Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 18]

201хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 9:26 am

харамис

харамис

Бобовник у нас не зимует-пробовала оставить зимовать с окучкой и укрытиеем пригнутого стволика укрывным

202хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 9:51 am

Инкала

Инкала

Бонсай конечно смотрится круто. Но я дома не смогу ей обеспечить необходимые условия. Зимой 5-10 градусов. летом солнце... Нет... только мучать растень...
Кстати (эта инфа для новеньких девочек, кого с нами не было в прошлом году)... Мы в прошлом году когда загорелись - всю инфу по ней перерыли. Есть единственный сорт глицинии, которую можно было бы попробовать вырастить у нас - глициния крупнокистистая “Blue Moon”. Выдерживает морозы до -40. Одно НО... даже ей у нас будет мало сумарных положительных температур. У Миляева в Воронеже растёт она и цветёт. Красавица! Но он меня отговорил, объясняя именно тем. что ей просто не хватит времени поцвести.

203хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 10:27 am

hoya

hoya

Знаю людей у кого она цветет, но необходимо отпускать в подвал, поэтому если есть желание, то можно и попробовать повозиться. Я столько растений в подвал отпускаю, что одним больше одним меньше уже не имеет значения.

204хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 12:21 pm

харамис

харамис

Людмила а какие растения зимуют в подвале?Тоже что-то много наотправляла в подвал ,не ожидала что столько наберется Surprised

205хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 12:31 pm

hoya

hoya

харамис пишет:Людмила а какие растения зимуют в подвале?Тоже что-то много наотправляла в подвал ,не ожидала что столько наберется Surprised
Гортензии, розы, лилии , кроме Азиаток. У меня в черте города на склоне почти нет снега так, что вымерзает почти все. Еще много домашних цветов фуксии, я их как уличные летом выращиваю, инжиры, гранат, нынче еще и много персиков, я занимаюсь комнатными плодовыми, виноград. Может еще , что то забыла написать, весной найдется. Smile

206хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 1:10 pm

харамис

харамис

Ну ничего себе что выращивают в Сибири!
А зимний сад на балконе не подойдет?Похолоднее нужна зимняя температура?

207хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 1:59 pm

тен

тен

Люда,а где у тебя дача?

208хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 3:51 pm

hoya

hoya

харамис пишет:Ну ничего себе что выращивают в Сибири!
А зимний сад на балконе не подойдет?Похолоднее нужна зимняя температура?
Для листопадных удобнее подвал, они должны отдохнуть. А вот цитрусовые вполне могут на балконе , но при плюсовых температурах. У меня они в отдельном помещении зимуют, там +5+12 градусов, им вполне нормально. И цветут и плодоносят, но летом у меня все растения на улице. Такая температура только для растений субтропиков подходит, а вот тропические только в теплом помещении не ниже +20.
тен пишет:Люда,а где у тебя дача?
Я живу в своем доме с небольшим клочком земли в Красноярске.хочу новый цветник - Страница 9 2832355mхочу новый цветник - Страница 9 2848738m

209хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 4:02 pm

alusy047

alusy047

Вот это ДА!Вот вам и Красноярск.Для одержимых людей нет ничего невоможного.Просто Happy Sunny молодец.

210хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 4:53 pm

Ирина

Ирина

Хойя, это круто!

211хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Чт 08 Ноя 2012, 5:21 pm

тен

тен

hoya пишет:Я живу в своем доме с небольшим клочком земли в Красноярске.
Свой дом это здорово.Да где тот склон то,вот ведь засекретилась,клещами не вытянешь.

212хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 1:25 am

Светлана

Светлана

Все цитрусовые я тоже проходила, вот только гранат и инжир не пробовала. Уж больно капризны были они для квартиры с её сухостью воздуха, клещик одолевает, чуть больше повернул за раз и посыпались листья, лимон (плод) созревает 9 месяцев, как ребёнок, ждать сил нет! Если Хойя такая терпеливая, то мой ей респект и уважуха хочу новый цветник - Страница 9 114345

213хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 4:43 am

hoya

hoya

Да,Светлана, клещ это просто бич цитрусоводов, но он много растений любит, так пришлось отказаться от выращивания роз дома, теперь только на улице и через подвал зимой. А чтобы избавиться от белокрылки пришлось и фуксию держать в подвале, зато как она цветет летом на улице, а потом на ней еще и ягодки съедобные созревают.хочу новый цветник - Страница 9 2823993m

214хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 4:57 am

Ирина

Ирина

Ягодки на фуксии! Круто, чего только ни узнаешь! Surprised А проконсультируйте, пожалуйста по гранату. Он у меня из семян, растёт одним тощим прутиком см 35. Не прищипнуть ли его и чем ещё порадовать? А то смотреть жалко, хотя вроде все рекомендации выполнила.

215хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 5:00 am

hoya

hoya

Да можно прищипнуть, но уже ближе к весне. Отдельно напишу о нем в новой теме про комнатные плодовые.

216хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 5:30 am

Светлана

Светлана

Якодки съедобные и для меня открытие, я отцветающие сразу общипываю чтоб на себя питание не оттягивали. Розы тоже не понравилось дома из-за клеща.

217хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 5:48 am

hoya

hoya

тен пишет:
Свой дом это здорово.Да где тот склон то,вот ведь засекретилась,клещами не вытянешь.
Нет, это не секрет, район ул.Калинина.

218хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 09 Ноя 2012, 5:51 am

тен

тен

Понятно,просто когда ты про склон и снег написала,я про своё Кузнецовское плато подумала.

219хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Пт 16 Ноя 2012, 5:40 pm

alusy047

alusy047

Девочки,ау!Где все подевались?Переехали на зимние квартиры?Семенами запаслись,будем сеять рассаду.хочу новый цветник - Страница 9 2885358mМогу прислать немного семян,это ипомея белая,цветы очень крупные,раскрываются вечером и закрываются утром.Уже хочу скорее весну.У нас в этом году вообще аномальное тепло,неделю как похолодало,а то ниже +15 не опускалось.Проснулись ирисы и надумали цвести.Сфоткала неделю назад.хочу новый цветник - Страница 9 2941664mДевочки давайте общаться.а то скучно без вас. Flower

220хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 12:50 am

Светлана

Светлана

Алла, мы общаемся в других темах на этом же форуме. Присоединяйся там. http://walasad.2x2forum.ru/ Общаться в "узкой" теме скучно.

221хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:17 am

hoya

hoya

Алла, жалко ирисы ,если приморозит, а может еще успеют процвести?

222хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 4:40 am

alusy047

alusy047

Доброе утро Людмила.Нет уже не процветут,уже начались заморозки.Не буду мучить растение,обломаю стрелку. Smile

223хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 9:52 am

maksimka

maksimka

alusy047 пишет:Доброе утро Людмила.Нет уже не процветут,уже начались заморозки.Не буду мучить растение,обломаю стрелку. Smile
Обидно, что не успели ирисы процвести. А у нас снег валит уже больше недели, так что все растюхи спят под одеялом пуховым.

224хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 9:54 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:А у нас снег валит уже больше недели, так что все растюхи спят под одеялом пуховым.
Счастливая, завидую, а у нас снег практически сошёл, маячки и те все на виду торчат. хочу новый цветник - Страница 9 957555 А в среду обещают ночные морозы уже -17 хочу новый цветник - Страница 9 18734

225хочу новый цветник - Страница 9 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 1:20 pm

maksimka

maksimka

Света, у нас он уже больше недели идет, правда сырой очень тяжелый. Днем + стоит, на последующие две недели тоже снег обещают, дай бог, растюшкам тепло будет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения