Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 40]

151СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 05 Май 2013, 5:23 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Да на здоровье Вам и Вашим розкам,если что-звони,прикупим еще чего нибудь СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 909770
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 995578 Звони? Вот твоего-то телефона у меня и нету-то СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 99127 СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 558924

152СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 3:44 am

Маяка

Маяка

Светик, часть томатов для ОГ, что ты передала, а я не смогла пристроить, сегодня высадила в парник на черную пленку и под дуги. Будем посмотреть.
---------------
Туда же пошли на рассаду огурчики и ранние рассадой.

153СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 4:23 am

Маяка

Маяка

вот так это все неказисто выглядит... planting

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 3438405m

Томаты совсем крошки, но все же я так думаю, что им лучше будет в парнике, чем на окне веранды.

154СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 4:59 am

Ольга

Ольга

Свет,у тебя под гравием нетканка?

155СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 5:02 am

Маяка

Маяка

Ольга пишет:Свет,у тебя под гравием нетканка?
где как , но это временно. Будем засыпать выше - положим пленку.

156СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 11:55 am

ela

ela

Какие малипуськи.Света когда ты их сеяла?
Мои коньки уже цветут в рассаднике вовсю.

157СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 12:11 pm

Маяка

Маяка

ela пишет: Какие малипуськи.Света когда ты их сеяла?
Мои коньки уже цветут в рассаднике вовсю.
ты про томатики? это мне Светик отдала, они для ОГ, вот я их и пристроила, а сеяла она из вроде 25 марта.

Или про огурчики? их посеяла 19 апреля.

158СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 12:15 pm

ela

ela

А где огурчики? я только томатики вижу Smile А вроде поняла-они у стенки?

159СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 12:22 pm

Инкала

Инкала

Светик-Маяка!Вопросик у меня. Дуги у тебя просто воткнуты в просверленные отверстия в каркасе. да? И никак дополнительно не закреплены? А сверху чем стянули?

160СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 12:33 pm

Маяка

Маяка

Дуги в дырках, сверху болтами с полипропиленновой трубкой стянуты.

161СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 12:58 pm

Светик

Светик

Света.Ты Андерсона нашла?

162СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:01 pm

Маяка

Маяка

Света, нашла, но мне его технология не очень понятна. Из-за того, что посев в холод, только из-за этого, невозможно увеличение урожая настолько, да и фитофтора свирепствует не разбирая какие это семена...

163СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:09 pm

Светик

Светик

Света.Я была в Омске в середине августа,фитофторы у них практически нет.У них в это время сухо и благоприятная температура.еще у них песчаные почвы и после дождей практически сухо.А фитофтора,как известно,свирепствует,когда избыток влаги,холодно.Он еще и мульчирует,что не позволяет спорам попадать из почвы на томаты.Я думаю все технологии в какой то мере спорны,надо пробовать.А вдруг.... silent

164СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:12 pm

Маяка

Маяка

конечно, все возможно, микроклимат участка, почва и т.д.
Пробуй, а мы потом восхищаться будем! Runing

165СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:17 pm

Светик

Светик

Вот что он мне писал по технологиям
Несколько пасынков можно оставлять на таких сортах где вес томатов 30гр, 50гр, 80гр, 100гр, таких как ДЕБАРАО, ЧЕРРИ , СЛИВА, и т.д. низкорослые и которые не пасынкуются. В таких томатах куст как правило густой, листья нужно проредить и в тех главных пасынках которые вы оставили, в них тоже будут пасынки, их нужно удалить, не давать главным пасынкам зарастать.

Перцы и баклажаны, любят тепло и влагу, что бы не было ветра и сквозняков и по этому они должны всё лето расти закрытые в парнике, в жару немного приоткрывать и будете с урожаем.
Перед тем как сеять семена, замочите в розово растворе марганцовки, на 2-3 дня, Сеять нужно в середине февраля. в 0.5 пластиковые стаканчики, а в первых числах мая высаживаете в парник.

Подготовка земли под рассаду.
Для рассады грунт я заготавливаю в лесу в середине октября , снимаю тонкий верхний слой лесной земли, нахожу и беру старые брошенные муравейники , пеньки берёзовые трухлявые, прямо с них выгребаю перепревшую труху, потом всё это перемешиваю и складываю в мешки, привожу на дачу добавляю мелкий песок и перегной и ещё раз всё тщательно перемешиваю, просеиваю и рассыпаю по ящикам, с дачи ящики привожу домой в город и на балкон и там они лежат до весны, весной заношу ящики с грунтом в тепло, проливаю розовым раствором марганцовки и сею семена, земля как пушок, рассада всегда, крепкая, корни мощные. Новичкам строго советую выращивать рассаду перца, баклажан и томатов в одноразовых 0.5 стаканчика, при высадке весной в Теплицу, парник или в открытый грунт, рассада меньше болеет и быстрее растёт
Для тех кто сеет томаты дома - перед посевом семена на 3 дня замачивают в розовом растворе марганцовки, сею томаты в начале апреля в ящики, а перцы и баклажаны сеют в ящики в середина февраля, поливают розовым раствором марганцовки, и с верху плотно накрывают ящики целлофановой плёнкой, можно мешочком целлофановым, а когда появятся всходы, целлофан убрать и поливать обычной отстоянной водой.
Закалённые семена томатов я сею уже проклюнувшиеся 20-25 апреля в парник на даче под плёнку, (агротекс не подойдёт) и рассада успевает вырасти к 10 июня, рассада крепкая закалённая с отличным иммунитетом и сопротивляемостью к различным болезням.

Для выращивания рассады нужна лесная земля, мелкий песок, древесная зола, перегной на ведро лесной земли, 1 литр песка, 1 литр золы, 1литр перегноя, всё перемешать, такая смесь подходит для выращивания томатов дома в ящиках и добавлять готовую смесь по 1литру в лунку перед высадкой томатов в грунт.ПОЧЕМУ ЗЕМЛЮ ЛУЧШЕ ЗАГОТАВЛИВАТЬ С ОСЕНИ? УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ТОМАТАМ НУЖНА ЗЕМЛЯ ОДНОГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА, КОГДА ИХ САДЯТ В ПОКУПНУЮ ЗЕМЛЮ, А ПОТОМ В ОГОРОД, ТОМАТЫ ПЕРЕНОСЯТ ШОК НА ХИМИЧЕСКОМ УРОВНЕ, ДОЛГО БОЛЕЕТ И РАССАДА ЗНАЧИТЕЛЬНО УСТУПАЕТ РАССАДЕ НА ОСЕННЕЙ ПОЧВЕ. Рассаду томатов высаживают в открытый грунт, крупные вес которых 600-800гр и более по два корня в лунку, а не крупные вес которых 250-400гр по три корня в лунку и формируют только главные стебли, удаляя все пасынки и листья до первого соцветия, когда на первом соцветии появятся помидорки, листья удалить до следующего соцветия и так далее до осени, а пасынки вообще удалять что бы их не было на кусте, не давайте пасынкам перерастать 5см иначе растение будет болеть и тормозить в росте, прореживать листья если куст густой, томаты любят сквозняки и ветер, пасынковать нужно строго в сухую солнечную погоду. Метод по два и по три корня в лунку позволяет экономить площадь, урожай больше, раньше спеет и плоды крупнее.
Расстояние в лунке между корнями 15см, между лунками 40см

166СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:30 pm

ela

ela

Интересно-я знала и сама садила перцы в лунку по 2 корня.А вот что бы помидоры- первый раз такое встречаю.

167СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:44 pm

тен

тен

Что то мне такая густая посадка не очень,или кормёжка нужна усиленная.
Могу ошибаться,но площадь питания ведь нужна каждому растению,а тут...

168СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 1:58 pm

Светик

Светик

http://my.mail.ru/mail/shved_68.68/?

169СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:07 pm

Инкала

Инкала

Маяка пишет:Дуги в дырках, сверху болтами с полипропиленновой трубкой стянуты.
Вот мы тоже решили, что нужно в основании дырки под дуги насверлить, а у тебя увидела - прям обрадовалась. Значит точно так и мы сделаем (основание из бруса сделали, есть куда засверливать).
Свет! Ещё один глупый вопрос: а трубку эту где берут? В строительных?

170СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:25 pm

Инесса64

Инесса64

тен пишет:Что то мне такая густая посадка не очень,или кормёжка нужна усиленная.
Могу ошибаться,но площадь питания ведь нужна каждому растению,а тут...
Согласна, полностью.Им ещё и солнце надо. А потом придумывают - листья обрывать. А ведь здоровый лист нужен растению.

171СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:29 pm

тен

тен

Нет,ну листья нижние не нужны уже,лишнее питание хапають и влагу испаряют,достаточно верхних для нормального развития.

172СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:32 pm

Светлана

Светлана

Ну вы сегодня строчить СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 949258Читать не успеваю чтоб осмысленно, мысли уже от устатку разбрелись СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 18734 А лист я всегда обрываю до кисти которая уже наросла, ну ещё бурая, им лист уже не нужен. Обрываю ооочень давно.



Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 06 Май 2013, 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

173СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:33 pm

Светлана

Светлана

Как мы с Теночкой одновременно об одном СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 909770

174СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:40 pm

тен

тен

Светик пишет:http://my.mail.ru/mail/shved_68.68/?
Света,ну там погода то совсем не как у нас.У них уже можно в грунт запихать.И расстояние вроде поболе на фотке.

175СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 7 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 06 Май 2013, 2:49 pm

харамис

харамис

Я пробовала садить по 2 куста помидор в одну лунку.Садила по 2 Благовеста(сорт)и садила на пробу один высокий и один низкий.Высокий -низкий ничего хорошего,на низком практически нет ничего .А два одинаковых -нормально, но не более того,, при формировании в один стебель

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения