Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+31
Нигелла1
жарок
milaa
Светик
марина63
Ирина
Маяка
Наталья45
Марта
Алла Р
Морская
Tanya Vin
Розоцвет
vassa
lanadana
артик
Венера
Enigma
ela
Wala
Лида
хоста1
marjakhoh
Чудо-Юдо
Инкала
Галчонок
тен
харамис
Светлана
maksimka
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 11:53 am

Маяка

Маяка

Лена, парвильно.
Это как надо загадить почву, чтобы розы не могли без триходермы жить?....
они же не рассада.

502Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:30 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Лена, парвильно.
Это как надо загадить почву, чтобы розы не могли без триходермы жить?....
они же не рассада.
Света ты не права, не загадить почву, а вытянуть саженцы при посадке, ведь саженцы такие дорогие, что потерять даже один и жалко и накладно.

503Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:40 pm

харамис

харамис

Триходермин – экологически безопасный биологический препарат, созданный на основе гриба рода триходерма (trichoderma liqnorium). Антагонистические свойства триходермы проявляются двояко: во-первых, размножаясь, гриб продуцирует антибиотики, которые уничтожают возбудителей заболеваний растений; во-вторых, используя чужие грибницы как питательную среду, уничтожает грибы патогенны. Триходермин применяется против серой и белой гнили, чёрной ножки, парши, фузариоза, аскохитоза, фитофтороза и др. Триходерма способствует повышению активности клеточного сока и тем самым способствует повышению устойчивости растений к заболеваниям. Препарат подавляет развитие патогенов, обеззараживает почву, обогащает её питательными веществами, стимулирует рост и развитие растений.

504Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:41 pm

Светлана

Светлана

Розы цветут - Страница 21 151534

505Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:44 pm

Маяка

Маяка

Свет, это не стимулятор, это фунгицид, при чем тут вытягивать саженцы?
Понимаю, если бы что-то было для иммунной системы розы, а тут не улучшитель почвы, а "убиратель" вредных бактерий.
Что то я не припомню, чтобы бы мы задохлые насмерть розы брали, пересушенные были, да, но тут триходермин не помощник.
Все таки я за разумность при использовании чего-либо. Для себя лично я в этом случае разумности не вижу.
А как кто-то будет делать - это его личное дело.
Я лучше НВ добавлю в почву или АВУ, которая с иммунаторами...

506Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:47 pm

Маяка

Маяка

Света, Харамис, про иммунаторную функцию производители Глиоктадина явно загнули, рекламный ход, ИМХО.
Это может проявляться как ВТОРИЧНЫЙ эффект, а значит пониженный по сравнению с направленными препаратами.
А вот в случае унижтожения патогенов он действительно фитоспорину сто очков вперед даст.

507Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 12:48 pm

харамис

харамис

Света я тоже поняла что триходермин для почвы
А в клематисы добавляю для того чтобы вилт или другую болячку не подцепили

508Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:04 pm

тен

тен

я тоже читала,что это полезные для почвы споры,которые подавляют вредные,ну что то в этом роде,дословно не помню.
Только зачем к здоровым сыпать?Вот к гнилым или подверженным гниению самое оно,луковичные или ирисы к примеру.Можно в рассаду,поскольку подвержена болячкам,а к нормальным корешкам не стоит думаю.
Кроме того другие препараты нельзя применять какое то время после внесения.

509Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:11 pm

Светлана

Светлана

А я не знаю какие получу, могут быть самые разные. Поэтому и готова должна быть ко всему чтоб не потерять никого. Ведь потом бежать искать будет некуда. Розы цветут - Страница 21 909770

510Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:16 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:
Только зачем к здоровым сыпать?Вот к гнилым или подверженным гниению самое оно,луковичные или ирисы к примеру.Можно в рассаду,поскольку подвержена болячкам,а к нормальным корешкам не стоит думаю.
Кроме того другие препараты нельзя применять какое то время после внесения.
да-да.
Однако, вместе с Байкалом "фифект" хороший, чем я и пользуюсь при пикировке рассады.

511Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:16 pm

тен

тен

Ты их сколько хапнула?

512Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:20 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Однако, вместе с Байкалом "фифект" хороший, чем я и пользуюсь при пикировке рассады.
Света, а как Байкалом пользуешься? У меня он есть, но вот стоит колом-не знаю как.

тен пишет:Ты их сколько хапнула?
МоХа Розы цветут - Страница 21 1505004552

513Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:32 pm

Маяка

Маяка

Свет, это моя палочка-выручалочка, как он классно почву преобразует, как и компост ! Smile
Вот я сейчас грунт готовлю к воскресенью к пикировке - 2 части перепревших опилок, 3 части земли, 1 ст. золы в СВЧ перекалю, потом добавлю вермикулит, все перемешаю, на дно горшка рассадного - таблетку триходермина, потом грунт, а сверху полью р=ром Байкала (на 1 литр теплой воды 1 ст.л. Байкала, три дня постоять).
В воскресенье утром в это я буду пикировать рассаду- томаты, к примеру.
Заметила, что Байкал очень сильно влияет на почву, она такая воздушная становится...
А еще проливаю им компостную кучу, компост готов за сезон.
Обязательно под зиму - все грядки.

514Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:50 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Свет, это моя палочка-выручалочка, как он классно почву преобразует, как и компост ! Розы цветут - Страница 21 909770
Вот я сейчас грунт готовлю к воскресенью к пикировке - 2 части перепревших опилок, 3 части земли, 1 ст. золы в СВЧ перекалю, потом добавлю вермикулит, все перемешаю, на дно горшка рассадного - таблетку триходермина, потом грунт, а сверху полью р=ром Байкала (на 1 литр теплой воды 1 ст.л. Байкала, три дня постоять).
В воскресенье утром в это я буду пикировать рассаду- томаты, к примеру.
Заметила, что Байкал очень сильно влияет на почву, она такая воздушная становится...
А еще проливаю им компостную кучу, компост готов за сезон.
Обязательно под зиму - все грядки.
Спасибо, надо запомнить: 1ст.л на литр. А сразу поливать с ним нельзя что ли?

515Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 1:53 pm

тен

тен

Маяка пишет:1 ст. золы в СВЧ перекалю
Света,зачем золу перекаливать?

516Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 2:04 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:
Маяка пишет:1 ст. золы в СВЧ перекалю
Света,зачем золу перекаливать?
не золу, а все вместе Smile))) окромя вермикулита.

517Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 2:07 pm

Маяка

Маяка

Светлана пишет: А сразу поливать с ним нельзя что ли?
можно, конечно, но Байкал - это микроорганизмы, когда постоит раствор - они там множатся.

518Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 2:09 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Светлана пишет: А сразу поливать с ним нельзя что ли?
можно, конечно, но Байкал - это микроорганизмы, когда постоит раствор - они там множатся.
Так вот при пикировке полить с добавлением Байкала. А то у меня земля уже готова, в среду пикирую, доливать уже низзя, сильно мокрая будет. Поэтому и спросила.

519Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Апр 2013, 2:12 pm

Маяка

Маяка

можно и при пикировке, а можно потом при поливе.
У меня редко пустой полив рассады идет Smile))))

520Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 12:14 am

Ирина

Ирина

Маяка пишет:
Светлана пишет: А сразу поливать с ним нельзя что ли?
можно, конечно, но Байкал - это микроорганизмы, когда постоит раствор - они там множатся.
Света, а варенье ты не добавляешь, им же вроде и подкормка требуется?

521Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 12:38 am

Маяка

Маяка

Ирина пишет:
Маяка пишет:
можно, конечно, но Байкал - это микроорганизмы, когда постоит раствор - они там множатся.
Света, а варенье ты не добавляешь, им же вроде и подкормка требуется?
варенье или хлебные корки добавляю если у меня в растворе органика добавлена,например, в травяной настой для удобрения растений, тогда - добавляю.
А если просто полив - нет.

522Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 5:32 am

Инкала

Инкала

Я Байкалом всегда огуречник проливаю. Садишь через недельку, ну. можно и дней через 5. Земелька к этому времени как пух становится. Отличная штука! Smile

523Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 8:03 am

Ирина

Ирина

Меня только в Байкале раздражает неадекватный размер их обещалок. Я тоже 2 года им пользовалась, в целом понравилось. Но когда читаю в их литературе о прибавке урожая в 5-7 раз, меня просто это оскорбляет. Всякое доверие после этого теряется. Спрашиваю лектора: "У Вас лично тоже в 7 раз?" Да, говорит. "А сколько, спрашиваю, собирали ведер с теплицы до Байкала?" "Ну, мы раньше не мерили, а теперь очень много."" Сколько?"" Ну, мы не считали, но много". Мне кажется такая реклама только вредит им. А как вам нравится, что привесы поросят увеличчиваются в 15 раз? Если обычно поросёнок за сезон вырастает до 70-100кг, то сколько тогда с Байкалом? Вы когда-нибудь видели свиней в полторы тонны? Моя тётка в Сапогово держала элитных производителей, хряк весил 570 кг, это было такое пугающее зрелище, он на динозавра больше смахивал. Писали бы честно: на 30-50%.

524Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 8:41 am

тен

тен

А Я ПОЧИТАЛА КАК ТО ПРО ТО КАК ЕГО ГОТОВИТЬ НУЖНО И ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО.

525Розы цветут - Страница 21 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Апр 2013, 8:51 am

марина63



Харамис,роза Пит Остин.Должна бытРыжая.Высота до метра.Я вотчто думаю, пересодить мне её надо.Есть место. Только там раньше английская кустовая сидела 2 года и постоянно весной с серой гнилью выходила. ну я её лекведировала. Место хорошее,а пересадить остинку боюсь.вдруг там зараза осталась и заразится куст.Что посоветуете?И если можно,как вас по имени? Flower

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения