Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+31
Нигелла1
жарок
milaa
Светик
марина63
Ирина
Маяка
Наталья45
Марта
Алла Р
Морская
Tanya Vin
Розоцвет
vassa
lanadana
артик
Венера
Enigma
ela
Wala
Лида
хоста1
marjakhoh
Чудо-Юдо
Инкала
Галчонок
тен
харамис
Светлана
maksimka
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Май 2013, 11:29 am

Светик

Светик

Было Шри-Ланкийское у Инессы,в магазине на Судостроительной,90,т 254-93-85

727Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Май 2013, 1:20 pm

тен

тен

Больше только маты или блоки,маты не выгодно брать,а блоки не встречала у нас,специально искала.Только с доставкой.
У Инессы может из старых запасов есть блоки.

728Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Май 2013, 2:22 pm

Инесса64

Инесса64

Кончились, теперь только большие будут в следующем сезоне. Маленькие на 7 литров, маленько осталось. Себе беру говнянинькие в СДС, не для очень капризных культур.

729Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пн 06 Май 2013, 3:14 pm

Нигелла1

Нигелла1

Все поняла.Спасибо взяла на заметку к следующему сезону. Smile

730Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вт 07 Май 2013, 12:00 am

Маяка

Маяка

у меня розы Топаловича стоят уже неделю в цирконе, и еще стоять им до 10, может раствор поменять, что скажете?

731Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вт 07 Май 2013, 12:22 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет: у меня розы Топаловича стоят уже неделю в цирконе, и еще стоять им до 10, может раствор поменять, что скажете?
Не знаю, я бы просто земелькой или кокосом уже присыпала. Уж большо долго будут в воде. Чисто моё ИМХО

732Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вт 07 Май 2013, 9:44 am

Нигелла1

Нигелла1

Я свои еще в те выходные посадила в ОГ сверху накинула старые покрывала.а чтоб не улетели сосновые ветки .

733Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вс 12 Май 2013, 9:46 am

Ольга

Ольга

Сегодня поливала розки,те что были высажены неделю назад,начали расти уже. Very Happy Харкнесы КОНИ прям. Very Happy

734Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вт 14 Май 2013, 2:29 pm

Tanya Vin



Девочки, как вы готовите ямы для роз, что добавляете, решила я свои если получится в пятницу посадить. Мне интересен ваш опыт, а не там где нибудь.

735Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Вт 14 Май 2013, 3:22 pm

Enigma

Enigma

Так-с,и у меня вопросик-кто-нибудь на зиму окучивает розы? Что-то после ВСУ мне не нравится,как розы выходят. Вернее,выходят вроде хорошенькие,зеленые,а теперь все в ИО... Sad

736Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Май 2013, 12:44 am

Галчонок

Галчонок

Tanya Vin пишет:Девочки, как вы готовите ямы для роз, что добавляете, решила я свои если получится в пятницу посадить. Мне интересен ваш опыт, а не там где нибудь.
Таня, я особо не заморачиваюсь. В выкопанную яму кладу перегной, ставлю розу и им же засыпаю, потом немного грунта, хорошо проливаю (в воду можно добавить стимулятор корнеобразования, НВ...) утрамбовываю и снова перегноем. Хороший такой слой делаю сверху. В этом году пересаживала розу, которая у меня три года. Так вот, я её еле выкопала, корень ушел очень глубоко, прививка оказалась ниже уровня на 10 см, и еще заметила, что роза перешла на собственные корни, что не может не радовать. Удобрения в грунт не добавляю, подкармливаю когда приживется.

737Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Май 2013, 1:02 am

Ольга

Ольга

Я в этом году сажала так.В равных частях конский перегной,земля и кокосовый субстрат.У меня земля (суглинок)как камень.Когда буром делали ямки под розы в некоторых местах даже бур в землю не шёл,приходилось ломом землю долбить.Розкам понравилось,стартанули сразу же.

738Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Май 2013, 6:43 am

maksimka

maksimka

Я вчера закончила розки высаживать.Земли из ямки мешала 1/1с перегноем и добавляла горсть азотно-фосфатно -калийного удобрения, часть засыпала на дно ямки, потом из горшка аккуратно доставала розку, ставила на дно ямки и засыпала, полила водой, хоть и дожди шли, а земля воду впитывала махом и окучивала.

739Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Май 2013, 7:07 am

Tanya Vin



Девочки спасибо огромное всем!!!
Галчонок пишет: и еще заметила, что роза перешла на собственные корни, что не может не радовать.
Галя, я тут статью прочитала, правда о посадке плодовых, так там говорится, что чем больше мульчировать почву тем быстрее дерево перейдет на собственные корни. Вот фраза дословно:"При постоянном использовании активной мульчи происходит постепенное заглубление дерева в активную мульчу вплоть до перехода на свои корни". А вот ссылка на статью http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/posadi-derevo#post_title

740Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 1:46 am

Tanya Vin



девушки у кого-нибудь растут шрабы? Какой высоты и ширины они у нас вырастают? Сколько им места надо? И ещё у кого-нибудь растут канадки? Как они? Стоит ли 2-3 шраба садить рядом, на какое расстояние друг от друга? Что садите с розами в компаньоны? Я вот хочу лилии посадить, гипсофилу однолетнюю, а бордюр из ирисов сделать и хост. Как вы думаете нормальное сочетание?

741Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 1:55 am

Tanya Vin



Ещё вопрос, какого цвета лучше ирисы брать к розовым розам, лучше наверное голубой, ведь они получаются оба холодных оттенка? Или не замарачиваться, они же цвести будут отдельно.

742Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 8:50 am

ela

ela

Ириски отцветают быстро.Какие они компаньоны-только зелень будет.Может алиссум и аромат и цветет до снега.А еще можно гелиотроп.Хотя я посеяла его первый раз и как он будет смотреться не знаю.Девченки говорили что сочетание не плохое.

743Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 11:19 am

Чудо-Юдо



Девочки, как думаете, если я совмещу подкормку перегноем и минералкой это будет нормально? А то в памяти сидит, что их не смешивают, вроде как, а я с минералкой опоздала рано весной, вот только сейчас собралась.

744Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 2:17 pm

maksimka

maksimka

Чудо-Юдо пишет:Девочки, как думаете, если я совмещу подкормку перегноем и минералкой это будет нормально? А то в памяти сидит, что их не смешивают, вроде как, а я с минералкой опоздала рано весной, вот только сейчас собралась.
У меня отложилось, что надо после подкормки минералкой, обязательно мульчировать перегноем.

745Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 2:18 pm

Enigma

Enigma

А я читала,что через неделю после подкормки минералкой надо обязательно дать органику,иначе минералка не усвоится. У меня канадка-Прейри Джой,зимовала первый год под 1 слоем 42 укрывного,побеги не обрезала,все живые,даже самые малюсенькие,уже вся в новых побегах см по 2-3,действительно на редкость живучие розы,на других еще только начинают почки набухать,а эта уже растет во всю.

746Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 2:22 pm

Светлана

Светлана

Оля, а как твоя канадка?

747Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 2:29 pm

Ольга

Ольга

Я свои не накрываю совсем.

748Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 2:31 pm

ela

ela

Канадки -что-ли прям канадские?Где их покупают?Нравится что не мерзнут изакрывать не надо.ХОЧУ ТАКУЮ.

749Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 3:53 pm

Tanya Vin



Оля, покажи свою канадку, пожалуйста.
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня сломался корень у розы, не полностью отломился, но большая часть, я посадила её всё равно. Как вы думаете может она прижится и дать новые корни?

750Розы цветут - Страница 30 Empty Re: Розы цветут Пт 17 Май 2013, 11:42 pm

Tanya Vin



Enigma пишет:А я читала,что через неделю после подкормки минералкой надо обязательно дать органику,иначе минералка не усвоится. У меня канадка-Прейри Джой,зимовала первый год под 1 слоем 42 укрывного,побеги не обрезала,все живые,даже самые малюсенькие,уже вся в новых побегах см по 2-3,действительно на редкость живучие розы,на других еще только начинают почки набухать,а эта уже растет во всю.
Татьяна, покажи и ты свою Прейри Джой, как она наросла за лето, с ней много плясок в первый год? Ты её только одним укрывным накрывала? Я её тоже купила и похоже она одна у меня и осталась, 2 Топаловичей пропали, одна высохла в горшке, а у второй похоже вчера или раньше корень поломала Crying or Very sad , что то с розами у меня не заладилось, Sad .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения