзли,часть сохранились,но перестали развиваться.
Я думала может новые пойдут,но увы.Пару раз полила Рибавом,опрыскивала НВ и Энергеном.
Недавно на ЦД прочитала,что часто после заморозков розы выгоняют слепые побеги,
что и произошло у меня.Нужно было обрезать сразу,но время упущено уже,не успеют конечно выдать сильные побеги.
А трупы это из МУ,из четырёх три.Две пообещали возместить,третья позже загнулась.Тоже долго сидела одна не растущая веточка,потом листочки осыпались и почернела.И из монтеагровских одна так же загнулась,причём одновременно.Вот у них корни мёртвые были.
Корни странные,если это заболевание,то почему не на одной розе,а на розах купленых в разных местах?Получается это в земле что то?

962Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 7:04 am

Инкала

Инкала

Свет! Витаминка твоя прям человечек уже такой! Пупсёныш! Тьфу-тьфу на вас!!!

Лена-Тен! Я тоже думаю, что что то с почвой. Может и правда кислотность нужно определить. Кроме приборчика есть ещё лакмусовые бумажки специальные - вообще малобюджетный вариант.

963Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 7:27 am

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Свет! Витаминка твоя прям человечек уже такой! Пупсёныш! Тьфу-тьфу на вас!!!

 Розы цветут - Страница 39 3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119

964Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 9:05 am

тен

тен

Инкала пишет:Лена-Тен! Я тоже думаю, что что то с почвой. Может и правда кислотность нужно определить. Кроме приборчика есть ещё лакмусовые бумажки специальные - вообще малобюджетный вариант.
Если бы это было проблемой,можно было и решить в два счёта,только боюсь что то другое мой участок одолевает в этом году.
Очень надеюсь,что конский перегнойчик,с разными спорами в нём и клевером по всему участку,мне активно нервы треплет в этом году.
Земля и в прошлые годы была такой,но такого безобразия не было.
Сегодня полдня между делом интернет шерстю и нашла просто убийственную причинуSad 
Хочу на ЦД фото показать ещё,но надежды на утешительный вердикт очень мало.
Похоже на повреждение корней галловой нематодой.Получается грунт покупной или кокос или гель заражены были,а я теперь это ещё и в землю закопала.Пишут растение сжечь и 3-5 лет ноготки там садить только.В выходные поеду снова всё выкапывааатьSad Sad Sad 
Не знаю чем я перед всевышним так провинилась,что он меня и без овощей,и без цветов решил оставить.
На дачу уже езжу с таким отвратительным чувством ожидания какой то очередной пакости.

965Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 10:53 am

Елена

Елена

тен пишет:
Инкала пишет:Лена-Тен! Я тоже думаю, что что то с почвой. Может и правда кислотность нужно определить. Кроме приборчика есть ещё лакмусовые бумажки специальные - вообще малобюджетный вариант.
Если бы это было проблемой,можно было и решить в два счёта,только боюсь что то другое мой участок одолевает в этом году.
Очень надеюсь,что конский перегнойчик,с разными спорами в нём и клевером по всему участку,мне активно нервы треплет в этом году.
Земля и в прошлые годы была такой,но такого безобразия не было.
Сегодня полдня между делом интернет шерстю и нашла просто убийственную причинуSad 
Хочу на ЦД фото показать ещё,но надежды на утешительный вердикт очень мало.
Похоже на повреждение корней галловой нематодой.Получается грунт покупной или кокос или гель заражены были,а я теперь это ещё и в землю закопала.Пишут растение сжечь и 3-5 лет ноготки там садить только.В выходные поеду снова всё выкапывааатьSad Sad Sad 
Не знаю чем я перед всевышним так провинилась,что он меня и без овощей,и без цветов решил оставить.
На дачу уже езжу с таким отвратительным чувством ожидания какой то очередной пакости.
Ой, как жаль!

966Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 12:50 pm

Лида

Лида

milaa пишет:Лида, розочки красивые,  а 5-ая что за розка?
Люда, это Yellow Fleurette.

967Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вт 23 Июл 2013, 2:14 pm

milaa



Красотка!Rose 

968Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 11:27 am

Светлана

Светлана

Ещё малёха моих малышек, но горячо любимых
Розы цветут - Страница 39 4242810m Розы цветут - Страница 39 4232570mРозы цветут - Страница 39 4245885mРозы цветут - Страница 39 4218237mРозы цветут - Страница 39 4243836mРозы цветут - Страница 39 4206975mРозы цветут - Страница 39 4202878mРозы цветут - Страница 39 4199806mРозы цветут - Страница 39 4219249mРозы цветут - Страница 39 4203889mРозы цветут - Страница 39 4197744m
Саммер Сонгу никак не могу дать ладу- хлорозит и всё тут...

969Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 12:19 pm

senpoli

senpoli

Света, очень красиво!

970Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 2:43 pm

тен

тен

Мне больше всех понравилась Rose des Cisterciens.Просто очаровашка.

971Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 3:50 pm

Лида

Лида

Света, Larissa - это почвопокровка?

Забыла... розы шикарные!!!

972Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 5:02 pm

Лида

Лида

От этой просто млею... букетики на двух ножках.

Розы цветут - Страница 39 4255947m  Розы цветут - Страница 39 4212939m

973Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 5:05 pm

тен

тен

Всё,не захожу больше в эту тему,сердце ныть начинаетSad 

974Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Вс 28 Июл 2013, 11:42 pm

Светлана

Светлана

senpoli пишет:Света, очень красиво!
curtsey 
Лида пишет:Света, Larissa - это почвопокровка?

Забыла... розы шикарные!!!
Ну я не считаю что совсем почвопокровка раз высота 90см заявлена, поэтому посадила не с краю её. Вот как о ней пишут к примеру "Первый год она была скорее почвопокровной см 60-70. В этом году перезимовала на 5+,я почти ничего не обрезала. В росте прибавила, стала 80-90 см, но в ширину все же больше, до 1 м. Цвела как заведенная весь сезон, в конце октября срезала ветви с большим количеством бутонов."
Лида пишет:От этой просто млею... букетики на двух ножках.
А цветёт-то как доооолго! Я такой же букетик только на 1 ножке срезала с цветами чтоб дать возможность нарасти хоть ещё и превратиться хоть в небольшой кустик.
тен пишет:Всё,не захожу больше в эту тему,сердце ныть начинаетSad 
Лена, так ты как я поступай- каждый год новые розы сади girl_hahaИ не 1-2, а 50-60 и будет тебе счастье!!!girl_dance

975Розы цветут - Страница 39 Empty Re: Розы цветут Пн 29 Июл 2013, 3:03 am

Лида

Лида

Larissa когда-то в хотелках была, да не попалась под горячую хапательную руку.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения