Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Орхидеи

+32
Валентина/Абакан
Ленчик24
Орешина
жарок
Elena_gt
Елена
Нигелла1
Атлантида
жежик
milaa
anyka
irishka
Светик
marjakhoh
Лида
lanadana
Ирина
ela
тен
харамис
senpoli
Enigma
Лора_27
Алла Р
Галчонок
Инкала
maksimka
Wala
Татьяна
Admin
Светлана
Ольга
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 16]

251Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 12:15 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Классные!"Морозила"?
Спасибо! С ранней весны до поздней осени "гуляют" на улице. Smile

252Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 12:37 pm

Светик

Светик

Поэтому и цветут.Классно,что компактные.

253Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 1:53 pm

жарок

жарок

mysh mysh красота

254Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 1:57 pm

Галчонок

Галчонок

Ёпть, вот эта красота!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 

255Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 2:13 pm

Светлана

Светлана

I love you  Мечтаю о бордовом цимбике planting

256Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 3:12 pm

Wala

Wala

Светочка, красота! Действительно весна уже во всю Very Happy Very Happy 

http://walasad.ru

257Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Сб 15 Мар 2014, 3:42 pm

тен

тен

Светлана пишет:Для весеннего настроения  Smile 
Орхидеи - Страница 11 4504838
 Surprised mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh

258Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 17 Мар 2014, 2:14 pm

Инкала

Инкала

У некоторых и фалеопсисы-то цвести никак не хотят...  No No 
А тут такая красота!!! Зеленоручка наша! planting 

259Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 11:54 am

anyka

anyka

Хвастаюсь, муж вчера подарил I love you
Орхидеи - Страница 11 6813253

260Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 11:57 am

anyka

anyka

Светлана, а где вы цимбидиумы приобретали?.... Озадачила супруга, говорит все цветочные обошел, таких цветов никто не знает No

261Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 12:25 pm

Инкала

Инкала

А моя наконец то сподобилась зацвести. Почти 3 года ждала... Cool

IMG 5188

262Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 12:29 pm

Орешина

Орешина

Раньше в Кроне на Молокова 3 было много орхидей, но я там давно не была. вот тел. можно позвонить 277-57-30

263Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 1:05 pm

Elena_gt

Elena_gt

Самая большая Крона на Брянской.

264Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 1:20 pm

Орешина

Орешина

Светлана, ты свои орхидеи держишь в коре или в земле? как поливаешь?

265Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 1:32 pm

Инкала

Инкала

Света в этой темке уже подробненько всё расскзывала. Процитирую полностью.

Светлана пишет:Ирина, она у тебя чудесная, красоточка!!! Поздравляю с подарком по сердцу! Ира, как ты убедилась мнения по их выращиванию разные. Я могу рассказать только как поступаю я, а выбор за тобой.
Я после приобретения в обязательном порядке вытряхиваю из горшка и просматриваю корневую. Через горшок может быть видно одно, а внутри другое. Аккуратно промываю, ложу и обрезаю всю гниль ДО ЗДОРОВОЙ ткани. Ты срезала самое сухое, а сухие или подгнившие кончики остались и могут распространятся дальше. Просыпаешь всё обрезанное корицей, обычной пищевой, а всё остальное укоренитом. Покупаю где семена. Если корней мало, то можно посадить и в этот же горшок, только я хорошо промываю и кипячу минут 30 в кастрюле. Если корней много осталось, то сажу в горшок побольше. Где беру? Где торгуют разовой посудой, бывают ведёрки на 1л- 1,5- 1,75- 2- 3- такие бывают и из под мороженого, и из под шашлыка, только из-под рыбы не бери, запах всё же будет оставаться. Обязательно насверливаешь шуруповёртом или дрелью много дырок снизу, и густо снизу по бокам хотя бы 3 ряда. Когда будет навык и будешь их понимать бока можно не насверливать, а снизу мнего обязательно.
Кору я тоже меняю. Беру в лесу с СОСНОВОГО ВАЛЁЖНИКА, свежую нельзя, ломаю на кусочки 1,5-2см и тоже кипячу минут 40-45. Только кастрюлю бери старую, желтижна идёт. Ставлю орхочку по центру горшка и аккуратно закладываю кусочки коры и можно древесные угольки. Можно чуть-чуть перлита.Где рука не достаёт аккуратно можно взять длинный пинцет и с помощью его укладываешь специфический грунт в горшок. Сердцевинки не заглубляешь как у клубнички.
Пару дней не поливаешь чтоб ранки затянулись, подсохли и не загнили. Полила ты правильно, но я поливаю чаще всего дождеванием: ставлю в ванну и с душа температурой секунд 15 комнатной температуры, а потом 40-43градуса делаю минут 5 . Имунную ей укрепляю. Больше 43,5 делать не рекомендуется, точнее нельзя. Затем затыкаю в ванне дырку и наливаю воды градусов 30 до уровня кук ты и сделала. И в ванне даю напитаться-напиться.
После этого вытаскиваю пробку и даю стечьводе минут 10. Полив делаю раз в неделю. Чтоб не путаться выбрала воскресенье. Летом через полив даю подкормку: после ванны ставлю в емкость где вода с удобрением. Ещё минут на 15. Покупаю специализированное для орхидей. Потом так же даю стечь и вначале пока не привыкли мои девочки к ванной процедуре протирала сердечко и у основания листа салфетками до сухости. Сейчас просто ставлю на полку и выключаю свет часа на 3.
Зимой когда орхи стоят на холодных подоконниках их поливают гораздо реже, раза 3 в месяц, я выбирала 1-10-20 числа. Но ниже 16 им вредно.
Прямое солнце им нельзя как и фиалкам.
Всё!

266Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 1:33 pm

Ленчик24



У меня тоже возник вопрос по орхидеям, те бульбы, что были самыми первыми, от них разросся весь куст. Вот эти бульбы потеряли все листья и ссыхаются. Что с ними делать?

267Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 1:48 pm

Ленчик24



anyka пишет: Светлана, а где вы цимбидиумы приобретали?.... Озадачила супруга, говорит все цветочные обошел, таких цветов никто не знает No

Не знаю, где берет Светлана, вот тут можно заказать что угодно

http://krasfloralacunosa.forum2x2.ru/f129-forum

268Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 3:22 pm

Светлана

Светлана

anyka пишет: Светлана, а где вы цимбидиумы приобретали?.... Озадачила супруга, говорит все цветочные обошел, таких цветов никто не знает No
Аня, брали в цветочном магазине, перецведшие остатки после 8 Марта, и то пополам с одной дамой, делили, т.к. они очень дорогие.
В этом году они у меня не цвели т.к. осенью чуть не угробила- оставила на улице т.к. им морозец 2-3 только на пользу был бы. А ночью неожиданно он грохнул больше 10. Сейчас отрастают по новой.
Инкала пишет:Света в этой темке уже подробненько всё расскзывала. Процитирую полностью.

Иришка, спасибо! А то некогда пока мне: и малявки у меня, и гостей только проводила Rolling Eyes
Ленчик24 пишет:У меня тоже возник вопрос по орхидеям, те бульбы, что были самыми первыми, от них разросся весь куст. Вот эти бульбы потеряли все листья и ссыхаются. Что с ними делать?
Леночка, я их по возможности выкручиваю, когда уже потеряют зелёный цвет. До этого они ещё питают другие листья. Иногда это ну очень сложно, тогда стараюсь аккуратно, не повредив корни, подкалываю шилом со всех сторон и тогда это делать легче.

269Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Вс 25 Янв 2015, 5:11 pm

Светик

Светик

Аня.Цимбидиумы точно в Кроне бывают,и в Леруа должны к 8 Марта быть.Если хочешь,как увижу,могу позвонить,кинь телефон в личку.

Mad Цитаты не вставляетMad Mad Mad

270Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 1:28 am

Галчонок

Галчонок

И у меня цветет  Very Happy Еленина подареночка, которую она мне на день рождения задарила.
Уже второй месяц любуюсь на нее Flowers
Я даже не ожидала от нее такой прыти.

271Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 2:52 am

Ленчик24



Светлана пишет:
Леночка, я их по возможности выкручиваю, когда уже потеряют зелёный цвет. До этого они ещё питают другие листья. Иногда это ну очень сложно, тогда стараюсь аккуратно, не повредив корни, подкалываю шилом со всех сторон и тогда это делать легче.

Света поняла. Собираюсь пересадить, кору отряхну и попробую выдернуть ее оттуда. У одного куста вообще вся желтая. У второго еще зеленая, трогать пока не буду.

272Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 3:37 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:
Светлана пишет:
Леночка, я их по возможности выкручиваю, когда уже потеряют зелёный цвет. До этого они ещё питают другие листья. Иногда это ну очень сложно, тогда стараюсь аккуратно, не повредив корни, подкалываю шилом со всех сторон и тогда это делать легче.

Света поняла. Собираюсь пересадить, кору отряхну и попробую выдернуть ее оттуда. У одного куста вообще вся желтая. У второго еще зеленая, трогать пока не буду.
Для цимбидиумов я последний раз покупала субстрат, магазинный, где и кора, и мох, и чуть земельки... Нормально реагируют на него.

273Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 3:44 am

Ленчик24



У меня родственница садит в какой-то спец грунт для орхидей. На вид земля с огорода. Они у нее отлично растут и цветут шапками. Я свою посадила, она чуть не померла. Перекинула в одну кору. Растет и цветет. Но у нее фаленопсисы, а у меня я забыла как называются Smile Фаленопсис миник был один, дох и в коре и в грунте, избавилась от него.

274Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 3:56 am

Орешина

Орешина

Почему спрашиваю, потому что в интернете одна хозяйка красивого фалинопсиса с 3 цветущими ветками сказала, что у нее они сидят в земле, поливает она их как обычные цветы, только 1 раз в неделю удобрением поливает. Хочу попробовать один цветок весной пересадить в землю и в прозрачный горшок, чтобы наблюдать за корнями.

275Орхидеи - Страница 11 Empty Re: Орхидеи Пн 26 Янв 2015, 4:06 am

Светлана

Светлана

1 раз в неделю? В земле? Я не рискну- боюсь корни загниют.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения