Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 18]

101хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 3:02 pm

тен

тен

Я хочу попробовать бансаи сформировать,если подтвердят в заказе.У меня то точно в огороде ему делать нечего.

102хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветнник Сб 13 Окт 2012, 7:34 pm

alusy047

alusy047

Ирочка,здравствуй.Сегодня весь день в слезах и соплях.Сажала в горшки растюшки,которые получила из "Сады России".Маленькие,жалкие ,ива козья шаровидная из 2 веточек,явно не привитая,а барбарисик тот вообще трупик.Ваще,блин,такие задумки были.Полное разочарование.Вот сфоткала.хочу новый цветник - Страница 5 2683554m хочу новый цветник - Страница 5 2672290m хочу новый цветник - Страница 5 2666146m хочу новый цветник - Страница 5 2656930mя ведь кое-что могла и у нас купить,правда дорого,но как говорится-скупой платит дважды.А это камни.хочу новый цветник - Страница 5 2626210m хочу новый цветник - Страница 5 2671269mприкупила сегодня на рынке ель сербскую"карел".Ир,может что-то еще купить,пока погода стоит.Да прокомментирую фотки.Вом большом большом горшке клен,рядом с ивой(она зелененькая)барбарисик.В другом большом горшке-тамарикс,вроде корни живые,растрепанная это спирея серая.Без слез смотреть невозможно. Sad Sad

103хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 2:56 am

maksimka

maksimka

Да, Алла, растюхи не айс. По почте частенько приходят очень слабенькие или задохлики. Но может попробовать их реанимировать. большие камни - это здорово, но мне кажется Ирина спрашивала о мелкой гальке или отсеве, чтобы вместо мульчи обсыпать вокруг елочек. Хотя большой тоже среди них будет отлично смотреться.

104хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 3:10 am

lanadana

lanadana

А гинко заказали саженцы ? Сколько им лет?

105хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 3:14 am

Ольга

Ольга

Гинго в горшках Р9.Сколько лет не знаю.

106хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 3:40 am

Инесса64

Инесса64

У меня лещина третий год в горшке в подвал ездит. Боюсь её оставить на улице. Прикольная, у неё нет ни одного прямого побега, как бонсай. Девченки в Успехе в этом году себе взяли, сказали оставят зимовать. Посмотрим, если перезимует, то тоже оставлю.

107хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 5:03 am

тен

тен

Я свою оставила.Страшная такая,всё лето листья как больные.Если загнётся срадать не очень буду.Хотя ветки и правда прикольные.

108хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 5:23 am

Инесса64

Инесса64

Когда дочка маленькая была, смотрели мультик "Король лев". Вмести плакали и жалели львенка, а когда фильм закончился , я её спросила, кто тебе больше всех понравился? Она ответила- гиенки, они такие прикольные. Это так же как с этой лещинкой. Прикольненкая. У неё с возрастом листья крупнее, потом понравится тебе, если выживет.

109хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 5:31 am

тен

тен

Согдасна,у неё ещё и серёжки классные.
Нет,если выживет буду рада конечно,но таскать в подвал...Вряд ли она заслуживает таких плясок.
Я её на задворки выселила,там и снега побольше,посмотрим.

110хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 5:35 am

Ольга

Ольга

Лен,так на замену ей надо было Иву извилистую Уральскую заказать,вот эта точно зимостойка.

111хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 5:54 am

тен

тен

Иву я пендулу хочу и ещё такую,чтоб её выкаблучивать можно было

Типо так
хочу новый цветник - Страница 5 Dm-D6KW

112хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 6:31 am

alusy047

alusy047

Гальку в наших краях не сыскать,а вот мелкий гравий найти можно,насчет коры поспрашиваю,может из Ростова привезут.А растения...что с ними делать дальше?Помрут наверное,не доживут до весны.Я их замачивала сначала в слабом растворе медного купороса на 20 мин.,потом в "Байкале",часов 10.Правда барбарисик так и остался трупиком,но все равно засунула в горшок,а вдруг!Такие непорядочные комплектовщики.Мне из Рязани прислали растюхи,так их еще и поделить можно было,прям кустяры. Mad

113хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 7:02 am

тен

тен

В этом году я тоже ими не довольна.Алла нужно было сфотографировать в их упаковке.
Фото растюх и фото листа комплектации с претензией им отправить.
Мне ответили и пообещали замену.

114хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 1:40 pm

alusy047

alusy047

Лена они были упакованы в голый целофан,закручены скотчем так,что я еле их освободила,хочу написать а имя директора. Mad

115хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вс 14 Окт 2012, 2:39 pm

тен

тен

Вот и нужно было сфотать как пришли,напишите обязательно.Они утверждают,что всегда меняют некачественный материал. Мне голубика пришла так же упакована и бумажка-памятка ещё вложена о том,что корни в геле чтоб не пересыхали и не рекомендуется их промывать.
Но корни настолько были мокрые и плотно закутаны в плёнку,что кажется сопрели,совсем чёрные,хотя верх зелёный.
Попробуйте цирконом и эпином побрызгать свои растения,где то об этом девочки писали как реанимировать.

116хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Пн 15 Окт 2012, 3:28 am

Инкала

Инкала

Алла! Камни шикарные. Даже просто как бордюр будут смотреться хорошо.
Теперь что касается растюх. Вот тут я даже и не знаю что советывать - опыта осенней посадки у меня не много. И в основном это были деревья и плодовые кустарники (смородина, жимолость, малина), выращенные в в местных условиях, поэтому прижились они 100%.
Насчёт стимуляторов (я про циркон) - даже не знаю... садить нужно растение, которое приготовилось к спячке. А мы его стимулировать... Как оно отреагирует - фиг его знает...
Вот ссылочка про осеннюю посадку - может пригодится кое-какая инфа оттуда... есть кое что полезное... http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/consultation/news10269.php#pervoe

Я бы посадила ребяток. выбрать отдельное местечко в саду, чтобы не шибко солнечно. И прям на одну грядочку кучненько так - всех бы их в этот детский сад определила бы. А весной можно уже смотреть за их поведением и выжившик перетащить на ПМЖ.

Кстати, ёлочке мне кажется горшок маловат. А клёнек вроде ничего выглядит, и место ему уже найдено - его сразу в грунт. А в горшок из под клёника ёлочку перевалить (хороший горшочек для ёлочки) и вкопать его.

117хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Пн 15 Окт 2012, 2:26 pm

alusy047

alusy047

Ира здравствуй,Припозднилась,давление шандарахнуло.Прошла почти неделя как я посадила малявок и что ты думаешь?почти на всех растюхах пошли новые почки(я их вымачивала в Байкале.)Только барбарисик загнулся,хотя правда чикнула веточку,а серединка зеленая.И что мне с этим делать?Вот и ива непонятно какого происхождения.Если я её безродную посажу в цветник,надо мной все смеяться будут,у нас такие почти около каждого двора.Может написать им по поводу ивы?Вообщем запуталась окончательно,да и тебя наверное тоже. Surprised

118хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Пн 15 Окт 2012, 2:47 pm

Инкала

Инкала

Вот поэтому я и писала. что со стимуляторами осенью я бы не баловась. Спатьим нужно... Даже не знаю. что сейчас сделать лучше.
Про иву тоже ничего сказать не могу. Может,правда, поробоватьзаменить... Surprised

119хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Пн 15 Окт 2012, 4:18 pm

alusy047

alusy047

Ир,по ссылке ничего для себя не нашла.Там имеют ввиду среднюю полосу,а у нас -юг.Еще цветут розы,деревья все еще зеленые,а ведь посадочный сезон в разгаре.А что если мне их посадить вместе с горшками в грунт и окучить,не выпреют?Стоп!У меня есть ещё один вариант зимовки.В сарайчике вырыта яма,думали зимой хранить картошку,сарай кирпичный,яма почти не промерзает,открывается деревянной крышкой,может лучше так.Мне не приходилось иметь дело с такими крошками.Ира а какую елочку ты имеешь ввиду,ту что "КАРЕЛ"?Может её в грунт,у нас еще предполагается 2 недели тепла.И если в грунт,то куда?Я так понимаю о цветнике мне до весны надо забыть.И напоследок:а мы ведь обе-тельцы:умные и красивые.У вас день рождения-20.05,а у меня-19.05.Вот так бог и посылает,по наитию. Very Happy

120хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 2:05 am

Инкала

Инкала

Телец тельца видит из далека... Razz Ну, значчит у Вас рука должна быть лёгкая. Smile
По ссылке – Я имела ввиду рекомендации по определению контейнерное это растение или воткнуто в горшок накануне пересылки. Вот это вот
«Контейнерные растения - будь то деревья или кустарники, лиственные или хвойные - осенью сажать можно. Одно НО: если дерево находится в контейнере очень давно, если его корни уже переросли предложенный им объем и пошли закручиваться кольцами, растение может плохо приживаться. Корни в скрученном состоянии не смогут сразу функционировать на полную мощность. Лучше не приобретать такое растение для посадки осенью.»
А так же рекомендации по поводу внесения удобрений при осенней посадке.
Что касается ёлочки. Если ком земли плотный (как описано выше) – то у нас 2 пути – в грунт или в больший горшок. Пересадка хвойным не на пользу. Хотя я своих малявок нынче весной посадила сначала в школку рано-рано весной по холодку, а уже в августе перетащила на постоянное место с большим комом земли. Вроде все живы. Потому – решать Вам. Во всяком случае перевалку она не заметит И если пока место не определено – горшок надёжней, имхо. НО… Это при условии, что она действительно росла в горшке. Если же земля с корнями в горшке не образуют единое целое – это означает, что ёлочка в горшке недавно и мы практически имеем дело с открытой корневой. Тогда бы я не раздумывая садила бы её в грунт. Лучше потом пересадить с большим комом, но сейчас в грунте у неё выжить больше шансов.
Про остальных малявок. Я очень сомневаюсь, что в том грунте, который у них в горшках насыпан у них много шансов выжить вне открытого грунта…
А какие у вас зимы? Температура, снег? Как долго?

121хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 9:14 am

alusy047

alusy047

Ира,добрый день.В эти горшки я посадила их неделю тому назад.Может правда в подвал,про который я писала.Или в землю закопать вместе с горшком и окучить с головой.А может до морозов занести в сарай,там температура на 5* выше чем на улице.А в сильные морозы буду опускать в подвал.Росла елочка в горшке,голландская она,пересажу в ведерко.Ир,еще хочу спросить,вы ведь часто выписываете растюхи,как по вашему мнению на кого можно положиться.Кстати "Подворье",как они?И как доходят,а?Ответь ,у них сейчас заявочная кампания.Вообще хочу заказать заново иву козью. Smile

122хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 9:46 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:хочу спросить,вы ведь часто выписываете растюхи,как по вашему мнению на кого можно положиться.Кстати "Подворье",как они?И как доходят,а?Ответь ,у них сейчас заявочная кампания.Вообще хочу заказать заново иву козью. Smile
В Подворье мы заказывали. Саженцы были хорошенькие. Вот например прошлогодние.
хочу новый цветник - Страница 5 Dt-M4F8
Но мы получали не по почте, а транспортной компанией., так как у нас банда-то большая... Smile Боюсь, что почта россии не порадует такой сохранностью.
А вообще по заказам я много сказать не могу. У нас Оля заводила. Она кличь бросает, ну а мы как пионеры - всегда готовы. Smile

123хочу новый цветник - Страница 5 Empty Re: хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 9:48 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:В эти горшки я посадила их неделю тому назад.Может правда в подвал,про который я писала.Или в землю закопать вместе с горшком и окучить с головой.А может до морозов занести в сарай,там температура на 5* выше чем на улице.А в сильные морозы буду опускать в подвал.
Сильные морозы - это сколько? Боюсь, у нас разные представления о силе мороза. Smile

124хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 12:27 pm

alusy047

alusy047

У нас зона рискованного земледелия,бывает так-вчера оттепель до+5,а наутро встали мороз -12 и снега нет.Бывают морозы и до 27*,правда держатся пару недель,но зато ветер до 25м/сек,из дома не выйдешь.Вот такой у нас юг.А если еще и восточный ветер-то держись,при 10*обмораживались. Flower

125хочу новый цветник - Страница 5 Empty хочу новый цветник Вт 16 Окт 2012, 12:34 pm

alusy047

alusy047

Да растюхи отличные.Ир как -то была переписка и ты по-моему ответила MAKSIMKA,что картинка у тебя в голове,эта картинка моего цветника?Если так,что ж я так заказываю растюхи,не зная,что именно надо.Ты озадачь меня и я буду заказывать уже планово,только то,что должно быть.Прикинь. Neutral silent

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения