Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 18]

301хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 1:32 pm

alusy047

alusy047

Девочки уточняю-туйку обещали к 10 годам-2 м,перовския-70см,шалфей блю хиллс-от 40-60см.

302хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 1:41 pm

Морская

Морская

Нет, Алла, даже москвичи дают Смарагд в 10 лет до 4-х метров, а у вас, если ей полив и мульчирование обеспечить, то, наверное, ещё больше вырастет. И ещё водичкой обливать, вообще хорошо будет.

303хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 1:49 pm

Инкала

Инкала

Марин! про розу Алла пусть сама скажет. Я понимаю, что солнце с юга будет прикрыто забором. Но у них там много чего в тени прекрасно себя чувствует. На солнце видимо горит...
Про туйку. Она конечно займёт со временем ведущую роль. Но яблонька то тоже не особо мелкая. Метра 3 она должна вырасти. И крона будет не меньше 2-2.5 метров, думаю.Пусть Алла уточнит. Получится, что тен от яблони туйку закроет. Её нужно сместить относительно яблони - или вправо. или влево.
Может попробоват вариант с лазмещением туи с самого левого края?
Про барбарисики. Красный барбарис имхо не сольётся с яблоней. Посмотри фотку - не такая уж она красная, это раз. А во-вторых - они же в разных уровнях. С пузырником вот рядом нельзя садить - сольются.
А вообще мне нравится, что процесс пошёл. Значит и результат будет. Very Happy

304хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 1:59 pm

Wala

Wala

Девочки, вы на наше солнце не ровняйтесь. То что у нас на солнце красоту кажет, там вполне и полутени расти будет, а на солнце сгореть может

http://walasad.ru

305хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 2:03 pm

Морская

Морская

Ирочка, двигала я тую - влево нельзя, потому, что со временем начнёт тень на соседский участок отбрасывать. А так её южное солнце всё-таки будет доставаться.

306хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 2:25 pm

Инкала

Инкала

Про соседский участок я и не подумала... mda А может это и не плохо? Алла! Как думаете? Может соседи ждут-недождуться, когда у них там дополнительная тень появится... Юг ведь... pardon

307хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 2:30 pm

Морская

Морская

Ирин, Алла уже писала - там у соседей розы, виноград, глициния...

308хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 2:43 pm

Инкала

Инкала

Это у неё розы, виноград. глициня.
Дом соседей и дорожка, которая перпендикулярна входу идёт к ним. А если стоять лицом к дому соседей - справа участочек, который рассматриваем мы, а слева - её же участок свышеперечисленным. У неё там сирень растёт ещё - как раз ближе к забору соседскому и посажена специально для тени...
Кстати, про арочку у забора. Если я не путаю, Алла говорила, что она использовалась для винограда. Ну а если там рос виноград (прикрытый с юга забором), то розка тоже будет нормально себя чувствовать... наверное...

309хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 2:49 pm

Инкала

Инкала

Алла! Про спирейку ещё уточните. вы знаете, каких размеров она достигнет?

310хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 4:10 pm

alusy047

alusy047

Девочки сегодня у меня день счастья.Начну сначала-розы нашего солнца с восточным ветром из Калмыкии не выдерживают,цветут хорошо только в начале июня и сентябрь,октябрь.Яблонька-полукарлик +жесткая обрезка.Давайте тую ближе к левому краю,у соседей рядом рос орех,который закрывал нам восточное солнце.Еле уговорили обрезать ветки идушие прямо к нам,обрезали.И несмотря на близость ореха,розы и клематисы прямо по забору неплохо себя чувствовали.Спирейка-Литл Принцесс,см60-70.Арочка была для малины.Кажется все уточнила. Very Happy

311хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 4:37 pm

Морская

Морская

Ох, не знаю... Сдвинем мы тую, а то, что будет на её месте, тоже ведь яблоня будет затенять... Давайте Иру подождём, что она скажет. А что вы скажете о месте для розы, может, лучше правда перенести её к южному забору, не маловато ей там будет солнца?

312хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 4:59 am

alusy047

alusy047

Марина,давай её ближе к забору,там как раз есть небольшая арочка,там когда-то росла роза,полуплетистая и то она в июле-августе обгорала.Арочка как раз,когда входишь в калитку,сразу справа около дорожки.хочу новый цветник - Страница 13 4138141mВот здесь её видно.

313хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 5:53 am

Инкала

Инкала

Алла! Полукарлик - это сколько в см? Мне нужно понять, примерный рост, диаметр кроны и сколько от земли до нижних веток кроны. Для того, чтобы понять, как и что будет просматриваться за ней. Потому как если тую двигаем левее до упора - как раз за ней должен разместится кустарничек какой-то. Я думаю чубушник туда. Ан неплохо переносит лёгкую тень (а от яблони именно такая тень и будет.)

314хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 6:00 am

alusy047

alusy047

Ир,штамб-70 см,крона должна быть 2.5м в ширину и столько же в высоту при условии жесткой обрезки.Примерно обрезка такая как здесь,деревьям по 15 лет.хочу новый цветник - Страница 13 4160657m Cool

315хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 7:04 am

Морская

Морская

Ничего за яблоней не посадишь - места мало, если что-нибудь по стене дома только пустить... Может, розу туда посадим? Или ещё что-нибудь плетисто-вьющееся...

316хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 7:35 am

alusy047

alusy047

Есть еще клематисы голубой и розовый,не знаю как перезимовали(в горшках)П/махровые,может их попробовать?

317хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 8:05 am

Морская

Морская

Я тоже про клематис уже думаю - если сделать ему какую-нибудь простую решётку(лучше деревянную, из реек, например), то ему и места должно хватить, и "дыры" не будет по стене. Только опять же - хватит ли солнца?

318хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 9:20 am

alusy047

alusy047

Марина и не сомневайся.Раньше-года 3 назад там росли помидоры на шпалере,а еще раньше-малина.Все себя в этой притенке прекрасно чувствовало.Хотя еще раньше,если входить в калитку и идти к дому по дорожке,слева была арка(она и сейчас есть)с винным виноградом.И никому не мешала.В этом году на арке рос луноцвет,но он не дал желаемой тени Розы горели,этой осенью я им сделала кердык.хочу новый цветник - Страница 13 4170915mНе очень правда видно,ну вот так где-то. Flowers

319хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 10:25 am

Морская

Морская

Алла, а как у вас клематис зимует? Я имею в виду побеги. Вы их снимаете с опоры или зимуют на опоре, или всё с весны растёт заново?

320хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 10:32 am

alusy047

alusy047

Девочки! Тут у меня возникла мысль.Через дороку к соседям участок,почти пустой,как продолжение нашего участка с цветником,только разделенный этой самой дорожкой.Там я осенью посадила молоденькие розки-9 штук,3 крошечные магонии,и Глицинию,она под колпаком на этой фотке.хочу новый цветник - Страница 13 4179130mА что если нам расширить круг посадок и зайти на этот участок,все,что там растет,я с успехом могу пересадить,а может и не надо будет,просто дополнить его уже имеющимися,может некоторым из 1 участка будет комфортнее здесь.А? Question

321хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 10:33 am

alusy047

alusy047

Марина,благополучно зимует.

322хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 11:04 am

Морская

Морская

Аллочка, мне вас жалко! cray Ну, зачем вам работу добавлять, да ещё и растения с места на место таскать... У вас и так весной работы делать-не переделать. Я предлагаю этот участок распланировать, а потом, если захотите, мы на следующий посмотрим. Так же дадите планчик, где что посажено, от этого и плясать будем.

323хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 11:11 am

alusy047

alusy047

Марин,ты не понимаешь,у меня крылья за спиной сейчас.В том цветнике весь смысл моей жизни.В доме у меня парализованный муж,а это единственная отдушина для меня.Когда я выхожу в сад,во мне все поет,в доме находиться тяжко.Так что поймите меня девочки.Пока все еще маленькое мне не трудно его посадить.Ну а там как скажете.Верю вам безоговорочно,верю в ваш талант и фантазию.

324хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 11:14 am

Инкала

Инкала

Ну вот примерно что получилось у меня. Уж простите, художник я хреновый…

хочу новый цветник - Страница 13 2864687m
хочу новый цветник - Страница 13 2856495m
На первой картинке задний фон из крупных растений как они должны выстроиться по ранжиру и прикрыть собой соседскую кремлёвскую стену. Яблони там нет, потому как она у нас выдвинута вперёд и в ряд не входит. Из кустарников добавила чубушник (знаю, что в закромах у Аллы он имеется.

Рисунок намбе два – собственно сам план. Нумерация растений взята с Марининого плана (чтоб не путаться). Согласна с Мариной, что Бобошку неплохо разместить перед входом. Только я её сместила ближе к изгибу дорожки, так как этот мысок видно и с входа, и со стороны сада. Т.е., любоваться будут не только входящие.
Пионы тоже разделила, и сделала это специально, потому как Ангел Чикс существенней ниже ростиком, поэтому мне показалось, что его неплохо отделить от остальных. А красный, коралловый и желтый с красными мазками неплохо должны смотреться вместе. Ну и в полутень их прячу, потому как если кораллы и жёлтые даже у нас выгорают безбожно, то что с ними бедными будет на южном солнце?
Вдоль дорожки к соседям так и просятся хосты, гейхеры, астильбы и прочие теневыносливые растюхи, только чтоб не шибко коняжистые были.
Между кустарниками вдоль соседского дома, пока они малявистые, предлагаю пока посадить крупные многолетники – высокие флоксы, дельфы, наперстянку пурпурную, может ещё чего… Когда кустики поднимутся – будет видно нужно их убирать или нет.
У меня осталось пустым самое солнечное место. Алла! Я не знаю, что туда посадить по вашим условиям. Нужно что-то выносливое, неприхотливое, низкорослое, а лучше вообще почвопокровное. Какие мысли есть? Кстати, можно однолетники использовать. Бордюрчик из алиссума скального смотрелся бы неплохо. И аромат к тому же был бы великолепно.
Под кустиками, яблоней можно разместить небольшие группки мелколуковичных.
Ещё бы неплохо добавить что то осеннее. Например, хризантемку. Нет в наличии? У вас то поди они до самой зимы цветут.
Вобщем, как то так…
Но я смотрю, уже есть новые варианты. Давайте обсудим…

325хочу новый цветник - Страница 13 Empty Re: хочу новый цветник Ср 27 Фев 2013, 11:28 am

Морская

Морская

Ир, до конца ещё не вникала, с ходу скажу - у яблони крона шире, на твоём плане она 1,5 м, а Алла говорит, что крона при жёсткой обрезке 2,5 м! Как только у себя на плане сделала 2,5 м - у меня всё перестало влезать! dash2 Сейчас заново пересматриваю свой план, потом покажу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения