Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 18]

1хочу новый цветник Empty хочу новый цветник Пт 14 Сен 2012, 11:05 am

alusy047

alusy047

Здравствуйте,Наконец-то с горем пополам я зашла на форум,с надеждой на помощь.Разрешите представиться,меня зовут Алла и сад единственное что дает мне силы.цветов и кустарников у меня много,но все хаотично разбросано,вообщем :где место нашлось.А теперь хочется красоты,особенно когда просмотрела все темы и схемы.Может быть найдется человек,который захочет помочь мне.С надеждой и с наилучшими пожеланиями. Sad

2хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Пт 14 Сен 2012, 12:21 pm

Wala

Wala

Алла, добро пожаловать. Всегда рады новым знакомствам. Together
Профессиональных дизайнеров у нас здесь нет. Так пытаемся помочь друг другу.
Поэтому можно спрашивать, советоваться, я думаю если у кого бюудут какие мысли, с удовольствием подскажут

http://walasad.ru

3хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Сб 15 Сен 2012, 3:13 am

харамис

харамис

Алла, может пригодится уже что-либо из готовых проектов или можно взять кусочки
http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=11

4хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Сб 15 Сен 2012, 4:58 am

Лида

Лида

Алла, привет. Together Что есть, что хочется получить? Фоточки показывайте.

А вообще, у нас почти у всех так, садится на временное место, которое на многие годы становится постоянным. Я прикопала дерен и барбарис на одну только зиму позимовать, а теперь соседа уговариваю, что ему эти растения необходимы, лишь бы выкопал и драгоценное место освободил. Smile

5хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Пн 17 Сен 2012, 4:27 pm

тен

тен

Дерёну сколько?Покаж фотку.
Интересно как они у нас выглядят через три-четыре года?

6хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Пн 17 Сен 2012, 4:40 pm

alusy047

alusy047

Лена я не поняла,какого дёрену? Surprised

7хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Пн 17 Сен 2012, 4:46 pm

харамис

харамис

Алла это Лиду просят показать фото ее дерена.
А у тебя что есть?

8хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Пн 17 Сен 2012, 5:03 pm

alusy047

alusy047

Ааааа!У меня то совсем другая просьба.Получила по почте хосту,корневище в гидрогеле,ничего дошла из Челябинска в Р остовскую обл.В пути обзавелась 3 маленькими листиками,корневая хорошая,мощная.А поверх этой корневой еще образовалось 3 корешка.Как сажать?Надо ли заглублять,подскажите,плииз! flowers3

9хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 12:05 am

Ольга

Ольга

Хосты можно заглублятьСажай все корни в землю.

10хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 2:38 am

Чудо-Юдо



alusy047 пишет:ничего дошла из Челябинска в Ростовскую обл.

Алла, а Вы в Ростовской области находитесь? Question

11хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 2:59 am

Tanya Vin



Чудо-Юдо пишет:
alusy047 пишет:ничего дошла из Челябинска в Ростовскую обл.

Алла, а Вы в Ростовской области находитесь? Question
Я не Алла, но отвечу. Да,Юля, г.Азов. Very Happy Very Happy Very Happy

12хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 11:19 am

alusy047

alusy047

Юля,здравствуйте,а я Алла,да действительно я живу в Ростовской обл.,на самом её юго-западе ,а почему такой интерес?А я по моему уже обращалась к вам по поводу помощи в планировке моего участка,буду благодарна за любую помощь.Для меня общение на вашем форуме,как глоток воды.Я вначале прочла почти все комментарии,мне так стало интересно,даже то,что меня совершенно не касается.Вроде как среди своих друзей по интересам побывало.Спасибо,что откликнулись,надеюсь на продолжение. baloons

13хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 11:28 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:почему такой интерес?
Да потому что мы то живём в Сибири, Алочка! И у нас наше занятие - нечто экстремальное. И лето, к сожалению, короткое. и зима - длинная. А у вас можжно огого как развернуться. И выбор растений, о которых мы даже мечтать не можем - просто несопоставим с нашим.
Но мы всем рады и готовы помочь. Smile

14хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 11:42 am

alusy047

alusy047

Ой,Ирочка не говорите так,у нас не субтропики, не средняя полоса-у нас зона критического земледелия,начиная с конца июня ,все лето дуют юго-восточные ветры из Калмыкии,при жаре в 34 градуса мало что красуется.Благодатное время для нас -апрель,май.Спасибо,что откликнулись,я кое-что понимаю в цветах,теоритически,а вот на практике-полный ноль.На участке есть много чего,а как и с чем посадить,не соображу.Буду рада за любую помощь.И если кого-то заинтересуют мои моления,я раскажу,что есть у меня.Пожалуйста,не покидайте бедную женщину с её проблемами. Sad Sad

15хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 12:28 pm

Инкала

Инкала

Дык, нужно и рассказать, и показать... derisive Рассказать чего хочется получить в результате... Хотя бы общее пока представление иметь.

16хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 1:38 pm

Лида

Лида

тен пишет:Дерёну сколько?Покаж фотку.
Интересно как они у нас выглядят через три-четыре года?
Лен, у меня один взросленький парень, лет пять, вырос из укорененного черенка, стригу его, надо бы пораньше начать. А один желто-зеленый (сорт не знаю) два года, тоже стричь нужно. Фоток нет, наверное.

17хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 2:10 pm

maksimka

maksimka

Алла, а какие у вас уже есть растения, какой участок, вы побольше выложите информации и самое главное что вы хотите видеть на своем участке.

18хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 2:14 pm

тен

тен

Лида пишет:Лен, у меня один взросленький парень, лет пять, вырос из укорененного черенка, стригу его, надо бы пораньше начать. А один желто-зеленый (сорт не знаю) два года, тоже стричь нужно. Фоток нет, наверное.
Понять бы что в итоге будет,чтобы стричь и как.
Может сфотаешь при случае rolleyes smile3

19хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 2:54 pm

Чудо-Юдо



alusy047 пишет:Юля,здравствуйте,а я Алла,да действительно я живу в Ростовской обл.,на самом её юго-западе ,а почему такой интерес?

Да, Алла, здравствуйте, извините, сразу не поздоровалась.

Алла, как уже сказала Ирина, большая часть обитателей данного форума живет в Сибири. Это другой климат, другие экстремальные условия. Вы с жарой боретесь, а мы с холодом. У Вас дождей не хватает, а у нас бывает избыток. Это я к тому, что нам сложно понять, какие растения у Вас будут хорошо расти.

Правда, законы гармонии для всех одинаковы, поэтому подсказать как оформить то или это можно. Вы только подробности расскажите, а то "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" какое-то получается. Какого размера у Вас участок, как расположен по сторонам света, где стоит дом, где въезд и тд и тп. Фотки было бы неплохо. Что Вы хотите иметь на участке, например, расскажите. И сами предлагайте варианты решения, форумчане здесь тоже не профессиональные ландшафтные дизайнеры-альтруисты, а такие же как Вы любители.

20хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 3:12 pm

Инкала

Инкала

Ещё имеет значение дача это или ПМЖ. И какие растения лично Вам нравятся.

21хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 4:02 pm

alusy047

alusy047

Ну как говорится,начнем,благословясь.Сначала расскажу.От калитки к дому есть кусок земли 11*6 м.Расположен так,что в первой половине дня находится в тени из-за соседнего дома,а во второй половине весь на солнце.Участок расположен с юга на север.До сегодняшнего дня росли розы,но им уже по 15 лет и сейчас буду корчевать.На границе с соседским домом растут новопосадки в ряд:полуплетисная роза,в ногах у неё японская анемона,дальше спирея японская,можжевельник,арония,кизильник блестящий замыкает этот ряд.Посередине растет декоративная яблоня,дейция шершавая,японская аненмона.Вдоль дорожки-были розы(корчую),древовидный пион розовый(еще не цвел),ясенец розовый.В бордюре-гейхера "огни Москвы",очиток едкий.Из растений есть хосты подорожниковые,ланцетолистные,вариегата,астильбы малиновые,белые,розовые.Есть гейхера пурпурная,флоксы от белых до лиловых-много,ирисы сортовые,клематисы,2 древовидных пиона,дельфиниумы,вероника синяя.Не утомились?Но все это растет по всей усадьбе в 5 соток,столь же хаотично.Еще на подходе ива козья,черемуха,барбарис с красной листвой,клен Гиналла,чубушник.Не судите строго,помогите ради бога. planting Flower Flowers for you

22хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 4:17 pm

харамис

харамис

Алла,попробуйте нарисовать на бумаге в клеточку строения ,дорожки и посадки.
И посмотрите эти проекты,возможно найдете план подходящий вам по размещению строений.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=168

23хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 4:27 pm

alusy047

alusy047

Света,я в компъютере еще не очень...Ну нарисую,а дальше что?Лучше я сфоткаю и если смогу добавить снимки,а так...В общем я так понимаю,что с моими успехами шансы у меня равны нулю.Ну не получается еще у меня добавить фотки,а тем более рисунки.Очень жаль. Sad )

24хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 6:01 pm

харамис

харамис

Алла вот ссылка
http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=18

Нажимаешь на нее и смотри проекты .Там можно посмотреть и подобрать подходящее к твоему участку

25хочу новый цветник Empty Re: хочу новый цветник Вт 18 Сен 2012, 6:05 pm

тен

тен

Алла,не отчаивайтесь,через неделю после регистрации на форуме,будем учиться добавлять фотки.
Твоему списку растений можно позавидовать,так что сад не может быть некрасивым.
А остальное вместе как нибудь осилим.Главное поставь цели для себя,что то скрыть или от ветра защитить,теневой уголок,каменистая горка.Походи по саду посмотри чего ты хотела бы,вид со стороны дома,место отдыха ...и т.п.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 18]

На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения